Перейти к содержимому


Фотография

ул. Набережная д.17, 19, 21, 23 (I очередь)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8904

#7401 lenkinnn

lenkinnn

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2014 - 16:41

Хммм, хотя это у нас так было. Вроде у соседей было еще проще: договора из Мосэнерго привезли в УК, и все проходило уже там.

 Это было бы еще удобнее ;)



#7402 Esmiira

Esmiira

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2014 - 18:40

У меня за отопление за ноябрь начислили 1900 с чем-то, причем из них на отопление собственно квартиры - 160 рублей! так что перекрывай - не перекрывай - общедомовые нужды никто не отменял....


у меня получилось за тепло квартиры 1037,а за общее тепло 1022.......то есть практически одинаково...то есть что в кваритре жара ...что в подъезде))))

#7403 marina888

marina888

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 403 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2014 - 20:14

у меня получилось за тепло квартиры 1037,а за общее тепло 1022.......то есть практически одинаково...то есть что в кваритре жара ...что в подъезде))))

здравствуйте! по поводу платежек вообще темный лес) я в ук по разным вопросам через день обращаюсь! 

 

я из 23 дома  у нас трешка 90 кв.

за отопление квартиры у меня 869,14 руб а за общее отопление дома 2483,73 руб.

 квитанция за ноябрь  месяц пришла вообще на 9925,89 руб. 

и это без света и воды еще!!!

в бухгалтерии сказали что у них все по тарифам и счетчикам считается и все правильно!

а теперь скажите мне я что общественным коридором пользуюсь больше чем люди из двушек, однушек, и некоторых трешек???

 по поводу воды, горячую в 23 доме во втором подъезде дали только 2 недели назад!

отопление нормальное только 3 недели назад включили!

а уборку в нашем подъезде проводят 1 раз в месяц , или реже!

мы живем с 22 сентября


что это за хрень и как с этим бороться? :huh:



#7404 Esmiira

Esmiira

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2014 - 20:22

здравствуйте! по поводу платежек вообще темный лес) я в ук по разным вопросам через день обращаюсь!

я пока подожду платить....В Москве в соседней новостройке такое же было все коллективо написали жалобу....и все пересчитали им....

Сообщение отредактировал ZENAZENA: 18 Декабрь 2014 - 20:56


#7405 senia1970

senia1970

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 468 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2014 - 22:35

Будут объявления на подъездах или народ будет писать здесь в форуме. Тогда запишитесь на прием в долгопское отделение Мосэнерго и там заключите договор. Пока не заключите договор с Мосэнерго напрямую, будете платить через УК по их тарифам.

А КАКИЕ У НИХ ТАРИФЫ?, В ук, точно такие же как и с Мосэнерго!



#7406 senia1970

senia1970

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 468 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2014 - 23:08

что это за хрень и как с этим бороться? :huh:

предлагаю, первое  

1) думать головой, а не ___, у вас в квартире стоит счетчик, он читает  тепло в вашей квартире, вы открываете дверь 2-3 раза в день! соответственно тепло у вас сохраняется, потери практически малы, в подъезде  УВЫ по проекту  установлены батареи в лифтовых холлах и пожарных выходах, также в подвалах, потери на данном участке при открытых дверях колоссальны, плюс  потери в лифтовых шахтах! при открывании двери вы можете ощущать .

2) за 90 квадратов 869 рублей, вы смеетесь???????????????????? скорее всего сбой в счетчиках- тепловых!

3) извините  у меня сосед сделал ремонт  и вынес сабаны и мусор в соседний угол, я сделал замечание ,знаете ,что он мне ответил? А вам чего больше всего надо? пусть  выносят ,те кто  будет делать следующим ремонт

4) скажите пожалуйста , какая скотина срывает объявление о ТИШИНЕ?

5) и почему живущие не могут сами хотя бы на данном этапе поддерживать чистоту?


а я вчера общалась с нашей УК - тарифов на электроэнергию, кстати, у них пока так и нет - тоже будет сюрприз, видимо) а уж с учетом расхода электричества в период ремонта... начинаю копить деньги уже сейчас B) 

так  привозите  генератор, и нет проблем , а то помню умных на Лихачах, ремонт сделали  ,накрутили воду и свет , и втихую ,это не мы ,так было! Вот уж клоуны! А то что за свет надо будет платить за весь период это уж точно, ЛИШЬ БЫ тарифы были не выше ,чем у Мосэнерго!

а какая отладка   принятого и опломбированного заводом счетчика, вы что с дуба упали?????? Чё пишите ерунду? С Мосэнерго надо заключать договор, вот только пока разграничение между УК и ими не согласую вы ни чего не заключите! Вы мне скажите а как вы заключите договор? Вы кто собственник квартиры? и что ,а обслуживать  кто будет подстанцию? кабеля? ВРУ итд? купите дом вот тогда и там вы так же должны согласовать схему подключения от ТП до вашего ввода ,+ потери в кабеле !


Кстати видимо проезжая часть напротив домов 17 и 21 самая узкая около подъездов. У 23-го и 19 дома машины без проблем стоят в два ряда. Но на тротуар заезжают только у 17-го дома.

 все правильно заметил ,тоже что 17 не повезло! насчет тамбура ,что закрываете не пишите ,по пожарке запрещено категорически! а так как Вы сами слили ,что живете один,то и претензии только к вам!


А как платите? я вчера попыталась через Сбербанк-Онлайн, но нашей УК там нет... А просто по счету - не очень понимаю, как отследить поступление денег на счет - только по следующей платежке? (заранее прошу прощения за несколько наивные вопросы)

платил по онлайн сбербанк тут писал ищите услуги ЖКХ вбиваете инн  и счет СРОЙЖИЛИНВЕСТА вылезает ВТБ , пишите просто  лс (лицевой счет , месяц и год пример 10.2014 и потом я вписал фамилию) пришло на следующий день ,т.е 1.5 дня)  без проблем, но вот сюрприз когда оплатил в УК по чеку,то  опоздал на 3 недели, и мне сейчас вписали в платежку  мою оплату и ноябрь ) пришел  без проблем показал ,что платил  и мне объяснили ,что я должен оплатить минус тот платеж, попросили платить вовремя! Не ругани ,не оскорблений не получил, ХОЧУ пояснить ,что  тяжко всем сейчас .и ремонты и шум, давайте оставаться людьми!


Соседи, приветствую, на счет платежек, скажите за воду писать в квитках и бросать в ящик, а с электричеством как ? куда писать ? мы только переехали - я ничего не пойму..( куда идти и что делать. :)  И в управляющую попасть не могу с вопросами.. - уж оочень у них график работы хороший.

 а надо попасть, а то потом набежит ,тяжко платить!


в общем вписывать электричество по двум счетчикам - нужно

НЕ вписываем только отопление - это они сами снимают

правильно  тоже самое сказали!


Сообщение отредактировал SergeAS: 19 Декабрь 2014 - 08:22


#7407 marina888

marina888

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 403 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2014 - 00:02

предлагаю, первое  ...

я смотрю вы ОЧЕНЬ КУЛЬТУРНЫЙ ЧЕЛОВЕК((( и очень устали от ремонта(((  но читайте повнимательнее что пишут люди! и Вы правильно подметели : "что  тяжко всем сейчас .и ремонты и шум, давайте оставаться людьми!"

а по поводу кто и чем должен думать, я бы не стала так высказываться на вашем месте, это просто не культурно!


Сообщение отредактировал SergeAS: 19 Декабрь 2014 - 08:22


#7408 lenkinnn

lenkinnn

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2014 - 10:05

а какая отладка   принятого и опломбированного заводом счетчика, вы что с дуба упали??????

Я про отладку счетчика вообще ничего не знаю, и даже не заикалась - а все равно попала "под раздачу" :)))
 
А вот за конструктив по оплате - спасибо! Единственное уточнение - где и как проверить, когда к ним деньги дошли? 
 
З.Ы. Дорогие соседи, давайте жить дружно и решать проблемы друг с другом полюбовно, всю эту нашу воинственность и возмущение нам бы не на форуме изливать, а в коллективных обращениях в УК и прочие службы....

Сообщение отредактировал SergeAS: 19 Декабрь 2014 - 10:29


#7409 Эльтон

Эльтон

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 458 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2014 - 10:11

я смотрю вы ОЧЕНЬ КУЛЬТУРНЫЙ ЧЕЛОВЕК((( и очень устали от ремонта(((  но читайте повнимательнее что пишут люди! и Вы правильно подметели : "что  тяжко всем сейчас .и ремонты и шум, давайте оставаться людьми!"

а по поводу кто и чем должен думать, я бы не стала так высказываться на вашем месте, это просто не культурно!

Так хочется увидеть лицо этого "Сени"!   :rolleyes:  Хоть бы фоточку прикрепил! :wub:


  • Silros это нравится

#7410 marina888

marina888

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 403 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2014 - 10:28

Так хочется увидеть лицо этого "Сени"!   :rolleyes:  Хоть бы фоточку прикрепил! :wub:

ДА, очень хочется)


  • Silros это нравится

#7411 marina888

marina888

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 403 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2014 - 11:01

Дорогие соседи из 23 дома, отзовитесь кто есть на форуме и передайте своим соседям!

 

1. те у кого рабочие без ключей , дайте им ключи, а то такое ощущение что я консьерж, мне все в домофон звонят(((

2. уважаемые кто не может делать ремонт днем!  когда вы делаете ремонт ночью вы не даете спать не только взрослым, но и детям!!!

    не нужно срывать листовки с выписками из закона о тишине

    если вам очень нужно пошуметь ночью, ну все в жизни бывает, договоритесь с соседями!!!! мы же люди поймем, но не каждый день! когда ремонт начинается в 22-00 и  

    заканчивается       под утро а утром другие начинаю, тут никакие нервы не выдержат!!!!

3. соседи не пускайте в подъезд посторонних "строителей"

4. следите что бы дверь железная в подъезд была закрыта

5. выбрасывайте за собой мусор из общественного коридора и из лифтов!

6. давайте напишем коллективную просьбу , чтобы грузовой лифт в нормальный режим работы поставили а не в режим пожара или погрузки, а то по 15 мин жду когда лифт приедет        пустой, я с коляской детской и двумя детьми, мы еле помещаемся в маленький лифт втроем. а лифт пустой редко приходит)))



#7412 lenkinnn

lenkinnn

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2014 - 11:09

Дорогие соседи из 23 дома, отзовитесь кто есть на форуме и передайте своим соседям!

 

1. те у кого рабочие без ключей , дайте им ключи, а то такое ощущение что я консьерж, мне все в домофон звонят(((

Марина, я из 23 дома! 2 подъезд) присоединяюсь ко всем пунктам!

 

По пункту 1 может быть есть какая-то возможность получить от домофона код?

У меня самой пока не проведен домофон - но у всех моих таблетки, а за доставщиками сами спускаемся... 



#7413 ZENAZENA

ZENAZENA

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 655 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2014 - 11:20

Марина, я из 23 дома! 2 подъезд) присоединяюсь ко всем пунктам!

И я из 23, 6 этаж. После трех моих звонков в диспетчерскую площадку у лифта подмели. Но не помыли! Вся черная жирная грязь осталась на полу. Очень живописно. Вот это уборка у них!



#7414 marina888

marina888

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 403 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2014 - 11:20

Марина, я из 23 дома! 2 подъезд) присоединяюсь ко всем пунктам!

 

По пункту 1 может быть есть какая-то возможность получить от домофона код?

У меня самой пока не проведен домофон - но у всех моих таблетки, а за доставщиками сами спускаемся... 

 по всем вопросам домофона тел, 579-26-26

с пон. по пятн.  с 9-00 до 18-00 

они вам по телефону скажут код



#7415 Эльтон

Эльтон

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 458 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2014 - 11:24

 по всем вопросам домофона тел, 579-26-26

с пон. по пятн.  с 9-00 до 18-00 

они вам по телефону скажут код

ДА! Только после того, как вы дадите код от домофона одному строителю, в вашем подъезде будет вся стройка! Я так думаю!



#7416 marina888

marina888

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 403 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2014 - 11:30

И я из 23, 6 этаж. После трех моих звонков в диспетчерскую площадку у лифта подмели. Но не помыли! Вся черная жирная грязь осталась на полу. Очень живописно. Вот это уборка у них!

я из 2 подъезда у нас вообще убираются видимо только жильцы! а на лестнице  вообще никто) раньше кто то простите какал прям у лифта

э теперь на лестнице :angry:


ДА! Только после того, как вы дадите код от домофона одному строителю, в вашем подъезде будет вся стройка! Я так думаю!

ну вполне возможно)  я бы не советовала рабочих местных нанимать! косячат много!



#7417 lenkinnn

lenkinnn

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2014 - 11:43

ДА! Только после того, как вы дадите код от домофона одному строителю, в вашем подъезде будет вся стройка! Я так думаю!

Я не собираюсь его строителям давать))) более того, у меня уже ремонт месяц как закончен. За доставками всякими спускаться каждый раз не очень хочется с 5-го этажа ;)



#7418 KATERINA88

KATERINA88

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 477 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2014 - 11:45

а кстатии где взять код от домофона?



#7419 lenkinnn

lenkinnn

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2014 - 11:55

по всем вопросам домофона тел, 579-26-26 с пон. по пятн.  с 9-00 до 18-00  они вам по телефону скажут код

 

 спасибо! позвонила, все узнала - дел на 2 минуты ;)


а кстатии где взять код от домофона?

читайте сообщение marina888 выше


Сообщение отредактировал lenkinnn: 19 Декабрь 2014 - 11:55


#7420 marina888

marina888

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 403 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2014 - 12:00

Я не собираюсь его строителям давать))) более того, у меня уже ремонт месяц как закончен. За доставками всякими спускаться каждый раз не очень хочется с 5-го этажа ;)

установите домофон всего 200 рублей.







Яндекс.Метрика