Перейти к содержимому


Фотография

ул. Набережная д.17, 19, 21, 23 (I очередь)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8904

#5201 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 05 Август 2014 - 20:25

Я тоже розетку выведу под потолок.

Я так сделал год назад в 2х комнатах. Хотя вряд ли кондиционер буду вешать.



#5202 iMarseilLe

iMarseilLe

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 489 сообщений

Отправлено 05 Август 2014 - 20:46

Я так сделал год назад в 2х комнатах. Хотя вряд ли кондиционер буду вешать.

А можете сфоткать, как у вас?:)



#5203 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 05 Август 2014 - 21:10


А можете сфоткать, как у вас? :)

Зал_сжато.jpg



#5204 senia1970

senia1970

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 468 сообщений

Отправлено 05 Август 2014 - 22:19

Спасибо за понимание. Хотелось бы чтобы все это учитывали! В нынешней нашей квартире вот уже с самого мая месяца страдаю от звука капель по темечку из соседнего дома. Чем выше поднимаешься, тем слышней звук. Ночью (да еще если бессоница) по мозгам - как древняя пытка.

я так соседу говорю у тебя капает мне на подоконник ,привяжи трубочку ,а он у меня все хорошо ,как ветер её мотает и капает на отлив и стекло, не поленился ночью вылез в окно и оторвал её вообще-теперь тишина!



#5205 Эльтон

Эльтон

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 458 сообщений

Отправлено 05 Август 2014 - 22:24

я так соседу говорю у тебя капает мне на подоконник ,привяжи трубочку ,а он у меня все хорошо ,как ветер её мотает и капает на отлив и стекло, не поленился ночью вылез в окно и оторвал её вообще-теперь тишина!

Мне не достать. Во-первых это соседний дом напротив, а во-вторых - кондей на 10-ом этаже.



#5206 Barbara

Barbara

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 06 Август 2014 - 07:26

Я тоже розетку выведу под потолок, на случай экстренного подключения кондиционера. А так - я там был долго в жару - в доме прохладно.

Были в прошедшие выходные, ощущение, что в хамаме, пока входную дверь и окна не открыли..


Народ! Отмечайтесь в шахматке, так будет легче искать соседей, я вот тоже своих не могу найти

 

http://www.nhouse.ru...38669-шахматки/

мои не отмечены :(



#5207 iMarseilLe

iMarseilLe

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 489 сообщений

Отправлено 06 Август 2014 - 08:38

Проветривать помещение нужно, конечно же:-)

#5208 Alexxx3004

Alexxx3004

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 06 Август 2014 - 09:34

Здравствуйте, уважаемые соседи! 

Просмотрел форум и пользовался поиском, но не нашел информацию о стяжке полов, насколько она ровная, нужно ли ее дополнительно выравнивать. Если есть у кого-либо какая информация буду признателен.  



#5209 Ketty

Ketty

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 877 сообщений

Отправлено 06 Август 2014 - 11:06

Просмотрел форум и пользовался поиском, но не нашел информацию о стяжке полов, насколько она ровная, нужно ли ее дополнительно выравнивать. Если есть у кого-либо какая информация буду признателен.

 

Здесь уже писали, возможно в теме Ремонт, точно не помню, стяжку лучше выравнивать, все зависит от вашего кошелька, если будете плитку класть, то можно и плиточным клеем выровнить


В идеале, лучше на нее еще наливной пол налить



#5210 ZENAZENA

ZENAZENA

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 655 сообщений

Отправлено 06 Август 2014 - 12:00

Здравствуйте, уважаемые соседи! 

Просмотрел форум и пользовался поиском, но не нашел информацию о стяжке полов, насколько она ровная, нужно ли ее дополнительно выравнивать. Если есть у кого-либо какая информация буду признателен.  

Стяжка идеально ровная, по крайней мере у нас в 25 корпусе. Если будете делать в комнате полы из массива, например (18мм толщина доски), а в прихожей плитку (8мм), то надо будет коридор нарастить, чтобы не было порожка.


Здесь уже писали, возможно в теме Ремонт, точно не помню, стяжку лучше выравнивать, все зависит от вашего кошелька, если будете плитку класть, то можно и плиточным клеем выровнить


В идеале, лучше на нее еще наливной пол налить

Там, где не будет плитки достаточно пробковой подложки.


Народ, прошу помощи !

Купила маме однушку, но .т.к. у нас нет мужчин в семье, совершенно не знаем с какой стороны подступиться к ремонту.

НА этой неделе нам должны координаты плиточника дать, насчет остального полный провал.

Электрика, штукатурка и прочее - темный лес.

В связи с этим вопросы

- может кто поделиться координатами рабочих которые знают что нужно делать? В идеале, чтобы могли купить что  нужно для ремонта самостоятельно. В смысле -цемент, провода и т.п. Ну и конечно, добросовестно сделать.

- сколько примерно эта работа будет стоить?

- может кто-нибудь по пунктам (для профанов) расписать порядок действий? Что необходимо для начала ремонта купить? Пыталась все это выбрать с форума, но информации очень много и в порядок действий она никак не складывается. Многие из форумчан даже не упоминают какие-то моменты, т.к. считают что это само собой, а мне как раз нужно с подробностями, по пунктам, если такое возможно.

- Строители ведь со своим инструментом? ИЛи для них нужно что-то приобрести?

- должны быть мастера универсалы, которые всю квартиру делают или отдельно нанимать плиточника, штукатура, ...

 

Электрика...??  (если мама не пользуется интернетом и прочими наворотами кроме Холодильника, телевизора и телефона, что в плане электрики делать? ТОт блок с выключателями который висит около входной двери как-то можно облагородить, или он в таком виде у всех и останется? И вообще что это такое?

 

Ванная... на что нужно обратить внимание??

Кухня...??

Комната ??

Балкон...??

 

И еще пара вопросов.

- убей не помню, была ли в комнате батарея, может такое быть что ее нет?

- балкон. На старой квартире у нас на перила балкона можно облокатиться. Здесь же только нос высунуть - очень высокий борт, это нормально? Можно ли ремонтом балкона заняться на следующий год или надо сразу? Что там обязательно нужно сделать сейчас?

 

- в стене в комнате какие-то дырки закрытые бетонной пробкой. Что это?

 

Наша квартира расположена напротив лифта. Может владельцы такой же однушки напишут какие-то моменты на которые стоит обратить внимание. Например, где лучше расположить розетки, выключатли  и т.д. Может у кого есть план расположения всего этого добра...

И еще смутило, что дверь возле лифта очень громко хлопает. Как думаете будет ли это слышно в квартире? И где интересно курильщики планируют курить? Интересно, будет ли дым чувствоваться ?

 

Извиняюсь за такие примитивные вопросы, но что же делать. У некоторых уже заканчивается ремонт, а мы в самом начале только.

Кстати, на неделе у меня будут координаты человека который может привезти плитку дешевле чем в магазине и на рынке. Россия, Испания- в общем  то что в наших магазинах есть. Как я поняла, он по работе с этим связан.

Если он разрешит дать свои координаты, смогу поделиться данными кому интересно.

 

В следующий выходной мы замерщика двери вызвали. в районе 12 ч. Можно будет потом к кому-нибудь в гости зайти, посмотреть как ремонт проходит? Мы не на долго...

Спасибо! Ирина

Ирина, буду в субботу в 25 корпусе. Приглашаю к себе на экскурсию. 8 гудок 926 226 27 28 Наталья.



#5211 Alexxx3004

Alexxx3004

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 06 Август 2014 - 15:14

Здесь уже писали, возможно в теме Ремонт, точно не помню, стяжку лучше выравнивать, все зависит от вашего кошелька, если будете плитку класть, то можно и плиточным клеем выровнить


В идеале, лучше на нее еще наливной пол налить

Спасибо, тоже об этом думал. 



#5212 KATERINA88

KATERINA88

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 477 сообщений

Отправлено 06 Август 2014 - 15:15

кондиционеры все натыкали кто как хочет - полный бардак - весь вид здания испортили



#5213 Alexxx3004

Alexxx3004

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 06 Август 2014 - 15:22

Стяжка идеально ровная, по крайней мере у нас в 25 корпусе. Если будете делать в комнате полы из массива, например (18мм толщина доски), а в прихожей плитку (8мм), то надо будет коридор нарастить, чтобы не было порожка.


Там, где не будет плитки достаточно пробковой подложки.


Ирина, буду в субботу в 25 корпусе. Приглашаю к себе на экскурсию. 8 гудок 926 226 27 28 Наталья.

Спасибо, а если не секрет, как проверяли? Уровнем или нивелиром? 



#5214 iMarseilLe

iMarseilLe

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 489 сообщений

Отправлено 06 Август 2014 - 15:33

Здравствуйте, уважаемые соседи!
Просмотрел форум и пользовался поиском, но не нашел информацию о стяжке полов, насколько она ровная, нужно ли ее дополнительно выравнивать. Если есть у кого-либо какая информация буду признателен.

Очень ровная

#5215 ZENAZENA

ZENAZENA

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 655 сообщений

Отправлено 06 Август 2014 - 17:01

Спасибо, а если не секрет, как проверяли? Уровнем или нивелиром? 

ты говоришь всегда есть выбор
согласна выбор есть всегда
но из всего ассортимента
мне не подходит ничего)))

 

Небольшое лирическое отступление. Мое ремонтное настроение. Уровнем проверяли.


Сообщение отредактировал ZENAZENA: 06 Август 2014 - 17:03


#5216 gumraq

gumraq

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 347 сообщений

Отправлено 06 Август 2014 - 19:12

По поводу ровности. Идеально ровно не сделать. Я обратился к строительным нормам. В рекомендациях пишут, что качественной работой считается отклонением до 3 мм. 1 - отлично, 2 - хорошо, 3 - удовлетворительно. Я стараюсь стены до 2 мм допускать. А вот пол кривоват, если честно. полости и горбики есть. Рассчитываю сгладить OSB. доштукатуривать не планируется



#5217 Ketty

Ketty

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 877 сообщений

Отправлено 06 Август 2014 - 19:24

Мы стяжку лазерным нивелиром проверяли, отклонение несколько сантиметров(

На глаз она ровная, а на самом деле........



#5218 iMarseilLe

iMarseilLe

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 489 сообщений

Отправлено 06 Август 2014 - 22:13

А... Ну лазерным - это круто. Я двухметровым уровнем:-)

#5219 Emil

Emil

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 07 Август 2014 - 10:43

А кто-то из ипотечников прояснял процесс дальнейших действий?

Я так понимаю, что, как будет комплект документов из кадастровой палаты, нужно вызывать оценщиков и делать оценочный альбом. Это условие оформления залоговой банком, с которой уже можно будет идти и оформлять собственность в регпалату.

Всё верно?



#5220 ZENAZENA

ZENAZENA

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 655 сообщений

Отправлено 07 Август 2014 - 15:32

Друзья! Что положить на пол в комнаты? Читаю отзывы в инете-ругают всЁ. Ламинат-прессованная бумага, вчерашний день. Массивная доска-царапины и сколы в первый же год. Паркетная доска- тоже непрактично. Инженерная доска-расслаивается. У меня нет опыта использования таких напольных покрытий, т.к. жила в сталинском доме с родным  паркетом и горя не знала. Хелп!







Яндекс.Метрика