Перейти к содержимому


Фотография

ул. Набережная д.17, 19, 21, 23 (I очередь)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8904

#5121 gumraq

gumraq

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 347 сообщений

Отправлено 31 Июль 2014 - 14:35

ИМХО надо кинуть витую пару от низковольтного щитка (снизу около входной двери) до места установки wifi-точки, так как этот щиток - небольшая распредкоробка пластмассовая. Там разве что пару соединителей можно разметить. Кстати, для соединения ethernet кабелей есть вот такие удобные вещи - http://www.dns-shop....etki-rj-45.html.

Если вдруг понадобистся обжать кабель или забить в патч-панель - итсрумент могу дать )

 

Начал копать дальше, чтобы узнать, какой низковольтный кабель ещё можно пустить. Так вот оказывается сигнализация тоже может быть пусщена с этими проводами. Ведь эти провода лучше пуска в гофре? или можно "так" замуровать?



#5122 DimakXXZZ

DimakXXZZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 300 сообщений

Отправлено 31 Июль 2014 - 14:42

В гофре очень проблемно замуровывать, я без нее проложил,

 

Без нее очень аккуратно получается - не надо глубоко штробиить и делать толстый слой штукатурки (слева и справа провода )):

 

xIMAG0317.jpg

 

 

 

У меня еще мечта была - музыка в ванной, которая воспроизводит тоже, что и в комнате, так что я из комнаты туда витую пару кинул. В ванной будут колонки активные стоять наверху на полках.

У витой пары самые низкие помехи, так что должно быть даже получше микрофонного кабеля.


Сообщение отредактировал DimakXXZZ: 31 Июль 2014 - 14:45


#5123 Katrin80

Katrin80

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 772 сообщений

Отправлено 31 Июль 2014 - 15:25

У меня еще мечта была - музыка в ванной, которая воспроизводит тоже, что и в комнате, так что я из комнаты туда витую пару кинул. В ванной будут колонки активные стоять наверху на полках.
я мужа озадачила, у нас во всех помещениях будут колонки :)  

#5124 kayne

kayne

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 704 сообщений

Отправлено 31 Июль 2014 - 15:48

В гофре очень проблемно замуровывать, я без нее проложил,

 

Без нее очень аккуратно получается - не надо глубоко штробиить и делать толстый слой штукатурки (слева и справа провода )):

 

 

 

У меня еще мечта была - музыка в ванной, которая воспроизводит тоже, что и в комнате, так что я из комнаты туда витую пару кинул. В ванной будут колонки активные стоять наверху на полках.

У витой пары самые низкие помехи, так что должно быть даже получше микрофонного кабеля.

 

судя по маякам, стены довольно ровные...

без них никак?



#5125 Banan

Banan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 31 Июль 2014 - 15:53

я решил однозначно, что витая пара должна быть хотя бы по 1 розетке в каждой комнате.

по ней можно пустить:

интернет

телефон (кстати, rj-11 отлично вставляется в rj-45)

нужно для тв (adsl)

сетевые хранилища

создание сетки компьютеров

принтер

я понимаю, что многие из этих вещей можно сделать через wi-fi (или другие беспроводные технологии), но опыт показывает, что провода кинуть не так сложно. кабель стоит копейки (розетки, правда, дорогие), а потом намного проще и надёжнее всё работает.

опять-таки кто мешает ими не пользоваться? зато не нужно будет городить колхоз, торчащий из плинтусов. и так что-то забудется, поменяется, доделается. лучше уж оставить плинтус под это (у меня, например, по нему идёт кабель hdmi от ресивера к проектору - в квартире, где сейчас живу).



#5126 DimakXXZZ

DimakXXZZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 300 сообщений

Отправлено 31 Июль 2014 - 16:19

судя по маякам, стены довольно ровные...

без них никак?

 

Нуу, у меня поштукатурили одну монолитную стену на которой не было проводов без маяков - получилось похуже, чем с маяками. Там где монолит стыкуется с перегородками маяки вообще обязательны, у меня в одном месте пришлось сантиметра 4 накидывать, так как монолитная колонна слегка повернута вокруг вертикальной оси оказалась.



#5127 kayne

kayne

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 704 сообщений

Отправлено 31 Июль 2014 - 16:29

Нуу, у меня поштукатурили одну монолитную стену на которой не было проводов без маяков - получилось похуже, чем с маяками. Там где монолит стыкуется с перегородками маяки вообще обязательны, у меня в одном месте пришлось сантиметра 4 накидывать, так как монолитная колонна слегка повернута вокруг вертикальной оси оказалась.

понятно, а в плоскости пол-потолок насколько "завалены"?



#5128 senia1970

senia1970

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 468 сообщений

Отправлено 31 Июль 2014 - 16:52

У меня еще мечта была - музыка в ванной, которая воспроизводит тоже, что и в комнате

а у меня мечта была в туалет поставить телевизор!


Сообщение отредактировал SergeAS: 04 Август 2014 - 08:13


#5129 ZENAZENA

ZENAZENA

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 655 сообщений

Отправлено 31 Июль 2014 - 18:35

я мужа озадачила, у нас во всех помещениях будут колонки :)


круто! Надеюсь Вы позаботитесь о спокойствии соседей и сделаете качественную звукоизоляцию в своей квартире))) Хотя, как я слышала,для басов практически нет преград(((

Сообщение отредактировал SergeAS: 04 Август 2014 - 08:14


#5130 Katrin80

Katrin80

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 772 сообщений

Отправлено 31 Июль 2014 - 18:50

Надеюсь Вы позаботитесь о спокойствии соседей и сделаете качественную звукоизоляцию в своей квартире))) Хотя, как я слышала,для басов практически нет преград(((

мы не буйные :-) и рамштайн не слушаем :-)

Сообщение отредактировал SergeAS: 04 Август 2014 - 08:14


#5131 Lia1245

Lia1245

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 31 Июль 2014 - 19:20

я мужа озадачила, у нас во всех помещениях будут колонки :)  

 

Ребята! Давайте уважать друг друга, если вы любите музыку делайте звукоизоляцию, чтобы никому не мешать :)



#5132 Katrin80

Katrin80

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 772 сообщений

Отправлено 31 Июль 2014 - 19:48

Ребята! Давайте уважать друг друга, если вы любите музыку делайте звукоизоляцию, чтобы никому не мешать :)

да что же так все переполошились? Наоборот, чтобы на всю не включать в одной, с целью, чтобы слышно было везде, и устанавливается в каждой комнате и кухне. Чтобы в нормальной громкости слушать музыку там, где физически находишься, например, когда убираешься. Никого же не смущает и не пугает наличие везде телевизоров?

Сообщение отредактировал Katrin80: 31 Июль 2014 - 19:51


#5133 DimakXXZZ

DimakXXZZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 300 сообщений

Отправлено 01 Август 2014 - 00:35

понятно, а в плоскости пол-потолок насколько "завалены

 

В смысле вертикаль? Монолитные стены практически ровные, некоторые прямо совсем по уровню, у некоторых 1см отклонение между полом и потолком.

 

Перегородки кривущщиие почти все. Кирпичная стена ванной у меня сантиметра на 4 отклонена была :(



#5134 kayne

kayne

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 704 сообщений

Отправлено 01 Август 2014 - 08:08

В смысле вертикаль? Монолитные стены практически ровные, некоторые прямо совсем по уровню, у некоторых 1см отклонение между полом и потолком.

 

Перегородки кривущщиие почти все. Кирпичная стена ванной у меня сантиметра на 4 отклонена была :(

 

это радует! вот теперь можно подумать о поклейке гипсокартона на стены (без профиля на перлфикс)

а кирпич поди накидали сразу, он и "поплыл"...



#5135 gumraq

gumraq

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 347 сообщений

Отправлено 01 Август 2014 - 08:59

Вчера ходил в квартиру как раз по вопросам монтажа слаботочных проводов. Волей судьбы на этаже (через две квартиры) работала бригада монтажников электро- и компьютерной сети. Главный из них объяснил мне что и как:

1. Кроме домофона и пожарки никаких слаботочных кабелей в квартиру не идет! Вести их нужно самостоятельно. Он посоветовал воспользоваться тем же коробом в коридоре по которому идет домофонный кабель и пожарка (тут мог забыть, но кажется по неё он тоже говорил). Причем главный монтажник бригады - Юрий - намекнул, что это нужно делать быстрее, так как короб узкий и все квартиры не смогут поместить свои кабели туда.

2. Слаботочный кабель Витую Пару и антенну он посоветовал провести по полу, сделав неглубокую узкую штробу. Монтажник мелом начертил мне линии к тем местам, где я хотел бы поставит соответствующие розетки. На мои опасения, что  при штроблении можно повредить проводку или шланг с отоплением он повел меня в ремонтируемую им квартиру и показал глубокие штробы в полу и насколько глубоко шланги и провода лежат. Юрий сказал, что если углубиться на 6-8 мм, то риск что-то повредить - мизерный.

Что скажете?


Кирпичная стена ванной у меня сантиметра на 4 отклонена была

У меня стена в ванну та же проблема - при высоте 275 см отклонение 5,5 см! Правильно ли я понимаю, что всё это нужно штукатурить? Ведь теряется пространство...



#5136 Ketty

Ketty

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 877 сообщений

Отправлено 01 Август 2014 - 11:04

На мои опасения, что при штроблении можно повредить проводку или шланг с отоплением он повел меня в ремонтируемую им квартиру и показал глубокие штробы в полу и насколько глубоко шланги и провода лежат. Юрий сказал, что если углубиться на 6-8 мм, то риск что-то повредить - мизерный.

 

Здесь ранее писали, что можно стяжку испортить, а ее переделывать дорого выйдет



#5137 Allka

Allka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 218 сообщений

Отправлено 01 Август 2014 - 11:58

Здесь ранее писали, что можно стяжку испортить, а ее переделывать дорого выйдет

Если не ошибаюсь, то стяжку испортить нельзя :D  это же просто ровный слой бетона или смеси какой-нибудь :D
замазать потом штробу и все))



#5138 Natali115

Natali115

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 01 Август 2014 - 12:35

всем привет!

а кто нибудь уже отдал документы на получение собственности? или еще нет доков по дому?



#5139 DimakXXZZ

DimakXXZZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 300 сообщений

Отправлено 01 Август 2014 - 12:36

Сосед в стяжке проложил провода, вроде не испортилось ничего. Я в ванной в готовой стяжке 2 огромных штробы проделал, чтобы трубы до умывальника проложить, так как сначала хочет по стене пустить, а потом передумал. Тоже не треснуло ничего, все стоит.



#5140 Ketty

Ketty

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 877 сообщений

Отправлено 01 Август 2014 - 12:54

Отправлено 30 июня 2014 - 10:59 Конкретных схем проводок по определению быть не может, т.к. в каждой квартире рабочий кидает как ему в голову взбрело. Взятая схема показывала принцип соединения, который и так легко выяснить А вообще штробить стяжку не есть гуд - может сломаться. Лучше по потолку пустить, или, хотя бы, по стенам.

 

Вот нашла :rolleyes:


Сообщение отредактировал Ketty: 01 Август 2014 - 12:57






Яндекс.Метрика