Перейти к содержимому


Фотография

ул. Набережная д.17, 19, 21, 23 (I очередь)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8904

#7281 naza2012

naza2012

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2014 - 12:40

Только у 17-го дома машины запаркованы на тротуаре, при чем две машины полностью всеми четырьмя колесами стоят. На проезжей части вода со снегом, идешь по тратуару, а тут на тебе сюрприз стоит машина. Обойти можно только по газону в снегу или по воде по дороге. Чьи машины? Тойота Хайлендер и какая то маленькая не помню. Жители семнадцатого дома сделайте внушение владельцам. 

Мы тоже видели машину на тротуаре, но проблема в том на кого нарвешься. Муж однажды закрыл дверь подъезда (вынул кирпич из-под двери), так его чуть не побили соседи из нашего же подъезда. А он им даже слова не сказал. А представьте, подойти к владельцу такой машинки и попросить не парковаться на тротуаре. Велика вероятность нарваться на неприятности.



#7282 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2014 - 12:50

а вы не лезьте тука куда вас не просят

и не делайте то что вас не просят  

есть к примеру один взрослый идиот у меня в подъезде

регулярно открывает во всем подъезде все окна на лестничной площадке с 9 по 1 этаж и не понимает не чего при любой температуре  

p.s. от особо нервных можно и пулю получить не за что, не дай бог конечно, но инциденты были   



#7283 Silros

Silros

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 488 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2014 - 13:15

Велика вероятность нарваться на неприятности.

Ну да, многие живут по принципу "моя хата с краю". Никто не станет ввязываться в неприятности, проще мимо пройти и подумать, что кто-то другой решит этот вопрос. А подобное отношение и плодит это хамло. 



#7284 azAZ090909az

azAZ090909az

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 569 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2014 - 13:42

А вот подскажите, пожалуйста, если таких нарушителей, которые паркуются на тротуарах, фоткать и направлять эти фото в ГИБДД, то им за это штраф будет?



#7285 Ketty

Ketty

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 877 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2014 - 13:45

Ну да, многие живут по принципу "моя хата с краю". Никто не станет ввязываться в неприятности, проще мимо пройти и подумать, что кто-то другой решит этот вопрос. А подобное отношение и плодит это хамло.

 

тоже самое касается и шума по ночам, по-моему кроме нас никто и не ходит, все сидят терпят в своих норах и боятся нос высунуть, по крайней мере так у нас было на другой квартире, соседи все жаловались что ночью им спать мешали тем не менее все сидели и ждали когда мы пойдем разбираться, привыкли блин за счет других.


сегодня ночью опять пришлось искать источник шума, думали в квартире над нами, а оказалось что этажом ниже, еще и не под нами, какая же слышимость, я была очень удивлена


рабочие пьяные очень возбужденно что-то выясняли



#7286 azAZ090909az

azAZ090909az

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 569 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2014 - 13:49

а вы не лезьте тука куда вас не просят

и не делайте то что вас не просят  

 

Что это значит не лезть куда не просят и не делать то что не просят? т.е. вы предлагаете в том случае если кто-то паркуется на тротуарах то им никаких замечаний не делать и просто молча проходить мимо для того чтоб не нарваться на неадекватных людей? Тогда они совсем обнаглеют и у нас будут не тротуары а парковки, а ходить будем по проезжей части... а, простите, если к вам под дверь придет и нагадит такой неадекватный Вы тоже промолчите, тихонечко все уберете и может пригласите его еще и в след. раз прийти и нагадить???? или как????

Я таких людей вообще не понимаю, уж простите...  как можно со всем мирится и не предпринимать никаких действий чтобы исправить ситуацию! и если можно реально повлиять на ситуацию и изменить ее к лучшему!


Сообщение отредактировал azAZ090909az: 15 Декабрь 2014 - 14:09


#7287 Ketty

Ketty

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 877 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2014 - 14:00

парковаться будут, тем более когда дома заселятся и ничего мы сделать с этим не сможем, так во всех многоэтажках паркуются, потому что мест не достаточно, микрорайон плотный



#7288 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2014 - 14:00

если есть где поставить авто это одно, а если нету?  

я к примеру тоже ставлю авто часто на бордюр но не вплотную т.к. больше ставить негде, иногда приходится ставить метров за 400 от подъезда  

расскажите тогда где машины то ставить?



#7289 Ketty

Ketty

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 877 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2014 - 14:03

но хотя бы одним колесом парковались бы


если есть где поставить авто это одно, а если нету?  

я к примеру тоже ставлю авто часто на бордюр но не вплотную т.к. больше ставить негде, иногда приходится ставить метров за 400 от подъезда  

расскажите тогда где машины то ставить?

 

мы в м-не центральный когда жили тоже парковались минутах в 5 ходьбы от дома и то на газоне, потому что ну негде было машину ставить если поздно приезжаешь



#7290 Katrin80

Katrin80

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 772 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2014 - 14:03

я к примеру тоже ставлю авто часто на бордюр но не вплотную т.к. больше ставить негде, иногда приходится ставить метров за 400 от подъезда   расскажите тогда где машины то ставить?

за ограждением домов (вдоль яхт-клубов) - места!!! хоть поперек проезжей части ставь.



#7291 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2014 - 14:03

тут вопрос двоякий

нужно что бы уборочная техника проехала в том числе и мусоровоз и пешеходов не обидеть

Я уже про цент молчу там паркуются "зеркало в зеркало" и выходят через багажник т.к. парковка платная



#7292 azAZ090909az

azAZ090909az

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 569 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2014 - 14:05

если есть где поставить авто это одно, а если нету?  

я к примеру тоже ставлю авто часто на бордюр но не вплотную т.к. больше ставить негде, иногда приходится ставить метров за 400 от подъезда  

расскажите тогда где машины то ставить?

заезжайте тогда не полностью на тротуар, а одним боком, 2 колесами, так, чтобы было место пройти.... и представьте, что Ваша жена идет с ребенком в коляске по тротуару и из-за таких "умных" парковщиков ей приходится постоянно скакать с тротуара на дорогу и обратно!!! удобно???



#7293 KATERINA88

KATERINA88

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 477 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2014 - 14:05

Нароооод  никто не знает подорожали ли квартиры в новых корпусах из-за курса? В 17 корп. открыли магазин? кто-нибудь заходил уже туда?



#7294 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2014 - 14:05

хоть поперек проезжей части ставь.

а вы свою машину оставите?

то есть если у жителей 1-2 дома не будем места им ставить машины на Дмитровке?

P.S. будет пробка  



#7295 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2014 - 14:06

парковаться будут, тем более когда дома заселятся и ничего мы сделать с этим не сможем, так во всех многоэтажках паркуются, потому что мест не достаточно, микрорайон плотный

Столбики вдоль тротуара помогают, очень

если есть где поставить авто это одно, а если нету?

Поставить всегда есть куда. Пусть не напротив подъезда, и даже не 400м, но в 500 точно место будет. А то получается "мне хочется парковаться, где хочу - там встаю, а на остальных - плевать".

#7296 brunt

brunt

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 164 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2014 - 14:07

если вам машину ставить негде, то это ваши проблемы и не надо их решать за счет других жителей дома. Снимайте паркинг если владеете машиной, либо ставьте там где она не будет мешать другим жильцам, где это ваши проблемы



#7297 azAZ090909az

azAZ090909az

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 569 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2014 - 14:07

а вы свою машину оставите?

то есть если у жителей 1-2 дома не будем места им ставить машины на Дмитровке?

P.S. будет пробка  

арендуйте места на парковке!!!


  • AGZ это нравится

#7298 Katrin80

Katrin80

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 772 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2014 - 14:09

а вы свою машину оставите?

для своей я арендовала гараж...

но, когда не было места - ставила и в 15 минутах ходьбы от дома. 



#7299 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2014 - 14:09

разговор может зайти в тупик

вы ставите столбики и все ставят машины на дороге  

в итоге не может проехать не скорая не пожарка не мусоровоз зато пешеходы ходят по тротуарам



#7300 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2014 - 14:10

В 17 корп. открыли магазин? кто-нибудь заходил уже туда?

Тут раньше писали - открыли, ценников на тот момент еще не было





Яндекс.Метрика