Перейти к содержимому


Фотография

ул. Набережная д.17, 19, 21, 23 (I очередь)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8904

#7801 ValentinaO

ValentinaO

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2015 - 09:13

Страхуется только квартира



#7802 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2015 - 09:13

Хм...м..м ...

Даже не знаю, что сказать...

Я, конечно, не хочу нагнетать...

Всё здорово написано. Но тогда уж нужно предлагать, что делать. Другой такой специалист среди соседей вряд ли найдётся. 1е, что приходит в голову дилетанту: сделать фото с приложением линейки, заставить УК составить акт, посмотреть на поэтажном плане - действительно ли эти стены являются несущими. Вызвать независимых экспертов. А далее - по результатам, можно и госнадзор написать. Ну и осмотреть подвал - если там трещин в монолите нет, то как-то спокойнее. Но вам виднее.


Сообщение отредактировал YuriP: 10 Февраль 2015 - 09:16


#7803 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2015 - 09:24

в наших домах в принципе несущих стен нет, есть несущие пилоны (столбы и перекрытия которые льются ) вы это можете видеть на недостроенных домах  

'' они светятся'' как скелет дома

все остальное перегородки  из различных блоков по 20 см межквартирные и по 8 см межкомнатные, фасадные стены сделаны из облицовочного кирпича пенобетона и утеплителя. 

если сами дома немного осели (причин осадки миллион может быть описывали выше) произошло незначительное растрескивание в районах остава (несущих пилонов) и соединения с перегородками.



#7804 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2015 - 09:40

в наших домах в принципе несущих стен нет, есть несущие пилоны (столбы и перекрытия которые льются ) вы это можете видеть на недостроенных домах  

'' они светятся'' как скелет дома

все остальное перегородки  из различных блоков по 20 см межквартирные и по 8 см межкомнатные, фасадные стены сделаны из облицовочного кирпича пенобетона и утеплителя. 

если сами дома немного осели (причин осадки миллион может быть описывали выше) произошло незначительное растрескивание в районах остава (несущих пилонов) и соединения с перегородками.

В целом правильно, но монолит не должен оседать, а над ненесущими стенами делается ещё зазор, куда запихивают мягкие материалы, чтобы при расширении не было трещин. Потому важно запенивать углы под потолком.

Чтобы как-то успокоить: в ненесущих стенах трещины абсолютно не страшны. Сам видел в Г8 трещину в палец в квартире, но это был межсекционный шов.



#7805 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2015 - 09:48

ну я надеюсь монолит и не осел, а осел к примеру фундамент

хотя все это предположение

думаю нечего страшного  



#7806 FoMania

FoMania

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 502 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2015 - 10:16

на тему трещин- недавно посмотрела фильм "дурак"...боюсь теперь вас читать.

 

на тему страховки: до получения права собственности страхуется обязательно жизнь, после- жизнь и имущество. Раньше обязывали страховать титул (потеря права собственности), но сейчас отменили.



#7807 Ketty

Ketty

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 877 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2015 - 10:56

на тему страховки: до получения права собственности страхуется обязательно жизнь, после- жизнь и имущество

 

жизнь страхуется по желанию



#7808 Limanchik

Limanchik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2015 - 10:59

Раньше в сбербанке можно было жизнь страховать по желанию, а сейчас обязательно, либо процент по ипотеке будет больше.



#7809 Brunetka

Brunetka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 284 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2015 - 11:08

Раньше в сбербанке можно было жизнь страховать по желанию, а сейчас обязательно, либо процент по ипотеке будет больше.

Да, только страховка стоит 1%) и разница в процентах со страхованием и без - 1%)

Поэтому дешевле взять под бОльший процент без страховки, чем под меньший со страховкой


  • Ketty это нравится

#7810 FoMania

FoMania

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 502 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2015 - 11:15

к сожалению, в своей жизни я столкнулась с тем, что страховка жизни близкого мне человека спасла меня от уплаты миллионов...

страховка жизни стоит около 5-6 тысяч рублей в год, а не дай бог что-то случится- все долги по ипотеке переходят к наследникам и родственникам...



#7811 Василевс

Василевс

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 617 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2015 - 11:45

ну я надеюсь монолит и не осел, а осел к примеру фундамент

хотя все это предположение

думаю нечего страшного

У такого дома фундамент - это и есть монолит. Несущие конструкции и фундамент - одно целое.

 

В любом случае, при нормальном строительстве у ЛЮБОГО дома фундамент не должен проседать, оседать, двигаться, кривиться, сгибаться, трескаться, расходиться и прочее. (если речь не идет про вечную мерзлоту, дома на сваях и прочую экзотику)


Сообщение отредактировал Василевс: 10 Февраль 2015 - 12:02

  • NaBu это нравится

#7812 Ketty

Ketty

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 877 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2015 - 11:53

Ещё раз, при нормальном строительстве фундамент не должен проседать, оседать, двигаться, кривиться, сгибаться и прочее.

 

А вы считаете что здесь нормальное строительство? Я немного связана со стройкой и знаю по какому принципу закупаются материалы и подбирается рабочая сила



#7813 KATERINA88

KATERINA88

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 477 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2015 - 11:54

Спасибо большое!!!!



#7814 Limanchik

Limanchik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2015 - 12:11

к сожалению, в своей жизни я столкнулась с тем, что страховка жизни близкого мне человека спасла меня от уплаты миллионов... страховка жизни стоит около 5-6 тысяч рублей в год, а не дай бог что-то случится- все долги по ипотеке переходят к наследникам и родственникам...

В сбербанке мне насчитали около 30 000 рублей за страховку или около того точно уже не помню. 



#7815 ZENAZENA

ZENAZENA

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 655 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2015 - 12:20

А вы считаете что здесь нормальное строительство? Я немного связана со стройкой и знаю по какому принципу закупаются материалы и подбирается рабочая сила

Катюш, да все как везде: материалы- подешевле, соответственно низкое качество. Рабочие- нелегалы, дешевы и бесправны. Где-то по-другому строят? 


Сообщение отредактировал ZENAZENA: 10 Февраль 2015 - 12:22


#7816 KATERINA88

KATERINA88

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 477 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2015 - 12:28

Набережную начнут в марте делать? так хочется летом покупаться у воды погулять, неужели проход закроют?



#7817 iMarseilLe

iMarseilLe

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 489 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2015 - 12:32

Надо ехать на пляж в Александрово )



#7818 KATERINA88

KATERINA88

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 477 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2015 - 12:33

Надо ехать на пляж в Александрово )

это где?)



#7819 Serafima27

Serafima27

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2015 - 12:47

Уважаемые соседи! Мамы и папы! информация была уже ранее на форуме, но не могу сейчас найти- есть ли адрес поликлиники и телефон (возможно, конкретный врач), к которой можно прикрепить ребеночка 1,10 лет? Спасибо!



#7820 irina00

irina00

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2015 - 12:59

Поликлиника на ул.Речная





Яндекс.Метрика