Перейти к содержимому


Фотография

ул. Набережная д.17, 19, 21, 23 (I очередь)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8904

#4761 dilena

dilena

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 351 сообщений

Отправлено 17 Июль 2014 - 13:36

Спасибо, конечно! Я к высокопарности такой не стремлюсь. От близкого человека мне достаточно:

Наступила осень,
Падают листы,
Мне ничто не нужно
Кроме ты.

:D :D :D  Почти хокку. Правда хокку это как правило три стиха. Но Вам некогда, ремонт. А потому не буду вдаваться в тонкости стихосложения.

Удачи!


у нас уже стихи пошли....прикольно :D

Ничто романтическое среди штукатурки и выбора светильников нам не чуждо.

А Вы что-нибудь имеете против поэзии?



#4762 Silros

Silros

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 488 сообщений

Отправлено 17 Июль 2014 - 13:48

Решила делать П-образную, на той части, что будет ближе к гостиной, столешница должна нависать, чтобы было очень удобно сидеть. Хотя, сколько бы я ни решала, все еще перебираю идеи и приходят разные мысли и не могу ничего решить окончательно))) но, скорее всего, так. Или без "перешейка" слева. А ты чего надумала?

 

Тоже рисую варианты П-образной кухни. Про столешницу тоже самое, чтобы с двух сторон можно было сидеть))) Или делать остров, но без варочной панели и мойки. Но с островом слишком мало шкафчиков и рабочей поверхности((( 

И еще хочу сделать кухонный гарнитур белого цвета и может скомбинировать со светлым деревом, может типа зебрано. И такого же цвета и фактуры остальная мебель в комнате (стеллаж, тумба под тв...)

Я уже выкладывала фотки, которая меня вдохновила ( http://www.nhouse.ru...-20#entry444503 )



#4763 azAZ090909az

azAZ090909az

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 569 сообщений

Отправлено 17 Июль 2014 - 13:55

Использовать "точку" в холле - это вполне нормально. Я бы даже сказал, что это весьма стандартное решение. Позволяет распределить световой поток равномерно, это особенно актуально, когда холл большой по размеру или имеет вытянутую форму (как коридор или "пенал"). В таком случае люстра менее эффективна, Елена об этот тут выше говорила.

Если не хватает света - нужно просто установить побольше точек. Или использовать лампы помощнее. Выбор точечных светильников сейчас огромен, наверняка удастся подобрать что-то интересное.
Я у себя установлю 4 точечных светильника в холле.

а у вас холл сколько метров? и как вообще правильно расчитать количество точечных светильников?



#4764 dilena

dilena

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 351 сообщений

Отправлено 17 Июль 2014 - 14:03

а Вас никто и не просил оценивать эту квартиру, я выложила картинку с вариантом освещения над столом, как я хочу сделать, и ссылку, где и была эта картинка.

Могу я свою точку зрения высказать? Говорю же, что решение гостиная-кухня мне понравилось.

Светильники важно подобрать такие, чтобы и с гостиной гармонировали. Вопрос только в том, что они будут висеть в небольшом пространстве, визуально не только разделять области, то и могут загромождать пространство. Вот я о чём. Тут надо серьёзно подойти к планированию такого помещения.



#4765 Ketty

Ketty

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 877 сообщений

Отправлено 17 Июль 2014 - 14:23

У меня даже без подарков друзей такая ситуация))) еще финальной картинки в голове нет, но зато успела купить пуф, зеркала, солонку, сахарницу, крючки для полотенец и пару-тройку картин :ph34r: :D

 

А я пока боюсь такие вещи покупать, а вдруг они потом не впишутся в общую картину, потому что я еще сто раз могу поменять весь проект


А Вы что-нибудь имеете против поэзии?

 

Ну что вы... наоборот, прикольно говорю:)



#4766 dilena

dilena

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 351 сообщений

Отправлено 17 Июль 2014 - 14:35

Ну что вы... наоборот, прикольно говорю :)

У меня такого и более сдержанного разной тематики много. ;)


А я пока боюсь такие вещи покупать, а вдруг они потом не впишутся в общую картину

Тоже руки чешутся купить, хотя сдача второй очереди ещё через 1,5 года. :D



#4767 azAZ090909az

azAZ090909az

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 569 сообщений

Отправлено 17 Июль 2014 - 14:44

У меня в прихожей тоже будет 4 точечных светильника, потом еще 2 в гардеробной, 3 в санузле. Еще может ленты где-нибудь расклею. Представляете нам друг подарил целый большой пакет разных светильников и ленты еще какие-то и все новое, вот будем придумывать куда распихать :)

Катя, у вас прихожая сколько метров (по площади)?



#4768 SergeyOskin

SergeyOskin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 17 Июль 2014 - 14:49

а у Вас, случаем, не завалялось еще лишних "зингеровских ножек", а то я очень мечтаю что-нибудь из них сделать в своей, не побоюсь этого высокопарного слова, эклектике :wub:

 

Я тоже хотел спросить. :-)



#4769 Ketty

Ketty

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 877 сообщений

Отправлено 17 Июль 2014 - 14:55

Катя, у вас прихожая сколько метров (по площади)?

 

Общая 9 с хвостиком, но мы будем ее делить, делать там гардеробную, будет примерно 5,5-6 м. прихожая и 3,5 или 4 м. гардеробная



#4770 azAZ090909az

azAZ090909az

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 569 сообщений

Отправлено 17 Июль 2014 - 14:58

Общая 9 с хвостиком, но мы будем ее делить, делать там гардеробную, будет примерно 5,5-6 м. прихожая и 3,5 или 4 м. гардеробная

а перепланировку будете согласовывать (сооружение гардеробной, я  имею ввиду)?



#4771 KATERINA88

KATERINA88

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 477 сообщений

Отправлено 17 Июль 2014 - 15:01

Класс!!! Большое? А ты кухню делать будешь П-образной, Г-образной или с островом? 

я замучалась с этим выбором)) до последнего хотела П, но потом решила что кухня у меня не 20 м и остановилась на Г, у меня 15 м с эркером кухня



#4772 SergeyOskin

SergeyOskin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 17 Июль 2014 - 15:18

а у вас холл сколько метров? и как вообще правильно расчитать количество точечных светильников?

 

Холл после отгораживания гардеробной будет около 5 м2. Я специально не рассчитывал, нет необходимости. Но вообще, рассчитывают обычно не количество точечных светильников, а количество и мощность источников света, которое необходимо для того, чтобы осветить заданный объем. Есть даже программа специальная для этого, кажется, она называется "Диалюкс" или что-то в этом роде.



#4773 Ketty

Ketty

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 877 сообщений

Отправлено 17 Июль 2014 - 15:19

а перепланировку будете согласовывать (сооружение гардеробной, я имею ввиду)?

 

Нет, не будем, я уже передумала стену возводить, у меня нет времени ждать собственность чтоб потом согласовать, бюрократия сплошная.

Мы наверное будем двери-купе устанавливать, но опять же окончательно я еще не определилась...



#4774 DimakXXZZ

DimakXXZZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 300 сообщений

Отправлено 18 Июль 2014 - 03:01

Мне пока самым разумным представляется следующий вариант - подождать БТИшников, после этого сразу возвести стену, а когда будет собственность - составить проект и узаконить нелегальную перепланировку )



#4775 azAZ090909az

azAZ090909az

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 569 сообщений

Отправлено 18 Июль 2014 - 07:34

Мне пока самым разумным представляется следующий вариант - подождать БТИшников, после этого сразу возвести стену, а когда будет собственность - составить проект и узаконить нелегальную перепланировку )

в каком смысле подождать БТИшников? они будут какой-то обход квартир  делать, или...?



#4776 chori

chori

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 097 сообщений

Отправлено 18 Июль 2014 - 08:07

Обмера не должно быть. Перепланировка может коснуться только ипотечников, и то если пригласят оценщиков для банка.



#4777 SergeyOskin

SergeyOskin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 18 Июль 2014 - 08:53

Обмера не должно быть. Перепланировка может коснуться только ипотечников, и то если пригласят оценщиков для банка.

 

У меня ипотека Сбербанка. В списке документов, которые необходимо подать в банк для получения закладной, присутствует и кадастровый, и технический паспорт. Разговор о том, что технический паспорт более неактуален привели к следующему результату: "Нам все равно, что там и где отменили. У нас инструкция, и технический паспорт вам придется нам предоставить!" Так что обмера БТИ не избежать, причем за мой счет.
 



#4778 azAZ090909az

azAZ090909az

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 569 сообщений

Отправлено 18 Июль 2014 - 08:59

У меня ипотека Сбербанка. В списке документов, которые необходимо подать в банк для получения закладной, присутствует и кадастровый, и технический паспорт. Разговор о том, что технический паспорт более неактуален привели к следующему результату: "Нам все равно, что там и где отменили. У нас инструкция, и технический паспорт вам придется нам предоставить!" Так что обмера БТИ не избежать, причем за мой счет.
 

а если не ипотека, то тогда тех.паспорт не нужен???



#4779 chori

chori

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 097 сообщений

Отправлено 18 Июль 2014 - 09:00

У меня ипотека Сбербанка. В списке документов, которые необходимо подать в банк для получения закладной, присутствует и кадастровый, и технический паспорт. Разговор о том, что технический паспорт более неактуален привели к следующему результату: "Нам все равно, что там и где отменили. У нас инструкция, и технический паспорт вам придется нам предоставить!" Так что обмера БТИ не избежать, причем за мой счет

И даже в этом случае есть варианты. Если застройщик поставил дом на кадастровый учет, то как я понимаю, необходимо просто заказать кадастровый паспорт в регпалате без вызова обмерщиков.



#4780 SergeyOskin

SergeyOskin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 18 Июль 2014 - 09:01

а если не ипотека, то тогда тех.паспорт не нужен???

 

Нет, насколько я понимаю. Но я в подробности не вдавался, думаю, это вам лучше к Чори... У меня от одного ремонта и так уже голова квадратная, и это при том, что я его еще даже не начинал. :-)







Яндекс.Метрика