Перейти к содержимому


Фотография

ул. Набережная д.17, 19, 21, 23 (I очередь)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8904

#4721 Lia1245

Lia1245

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 16 Июль 2014 - 14:08

Спрашивал у людей с Нового бульвара - кто как. Но сходятся на мнении, что их нужно хорошо отрегулировать.

 

А там тоже витраж стоят? Лучше наверное спросить у людей из Хлебниково, там в башне вроде такие же окна были



#4722 Pavel87

Pavel87

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 16 Июль 2014 - 14:21

Добрый день!

Подскажите телефон управляющей компании! Спасибо



#4723 iMarseilLe

iMarseilLe

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 489 сообщений

Отправлено 16 Июль 2014 - 14:35

А там тоже витраж стоят? Лучше наверное спросить у людей из Хлебниково, там в башне вроде такие же окна были

Да, тоже витраж.


Сообщение отредактировал YuriP: 16 Июль 2014 - 19:24


#4724 SergeyOskin

SergeyOskin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 16 Июль 2014 - 15:18

У нас ребята из Белоруссии заканчивают делать ремонт. Нам нравится как делают и подход к работе. Оставлю номер, хотите звоните спрашивайте. Максим 8-926-474-77-68

 

Я общался с Максимом, Крокус. Он адекватный, но он раньше начала сентября не освободится.


Для обсуждения плагировки, перепланировки есть соответствующая тема. Причем давно )

 

Да! Точно. Маху дал! (с) :-)
Только там все равно нет ответа на интересующие меня вопросы.


Поддерживаю данное начинание, хотелось бы как-то уже углубиться в эту тему.
@Сергей, а есть уже на примете конторы, которые знают эту кухню в МО, в частности в Долгопрудном?

 

Общался с несколькими Московскими. Есть адекватные среди них, но так, чтобы жениться, никто не приглянулся...


Неповезло (((. В моем случае неровности есть, однако многое сглаживается шпаклёвкой. Штукатурка нужна но в меньшей степени. в моем случае шпаклевка к штукатурке составляет 1:4 ну и родбанда немного взял (3 мешка).

 

Если бы мы с папой делали ремонт, а моя жена приезжала вечером посмотреть на результат, то я бы тоже ей говорил: "Любимая моя, эти таджики - это просто нечто! Тут работы на недели еще, минимум! По каждой стене! Ты езжай пока, нам тут работать нужно!" Ну, а когда дверь за ней закроется, там же уже все понятно ведь дальше-то... :D :ph34r:
Я на новый год ездил к родителям в Саратов и подарил им пару люстр: в малый холл и в комнату. Так мы с папой, пока их вешали, успели два раза напиться и протрезветь!

Жаль, конечно, что у меня нет жены! Очень хочется жену. Говорят, с ней хорошо. :)
 



#4725 Silros

Silros

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 488 сообщений

Отправлено 16 Июль 2014 - 15:25

Так мы с папой, пока их вешали, успели два раза напиться и протрезветь!

муж с другом вешали кондиционер самостоятельно на 11 этаже вместе с белым ромом, типа не так страшно... 



#4726 SergeyOskin

SergeyOskin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 16 Июль 2014 - 15:31

муж с другом вешали кондиционер самостоятельно на 11 этаже вместе с белым ромом, типа не так страшно... 

 

Мы воспользовались виски. Очень способствует: точность повышается на начальном этапе, руки меньше устают. И взаимопонимание, опять же. Думаете, я бы понял трезвый, что означает: "Ты эту заетовай в ту, а ту - туда!"?



#4727 OlzaG

OlzaG

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 16 Июль 2014 - 15:34

Дайте ссылку! Видимо мы упустили этот момент

Для обсуждения плагировки, перепланировки есть соответствующая тема. Причем давно Д

 



#4728 SergeyOskin

SergeyOskin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 16 Июль 2014 - 15:36

Дайте ссылку! Видимо мы упустили этот момент

 

http://www.nhouse.ru...вка-и-интерьер/

 

9-ая сверху в списке тем в разделе "Долгопрудный".



#4729 dilena

dilena

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 351 сообщений

Отправлено 16 Июль 2014 - 16:18

Жаль, конечно, что у меня нет жены! Очень хочется жену. Говорят, с ней хорошо. :)

Да, Сергей! :D Попробовать конечно стоит. Но велик риск получить не кондицию или неадекват. ;) Это Вам не штукатуркой стены мазать. Одно не ловкое движение и ты отец.

 

Хотелось бы узнать, что новенького в освещении комнаты предлагается? Люстра - это как-то архаично. Может световые панели (особенно в недодвушках) или ещё что? Кто как будет делать?


Сообщение отредактировал dilena: 16 Июль 2014 - 16:22


#4730 SergeyOskin

SergeyOskin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 16 Июль 2014 - 16:57

Хотелось бы узнать, что новенького в освещении комнаты предлагается? Люстра - это как-то архаично. Может световые панели (особенно в недодвушках) или ещё что? Кто как будет делать?

 

Люстра как тип осветительного прибора не станет архаикой никогда! Все без исключения компании-монстры, работающие в интерьерном освещении, постоянно новые модели выпускают. Это прежде всего европейцы: Philips и Eglo, например.
Я думаю, бессмысленно говорить о каких-либо новинках в освещении. Сейчас можно свет любого формата подобрать на свой вкус и кошелек. Общий тренд, который на рынке сейчас присутствует - это ориентация на светодиоды в качестве источника света.
Я планирую, что у меня будет множество всякого света. Люстры в качестве основного верхнего освещения, пара напольных торшеров (один даже, возможно, сам изготовлю), точечные светильники, в ванной комнате и, возможно, в холле, бра, светодиодная подсветка шкафов на кухне (в том числе формата "тач"), возможно трэк-система на балконе. В принципе, я уже все придумал, пока неясно только насчет основного освещения на кухне.


Сообщение отредактировал SergeyOskin: 16 Июль 2014 - 17:03


#4731 Silros

Silros

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 488 сообщений

Отправлено 16 Июль 2014 - 18:22

Я хочу трэк систему, но можно ли ее устанавливать с натяжными потолками?


Сообщение отредактировал Silros: 17 Июль 2014 - 06:59


#4732 iMarseilLe

iMarseilLe

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 489 сообщений

Отправлено 16 Июль 2014 - 19:16

У меня двухуровневый потолок со светодиодной подсветкой в качестве подсветки. Люстра как освещение.

#4733 dilena

dilena

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 351 сообщений

Отправлено 17 Июль 2014 - 08:57

Трек системы удобны в коридоре, где надо осветить каждый уголок. У нас например коридор длинный и с обычной люстрой освещение хреновое. А после смены её на трек-систему стало видно везде и всё. Удобно.

Другое дело спальня или кухня. Хотелось бы как-то неординарно и в то же время красиво сделать. Отсюда и мой вопрос про освещение.

Например это выход из положения, когда надо визуально разделить кухню и гостинную или сделать фальш-окно в коридоре.

 

Вот несколько идей, в том числе освещение коридора (не основное конечно, а может быть использовано, как ночное):

 

Прикрепленные изображения

  • светов панели - 3.jpg
  • светов панели -2.jpg
  • светов панели - 1.jpg


#4734 Ketty

Ketty

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 877 сообщений

Отправлено 17 Июль 2014 - 09:18

Я хочу трэк систему, но можно ли ее устанавливать с натяжными потолками?

 

 

Там главное чтобы лампа не нагревала пленку.

 

А я рассматриваю что-то типа этого на кухню:

http://leroymerlin.r...ustry/13090041/

 

А в недодвушку я бы рассмотрела такой вариант, тип светильников может быть любой, идея в том чтобы разграничить таким образом пространство между кухней и гостиной:

 

люстра.jpg



#4735 Silros

Silros

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 488 сообщений

Отправлено 17 Июль 2014 - 09:32

А в недодвушку я бы рассмотрела такой вариант,

 

 

Да, я так и буду делать)))

 

А про натяжной потолок, можно струнную систему сделать. (На фото пример подвесных светильников, а не трек системы)

Прикрепленные изображения

  • 9jpybHd-l1baGRRv-4aRuQ.jpg

Сообщение отредактировал Silros: 17 Июль 2014 - 09:40


#4736 SergeyOskin

SergeyOskin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 17 Июль 2014 - 09:44

Трек системы удобны в коридоре, где надо осветить каждый уголок. У нас например коридор длинный и с обычной люстрой освещение хреновое. А после смены её на трек-систему стало видно везде и всё. Удобно.

Другое дело спальня или кухня. Хотелось бы как-то неординарно и в то же время красиво сделать. Отсюда и мой вопрос про освещение.

Например это выход из положения, когда надо визуально разделить кухню и гостинную или сделать фальш-окно в коридоре.

 

Вот несколько идей, в том числе освещение коридора (не основное конечно, а может быть использовано, как ночное):

 

Мое мнение таково - все удобно везде. Можно устанавливать светильники любого типа и формы и комбинировать их между собой, как угодно. Главное, как я думаю, это уметь достаточно точно представлять себе конечный результат, потому что в случае с освещением он может совсем не соответствовать ожиданиям, а исправить будет сложно (читай, дорого).

К примеру, я планирую использовать в холле один из уличных светильников Philips в качестве дополнительного освещения.
Грамотно подобранная люстра является, конечно, не только осветительным прибором, но и элементом интерьера, и это важно. А часто еще и показателем статуса (у люстр - ОЧЕНЬ широкий разбег по цене).
Что касается освещения, как способа зонирования пространства, эта идея кажется мне какой-то, не знаю, труднореализуемой что ли.
И самое главное, на мой взгляд: необходимо исходить из реальных возможностей. Придумать можно что угодно. Реализовать это в первоначально задуманном виде и за вменяемые деньги - большое искусство.

Что касается ваших, Елена, примеров.
На первой слева фотографии - не трековая система. Это просто "дорожка" из спотов. И я, конечно, извращенец, и у меня очень своеобразный вкус, но это - чистый колхоз "Заветы Ильича". И не только свет, но и весь интерьер, в котором он установлен. Ничего личного.

 

То, что в середине - достаточно просто реализовать. Для этого, как мы все знаем, используется светодиодная лента. Сам я планирую использовать для этой цели модульную светодиодную систему.

Вот такую:
http://www.eraworld....ki/led-modules/

 

Крайняя справа фотография. Это и есть те световые панели, про которые вы говорили? Если да, то я снова убеждаюсь, что заветы Владимира Ильича Ленина по-прежнему живут в нас. Выглядит, как подсвеченная вывеска "Рыба-Мясо" у советского лабаза. Или "световое панно" "Белорусский вокзал" на Белорусском вокзале. Реализовать нетрудно и недорого: ниша в стене, витражные стекла (могли бы быть с дизайнерским рисунком и на заказ, скажем, в стиле "аниме", тогда были бы недешевые. А эти - стандартные, можно готовые купить за недорого), в качестве подсветки использовались люминесцентные трубки Т8 (из-за чего распределение света такое неравномерное). А жаль! Если заказать стекла иллюстратору (в практических целях я бы, конечно, плексиглас использовал вместо стекла), и в качестве подсветки использовать какое-либо светодиодное решение  - мог бы получиться замечательный витраж!


Да, я так и буду делать)))

 

А про натяжной потолок, можно струнную систему сделать. (На фото пример подвесных светильников, а не трек системы)

 

Где-то я видел это... Inmyroom что ли?..


Сообщение отредактировал SergeyOskin: 17 Июль 2014 - 09:39


#4737 azAZ090909az

azAZ090909az

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 569 сообщений

Отправлено 17 Июль 2014 - 09:48

Мое мнение таково - все удобно везде.

а в прихожей точечные светильники удобны? и достаточно ли с ними будет светло? или лучше люстру?



#4738 Silros

Silros

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 488 сообщений

Отправлено 17 Июль 2014 - 09:49

Где-то я видел это... Inmyroom что ли?..

 

квартира недели The village  

 

http://www.the-villa...a-nedeli-moskva



#4739 dilena

dilena

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 351 сообщений

Отправлено 17 Июль 2014 - 10:10

Ничего личного.

Да не придирайтесь, Сергей, к прилагаемым картинкам. Это ж только идея. Сырой материал. Теперь не на люменисцентных лампах панели делают. Зря Вы всё Ильча поминаете :D

Конечно ничего личного. Картинка то из инета. Мои друзья стоалкнулись с проблемой испуга ребёнка ходить ночью в туалет по тёмному коридору, а потому приклеили к плинтусу светодиодную ленту. Решение оказалось настолько им удобное, что они пользуются таким ночным освещением сами. А в туалете поставили датчик движения.


Сообщение отредактировал dilena: 17 Июль 2014 - 10:14


#4740 SergeyOskin

SergeyOskin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 17 Июль 2014 - 10:21

квартира недели The village  

 

http://www.the-villa...a-nedeli-moskva

 

Ну точно!







Яндекс.Метрика