Перейти к содержимому


Фотография

ул. Набережная д.17, 19, 21, 23 (I очередь)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8904

#501 rex

rex

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 10 Март 2013 - 01:51

Добрый день!

И нас отметьте, пожалуйста:

мы взяли двушку в 25 корпусе, кв.17, 5 этаж!



#502 vaim

vaim

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 10 Март 2013 - 12:18

 Пожалуй после публикации займу выжидательную позицию, риск конечно благородное дело с шампанским, но...

Единственный застройщик с кем можно связываться из перечисленной тройки "панельщиков"  ГК "ПИК" в частности ДСК-3 в СУ-155 как был бардак, так и остался.

ПИК (или перечисленные монстры) имеет какое-то отношение Водникам?

Вообще цикл жизни успешного застройщика чаще всего такой: первые дома - продажа на стадии строительства - получение следующих ст.площадок - достройка за счет их инвесторов первых домов - начало строительства на второй площадке - получение ст. площадок третьей очереди - достройка за счет инвесторов третьих второй площадки - достижение предела расширения - перекредитовки - перекредитовки - возбуждение дела о банкротстве - банкротство  - выкуп активом банком как общественно значимой компании.

Такой цикл прошел, например, Донстрой. У успешности, как все понимают, две необходимые но недостаточные составляющие: эффестивность и административный ресурс. Менее успешные компании застревают на предпоследней стадии, еще менее на предпредпоследней и т.п. У успешной компании строится почти 100% квартир инвесторов, у менее успешной - чуть меньше и т.п.  Но в целом большинство квартир как-то строится.

ИМХО в нашем случае важнее общая ситуация. Архитекторы подсчитали, что при застройке (причем не самой плотной) Новой Москвы только в Москве будет жить 52-56 млн. человек. Если прибавить к этому ближнее подмосковье (Балашиху, Мытищи и т.п.) - получится больше половины населения страны. А это реально? В этом смысле главная опасность нашей стройки - перспектива отсутствия спроса и, как следствие, отсутствие мотивов у застройщика продолжать проект в полном виде. Основное, что может его вытащить в случае такой перспективы - месторасположение и инфраструктура. Месторасположение конкурентоспособно, инфраструктура - пока нет.  



#503 Elodia

Elodia

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 10 Март 2013 - 18:38

Спасибо всем за ответы!

Завтра утром в сбербанк и, если все хорошо, Новые Черемушки, а потом на шахматку :)



#504 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 10 Март 2013 - 18:55

ПИК (или перечисленные монстры) имеет какое-то отношение Водникам?

Не имеет. Почитайте ветку, недавно писали об этом. 



#505 madcat236

madcat236

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 208 сообщений

Отправлено 10 Март 2013 - 22:42

Добрый день!

И нас отметьте, пожалуйста:

мы взяли двушку в 25 корпусе, кв.17, 5 этаж!

Добрый вечер.

Отметил.



#506 Serafima27

Serafima27

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 12 Март 2013 - 09:39

Здравствуйте! Принимайте в свои ряды) в январе купили двушку на 3 этаже в корпусе 27. Кв 14.



#507 Silros

Silros

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 488 сообщений

Отправлено 12 Март 2013 - 11:23

Здравствуйте! Принимайте в свои ряды) в январе купили двушку на 3 этаже в корпусе 27. Кв 14.

Привет))



#508 Elodia

Elodia

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 12 Март 2013 - 18:53

Ну вот и мы!

27 корпус, 4 этаж, квартира 94.



#509 madcat236

madcat236

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 208 сообщений

Отправлено 12 Март 2013 - 21:23

Здравствуйте! Принимайте в свои ряды) в январе купили двушку на 3 этаже в корпусе 27. Кв 14.

 

 

Ну вот и мы!

27 корпус, 4 этаж, квартира 94.

Добрый вечер. Наши поздравления.

Отмечайтесь в шахматке))


Сообщение отредактировал madcat236: 12 Март 2013 - 21:27


#510 AVMFF

AVMFF

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 13 Март 2013 - 19:24

Добрый день!
И нас отметьте, пожалуйста:
мы взяли двушку в 25 корпусе, кв.17, 5 этаж!

Когда забронировали её? Поздравляю. У нас такая же но на втором.

#511 AGZ

AGZ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 14 Март 2013 - 14:09

А из каких соображений брали на втором? Я тоже купила еще осенью на втором (по неопытности поверила, что она последняя - теперь самой смешно), но до сих пор покоя нет, зачем поспешила. Хотя почти всю жизнь жила на 2-м. Высота то меня устраивает, да вот какое движение будет под окнами :(.

Когда забронировали её? Поздравляю. У нас такая же но на втором.



#512 rex

rex

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 14 Март 2013 - 16:06

Когда забронировали её? Поздравляю. У нас такая же но на втором.

Бронировали в октябре. Спасибо, и мы вас поздравляем! Выбора особо не было, но мы взяли бы на любом этаже - 74м самая удачная планировка для нас.



#513 AVMFF

AVMFF

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 14 Март 2013 - 21:56

А из каких соображений брали на втором? Я тоже купила еще осенью на втором (по неопытности поверила, что она последняя - теперь самой смешно), но до сих пор покоя нет, зачем поспешила. Хотя почти всю жизнь жила на 2-м. Высота то меня устраивает, да вот какое движение будет под окнами :(.


Судя по всему в 25 корпусе двушек 74.11 больше нет. Видимо мы взяли последнюю. Их всего 10 на весь дом.

#514 gumraq

gumraq

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 347 сообщений

Отправлено 16 Март 2013 - 12:16

Я уже отписывался про свой случай на mos-vodniki.ru, но показалось, что эта ветка более оживлённая. Поэтому последую стадному инстинкту. Мы же всё-таки хомосапоенс (ещё)...

Итак, началось всё с похода в Сбер (всё-таки на полную стоимость ещё не заработал). Как ни крути на рынке банковских ипотечных услуг Сбер самый лояльный банк. И при накопленных 20% от стоимости квартиры 11% годовых мне смогли дать только они (разрешено к редактированию модератором при подозрении на рекламу). Главный недостаток - это скудный список аккредитованных застройщиков. Но в принципе выбрать было что.
Далее, пошла зарядка для ума: застройщики, инвесторы, подрядчики, ... для меня это было тёмным лесом, но из условия ипотечной программы со Сбером вытекало, что ДДУ я должен заключить с юр лицом (в том числе возможен инвестор). Поиск в Google вывел меня в первую очередь на ДСК-7 и во вторую (по релевантности) на Домострой. С первой организацией всё сразу стало ясно это непосредственно застройщик. В некоторой степени жесткий диалог по телефону в стиле "приезжайте и всё обсудим" немного отталкивал, как и цена в 80 т.р за метр. Вторая "контора" Домострой отталкивала чрезмерной любезностью, но привлекала ценой 76 т.р. за метр. Да к тому же в тот момент неясна меня была роль Домостроя в этой стройке. Но в самом Сбере(!) мне сказали, что знают о них и что с точки зрения банка - они инвесторы. Я упокоился и обратился душой и телом в Домострой. Это был октябрь/ начало ноября.
Сам Сбер, в свою очередь потребовал от Домостроя какую-то справку, с которой тот нереально затянул. Аж до середины декабря. Из-за этой паузы цена метра успела подскочить до 77,5. я стиснул зубы, но сделать ничего не мог: ДСК ещё с октября настаивала на 80 тыс за кв метр.
Если говорить кратко, то у ДСК-7 ДДУ в октябре уже был согласован с юристами сбера, а у Домостроя ещё нет. Чтобы забронировать за собой квартиру я заключил с Домостроем предварительный ДДУ, который, впрочем, был формальным и ни к какой ответственности меня не обязывал, но замораживал цену метра.
После нового года процесс зашевелился. Я заключил согласованный с 3-х сторон ДДУ (сбер вписал 2 пункта относительно ипотеки) и предоставив для Домострой нотариальные доверенности на моих представителей в гос структурах. принялся ждать регистрации в госпалате Долгопрудного. Это длилось 3 недели. Причём всё это время за ипотеку я не платил: Сбер ждал окончательного вердикта госпататы. И в начале февраля документы были готовы. Эти печати я принёс в Сбер. Пошёл отсчет ипотеки. А я в свою очередь стал ждать завершения стройки



Ко всему прочему добавлю: 27-й корпус, первый подъезд, 3-й этаж, двушка студия.

Мне очень понравилось описание: http://www.nhouse.ru...=29022&p=353417 У меня всё также: 2 похода в Домострой. Запомнилось хотя бы потому, что они очень далеко на юге столицы. в н. Черёмушках, а мой сбер в Алтуфьево. Никогда не забуду тот вечер, когда после работы махнул сначала в Домострой (в 18.30) забрать док-ты с печатями рег пататы, а потом назначена была встреча в сбере в 19.30 в Сбере на Алтуфьево. почти до 8-ми сидели офрмляли договор.



#515 gumraq

gumraq

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 347 сообщений

Отправлено 16 Март 2013 - 12:49

Здравствуйте! Принимайте в свои ряды) в январе купили двушку на 3 этаже в корпусе 27. Кв 14.

соседи по коридору. ))) Дверь в коридоре будете ставить общую? чтобы велосипед в квартиру не заносить )))))


Сообщение отредактировал gumraq: 16 Март 2013 - 12:50


#516 madcat236

madcat236

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 208 сообщений

Отправлено 16 Март 2013 - 22:56

Я уже отписывался про свой случай на mos-vodniki.ru,

А вы это к чему?

Вся цепочка покупки и "тонкости работы" с реализующими их организациями уже описаны в данной ветке.

Отметьтесь в шахматке пожалуйста.


Сообщение отредактировал madcat236: 16 Март 2013 - 23:06


#517 gumraq

gumraq

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 347 сообщений

Отправлено 17 Март 2013 - 08:47

Отметьтесь в шахматке пожалуйста.


Отметился еще 2 дня назад ))

Сообщение отредактировал SergeAS: 17 Март 2013 - 11:11


#518 alena1706

alena1706

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 17 Март 2013 - 20:15

Всех будущих соседей с масленицей! И простите нас!

#519 Deltalink

Deltalink

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 17 Март 2013 - 22:41

Добрый вечер всем, принимайте новых соседей - купили однушку в 26 корпусе на 10 этаже. На шахматке, кажется, отметилась. Покупали по переуступке через Домострой, ждем сейчас регистрации.

#520 madcat236

madcat236

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 208 сообщений

Отправлено 18 Март 2013 - 10:02

Добрый вечер всем, принимайте новых соседей - купили однушку в 26 корпусе на 10 этаже. На шахматке, кажется, отметилась. Покупали по переуступке через Домострой, ждем сейчас регистрации.

Добрый день.

Поздравляем с приобретением. Отметил вас в шахматке.







Яндекс.Метрика