Перейти к содержимому


Фотография

ул. Набережная д.17, 19, 21, 23 (I очередь)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8904

#6601 senia1970

senia1970

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 468 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2014 - 21:01

Когда я покупала в 2012 году, в описании было, что первые этажи будут жилые. Сразу поняла, что 2-й этаж - это ошибка, но так сложилось. Видимо, за собственные ошибки придется расплачиваться. А раз перевод в нежилой фонд произошел до сдачи дома, согласия жильцов не требуется.

100% в данном случае, на 1 этаже будут магазины и они есть в проекте, Ваше не желание иметь  магазин(нежилое). не обосновано, владелец нежилого помещения ,не хочет, что бы Вы жили на 2 этаже, ГДЕ ЛОГИКА?



#6602 senia1970

senia1970

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 468 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2014 - 21:19

Я думаю, хозяину магазина, УК и остальным начхать на ваше "не в восторге". Они будут делать так, как им нужно. Может быть, спустя долгое время разборов и скандалов консенсус будет найден, но поначалу...

1) предлагаю выселить УК,2) закрыть все нежилые- нехай подавяться! 3)из опыта я перевел 3 квартиры в нежилые помещения в 2001,2007,2012 годах ,и писали жалобы и против были из ЗЛОСТИ, что квартиры были угловые и проходные, потом , почти весь 1 этаж был переведен ( 5 и 9 этажки). Есть такое понятие как частная собственность ,так вот на примере ,у меня были разрешения от Архитектуры, Госимущества и я еще землю взял в аренду на 25 лет( провел межевания и выделил долю и рядом с домом ) так ,что когда приехали с Администрации города, прокуратура , посмотрели доки, и сказали жильцам, идите в свои квартиры, у него  даже земля в аренде и разрешения все есть- а то что вы не хотите,это  ВАШЕ проблема! Подали в суд и проиграли с треском! да забыл сказать ,что у угловых квартир всего 1 сосед и ,что странно во всех 3 случаях ХОРОШИЕ! надеюсь Вы поняли -ПОЧЕМУ!

+1.
Если в СНиПах такое найти (сейчас просто времени нет копаться), и будет несоответствие - то ай-яй-яй застройщику.

Тут жильцы проходят мимо открытых дверей, и  Насрать им на ЭТО! а вы магазины!

Сообщение отредактировал ZENAZENA: 30 Октябрь 2014 - 21:27


#6603 ZENAZENA

ZENAZENA

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 655 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2014 - 21:21

100% в данном случае, на 1 этаже будут магазины и они есть в проекте, Ваше не желание иметь  магазин(нежилое). не обосновано, владелец нежилого помещения ,не хочет, что бы Вы жили на 2 этаже, ГДЕ ЛОГИКА?


СНиП почитайте. Правда последняя редакция 2003 года, и он носит рекомендательный характер. Но его пока никто не отменял. И нового не написали. Значит, он действует по сей день. И чиновники с ним считаются. Назначение жилого дома-проживание жильцов. И это приоритетно. К магазинам, общепиту- свои нормы. Я этот СНиП лично распечатывала и в прокуратуру носила. Молодые следователи очень удивлялись (к вопросу о качестве современного образования). СНиП на СНиП - наш СНиП в приоритете. Так как не мы приехали в магазин жить, а они заехали в жилой дом торговать. Вот вам и логика.

Сообщение отредактировал ZENAZENA: 30 Октябрь 2014 - 21:25


#6604 senia1970

senia1970

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 468 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2014 - 21:31

нет конечно, это никому не понравится, но понятно что первые этажи комерческие и в них будут располагаться всякие организации и магазины тоже. Ну а если не понимают то на это есть свои законы, что могут и закрыть лавочку.

не закроют, то что Вы не хотите это Ваша проблема, а хозяин магазина не хочет, что бы Вы жили над ним, т.к Вы чистюля ,постоянно моете полы, шваброй, стучите каблуками и ночью слышны подозрительные "стоны "и скрипы!
 

СНиП почитайте. Назначение жилого дома-проживание жильцов. И это приоритетно.

Вы путаете проект и жизнь, если в проекте есть то Вы хоть Лопните от злости ,но не сможете сделать ,ни чего
 

СНиП на СНиП - наш СНиП в приоритете. Так как не мы приехали в магазин жить, а они заехали в жилой дом торговать. Вот вам и логика.

Вы рассуждаете как дилетант, Вы проиграете любой суд. если у хозяина будет хороший адвокат, еще в сталинках и хрущевках были и закусочные,ОФИЦАЛЬНЫЕ, столовые, пивные  и алкогольные магазины ! Вы извините ,что вы ерундой пишите почитайте судебную практику из 10 -9 выиграно!

Сообщение отредактировал ZENAZENA: 30 Октябрь 2014 - 21:44


#6605 ZENAZENA

ZENAZENA

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 655 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2014 - 21:39

Вы рассуждаете как дилетант, Вы проиграете любой суд. если у хозяина будет хороший адвокат, еще в сталинках и хрущевках были и закусочные,ОФИЦАЛЬНЫЕ, столовые, пивные  и алкогольные магазины ! Вы извините ,что вы ерундой пишите почитайте судебную практику из 10 -9 выиграно!


А зачем мне в суд ходить? Делать мне нечего, что-ли...Будете в Москве-не поленитесь, сделайте крюк и езжайте мимо Храма Митрофана Воронежского, что на 2-й Хуторской. Закрыт кабак "Ахтамар", и амбарный замок висит. Сходите в Управу, наведите справки. Телефоны мобильные чиновников Роспотребнадзора, Управы, следователей Прокуратуры (САО) могу дать. Пока не стерла. Можете в 15 отд. милиции сходить (привет Коляде, надеюсь что он майором уже стал). Передайте им привет от Наталии Зеленовой. Они сразу пятнами покроются, уверяю. Я не крутая, и связей у меня нет. Просто не люблю, когда обманывают, воруют и т.д. Не смешите меня.

Сообщение отредактировал ZENAZENA: 30 Октябрь 2014 - 21:56


#6606 ZENAZENA

ZENAZENA

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 655 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2014 - 22:04

Вы путаете кабак и магазины и офисы


Да я ничего не путаю. Есть гражданская позиция. На том и стою. На личности не перехожу. Вас уважаю и не критикую, заметьте! Коррупция везде, знаю. Ну не буду я терпеть сволочей ни за какие деньги. Открою Вам секрет. Как соседу. Все "народно-избранные-чиновники" имеют предел власти. Они творят свои дела под шумок благодаря таким, как Вы. Кошмарный сон чиновника- люди не довольны и предают огласке их дела. Они год будут пулять Ваше заявление из инстанции в инстанцию и прикрывать коммерсов за то, что они несут им бабки. Но мы-то знаем...И не хотим...Они для нас, а не мы для них. Они СЛУГИ народа. Они это держат в уме и прикидываются шлангами до последнего . А мы напомним)))

Сообщение отредактировал ZENAZENA: 30 Октябрь 2014 - 22:42


#6607 tania787878

tania787878

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2014 - 22:13

мы не нехотим, наоборот мы будем только рады когда вся инфраструктура будет в шаговой доступности. Мы говорим про соблюдение прав всех собственников и жилых и нежилых помещений. Есть закон о тишине и покое граждан и если магазин или другая организация находиться на первом этаже жилого дома, то они тоже должны соблюдать этот закон: закрываться не позже 22.00 в рабочие дни, 23.00 в выходные и естественно не заниматься разгрузкой товара в ночное время.

#6608 ZENAZENA

ZENAZENA

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 655 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2014 - 22:23

Есть закон о тишине и покое граждан и если магазин или другая организация находиться на первом этаже жилого дома, то они тоже должны соблюдать этот закон: закрываться не позже 22.00 в рабочие дни, 23.00 в выходные и естественно не заниматься разгрузкой товара в ночное время.


Ну значит все получится))) Нас уже много, неравнодушных. Кто против воли жильцов попрет?

#6609 splash

splash

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 166 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2014 - 22:49

По-моему наличие магазина может создать неудобства в основном только для квартиры над ним (т.е. для второго этажа). Но как говорится, сами выбирали этаж....



#6610 Ketty

Ketty

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 877 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2014 - 23:42

Брошеный сверху на газон дымящийся окурок портит воздух ещё минут 15-25. Потом не выветривается.

 

По поводу окурков, к сожалению не все из нас воспитанные (в нашей семье никто не курит) и выбрасывают окурки прямо из окна на улицу, так вот у меня у знакомых прямо на их глазах такой окурок залетел к ним в квартиру через форточку, поэтому советую ставить москитные сетки, дабы избежать таких неприятностей, если сильно экономите, то не оставлять окна открытыми когда вас нет дома.

 

Еще конечно очень неприятно, когда сосед курит на балконе, а к тебе в квартиру через открытое окно тянет табачный запах...



#6611 Silros

Silros

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 488 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2014 - 08:47

Будете в Москве-не поленитесь, сделайте крюк и езжайте мимо Храма Митрофана Воронежского, что на 2-й Хуторской. Закрыт кабак "Ахтамар", и амбарный замок висит

Я работаю там рядом)))  


Когда я покупала в 2012 году, в описании было, что первые этажи будут жилые. Сразу поняла, что 2-й этаж - это ошибка, но так сложилось.

И мне говорили, что 1 этаж будет жилой. Складывается ощущение, что они заведомо говорили ложь, чтобы продать квартиры на низких этажах. 



#6612 iMarseilLe

iMarseilLe

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 489 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2014 - 09:21

Квартиры на первом этаже примерно в феврале 2014 перевели в нежилой.
 


Сообщение отредактировал ZENAZENA: 31 Октябрь 2014 - 10:45


#6613 Undron

Undron

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2014 - 09:28

Будете в Москве-не поленитесь, сделайте крюк и езжайте мимо Храма Митрофана Воронежского, что на 2-й Хуторской. Закрыт кабак "Ахтамар", и амбарный замок висит.

Фигасе... Ахтамар закрыли? Много раз проходя мимо, думал, что как-нибудь надо посетить это заведение. Видимо не судьба. P.S. Живу в пяти минутах ходьбы от него.     



#6614 naza2012

naza2012

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2014 - 10:29

Мы покупали квартиру в июле 2013 г. Нам тогда сказали, что 1-й этаж будет нежилой. Но мы хотели именно эту планировку, а в ДСК остался только 2-й этаж. По крайней мере нам так сказали. У других компаний может и был выбор, но чуть дороже.

Кстати закон "О тишине" в январе 2014 г. вышел с обновлениями (например в мос.области нельзя шуметь уже с 21 часа по будням, введен тихий час с 13 до 15) Увеличены штрафы, остальные положения можно почитать в интернете (там для МО и Москвы немного отличаются). Лай собак и погрузочно-разгрузочные работы тоже штрафуются - если в неположенное время происходят.

Так что мы с имеем законное право требовать соблюдение этих норм.



#6615 NikaDem

NikaDem

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2014 - 10:47

Давайте заранее не нагнетать. Инфраструктура под боком - это здорово и, надеюсь, она не будет мешать жильцам примыкающих квартир. 
Бычки, оры под окнами и тому подобное в наших руках. А вроде бы адекватных среди нас много. Так что большие шансы на успех:) Еще остаются строители и рабочие, но это явление временное, если темп строительства сохраниться, то к концу 2015 их почти не останется. 
Закон о тишине- это хорошо, но как вы представляете в действие доказать, что именно собака из квартиры №12 лаяла?)))  Или, например, маленькие дети орут иногда будь здоров. Тоже милицию вызывать если у него колики в неположенное время? :)))) 
Самый низкий этаж, на котором я жила- третий. Мне не нравилося и поэтому сейчас взяла 17. Мы даже корпус сменили, чтобы взять этаж повыше, ниже 12 этажа даже не рассматривали. Если бы не было высоких этажей в продаже, я бы отказалась от покупки в МВ вообще. 
Поэтому мне кажется что кто покупал кв на 2-5 этажах должны были понимать про шум улицы, машин, детей и уборочной техники, ведь этих шумов будет намного больше, чем от магазина или парикмахерской. И, кстати, магазин в моем доме поплняют продуктами раза два в неделю и днем. Ночью и рано утром он не работает. 



#6616 ZENAZENA

ZENAZENA

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 655 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2014 - 10:48

Фигасе... Ахтамар закрыли? Много раз проходя мимо, думал, что как-нибудь надо посетить это заведение. Видимо не судьба. P.S. Живу в пяти минутах ходьбы от него.     

А я жила на втором этаже над залом, и под моей спальней у них усилитель стоял.



#6617 naza2012

naza2012

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2014 - 10:58

Во-первых, к концу 15 г. построят только 2 очередь, а это еще не конец всей стройки, и потом год минимум будут делать ремонты жильцы 2 очереди.

Во-вторых, я не против низкого этажа, но когда перфоратор работает, от этого даже этаж не спасет. Тем более какие соседи попадутся. И не надо пожалуйста сравнивать себя и нас (тех кто уже живет в водниках), мы заселились одни из первых, поэтому нас приходится терпеть ремонты соседних квартир и т.д. Если и вы заселитесь в свой 17 этаж одной из первых - потом вспомните нас.

В-третьих, собаки и прочие вещи - это с соседями будем договариваться, конечно никто из-за собаки в соседней квартире полицию вызывать не станет. Но есть многие, кто ложится спать в 10 вечера и т.д., уважение - вот что хотелось бы.



#6618 NikaDem

NikaDem

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2014 - 11:14

Во-первых, к концу 15 г. построят только 2 очередь, а это еще не конец всей стройки, и потом год минимум будут делать ремонты жильцы 2 очереди.

1. Стройка опережает график. Вы согласны? По плану она до конца 2018 (могу ошибаться), но уже льют бетон в послендие два корпуса, не будут же они его 4 года достраивать?) 
2. Вы же разумный человек, понимали на что шли покупая первую очередь - самые крутые корпуса по самым привелкательным ценам, но вкупе со стойкой, рабочими и перфораторами.  МВ - это не первая моя новостройка, я знаю что такое ремонт у себя и соседей и тут, вы правы, много зависит от человеческих отношений. У меня пока получалось и никто не сверлил в 2 ночи или 8 утра. А еще я говорила бригаде из соседней квартиры, когда у меня днем спит ребенок и в это время они делали перерыв. 

3. А где проблема? По этому самому закону о тишине в МО не шумят с 21  в будни и с 22х в выходные, спите себе на здоровье :))) 

 

И вот статейка как реагируют жильцы на кафе в их домах. http://www.the-villa...-zhiteli-domov 

На примере лапшичной можно сделать вывод, что если нам действительно что-то не понравится, то вместе мы сила :)


Сообщение отредактировал ZENAZENA: 31 Октябрь 2014 - 14:02


#6619 Mamashka

Mamashka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 897 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2014 - 11:36

Товарищи! Еще ничего не произошло, а вы уже колья точите... У вас сейчас такой запал, что за храп в соседней квартире распнете. Не надо накручивать себя и других. Don't worry, be happy!



#6620 zana2014

zana2014

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2014 - 11:53

Во кипеж какой пошел, есть что почитать на форуме!

Тема с шумом достойна внимания юмористов, недавно только нашел не хуже comedy club:

про змей, гири и дихлофос в вентиляции

 

Если мерзкие соседи
Сговорившись и ночами
Спать на кухне или в ванной
Вам ни разу не дают
Не кидайте в дырки гири
Тросик тоже не спускайте
Просто прыгните с балкона
И не мучайтесь совсем
weep.gifweep.gifweep.gif







Яндекс.Метрика