Перейти к содержимому


Фотография

ул. Набережная д.17, 19, 21, 23 (I очередь)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8904

#521 DimakXXZZ

DimakXXZZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 300 сообщений

Отправлено 18 Март 2013 - 16:15

Здравствуйте !

 

Хочу купить однокомнатную квартиру в этом районе. Возник вопрос - правильно ли я понимаю, что окна всех однокомнатных выходят на запад ? Смущает что есть такая схема -

IMG_1875.jpg

 

На ней 26й дом расположен по-другому. Но я там был недавно и сделал такой снимок 26го корпуса -
20130302-IMG_5160-small.jpg

 

Расположен так же как и 27й, который стоит позади.


Сообщение отредактировал DimakXXZZ: 18 Март 2013 - 16:18


#522 AGZ

AGZ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 18 Март 2013 - 17:34

правильно ли я понимаю, что окна всех однокомнатных выходят на запад ?


Точнее будет сказать, что все однушки выходят на одну сторону - на сторону яхт-клубов, три корпуса стоят параллельно, а 28 - чуть развернуто, пожалуй, он окнами на юго-запад. А стороны света ни у кого на сайтах не отмечены, нужно с компасом на местности определяться.

Сообщение отредактировал SergeAS: 18 Март 2013 - 22:23


#523 gumraq

gumraq

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 347 сообщений

Отправлено 18 Март 2013 - 20:24

тоже интересовался вопросом стороны света. в большинстве своём однушки выходят на запад, а это значит, что настоящий солнечный свет ожидается только во второй половине дня. А зимой и вовсе не дотянет Солнце до запада. Озабочен ли кто-нибудь кроме меня подобной мыслью?



Товарищи форумчане, у меня есть вопрос про сдачу домов. на форуме и от самого застройщика всегда приходилось слышать, что срок сдачи всех 4-х корпусов - 2-й квартал следующего года. Но по фотографиям очевидно, что скорость строительства корпусов разнИтся. Так вот, например, мой корпус (27-й) строится огромными темпами. Значит ли это, что жильцы первых двух корпусов ключи получат уже в этом году. А регистрация самих домов будет выполнена уже одновременно. Т. е. некая комиссия пройдётся по квартирам, скажем, в конце ноября-начале декабря. Подтвердит, что всё в порядке и нам выдадут ключи, а свидетельства мы будем получать уже вместе со вторыми двумя корпусами.



#524 GreenFox

GreenFox

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 18 Март 2013 - 21:00

у меня есть вопрос про сдачу домов. на форуме и от самого застройщика всегда приходилось слышать, что срок сдачи всех 4-х корпусов - 2-й квартал следующего года. Но по фотографиям очевидно, что скорость строительства корпусов разнИтся.

В моем договоре на 27 корпус ввод в эксплуатацию 2кв 2014, ключи до 31.12.2014, надеюсь осенью 2014 получить ключи и сделать ремонт. Иллюзий по поводу 4кв 2013 не питаю, хотя если сдадут то будет здорово.

А про солнце - я утром либо на работе, либо сплю.

Сообщение отредактировал SergeAS: 18 Март 2013 - 22:21


#525 AVMFF

AVMFF

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 18 Март 2013 - 21:30

Договор ДДУ с дск 7 зарегистрировали в палате. Завтра еду в металлинвестбанк на выдачу. Свой взнос оплатил. Дск 7 всё время просят оплатить 30 000 руб. за регистрацию права собственности, я пока отказался, мотивируя это тем что расписку о том что ДДУ я им обязан вернуть после банка и нет необходимости платить эти деньги так за долго. Как там 25 -й корпус сейчас выглядит?

#526 gumraq

gumraq

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 347 сообщений

Отправлено 18 Март 2013 - 21:58


Дск 7 всё время просят оплатить 30 000 руб. за регистрацию права собственности, я пока отказался, мотивируя это тем что расписку о том что ДДУ я им обязан вернуть после банка и нет необходимости платить эти деньги так за долго.


В Домострое мне ясно сказали, что 20 т.р. за бронь обязательно нужно сейчас, а остальные 30 уже перед регистрацией. Так что видимо это у них обычная практика

Сообщение отредактировал SergeAS: 18 Март 2013 - 22:12


#527 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 18 Март 2013 - 22:30

Значит ли это, что жильцы первых двух корпусов ключи получат уже в этом году. А регистрация самих домов будет выполнена уже одновременно

ДУКС не был замечен в нарушении законодательства. Да и выгоды им никакой, т.к. до ввода в эксплуатацию всю ответственность за здание несет он, и всю комуналку оплачивает тоже он. Так что не надейтесь на чудо :)
А то, что разный уровень высоты - это мелочь. Основная проблема пойдет с внутренней отделкой, и тут дома догонят друг-друга. До лета следующего года даже не мечтайте получить ключи.

#528 Lilu11

Lilu11

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 18 Март 2013 - 23:13

В группе Вконтакте от СК Олимп есть следующая новость:  "С апреля стартуют продажи следующих домов. Корпуса 20,21,22,23"..... "Вместе с началом строительства корпусов 20,21,22,23, начнется строительство детского сада и школы". Это новости от 7 февраля. Хот на их сайте водники.нет такой информации я не нашла)))



#529 vaim

vaim

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 19 Март 2013 - 14:08

тоже интересовался вопросом стороны света. в большинстве своём однушки выходят на запад, а это значит, что настоящий солнечный свет ожидается только во второй половине дня. А зимой и вовсе не дотянет Солнце до запада. Озабочен ли кто-нибудь кроме меня подобной мыслью?

Был бы озабочен, если бы окна выходили строго на Юг. Жил когда-то в такой квартире. Летом иногда быто не просто жарко, а очень жарко.

#530 chori

chori

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 097 сообщений

Отправлено 19 Март 2013 - 14:57

Был бы озабочен, если бы окна выходили строго на Юг. Жил когда-то в такой квартире. Летом иногда быто не просто жарко, а очень жарко.

Так солнце светит сначала с восточной стороны, затем с западной. Разве южная в этом участвует?



#531 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 19 Март 2013 - 15:04

Так солнце светит сначала с восточной стороны, затем с западной. Разве южная в этом участвует?

А солнце как на экваторе проходит над головой? :D

Прямое солнце с юга - летом адская вещь. Раскаленные за день стены, постоянно задернутые шторы, духота, бррр :(



#532 chori

chori

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 097 сообщений

Отправлено 19 Март 2013 - 15:10

А солнце как на экваторе проходит над головой? :D

Прямое солнце с юга - летом адская вещь. Раскаленные за день стены, постоянно задернутые шторы, духота, бррр :(

вероятно это так. Сам никогда не жил в квартире с окнами на юг, поэтому опыта не имею. Сейчас у нас окна на запад и летом духотища невыносимая! По мне так лучше на восток, пусть темнее, но дышать легче.



#533 KoAlla

KoAlla

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 19 Март 2013 - 15:35

Подскажите пожалуйста

Кто приобрел квартиру по ДДУ у Вас в договоре НДС указан ,и нужно ли его вообще указывать.?


Сообщение отредактировал KoAlla: 19 Март 2013 - 17:49


#534 madcat236

madcat236

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 208 сообщений

Отправлено 19 Март 2013 - 17:04

вероятно это так. Сам никогда не жил в квартире с окнами на юг, поэтому опыта не имею. Сейчас у нас окна на запад и летом духотища невыносимая! По мне так лучше на восток, пусть темнее, но дышать легче.

Поставить кондей и всего делов) :rolleyes:



#535 chori

chori

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 097 сообщений

Отправлено 19 Март 2013 - 17:49

Поставить кондей и всего делов) :rolleyes:

супруга болеет с него)



#536 AVMFF

AVMFF

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 19 Март 2013 - 21:12

Подскажите пожалуйста
Кто приобрел квартиру по ДДУ у Вас в договоре НДС указан ,и нужно ли его вообще указывать.?

У нас в договоре не указан НДС. Дск 7.

#537 KoAlla

KoAlla

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 20 Март 2013 - 11:28

У нас в договоре не указан НДС. Дск 7.

Спасибо.

Вот что вычитал, честно говоря запутался.

 

1. Средства, которые передаются инвестором заказчику-застройщику и идут непосредственно на строительство, являются средствами целевого финансирования, носят инвестиционный характер и не облагаются НДС.
2. Средства, которые передаются инвестором в качестве вознаграждения заказчика-застройщика, облагаются НДС в общем порядке.
3.  Передача инвестором третьим лицам имущественных прав по договору о долевом участии в строительстве до момента подписания заказчиком-застройщиком и инвестором акта приема-передачи не является объектом налогообложения по НДС, т. к. такая передача также носит инвестиционный характер.
4.Передача имущественных прав на такие объекты долевого строительства (т. е. после подписания акта приема-передачи соответствующих объектов), как жилые дома или жилые помещения, доли в жилых домах или жилых помещениях, гаражи или машино-места, облагается НДС в порядке, предусмотренном п. 3 ст. 155 НК РФ. Передача имущественных прав на иные объекты долевого строительства не подлежит обложению НДС.

Сообщение отредактировал KoAlla: 20 Март 2013 - 11:30


#538 Allka

Allka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 218 сообщений

Отправлено 21 Март 2013 - 15:59

Всем привет!

1.А Вам какая разница про НДС? К зачету ж не брать...

2.окна на запад гораздо лучше юга У меня сейчас квартира - там просто одно на север - другое на юг. Так вот в южной комнате летом опа полная. :D

 

Ну и принимайте в свои ряды - сегодня оплатили, регистрация через "Недвижимость Стандарт".

Корп.28, этаж.8, кв.47 - недодвушка :blink:



#539 gumraq

gumraq

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 347 сообщений

Отправлено 21 Март 2013 - 16:24

... Так что не надейтесь на чудо :)

Что-то не совсем ясно. Если на сайте Стройдома ясно написано, что срок сдачи 4-й квартал 2013 года, и эта цифра не меняется несмотря на то, что сайт обновляется и за ним кто-то следит, то почему это "чудо"? В Хлебниково написано, что сдача II-квартал 2013 и что? жильцам ещё ждать 9 месяцев (получается заселение в I квартале 2014 года :blink: )? Мне в Домострое сказали, что звонок ждать в конце января - максимум начале февраля. Причём сказали, когда покупка уже совершилась и мне можно было всё честно сказать, не скрывая.

Или я что-то путаю со сроками или точно никто не может сказать?



#540 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 21 Март 2013 - 16:37

Что-то не совсем ясно. Если на сайте Стройдома ясно написано, что срок сдачи 4-й квартал 2013 года, и эта цифра не меняется несмотря на то, что сайт обновляется и за ним кто-то следит, то почему это "чудо"?

Это не чудо, это классическая замануха. На сайте ДУКС у д.10 к.1 до середины февраля висела надпись "срок сдачи: февраль 2013", теперь там "II квартал 2013 года" (на словах обещают май). Жильцам д.8 они же клятвенно последовательно обещали сдачу: летом 2011, в августе, в октябре, в ноябре, а дом сдали за несколько дней до НГ 2012.

Вы смотрите не на эти совкомаркетинговые ходы, а на готовность дома. Сейчас эти дома еще не достроены, и судя по внешнему виду, до мая точно коробки доделаны не будут. А ведь есть еще внутренние работы (перегородки, коммуникации, электрика, стяжка и пр.пр.), и практика показывает, что обычно внутренние работы по длительности равны скорости постройки самой коробки.



Причём сказали, когда покупка уже совершилась и мне можно было всё честно сказать, не скрывая

А вы расскажете здесь на форуме, знакомым, тут же на выходе... не делают они так, не выгодно им это.


Сообщение отредактировал SergeAS: 21 Март 2013 - 16:39






Яндекс.Метрика