Перейти к содержимому


Фотография

ул. Набережная д.17, 19, 21, 23 (I очередь)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8904

#4741 dilena

dilena

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 351 сообщений

Отправлено 17 Июль 2014 - 10:23

из той самой "Квартиры недели"

Разве не тот же Ильич этот столик? Не побоюсь этого слова - сельский вариант. У меня такое стоит на даче и ещё скамейка из того же Зингера. Но Вы можете назвать это винтаж, хэнд-мэйк и прочими красивыми словами. Но суть от этого не меняется. Обилие открытых полок (есть, где пыли полежать), разномастные картинки (даже в "богатой" раме есть), подобие раковины в гостевом туалете, да ещё этот столик. Креатив? Ну кому как. Это лично моё мнение.

Единственно что неплохо, так это совмещение гостиной и кухни. Но там, как я вижу, помещение не в 17 кв.м. Есть, где развернуться с идеями и воплощением.

Прикрепленные изображения

  • столик.jpg

Сообщение отредактировал dilena: 17 Июль 2014 - 10:32


#4742 SergeyOskin

SergeyOskin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 17 Июль 2014 - 11:03

Да не придирайтесь, Сергей, к прилагаемым картинкам. Это ж только идея. Сырой материал. Теперь не на люменисцентных лампах панели делают. Зря Вы всё Ильча поминаете :D

Конечно ничего личного. Картинка то из инета. Мои друзья стоалкнулись с проблемой испуга ребёнка ходить ночью в туалет по тёмному коридору, а потому приклеили к плинтусу светодиодную ленту. Решение оказалось настолько им удобное, что они пользуются таким ночным освещением сами. А в туалете поставили датчик движения.

 

Как раз хотел предложить такое решение: если к такому витражу добавить датчик движения, мог бы получиться отличный гигантский ночник! (непонятно, почему они его в сортире установили, а не на выходе из ребенкиной комнаты)!



#4743 dilena

dilena

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 351 сообщений

Отправлено 17 Июль 2014 - 11:07

Как раз хотел предложить такое решение: если к такому витражу добавить датчик движения, мог бы получиться отличный гигантский ночник! (непонятно, почему они его в сортире установили, а не на выходе из ребенкиной комнаты)!

потому, что тогда загорается свет в коридоре и мешает спать родителям за стеклянной дверью.

Свет же в туалете и сами родители частенько забывают выключить. ;)


Сообщение отредактировал dilena: 17 Июль 2014 - 11:08


#4744 SergeyOskin

SergeyOskin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 17 Июль 2014 - 11:43

потому, что тогда загорается свет в коридоре и мешает спать родителям за стеклянной дверью.

Свет же в туалете и сами родители частенько забывают выключить. ;)

 

Ну так, ребенку-то ведь нужно ДОЙТИ ДО туалета. Он же в темноте идти боится по квартире, насколько я понимаю. Или нет?



#4745 dilena

dilena

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 351 сообщений

Отправлено 17 Июль 2014 - 11:50

Ну так, ребенку-то ведь нужно ДОЙТИ ДО туалета. Он же в темноте идти боится по квартире, насколько я понимаю. Или нет?

он выходит в коридор, где светодиодная лента горит по ночам, как ночное освещение (его из комнаты родителей не видно), а в туалете включается свет.


Сообщение отредактировал dilena: 17 Июль 2014 - 11:53


#4746 Silros

Silros

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 488 сообщений

Отправлено 17 Июль 2014 - 11:59

он выходит в коридор

 

прямо замок какой-то, а не квартира... =) 



#4747 dilena

dilena

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 351 сообщений

Отправлено 17 Июль 2014 - 12:02

прямо замок какой-то, а не квартира... =) 

У вас дети есть?

Маленькие дети часто боятся темноты. Это не зависит от площади квартиры. У них спальня ребёнка находится в другом конце квартиры от спальни родителей. Как помочь малышу? Вот и придумали светодиодное освещение, чтобы всем было удобно.



#4748 KATERINA88

KATERINA88

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 477 сообщений

Отправлено 17 Июль 2014 - 12:07

кто там ищет жену?)))



#4749 dilena

dilena

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 351 сообщений

Отправлено 17 Июль 2014 - 12:17

кто там ищет жену?)))

SergeyOskin

Хотите осчастливить? Благое дело.



#4750 Silros

Silros

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 488 сообщений

Отправлено 17 Июль 2014 - 12:17

У вас дети есть? Маленькие дети часто боятся темноты.

При чем тут мои дети?  Круто иметь такую большую квартиру, что ребенку требуется световая дорожка, как на взлетной полосе. 

Не побоюсь этого слова - сельский вариант

а Вас никто и не просил оценивать эту квартиру, я выложила картинку с вариантом освещения над столом, как я хочу сделать, и ссылку, где и была эта картинка.



#4751 SergeyOskin

SergeyOskin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 17 Июль 2014 - 12:34

кто там ищет жену?)))

 

Я ищу! Я! Мне жену подайте! :-)


SergeyOskin

Хотите осчастливить? Благое дело.

 

 

Еще бы не хотеть! Конечно, хочу! И сам при этом осчастливиться! А то дело-то, конечно, благое, но это не благотворительная организация, это все-таки моя жизнь. :-)



#4752 dilena

dilena

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 351 сообщений

Отправлено 17 Июль 2014 - 12:36

Круто иметь такую большую квартиру, что ребенку требуется световая дорожка, как на взлетной полосе.

:D У друзей совсем не большая квартира. Но страшности могут жить везде, даже в крохотном уголке коридора или под тумбочкой для обуви. Полтора метра до туалета это для малыша уже огромное расстояние ночью.



#4753 SergeyOskin

SergeyOskin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 17 Июль 2014 - 12:39

а в прихожей точечные светильники удобны? и достаточно ли с ними будет светло? или лучше люстру?

 

Использовать "точку" в холле - это вполне нормально. Я бы даже сказал, что это весьма стандартное решение. Позволяет распределить световой поток равномерно, это особенно актуально, когда холл большой по размеру или имеет вытянутую форму (как коридор или "пенал"). В таком случае люстра менее эффективна, Елена об этот тут выше говорила.

Если не хватает света - нужно просто установить побольше точек. Или использовать лампы помощнее. Выбор точечных светильников сейчас огромен, наверняка удастся подобрать что-то интересное.
Я у себя установлю 4 точечных светильника в холле.



#4754 dilena

dilena

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 351 сообщений

Отправлено 17 Июль 2014 - 12:40

это не благотворительная организация, это все-таки моя жизнь. :-)

Я Вам, Сергей, искренне желаю встретить ту единственную, которая сможет Вам написать такие строки:

 

Я хочу быть твоей ... единственной,
Не разгаданной и таинственной,
Не испитой тобой до донышка,
В полночь сном твоим ... в полдень солнышком.
Пригов?ром ... и неизбежностью,
Каждым вздохом твоим и нежностью.
Я хочу быть лекарством ... и ядом,
И рассветом твоим, и закатом,
Даже если с тобой не венчанной,
В твоей жизни ... последней женщиной.


  • ylovr это нравится

#4755 Ketty

Ketty

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 877 сообщений

Отправлено 17 Июль 2014 - 12:46

У меня в прихожей тоже будет 4 точечных светильника, потом еще 2 в гардеробной, 3 в санузле. Еще может ленты где-нибудь расклею. Представляете нам друг подарил целый большой пакет разных светильников и ленты еще какие-то и все новое, вот будем придумывать куда распихать :)



#4756 SergeyOskin

SergeyOskin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 17 Июль 2014 - 12:46

Я Вам, Сергей, искренне желаю встретить ту единственную, которая сможет Вам написать такие строки:

 

Я хочу быть твоей ... единственной,
...

 

Спасибо, конечно! Я к высокопарности такой не стремлюсь. От близкого человека мне достаточно:

Наступила осень,
Падают листы,
Мне ничто не нужно
Кроме ты.


Сообщение отредактировал SergeyOskin: 17 Июль 2014 - 12:47


#4757 Ketty

Ketty

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 877 сообщений

Отправлено 17 Июль 2014 - 12:47

у нас уже стихи пошли....прикольно :D



#4758 Barbara

Barbara

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 17 Июль 2014 - 13:04

из той самой "Квартиры недели"

Разве не тот же Ильич этот столик? Не побоюсь этого слова - сельский вариант. У меня такое стоит на даче и ещё скамейка из того же Зингера. Но Вы можете назвать это винтаж, хэнд-мэйк и прочими красивыми словами. Но суть от этого не меняется. Обилие открытых полок (есть, где пыли полежать), разномастные картинки (даже в "богатой" раме есть), подобие раковины в гостевом туалете, да ещё этот столик. Креатив? Ну кому как. Это лично моё мнение.

Единственно что неплохо, так это совмещение гостиной и кухни. Но там, как я вижу, помещение не в 17 кв.м. Есть, где развернуться с идеями и воплощением.

а у Вас, случаем, не завалялось еще лишних "зингеровских ножек", а то я очень мечтаю что-нибудь из них сделать в своей, не побоюсь этого высокопарного слова, эклектике :wub:


квартира недели The village  

 

http://www.the-villa...a-nedeli-moskva

И я так буду делать  :rolleyes:

Кстати, мне уже добрые люди привезли зеркало-солнышко моей мечты  :lol:



#4759 Silros

Silros

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 488 сообщений

Отправлено 17 Июль 2014 - 13:07

Кстати, мне уже добрые люди привезли зеркало-солнышко моей мечты 

Класс!!! Большое? А ты кухню делать будешь П-образной, Г-образной или с островом? 



#4760 Barbara

Barbara

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 17 Июль 2014 - 13:26

Класс!!! Большое? А ты кухню делать будешь П-образной, Г-образной или с островом? 

Ну само зеркало не супер-большое, с маленькую тарелочку, а лучи-лучи... :wub:  достаточно большие :)

Решила делать П-образную, на той части, что будет ближе к гостиной, столешница должна нависать, чтобы было очень удобно сидеть. Хотя, сколько бы я ни решала, все еще перебираю идеи и приходят разные мысли и не могу ничего решить окончательно))) но, скорее всего, так. Или без "перешейка" слева.

А ты чего надумала?


У меня в прихожей тоже будет 4 точечных светильника, потом еще 2 в гардеробной, 3 в санузле. Еще может ленты где-нибудь расклею. Представляете нам друг подарил целый большой пакет разных светильников и ленты еще какие-то и все новое, вот будем придумывать куда распихать :)

 

У меня даже без подарков друзей такая ситуация))) еще финальной картинки в голове нет, но зато успела купить пуф, зеркала, солонку, сахарницу, крючки для полотенец и пару-тройку картин   :ph34r:  :D


Сообщение отредактировал Barbara: 17 Июль 2014 - 13:32






Яндекс.Метрика