Перейти к содержимому


Фотография

ул. Набережная д.17, 19, 21, 23 (I очередь)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8904

#7161 Stasyan495rus

Stasyan495rus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2014 - 17:40

Честно говоря, если в выходные сидишь дома и с утра до вечера долбежка и сверление вокруг это ОЧЕНЬ напрягает!!! Через час, другой голова становится квадратная!

В выходные дома сидеть вообще преступление! Переехать в такое красивое место, чтобы сидеть дома?..... не понимаю!



#7162 Silros

Silros

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 488 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2014 - 20:26

Я с нетерпением жду, когда буду сидеть дома и наслаждаться своим интерьером в своей квартире. А гулять по стройке на отшибе цивилизации как-то не тянет пока. Так хочется посидеть ДОМА и отдохнуть.

#7163 senia1970

senia1970

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 468 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2014 - 00:00

Это какой-то общий сбой или мне одной так "везет"


так авария была

Сообщение отредактировал ZENAZENA: 09 Декабрь 2014 - 00:08


#7164 senia1970

senia1970

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 468 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2014 - 00:15

пошел в аптеку покупать беруши!



#7165 azAZ090909az

azAZ090909az

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 569 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2014 - 08:51

так надо гулять побольше

 

 

В выходные дома сидеть вообще преступление! Переехать в такое красивое место, чтобы сидеть дома?..... не понимаю!

Ну знаете ли иногда хочется просто посидеть дома и побездельничать!!!


пошел в аптеку покупать беруши!

а я уже давно купила и даже несколько раз пользовалась :)



#7166 Ketty

Ketty

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 877 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2014 - 09:14

Что?!)даже шуршащие баулы слышно через квартиру???

 

слышно, и будильник у соседей слышно и разговоры и радио



#7167 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2014 - 09:17

слышно, и будильник у соседей слышно и разговоры и радио

А у каких соседей: сверху, снизу или сбоку?

#7168 Ketty

Ketty

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 877 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2014 - 09:20

слышно хорошо верхних соседей и сбоку, но максимальная слышимость сбоку, как будто бы стена из гипсокартона



#7169 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2014 - 09:31

слышно хорошо верхних соседей и сбоку, но максимальная слышимость сбоку, как будто бы стена из гипсокартона

Агаааа. Тут есть 2 варианта:
1. (скорее всего) Перегородка между квартирами однослойная (только стена и все), хотя для лучшей звукоизоляции она должна быть двуслойной: стена-звукоизоляция(например, минвата)-стена
2. По правилам перегородка не должна доходить до перекрытия 1-3 см, и щель заполнена звукоизоляцией. Зачастую этот промежуток тупо замазывают цементом/штукатуркой без напряжения по забиванию минваты. Я себе на паре стен с соседями сбивал цемент от застройщика и в щель плотно забивал минвату.

Кстати, если будете менять потолки, то рекомендую приклеить на перекрытие звукоизоляцию. От шагов и инструментов конечно не защитит, но звуки станут тише.

#7170 Ketty

Ketty

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 877 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2014 - 09:36

1. (скорее всего) Перегородка между квартирами однослойная (только стена и все), хотя для лучшей звукоизоляции она должна быть двуслойной: стена-звукоизоляция(например, минвата)-стена

 

да, перегородка однослойная :( , как я это поняла соседи когда утапливали щиток легко пробили дырку к другим соседям

 

Кстати, если будете менять потолки, то рекомендую приклеить на перекрытие звукоизоляцию. От шагов и инструментов конечно не защитит, но звуки станут тише.

 

у нас в комнате приклеена на потолок звукоизоляция изолон ППЭ, вот только толку от нее ноль, она же и на стену с соседями приклеена и тоже толку ноль



#7171 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2014 - 09:46

да, перегородка однослойная :(

Мда, дома от ДУКС - это что-то :( Тем, кто еще будет ремонтироваться, можно порекомендовать поставить минвату (например, Rockwool Акустик) + ГКЛ (-7 см жизненного пространства, но оно того стоит)
 

у нас в комнате приклеена на потолок звукоизоляция изолон ППЭ

:) Это не звукоизоляция никаким боком. Он для виброизоляции как подложка под половое покрытие или под стяжку, т.е. помогает от ударного шума от вас самих (ваши шаги, двиганье мебели и пр.). Всё. На потолке и стенах он поможет только если биться о них головой :D

Сообщение отредактировал SergeAS: 09 Декабрь 2014 - 10:44


#7172 lenkinnn

lenkinnn

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2014 - 10:05

так авария была

 

про аварию со светом - знаю, конечно! но с водой и теплом ситуация у многих похожая, как оказалось. видимо, это неизбежно в первой очереди застройки  :mellow:


а про звуки и шумы - я вообще затрудняюсь понять, откуда звук идет, особенно когда перфораторы по выходным работают! такое ощущние, что штробят сразу везде во всех квартирах вокруг))



#7173 Ketty

Ketty

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 877 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2014 - 10:11

:) Это не звукоизоляция никаким боком. Он для виброизоляции как подложка под половое покрытие или под стяжку,

 

мы брали подложку под обои, производитель заявляет что она имеет свойства звукоизоляции, но это не так:

http://www.stroyport...ifom-681863077/



#7174 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2014 - 10:21

мы брали подложку под обои, производитель заявляет что она имеет свойства звукоизоляции, но это не так

Маркетинг: если есть подложка под половое покрытие, то почему бы не впендюрить под обои :) Да, звукоизоляция у нее есть, но близкая к полетам крокодилов: низенько-низенько :lol:

#7175 sapsanych

sapsanych

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 850 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2014 - 10:29

:) Это не звукоизоляция никаким боком. 

 

А что могли бы порекомендовать приклеить на потолок для снижения шума?



#7176 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2014 - 10:44

А что могли бы порекомендовать приклеить на потолок для снижения шума?

Есть много статей, где описываются разные способы звукоизоляции натяжных потолков. ИМХО самый простой и недорогой - это 5см плиты Шуманет БМ или тот же Rockwool Акустик, которые прикрепляются к потолку через дюбеля-зонтики (лучше поверх плит пустить мембранную ветрозащитную пленку - так и крепление надежнее, и плиты осыпаться не будут).

#7177 ПалСаныч

ПалСаныч

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 522 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2014 - 10:54

А что могли бы порекомендовать приклеить на потолок для снижения шума?

Этот вопрос изучаю долго. На форуме нет конкретных примеров от тех кто сделал себе лично шумоизоляцию :mellow:. Только бла-бла.

Для себя сделал вывод:

1. обращаться к профи в этой сфере.

2. договариваться с соседями на взаимную шумо-звукоизоляцию.(главное их найти :lol: )

3. не жалеть урезанных метров (толщина), и денег (качество)

Все в комплексе думаю даст эффект минимум в 50%

 Вопрос с этим делом крайне актуален судя по 1 очереди. + отпадает проблема теплоизоляции. 

Не рекомендую делать натяжной потолок! Эффект "барабана", пылесборник и моль (есть опыт на старой квартире)

P.S. Исключительно мое мнение :)


Сообщение отредактировал ПалСаныч: 09 Декабрь 2014 - 11:09


#7178 sapsanych

sapsanych

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 850 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2014 - 11:13

 

2. договариваться с соседями на взаимную шумо-звукоизоляцию.(главное их найти :lol: )

 

 

Согласен, что этот пункт самый важный!

Будем надеется что мне повезет с соседями сверху так же как повезло моим соседям снизу со мной  :D



#7179 ПалСаныч

ПалСаныч

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 522 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2014 - 11:23

Согласен, что этот пункт самый важный!

Будем надеется что мне повезет с соседями сверху так же как повезло моим соседям снизу со мной  :D

Только где они эти соседи?  На других (мертвых) форумах оставил клич- Все сюда!!! Увы, видимо не всем это интересно :(

...будем искать :)


Сообщение отредактировал ПалСаныч: 09 Декабрь 2014 - 11:27


#7180 Ketty

Ketty

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 877 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2014 - 11:29

Не рекомендую делать натяжной потолок! Эффект "барабана", пылесборник и моль (есть опыт на старой квартире)

 

какая моль в ПВХ? может у вас тканевый был?

натяжной потолок наоборот лучше делать, чтобы спасти свой ремонт на случай потопа, а в новостройках это очень актуально, вот только к выбору фирмы надо подходить с умом, чтоб потом проблем не было, как у меня.

после того как я увидела как у меня течет вода с потолка по новому ремонту вопрос с потолками отпал сам по себе.







Яндекс.Метрика