Перейти к содержимому


Фотография

ул. Набережная д.17, 19, 21, 23 (I очередь)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8904

#5461 ZENAZENA

ZENAZENA

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 655 сообщений

Отправлено 21 Август 2014 - 10:52

Если кому интересно знать разницу между кадастровым паспортом, техническим планом и техническим паспортом вот ссылка http://yskorim.ru/po...vizhimosti.html

Ссылка хорошая. Только я, блондинка, еще сильнее запуталась. Вводные: дом стоит на кадастровом учете, ипотеки нет. С чего начинаем?



#5462 Ketty

Ketty

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 877 сообщений

Отправлено 21 Август 2014 - 10:54

Общалась с начальником ПТО Александр Васильевич. Лично ходил в архив в подвал и копировал все потом (еще попросила план электро проводки).

 

Они вам дали план электропроводки???

Сколько денег они с вас взяли (ДСК) за копии этих документов?



#5463 Esmiira

Esmiira

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 21 Август 2014 - 12:00

Заказываете тех паспорт в БТИ (на двушку 60 кв. стоимость 7500). Была в пятницу, народа не было. Они приходят замеряют. Срок изготовления 28 дней с момента подачи документов в окно. Потом выбираете оценщика из реестра банка и предоставляете ему тех. паспорт, договор ДУ, свой паспорт и акт приема квартиры (все копии). Оценщик выезжает фотографирует квартиру и на основании всех вышеперечисленных документов готовит альбом (3 дня), стоимость 5000 (Первая оценочная компания). Затем оформляете в собственность и передаете документы в банк. Все. Вы счастливы! Еще и процент в банке снизится...счастливы вдвойне!
P.S Я с оценщиком в два этапа действую: предоставила все документы кроме тех. паспорта, он приехал сфоткал. Получу тех. паспорт и направлю копию по почте. Через 3 дня получу альбом и пойду в собственность оформлять (как раз к этому времени дом на учет поставят и кадастровый паспорт готов уже будет)




Они еще и измерять придут....)))Если я поставила уже стенку в коридоре для гордеробной и убрала дверь и окно между балконом и кухней,но подоконник остался.......и тут придут из БТИ...((надо срочно все на места вернуть?несущих стен я не убирала...

#5464 chori

chori

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 097 сообщений

Отправлено 21 Август 2014 - 12:04

Они еще и измерять придут....)))Если я поставила уже стенку в коридоре для гордеробной и убрала дверь и окно между балконом и кухней,но подоконник остался.......и тут придут из БТИ...((надо срочно все на места вернуть?несущих стен я не убирала...

На сколько я знаю, обмеры БТИ не требуются для регистрации права собственности, если квартира не по ипотеке приобретена, соответственно. 



#5465 tania787878

tania787878

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 21 Август 2014 - 12:21

Скажите а кто-нибудь уже возвращал 13% от покупки квартиры, и 13% от процентов по ипотеке, если да то пожалуйста раскажите какие документы Вы собирали.

#5466 chori

chori

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 097 сообщений

Отправлено 21 Август 2014 - 12:31

Скажите а кто-нибудь уже возвращал 13% от покупки квартиры, и 13% от процентов по ипотеке, если да то пожалуйста раскажите какие документы Вы собирали.

2-НДФЛ

Копия паспорта, ИНН, ДДУ

акт приемки-передачи

Свидетельство о праве собственности

Платежки о перечислении средств за уплату квартиры

Если ипотека, то соответствующие справки об удержанных процентах из банка, кредитный договор.



#5467 confessa

confessa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 21 Август 2014 - 12:33

Ссылка хорошая. Только я, блондинка, еще сильнее запуталась. Вводные: дом стоит на кадастровом учете, ипотеки нет. С чего начинаем?


Если ипотеки нет, то у вас все проще и БТИ не надо. Собираете документы для оформления в собственность (ранее уже писали какие). Мне собственность оформляет Домострой недвижимость по договору, сама этим не занимаюсь

#5468 Ketty

Ketty

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 877 сообщений

Отправлено 21 Август 2014 - 12:40

На сколько я знаю, обмеры БТИ не требуются для регистрации права собственности, если квартира не по ипотеке приобретена, соответственно.

 

совершенно верно, БТИ нужен только если ипотека для банка, рег.палате он не нужен



#5469 tania787878

tania787878

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 21 Август 2014 - 12:40

2-НДФЛ
Копия паспорта, ИНН, ДДУ
акт приемки-передачи
Свидетельство о праве собственности
Платежки о перечислении средств за уплату квартиры
Если ипотека, то соответствующие справки об удержанных процентах из банка, кредитный договор.

Понятно спасибо, скажите а если ипотека и дом еще не сдан можно уже за этот год вернуть 13% от процентов по ипотеке?

#5470 confessa

confessa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 21 Август 2014 - 12:42

Они вам дали план электропроводки???
Сколько денег они с вас взяли (ДСК) за копии этих документов?


Ничего не взяли, уж не знаю чем я их обаяла ))) но предупредили, что план от факта может отличаться. Посмотрела, так и есть: план отопления (его тоже взяла в ДСК заодно) и то, что я видела когда застала мастеров в своей квартире (давно) за прокладкой теплосети, отличается (бросили трубы посередине, а на плане по периметру нарисовано). План электропроводки (розетки, выключатели, автоматы) похож на факт. Да, и у всех в полу электропроводка соседей снизу.

#5471 chori

chori

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 097 сообщений

Отправлено 21 Август 2014 - 12:56

Понятно спасибо, скажите а если ипотека и дом еще не сдан можно уже за этот год вернуть 13% от процентов по ипотеке?

Вычет пойдет начиная с года, в котором получен акт приемки-передачи. Хотя я считаю это не правильным, ведь человек налоги платит и за предыдущие годы, пока дом строился.



#5472 Ketty

Ketty

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 877 сообщений

Отправлено 21 Август 2014 - 12:58

Вычет пойдет начиная с года, в котором получен акт приемки-передачи. Хотя я считаю это не правильным, ведь человек налоги платит и за предыдущие годы, пока дом строился.

 

Таким образом первая очередь вычет может получить только в 2015 году за 2014 год



#5473 iMarseilLe

iMarseilLe

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 489 сообщений

Отправлено 21 Август 2014 - 13:02

Они вам дали план электропроводки???
Сколько денег они с вас взяли (ДСК) за копии этих документов?

Мне дали план разводки:-)

Таким образом первая очередь вычет может получить только в 2015 году за 2014 год

Верно. И же алрацию подавать только в 2015.

Таким образом первая очередь вычет может получить только в 2015 году за 2014 год

Верно. И же алрацию подавать только в 2015.

#5474 tania787878

tania787878

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 21 Август 2014 - 13:07

Вычет пойдет начиная с года, в котором получен акт приемки-передачи. Хотя я считаю это не правильным, ведь человек налоги платит и за предыдущие годы, пока дом строился.

Вот это я и хотела узнать, спасибо, а вы уже получали компенсацию?

#5475 chori

chori

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 097 сообщений

Отправлено 21 Август 2014 - 13:09

Вот это я и хотела узнать, спасибо, а вы уже получали компенсацию?

Еще нет.



#5476 tania787878

tania787878

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 21 Август 2014 - 13:19

Еще нет.

А , а то хотелось узнать как этот процесс происходит именно в налоговой, нужно какое-то заявление писать, и они же не всю сумму сразу возвращают а только ту которую вы уплатили в виде налогов за год, и как потом переносить на следующий год оставшуюся сумму, может кто работает в налоговой, проконсультируйте.

#5477 Mamashka

Mamashka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 897 сообщений

Отправлено 21 Август 2014 - 13:22

Вычет пойдет начиная с года, в котором получен акт приемки-передачи. Хотя я считаю это не правильным, ведь человек налоги платит и за предыдущие годы, пока дом строился.

Что-то я туплю.

Мы начали платить ипотеку с 2013 года, когда купили квартиру. Право собственности оформится (в лучшем случае) в 2015. Т.е. я смогу вернуть деньги (13%), уплаченные в виде процентов за 2014. А то, что я платила за 2013 год?



#5478 chori

chori

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 097 сообщений

Отправлено 21 Август 2014 - 13:25

А , а то хотелось узнать как этот процесс происходит именно в налоговой, нужно какое-то заявление писать, и они же не всю сумму сразу возвращают а только ту которую вы уплатили в виде налогов за год, и как потом переносить на следующий год оставшуюся сумму, может кто работает в налоговой, проконсультируйте.

Надо заявление писать и 3-НДФЛ заполнять.

Дадут сумму не больше, чем вы уплатили налогов  за отчетный год и так каждый год, пока положенную сумму не получите.

После подачи заявления месяца через три-четыре деньги поступают на указанный вами счет.


Что-то я туплю.

Мы начали платить ипотеку с 2013 года, когда купили квартиру. Право собственности оформится (в лучшем случае) в 2015. Т.е. я смогу вернуть деньги (13%), уплаченные в виде процентов за 2014. А то, что я платила за 2013 год?

Вы все это получите, но только с налогов, которые вы уплатили начиная с 2014г. Это зависит уже от величины белой зп.



#5479 Mamashka

Mamashka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 897 сообщений

Отправлено 21 Август 2014 - 13:38

Надо заявление писать и 3-НДФЛ заполнять.

Дадут сумму не больше, чем вы уплатили налогов  за отчетный год и так каждый год, пока положенную сумму не получите.

После подачи заявления месяца через три-четыре деньги поступают на указанный вами счет.


Вы все это получите, но только с налогов, которые вы уплатили начиная с 2014г. Это зависит уже от величины белой зп.

Все, поняла. Спасибки.



#5480 flafi

flafi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 21 Август 2014 - 13:47

Надо заявление писать и 3-НДФЛ заполнять.

Дадут сумму не больше, чем вы уплатили налогов  за отчетный год и так каждый год, пока положенную сумму не получите.

После подачи заявления месяца через три-четыре деньги поступают на указанный вами счет.

Можно так, а еще есть вариант через работодателя получать ежемесячно, удобный для Вас способ вы укажите в заявлении) 







Яндекс.Метрика