Перейти к содержимому


Фотография

ул. Набережная д.17, 19, 21, 23 (I очередь)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8904

#661 alena1706

alena1706

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2013 - 15:50

Сходил сегодня в домострой, забронировал 1шку в 28 корпусе, кв. 22 (4 этаж), пообещали что недели через 3 будет готов договор.

 

По поводу сроков сказали что в декабре этого года госкомиссия, а 30 июня выдадут ключи.

поздравляем. надеюсь вы не очень расстроитесь если не получите договор через три недели. мы ждем с 5 марта-срок был до 29 марта. звоним через день обещают пригласить на днях для подписания договора. так что вступайте в наши ряды ожидающих. мы тоже в 28 корпусе кв. 58



#662 DimakXXZZ

DimakXXZZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 300 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2013 - 15:59

Спасибо !

 

Я беру в ипотеку, так что чем дольше они тянут - тем мне лучше )


Сообщение отредактировал DimakXXZZ: 02 Апрель 2013 - 16:01


#663 alena1706

alena1706

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2013 - 16:15

Спасибо !

 

Я беру в ипотеку, так что чем дольше они тянут - тем мне лучше )

а мы берем за нал(в рассрочку у друзей без процентов) в ипотеку слишком круто.



#664 DimakXXZZ

DimakXXZZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 300 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2013 - 16:46

Я бы тоже лучше за нал купил, но нет его что-то (

 

Вообще я посчитал все, в моей ситуации выгоднее купить сейчас в ипотеку, чем снимать.



#665 madcat236

madcat236

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 208 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2013 - 17:01

Я бы тоже лучше за нал купил, но нет его что-то (

 

Вообще я посчитал все, в моей ситуации выгоднее купить сейчас в ипотеку, чем снимать.

Это да, тут хоть понимаешь, что платишь за своё.



#666 DimakXXZZ

DimakXXZZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 300 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2013 - 20:08

Да, и хоть через 10 лет, но закончатся эти гиганские ежемесячные платежи, в отличие от съема. К тому же в случае с ипотекой инфляция играет на руку, а при съеме - наоборот. Еще в последнее время намечается тенденция, что обладатели квартир делают в них ремонт и повышают цену на 20-50% и по не заоблачной цене квартиру найти все сложнее.

Ну и конечно же в свой дом можно купить подходящую мебель и сделать ремонт по своему вкусу. Так что взвесив все за и против я решил что надо брать :)



#667 gumraq

gumraq

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 347 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2013 - 20:54

а мы берем за нал(в рассрочку у друзей без процентов) в ипотеку слишком круто.

 

Какой-то, кажется, коммерсант сказал: Маленькие долги делают друзей. Большие - врагов.

Поэтому ипотека +1



#668 alena1706

alena1706

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2013 - 21:33

Какой-то, кажется, коммерсант сказал: Маленькие долги делают друзей. Большие - врагов.

Поэтому ипотека +1

мы не коммерсанты и надеемся что наши останутся друзьями



#669 Katrin80

Katrin80

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 772 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2013 - 21:57

А вот и соседи по этажу, а у нас 56 :-) в 28 корпусе :-)

#670 AVMFF

AVMFF

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2013 - 22:31

Я бы тоже смог найти недостающую сумму у друзей, но мне спокойнее и проще платить ипотеку. Мало ли им деньги понадобятся срочно и будем потом выходы искать. А нал в кредит дороже. Платеж не напрягает, а большими частями я сейчас не хочу платить. Ремонт впереди. Если бы короткий срок, то другое дело, взял бы у друзей. Да и жизнь показала, большие долги и возникают проблемы, родственники ссорятся, друзья тоже.

#671 rex

rex

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2013 - 23:00

Сходил сегодня в домострой, забронировал 1шку в 28 корпусе, кв. 22 (4 этаж), пообещали что недели через 3 будет готов договор.

 

По поводу сроков сказали что в декабре этого года госкомиссия, а 30 июня выдадут ключи.

 

А вы уточнили 30 июня какого года?)))



#672 Silros

Silros

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 488 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2013 - 12:01

А вы уточнили 30 июня какого года?)))

По договору явно не 2013))) 

 

Где же мои соседи по этажу?  :rolleyes:



#673 DimakXXZZ

DimakXXZZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 300 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2013 - 12:16

Да, 2014.

 

А кто-нибудь знает, откуда этажи отсчитываются ? На фотках у домой самый нижний ярус - сваи - это я так понимаю подземный гараж. Затем этаж из коричневого кирпича - это первый или второй считается ?



#674 Garikk

Garikk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2013 - 12:28

Да, 2014.

 

А кто-нибудь знает, откуда этажи отсчитываются ? На фотках у домой самый нижний ярус - сваи - это я так понимаю подземный гараж. Затем этаж из коричневого кирпича - это первый или второй считается ?

Самый нижний этаж просто не обложен кирпичом, он и считается 1-м, подземный гараж находится рядом с корпусами.



#675 DimakXXZZ

DimakXXZZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 300 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2013 - 13:31

А он общий на все дома ? Просто видел цифру, что там 86 мест будет, на 540 квартир маловато (



#676 madcat236

madcat236

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 208 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2013 - 13:58

А он общий на все дома ? Просто видел цифру, что там 86 мест будет, на 540 квартир маловато (

Для каждого подъезда свой.

Сдаётся мне аренда будет стоить не менее 5-6 тыс в месяц.



#677 DimakXXZZ

DimakXXZZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 300 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2013 - 15:33

Хуже всего если этот район будет похож на гряную беспорядочную стоянку (каким являются большинсво в Москве, в особенности там где дома высокие). Если хотя бы половина людей уберет машины под землю - будет хорошо. Думаю желающие будут.

 

Я особо желанием не горю ставить машину в гараж, но если не будет выделенных парковок наверху - 3-5 т. р. готов платить, просто потому что это круто, когда двор машинами не заставлен.

 

А точно 86 мест на подъезд ? Получается что можно вообще все машины под землю убрать.



#678 madcat236

madcat236

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 208 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2013 - 16:44

Я особо желанием не горю ставить машину в гараж, но если не будет выделенных парковок наверху - 3-5 т. р. готов платить, просто потому что это круто, когда двор машинами не заставлен.

 

А точно 86 мест на подъезд ? Получается что можно вообще все машины под землю убрать.

Всё как всегда решит цена)) Стоянки возле домов по крайней мере должны быть. 

 

Точно количество не помню, где-то так.



#679 Garikk

Garikk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2013 - 18:29

Хуже всего если этот район будет похож на гряную беспорядочную стоянку (каким являются большинсво в Москве, в особенности там где дома высокие). Если хотя бы половина людей уберет машины под землю - будет хорошо. Думаю желающие будут.

 

Я особо желанием не горю ставить машину в гараж, но если не будет выделенных парковок наверху - 3-5 т. р. готов платить, просто потому что это круто, когда двор машинами не заставлен.

 

А точно 86 мест на подъезд ? Получается что можно вообще все машины под землю убрать.

Исходя из проектной декларации, опубликованной на сайте ДСК http://www.stroydom....d=28&Itemid=17, у 25,26,27 корпусов будут подземные гаражи по 86 мест у каждого корпуса, у 28 корпуса 84 места.



#680 VFHBIRF

VFHBIRF

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2013 - 20:24

Добрый вечер соседи. Случайно никто не знает размеры ниши- кухни в однокомнотной кв . 48.4кв.м?





Яндекс.Метрика