Перейти к содержимому


Фотография

ул. Набережная д.17, 19, 21, 23 (I очередь)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8904

#7821 mpkt

mpkt

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2015 - 13:10

Уважаемые соседи! Мамы и папы! информация была уже ранее на форуме, но не могу сейчас найти- есть ли адрес поликлиники и телефон (возможно, конкретный врач), к которой можно прикрепить ребеночка 1,10 лет? Спасибо!


Поликлиника . Ул. Речная дом 22. Тел 84954081234 регистратура

#7822 Анютик

Анютик

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 751 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2015 - 13:22

Дом еще будет оседать не один год,ведь на данный момент он еще не до конца загружен(материалы,мебель и т.д.) -слова мужа конструктора.

#7823 NaBu

NaBu

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2015 - 13:38

Всё здорово написано. Но тогда уж нужно предлагать, что делать. Другой такой специалист среди соседей вряд ли найдётся. 1е, что приходит в голову дилетанту: сделать фото с приложением линейки, заставить УК составить акт, посмотреть на поэтажном плане - действительно ли эти стены являются несущими. Вызвать независимых экспертов. А далее - по результатам, можно и госнадзор написать. Ну и осмотреть подвал - если там трещин в монолите нет, то как-то спокойнее. Но вам виднее.

Ну, Вы всё, в принципе, правильно описали.

Первое, что надо сделать - это понять - в каких конструкциях трещины. Если в несущих - тогда надо начинать кипеш. Если нет - УК зашпатлюет и всё ОК.

Я написала, что ОБЫЧНО лест. клетка и лифтовая шахта явл-ся ядром пространственной жёсткости. Но в каждом проекте автор может по-разному решать пространственные связи. Лифт. шахту проще всё же сделать монолитом. Но, если всё так, как описано в посте ниже Вашего - нет несущих стен, а только каркас - то и пристально осматривать стоит только его, а бояться за самонесущие стены не надо. Но я не видела проекта и не видела ГДЕ трещины в большом количестве - поэтому сложно сказать что-то однозначно.

Пы. Сы. Я не специалист в процессах, я имею непосредственное отношение к проектированию Ж/б конструкций и их приёмке. И мой предыдущий пост был попыткой объяснить зачем люди ходють и меряють трещины. 



#7824 linkazao

linkazao

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2015 - 13:56

мы не впервые живем в новостройках и такого ужаса не было ни в одном доме!!!



#7825 iMarseilLe

iMarseilLe

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 489 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2015 - 13:56

это где?)

http://nabeach.ru/contacts.html



#7826 FoMania

FoMania

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 502 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2015 - 14:02

я давала телефон девушки, которая делала мне страховку жизни за 4600 руб. (при страховой сумме 4 200 000)

И Сбер не имеет права не принять эту страховку.



#7827 ZENAZENA

ZENAZENA

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 655 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2015 - 14:05

мы не впервые живем в новостройках и такого ужаса не было ни в одном доме!!!

Пожалуйста, расскажите нам о своем опыте. Не в качестве страшилки, а для сравнения.



#7828 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2015 - 14:19

что страховка жизни близкого мне человека спасла меня от уплаты миллионов...

это хорошо что так случилось

но когда я делал страховку жизни для ипотеки в прошлом году (выкладывал ее раньше) признать страховой случай почти не реально

если только человек получит инвалидность (но не при хроническом заболевании, не при ДТП и.тд ) или смерть, но тоже чтобы доказать что она случилась случайно, а не по ........ и четко все прописано вплоть до падения метеорита и ядерного взрыва, падения кирпича, народного волнения, стихии, ДТП  и т.д.     



#7829 Василевс

Василевс

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 617 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2015 - 15:26

мы не впервые живем в новостройках и такого ужаса не было ни в одном доме!!!

какого конкретно ужаса, желательно с фотографиями и подробными разъяснениями.



#7830 linkazao

linkazao

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2015 - 15:32

Пожалуйста, расскажите нам о своем опыте. Не в качестве страшилки, а для сравнения.

Ну к примеру в предыдущей новостройке, которой мы прожили 6 лет никаких трещин не было, а здесь страшно на лифте теперь ездить, например на нашем этаже огромные трещины вокруг всей лифтовой шахты



#7831 Ketty

Ketty

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 877 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2015 - 15:53

мы не впервые живем в новостройках и такого ужаса не было ни в одном доме!!!

 

скажите, а от каких застройщиков были ваши предыдущие новостройки?



#7832 linkazao

linkazao

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2015 - 16:04

скажите, а от каких застройщиков были ваши предыдущие новостройки?

Бетиз



#7833 Василевс

Василевс

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 617 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2015 - 16:27

Ну к примеру в предыдущей новостройке, которой мы прожили 6 лет никаких трещин не было, а здесь страшно на лифте теперь ездить, например на нашем этаже огромные трещины вокруг всей лифтовой шахты

Фото пожалуйста.


  • Allka это нравится

#7834 linkazao

linkazao

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2015 - 16:41

Фото пожалуйста.

пошла фоткать, а их уже заделали))



#7835 Allka

Allka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 218 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2015 - 16:56

пошла фоткать, а их уже заделали))

Значит штукатурка :)



#7836 senia1970

senia1970

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 468 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2015 - 20:15

мы не впервые живем в новостройках и такого ужаса не было ни в одном доме!!!

да ладно вы жили всю жизнь в хрущевках? они построены были сроком эксплуатации 10-15лет в зависимости от региона, так в то время даже трубы были замурованы в панели,  а они стоят уже 55лет и нас еще переживут.


скажите, а от каких застройщиков были ваши предыдущие новостройки?

да бред они пишут я сколько брал в новостройках , практически везде  усадка, это что на человека взвалить рюкзак и класть по кирпичику , тоже просядет!  я брал в кирпичном доме с плитами перекрытия , сделал в зале 25 м2 ремонт, гипсокартон, а через 9 месяцев пола трещина, я вызвал строителей а оказывается сосед с верху положил кирпичную кладку и разделил на 2 комнаты!


Хм...м..м ...

Даже не знаю, что сказать...

Я, конечно, не хочу нагнетать...

Но, давайте рассуждать поэтапно. И, для начала, отделим мух от котлет: усадка - это когда строит. материал в процессе затвердевания изменяет свой объём в меньшую сторону. Этот процесс может происходить в период набора прочности. Т.е. у бетона это 28 суток после заливки смеси в опалубку. У штукатурки это меньший период. При неправильном уходе за бетоном могут возникнуть усадочные трещины. Они обычно несквозные и лечатся расшивкой с последующей заделкой спец. растворами. Но бывают и сквозные, тогда это страшнее и требуется санация конструкции более серьёзными мероприятиями. Сразу оговорюсь, что сквозные усадочные трещины бывают только в тонкостенных конструкциях (не более 12 см).

Несущая конструкция, где есть сквозная трещина это фактически разрушенная конструкция. Учитывая то, сколько времени прошло со дня заливки бетона - это НЕ УСАДОЧНЫЕ трещины.

Поэтому и ковырялись - чтобы понять характер трещин.

Наверно Вы имеете ввиду процесс осадки здания. Здание не может дать усадку, равно, как и усушку)) Осадка же может происходить в течение нескольких лет после строительства и зависит от геологических и климатических процессов. Также она, по нормативам, не может превышать определённых значений (кои по факту определяются геодезическими приборами). Обычно при проектировании учитывают возможную осадку здания, и подбирают сечение конструкций и марку ж.бетона т.о., чтобы по возможности исключить возникновение трещин, или  бы они не превышали величину допустимого раскрытия. Если превышение нормативной осадки здания имеет место быть, то возможны перекосы и трещины во всём объеме здания, но, опять же важно понимать их характер и хронологию, и местоположение возникновения. Ширина раскрытия трещин допустима не более 0,3 мм (если мне не изменяет память - кто знает лучше - поправьте пожалуйста). Человеческий глаз способен воспринять толщину линии 0,2 мм. Короче - если трещина в нес. конструкциях видна невооружённым глазом и она имеет глубину более толщины защитного слоя бетона (не далее ближайшей арматуры) das ist не айс. Если осадка здания превышает нормативно допустимые значения - значит есть косяк или проектировщика (неправильно рассчитаны основания и фундаменты) или застройщика (где-то сечение заузил, где-то марку бетона занизил, где-то арматурку пропустил, где-то в мороз забыл добавку положить, где-то забыл бетон в мороз погреть).

"Вежливые люди" в камуфляже и с козлами должны были поставить маячки на трещины (м.б. на фото - некий вариант маячков), чтобы определить динамику раскрытия трещин.

ИМХО: Страшно, что это происходит в лифтовом холле, т.к. в многоэтажных домах лестничные клетки и лифтовые шахты - это ядро пространственной  жёсткости здания. Там обычно все стены несущие.

Если есть возможность - посмотрите эти трещины с обратной стороны стены - есть ли они там?

Наверное правду теперь найдёт только эксперт с чудо-приборами. А люди в камуфляже будут молчать как рыба об лёд.

Вот как-то так, если вкратце.

 

Пы. Сы. А Ваш офис - видимо аварийный.

все хана домам!



#7837 marianna1980

marianna1980

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2015 - 20:22

кто разбирается , походу это трещины в монолите?

Прикрепленные изображения

  • IMG_20150210_091458.jpg
  • IMG_20150210_091513.jpg


#7838 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2015 - 21:04

кто разбирается , походу это трещины в монолите?

Это штукатурка под краской. А идут ли вглубь в монолите - не видно, надо расширять. Но скорее всего нет.

#7839 cvetulina

cvetulina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2015 - 21:36

кто разбирается , походу это трещины в монолите?

кто-нибудь звонил в УК поинтересоваться кто и для чего это сделал? Я звонила в диспетчерскую, они сказали что это не их направление

#7840 zana2014

zana2014

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2015 - 21:41

Подскажите у кого ипотека сбербанк, после оформления закладной обязательно ли страховать квартиру или по желанию?

Квартира страхуется обязательно, у нас стоило чуть больше 6 тыс за год.


Сообщение отредактировал zana2014: 10 Февраль 2015 - 21:46






Яндекс.Метрика