Перейти к содержимому


Фотография

ул. Набережная д.17, 19, 21, 23 (I очередь)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8904

#7781 AVMFF

AVMFF

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2015 - 16:35

у нас тоже есть трещины вдоль потолка там где лифты, и там где лестницы тоже есть трещины и они не рукотворные в квартирах тоже трещинки по стенам видела не только у себя

ну а трещины, которые на фото, о них какие мысли?



#7782 Ketty

Ketty

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 877 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2015 - 16:39

ну а трещины, которые на фото, о них какие мысли?

 

на фото не совсем понятно, но вряд ли они рукотворные


Вообще застройщик обязан их устранить по гарантии


т.е. замаскировать



#7783 ZENAZENA

ZENAZENA

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 655 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2015 - 16:50

Знаменитое качество ДСК?

 

В пятницу  встретила у лифтов каких-то "вежливых людей" в кол-ве 5 человек, в строительных камуфляжах,с огромными козлами. Они осматривали стены, балконную дверь и потолок. Обрушила на них  кучу вопросов- не отвечали. Молчали, делали свое дело, косились на меня, как на пришельца, и мычали что-то между собой  :ph34r:. Жуть. Большие, грязные, страшные.. :o .И не разговаривают. "Вы из УК?"-спросила я без всякой надежды на ответ. "Ни!"-ответил их вожак. Остальные замотали головами. Я ретировалась от греха подальше. Потом обнаружила, что все трещинки расковыряли. И, что странно, пол был вымыт.

Думаю, это люди ДСК. Трещин много. Могу пофоткать. Можно ветку отдельную создать, "Косяки застройщика", а их навалом... Или не будем пугать вторую очередь, пусть пока спят спокойно, потом сами прочувствуют? ;)


Сообщение отредактировал ZENAZENA: 09 Февраль 2015 - 16:51


#7784 AVMFF

AVMFF

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2015 - 16:53

ну тогда, это нормально всё.



#7785 Barbara

Barbara

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2015 - 17:20

а кто замечал появление трещин? 

и у нас в 17 доме такие трещины в лифтовом корпусе.

На днях общалась с главным техником (или как его) и спросила, что за трещины около лифта, он сказал, что все нормально, можете спокойно пользоваться лифтом  :blink:  ощущение, что какие-то провода выдергивали


Сообщение отредактировал ZENAZENA: 09 Февраль 2015 - 17:26


#7786 Василевс

Василевс

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 617 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2015 - 18:16

 Трещин много. Могу пофоткать. Можно ветку отдельную создать, "Косяки застройщика", а их навалом... Или не будем пугать вторую очередь, пусть пока спят спокойно, потом сами прочувствуют? ;)

Пофоткайте и создайте ветку. Буду очень благодарен.
 

Во-вторых , уважаемые дамы, различайте "трещины" в несущих или основных конструкциях, трещины на штукатурке/отделке и (рукотворные) царапины/продолбы на стенах. 

Разница между царапиной на стене и трещиной в бетонных конструкциях  - это как разница между царапиной на коже руки и переломом кости руки.

То что было выше больше похоже на рукотворные царапины. И это НЕ трещина.


Сообщение отредактировал ZENAZENA: 09 Февраль 2015 - 18:33


#7787 senia1970

senia1970

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 468 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2015 - 19:37

эти трещины везде. они есть во всех домах!

господа это усадка , в каждую квартиру заносят как минимум 5-10 тонн смесей, умножьте на 130-140 квартир!


все срочно надо скидывать квартиры , продаю дешево! по 110 труб за 1 кв метр! Налетай , покупай!



#7788 marianna1980

marianna1980

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2015 - 19:52

давайте напишем в УК пусть прояснят! А то развалиться ,потом не " соберем"!


общалась с  жителем Найденова Света(подружка) ул.Новым Бульваром у них новый дом, они говорят, что за горячую воду они платят в разных домах , по разному, при этом , чем меньше людей, чем дороже вода! С чем это связано не понятно!


Разница между царапиной на стене и трещиной в бетонных конструкциях  - это как разница между царапиной на коже руки и переломом кости руки.

 

походу перелом !


 а Вы говорите трещины, в наших подъездах живут ЗАСРАНЦЫ!

Прикрепленные изображения

  • IMG_20150209_133058.jpg
  • IMG_20150209_132655.jpg

Сообщение отредактировал ZENAZENA: 09 Февраль 2015 - 19:53


#7789 cvetulina

cvetulina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2015 - 20:34

а кто замечал появление трещин? 

у нас на 4 этаже в 23 доме тоже такие же трещины в лифтовом холле. Я на вандализм думала...


Сообщение отредактировал ZENAZENA: 09 Февраль 2015 - 21:01


#7790 senia1970

senia1970

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 468 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2015 - 20:34

В пятницу  встретила у лифтов каких-то "вежливых людей" в кол-ве 5 человек, в строительных камуфляжах,с огромными козлами

"вежливые люди" не как в Крыму?


Сообщение отредактировал ZENAZENA: 09 Февраль 2015 - 21:02


#7791 KATERINA88

KATERINA88

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 477 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2015 - 20:39

Всем привет а только у меня одной антена не работает телевизор пишет нет сигнала неделю уже

#7792 Василевс

Василевс

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 617 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2015 - 21:16

 за горячую воду они платят в разных домах , по разному, при этом , чем меньше людей, чем дороже вода! С чем это связано не понятно!


походу перелом !

А что удивительного? У системы есть потери даже если никто не потребляет воду. При большом потреблении (большом кол-ве жильцов) эти потери становятся пренебрежимо малыми. При маленьком - становятся сравнимыми с потреблением небольшого кол-ва жильцов.

 

Про перелом: фото в студию.


Сообщение отредактировал ZENAZENA: 09 Февраль 2015 - 21:23


#7793 senia1970

senia1970

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 468 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2015 - 21:25

и у нас в 17 доме такие трещины в лифтовом корпусе.

 

ох чувствую- шухером пахнет!


Сообщение отредактировал ZENAZENA: 09 Февраль 2015 - 21:43


#7794 KATERINA88

KATERINA88

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 477 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2015 - 21:37

Ой а не могои бы Вы вкратце сказать что мне делать?

#7795 senia1970

senia1970

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 468 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2015 - 21:40

Ой а не могои бы Вы вкратце сказать что мне делать?

бежать



#7796 KATERINA88

KATERINA88

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 477 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2015 - 21:53

Ой какие вы добрые

#7797 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2015 - 22:36

Всем привет а только у меня одной антена не работает телевизор пишет нет сигнала неделю уже

Здесь написано



#7798 tyrus

tyrus

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 654 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2015 - 00:14

а кто замечал появление трещин? 

 

В 21м тоже вокруг лифта куча трещин, в начале были маленькие, потом выросли, потом их еще поковыряли зачем-то, наеврное определяли степень разлома.

 

Это нормальная усадка!

 

У меня в квартире везде пошли трещины между монолитом и кирпичом, но мелкие, хорошо что еще не поклеились обоями, легко устраняются.
На работе вот у нас, зданию (5 этажей) всего 5 лет, а вот месяц назад. у лифта образовалась трещина с большой палец толщиной, а коридор разделился пополам - одна половина просела на полтора см, даже плитка отскочила. Это обычная усадка здания. 5 этажей офисов - это вообще ни о чем по весу по сравнению с жилыми квартирами где помимо огромного кол-ва штукатурки и плитки еще и будет куча мебели :)



#7799 NaBu

NaBu

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2015 - 01:56

В 21м тоже вокруг лифта куча трещин, в начале были маленькие, потом выросли, потом их еще поковыряли зачем-то, наеврное определяли степень разлома.

 

Это нормальная усадка!

 

Хм...м..м ...

Даже не знаю, что сказать...

Я, конечно, не хочу нагнетать...

Но, давайте рассуждать поэтапно. И, для начала, отделим мух от котлет: усадка - это когда строит. материал в процессе затвердевания изменяет свой объём в меньшую сторону. Этот процесс может происходить в период набора прочности. Т.е. у бетона это 28 суток после заливки смеси в опалубку. У штукатурки это меньший период. При неправильном уходе за бетоном могут возникнуть усадочные трещины. Они обычно несквозные и лечатся расшивкой с последующей заделкой спец. растворами. Но бывают и сквозные, тогда это страшнее и требуется санация конструкции более серьёзными мероприятиями. Сразу оговорюсь, что сквозные усадочные трещины бывают только в тонкостенных конструкциях (не более 12 см).

Несущая конструкция, где есть сквозная трещина это фактически разрушенная конструкция. Учитывая то, сколько времени прошло со дня заливки бетона - это НЕ УСАДОЧНЫЕ трещины.

Поэтому и ковырялись - чтобы понять характер трещин.

Наверно Вы имеете ввиду процесс осадки здания. Здание не может дать усадку, равно, как и усушку)) Осадка же может происходить в течение нескольких лет после строительства и зависит от геологических и климатических процессов. Также она, по нормативам, не может превышать определённых значений (кои по факту определяются геодезическими приборами). Обычно при проектировании учитывают возможную осадку здания, и подбирают сечение конструкций и марку ж.бетона т.о., чтобы по возможности исключить возникновение трещин, или  бы они не превышали величину допустимого раскрытия. Если превышение нормативной осадки здания имеет место быть, то возможны перекосы и трещины во всём объеме здания, но, опять же важно понимать их характер и хронологию, и местоположение возникновения. Ширина раскрытия трещин допустима не более 0,3 мм (если мне не изменяет память - кто знает лучше - поправьте пожалуйста). Человеческий глаз способен воспринять толщину линии 0,2 мм. Короче - если трещина в нес. конструкциях видна невооружённым глазом и она имеет глубину более толщины защитного слоя бетона (не далее ближайшей арматуры) das ist не айс. Если осадка здания превышает нормативно допустимые значения - значит есть косяк или проектировщика (неправильно рассчитаны основания и фундаменты) или застройщика (где-то сечение заузил, где-то марку бетона занизил, где-то арматурку пропустил, где-то в мороз забыл добавку положить, где-то забыл бетон в мороз погреть).

"Вежливые люди" в камуфляже и с козлами должны были поставить маячки на трещины (м.б. на фото - некий вариант маячков), чтобы определить динамику раскрытия трещин.

ИМХО: Страшно, что это происходит в лифтовом холле, т.к. в многоэтажных домах лестничные клетки и лифтовые шахты - это ядро пространственной  жёсткости здания. Там обычно все стены несущие.

Если есть возможность - посмотрите эти трещины с обратной стороны стены - есть ли они там?

Наверное правду теперь найдёт только эксперт с чудо-приборами. А люди в камуфляже будут молчать как рыба об лёд.

Вот как-то так, если вкратце.

 

Пы. Сы. А Ваш офис - видимо аварийный.


Сообщение отредактировал NaBu: 10 Февраль 2015 - 02:35


#7800 irina00

irina00

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2015 - 08:11

Подскажите, у кого ипотека сбербанк страхуется и квартира и жизнь или только квартира. У нас вроде не написано в договоре про страхование жизни, но есть слово полный пакет

Прикрепленные изображения

  • DSC_0181.JPG






Яндекс.Метрика