Перейти к содержимому


Фотография

ул. Набережная д.17, 19, 21, 23 (I очередь)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8904

#7361 Эльтон

Эльтон

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 458 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2014 - 21:58

не у нее, а у тех, кто не въехал в свои квартиры. По принципу: я там не живу, чего мне пустые стены отапливать, лучше перекрою отопление.
 

Так и до аварии не далеко! Вода-то в трубах стоит! Могут и замерзнуть, наверное! Или еще что! Отключать нельзя!


нет у меня все нормально с теплом я уже живу в квартире. мы же платим за индивидульное тепло и за тепло всего дома....и якобы те кто еще не живут в квартирах что бы не платить за идивидульное тепло перекрывают батареи у себя в квартирых, а за общедомовое тепло раскидывают на тех кто живет уже в квартирах... Вроде сейчас постралась не запутав объяснить)))

Общедомовое раскидывают на все квартиры согласно метража. А если есть еще квартиры без собственников, то тогда попадает на деньги УК.



#7362 irina00

irina00

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2014 - 21:59

http://dolcity.ru/ra...avtobusov.html Автобусы № 38, 3, 33. Смотрите расписание


А как называется наша остановка? Они все там останавливается?

#7363 Katrin80

Katrin80

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 772 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2014 - 22:00

Так и до аварии не далеко! Вода-то в трубах стоит! Могут и замерзнуть, наверное! Или еще что! Отключать нельзя!

Общедомовое раскидывают на все квартиры согласно метража. А если есть еще квартиры без собственников, то тогда попадает на деньги УК.

можно отключать, ничего не замерзнет. Минусовой температуры не будет в квартире, даже если отключить все батареи.

#7364 Esmiira

Esmiira

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2014 - 22:04

Так и до аварии не далеко! Вода-то в трубах стоит! Могут и замерзнуть, наверное! Или еще что! Отключать нельзя!
Общедомовое раскидывают на все квартиры согласно метража. А если есть еще квартиры без собственников, то тогда попадает на деньги УК.

Понято....надо понять и простить)))и с нетерпением ждать апреля....отопление в апреле закончится?))) 


Сообщение отредактировал YuriP: 17 Декабрь 2014 - 22:26


#7365 Эльтон

Эльтон

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 458 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2014 - 22:11

А как называется наша остановка? Они все там останавливается?

Ориентируйтесь на остановку Грибки. Если будете стоять на остановке - остановятся.



#7366 irina00

irina00

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2014 - 22:13

Ориентируйтесь на остановку Грибки. Если будете стоять на остановке - остановятся.


Большое спасибо

#7367 alena1706

alena1706

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2014 - 22:19

Всем доброй ночи. Соседи а у кого нибудь на этажах убирают? Мы живем третий месяц- так потерли один раз всего, и то когда муж наехал на дворника. Он говорит, что ему сказали пока ремонты мыть только до третьего этажа.
А еще в 17 доме походу новые рабочие появились: опять монетки подкладывают- хозяева дайте им ключи!;-)
Спасибо за поддержку единомышленникам- объявления в лифте поочередно клеить будем=D>: наши скрывали через день, а ваше неделю висит.
И по поводу парковки машин: я тоже считаю - не хочешь паркингом пользоваться тогда паркуйся там где есть место и иди ножками до дома, нечего на тротуар заезжать.мы вот в паркинг ставим- все нормально

#7368 Esmiira

Esmiira

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2014 - 22:33

Спасибо за поддержку единомышленникам- объявления в лифте поочередно клеить будем=D>: наши скрывали через день, а ваше неделю висит.

я в пассажирском лифте наклеила на обойный клей и скотчом сверху облепила)))) если сорвут опять ....у мея много экземпляров...)))

Сообщение отредактировал ZENAZENA: 18 Декабрь 2014 - 04:44


#7369 alena1706

alena1706

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2014 - 22:45

я в пассажирском лифте наклеила на обойный клей и скотчом сверху облепила)))) если сорвут опять ....у мея много экземпляров...)))


А мя без скотча клеили- но экземпляров тоже очень много!!!А вы с какого этажа?
Да кстати, а из 17 дома квартира 64 никого случайно нет на форуме? Отзовитесь

#7370 Esmiira

Esmiira

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2014 - 22:50

А мя без скотча клеили- но экземпляров тоже очень много!!!А вы с какого этажа? Да кстати, а из 17 дома квартира 64 никого случайно нет на форуме? Отзовитесь


я с 7го.

#7371 irina00

irina00

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2014 - 00:05

Кто подскажет дешевое такси до долгопрудого? А то у интайм вроде только подача 300р

#7372 senia1970

senia1970

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 468 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2014 - 03:19

Новый год на дворе!!! Давайте для детей организуем во дворе праздник. Деда мороза позовем за 4000 из местного театра, купим сувениры детям и подарки Дед Мороз им лично вручит. Можно всем одинаково купить, а можно каждый сам принесет и Дед Мороз его вручит) даты ориентировочно с 25 по 29 дек. Желающие пишите в личку)
PS возле 23 дома на площадке есть елка, украсим ее и там же праздник и проведем.

я боюсь как бы елку не спилили,уж больно красивая! а на стройке тоже хотят "ПРАЗДНИКА"


А почему только для детей? Предлагаю в Новогоднюю ночь, после боя курантов, где-то в полпервого ночи всем, кто хочет прогуляться и подышать воздухом, выйти к елочке и поздравить друг - друга! У нас в московском дворе всегда так было! Правда, мы там были дружные все. Петарды запускали, шампанское пили, хоровод вокруг елочки водили! А мы заодно и познакомимся!

и как всегда намусорят (бутылки  и петарды набросают)!



#7373 lenkinnn

lenkinnn

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2014 - 10:18

дорогие соседи!у кого что с квиточками?мне за однушку за содержание дома и тепло за ноябрь пришел счет на 5480 рубл.Тока у меня так?)объяснили что те кто въехал платит за тепло дома и за тех кто не хивет еще в квартирах и перекрыл тепло у себя....это законно?я не расчитывала что то на такие квиточки и это без электричества и и без воды.....

У меня за отопление за ноябрь начислили 1900 с чем-то, причем из них на отопление собственно квартиры - 160 рублей! так что перекрывай - не перекрывай - общедомовые нужды никто не отменял....



#7374 Silros

Silros

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 488 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2014 - 10:30

общедомовые нужды никто не отменял..
Мы платим за весь дом, за все закрытые пустые квартиры получается...

#7375 lenkinnn

lenkinnn

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2014 - 10:39

Мы платим за весь дом, за все закрытые пустые квартиры получается...

За пустые квартиры, у которых есть собственники, платят они. А за остальное - получается, что мы... Если в них отопление не перекрыто, конечно. 

Не знаю как Вы, а я все-таки хочу в тепле жить, и с горячей водой всегда, а не как первое время было - пару раз в сутки, если повезет. И если за это нужно сейчас платить чуть больше - то что делать? платим, радуемся теплу дома и ждем апреля  ;)  Давайте позитивней смотреть на вещи, особенно сейчас



#7376 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2014 - 10:42

интересно а как они считают у кого за общее 300 у кого 1900

чем они обосновывают

по логике получается можно прировнять общее тепло по тарифу на метр квадратный

а так получается с каждого по 2000-3000 и все равно какая у тебя квартира и вкл ли там отопление или нет

и к примеру предположим если в 1-2 корпусе пропишутся 5 человек у них какие счета будут?


а к курсу валют они еще тарифы не привязали газ же в $

#7377 lenkinnn

lenkinnn

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2014 - 10:51

 

интересно а как они считают у кого за общее 300 у кого 1900

Вроде все по метражу должно считаться, но я в этом пока мало понимаю



#7378 Эльтон

Эльтон

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 458 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2014 - 11:00

 

интересно а как они считают у кого за общее 300 у кого 1900

чем они обосновывают

по логике получается можно прировнять общее тепло по тарифу на метр квадратный

а так получается с каждого по 2000-3000 и все равно какая у тебя квартира и вкл ли там отопление или нет

и к примеру предположим если в 1-2 корпусе пропишутся 5 человек у них какие счета будут?


а к курсу валют они еще тарифы не привязали газ же в $

 

А вы сходите в бухгалтерию и уточните, после нам расскажите! :)



#7379 lenkinnn

lenkinnn

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2014 - 11:07

А вы сходите в бухгалтерию и уточните, после нам расскажите! :)

Вот кстати да :))

а я вчера общалась с нашей УК - тарифов на электроэнергию, кстати, у них пока так и нет - тоже будет сюрприз, видимо) а уж с учетом расхода электричества в период ремонта... начинаю копить деньги уже сейчас B)  И мне еще только в следующей платежке посчитают все расходы по воде - чувствую там тыщ на 10 минимум моя однушечка выйдет...



#7380 AVMFF

AVMFF

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2014 - 11:55

Тоже получил две квитанции. Первая за октябрь, там сумма 2380 руб. содержание и отопление. И вторая за ноябрь на 7700 с копейками с учетом первой квитанции. Там только содержание и отопление на 5000 с копейками. Вода за период ремонта у меня на четырех счетчиках в сумме не более 8 кубов. Рабочие сэкономили. /А вот электроэнергия около 4000 Квт. потрачено с июля месяца. Живу в квартире с 14 декабря.  По ночам тишина, в подъездах не убираются, сам полы помыл, чтобы грязь не таскать. Машина в паркинге. На лестничной площадке соседей нет, только одну дверь металлическую поставили и пропали. Дверь тамбурную закрываю. Объявление о предупреждении о том, что тамбур будет закрываться вешал за месяц. Во-общем всё путём! 

 

P/S/  Кстати видимо проезжая часть напротив домов 17 и 21 самая узкая около подъездов. У 23-го и 19 дома машины без проблем стоят в два ряда. Но на тротуар заезжают только у 17-го дома.


Сообщение отредактировал AVMFF: 18 Декабрь 2014 - 12:00






Яндекс.Метрика