Перейти к содержимому


Фотография

ул. Набережная д.17, 19, 21, 23 (I очередь)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8904

#7981 iMarseilLe

iMarseilLe

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 489 сообщений

Отправлено 11 Март 2015 - 15:41

Вместо того, чтобы ругать, лучше подойти и спросить.
Сегодня-завтра поставят ещё столбики

Сообщение отредактировал iMarseilLe: 11 Март 2015 - 15:47


#7982 Anelina

Anelina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 243 сообщений

Отправлено 11 Март 2015 - 15:46

Более того инклюзивное образование-это чуть ли не гос.программа. ну и помимо колясочников есть дети с дцп,которые могут ходить,но подъем на 5 этаж для них затруднителен или невозможен

#7983 marianna1980

marianna1980

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 11 Март 2015 - 19:15

А Вы про инклюзивное образование что-нибудь слышали?

я слышал о пособие на ребенка 134 рубля в месяц! государству на инвалидов наплевать! они сами выживают,  по  степени работы я столкнулась  3 года назад с инвалидами, а точнее со статистикой , сколько колясочников посещают аптеки и магазины, при этом делала официальные запросы в  Общество инвалидов , знаете сколько в месяц , да правильно НОЛЬ!


Более того инклюзивное образование-это чуть ли не гос.программа. ну и помимо колясочников есть дети с дцп,которые могут ходить,но подъем на 5 этаж для них затруднителен или невозможен

согласно с вами полностью! госпрограммы только на бумаге больше показное!


правильно они сделали, если мыслить логически, то данные столбики установлены правильно, тем более , смотрите ка они быстро сработали по нашим заявлениям, а Олег Георгиевич  ( техник)  сказал , что очень все просто- так как температура  еще не такая высокая , столбики должны встать "мертво", если бы они поставили с двух сторон, то ночью бы их вырвали - магазинщики! Вот вам и весь секрет ! Он обещал ,что они выполнят просьбу жильцов, в полном объеме!  Ждем !



#7984 Ketty

Ketty

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 877 сообщений

Отправлено 11 Март 2015 - 22:56

я слышал о пособие на ребенка 134 рубля в месяц!

 

Сеня не путайтесь, пишите от Марианны, так пишите в женском роде :P :)


если бы они поставили с двух сторон, то ночью бы их вырвали - магазинщики!

 

А магазинщиков вообще штрафовать надо за езду по тротуару :angry: .

Ходила в магазин сзади 17 дома, это ужасно там так испортили газоны, сплошная каша из грязи :(



#7985 Anelina

Anelina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 243 сообщений

Отправлено 12 Март 2015 - 08:00

Хорошо, отбросим то, что программы пока на бумагах. Но я как мама, могу сказать, что у нас и в саду и в школе есть дети с ограниченными возможностями. В наших случаях это мальчики с ДЦП. Это обычный сад и обычная школа. Школу строят не на год или два, кто знает как все повернется через 5-7 лет.



#7986 iMarseilLe

iMarseilLe

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 489 сообщений

Отправлено 12 Март 2015 - 09:47

Да, больше всего боюсь, что если они ездили по тротуары, то по газоны их не заломает ездить.
Поживем, увидим.


Сообщение отредактировал ZENAZENA: 12 Март 2015 - 12:57


#7987 Mamashka

Mamashka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 897 сообщений

Отправлено 12 Март 2015 - 12:54

я слышал о пособие на ребенка 134 рубля в месяц! государству на инвалидов наплевать! они сами выживают,  по  степени работы я столкнулась  3 года назад с инвалидами, а точнее со статистикой , сколько колясочников посещают аптеки и магазины, при этом делала официальные запросы в  Общество инвалидов , знаете сколько в месяц , да правильно НОЛЬ!

Государство отреагировало на Ваш праведный гнев, и в школе в МВ сделали лифт для детей-инвалидов. Надо же с чего-то начинать.



#7988 Эльтон

Эльтон

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 458 сообщений

Отправлено 12 Март 2015 - 13:00

Государство отреагировало на Ваш праведный гнев, и в школе в МВ сделали лифт для детей-инвалидов. Надо же с чего-то начинать.

Кто-то выше писал, что школа в МВ - самый современный проект во всей Моск. обл. Значит в ней должно быть предусмотрено все! Будем надеяться, что проект школы оправдает надежды родителей! Мне бы очень хотелось, чтобы школа была хорошая!



#7989 ZENAZENA

ZENAZENA

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 655 сообщений

Отправлено 12 Март 2015 - 13:01

Государство отреагировало на Ваш праведный гнев, и в школе в МВ сделали лифт для детей-инвалидов. Надо же с чего-то начинать.

Да мало-ли для чего лифт в школе нужен... Пособия учебные перемещать, уборщиц с ведрами, инвентарь какой-нибудь...



#7990 lenkinnn

lenkinnn

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 12 Март 2015 - 22:56

Соседи, помните, мы как-то возмущались, что дорога не чищена, которая к станции идет. Я написала жалобу 30 января, и вот мне сегодня прислали ответ. "В настоящее время тротуар очищен от снега, обработан противоголаледным материалом и находится в удовлетворительном состоянии." Они бы еще через пару месяцев ответили, что снега вообще нет... 

и мне такое же сегодня пришло)))) посмеялась от души сама, рассказала всем друзьям-знакомым) 



#7991 iMarseilLe

iMarseilLe

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 489 сообщений

Отправлено 20 Март 2015 - 14:17

На первых этажах ставят светодиодные лампы.

#7992 Inspector

Inspector

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 20 Март 2015 - 14:43

Вот бы ещё датчики движения поставили...



#7993 senia1970

senia1970

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 468 сообщений

Отправлено 20 Март 2015 - 21:31

Вот бы ещё датчики движения поставили...

они не законны в местах общего пользования.



#7994 alena1706

alena1706

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 20 Март 2015 - 23:45

Вот бы ещё датчики движения поставили...


Между прочим неделю небыло света в подъездах, потому что какой то умник решил что ему в платежку внесли расход электричества на подъезд, и написал жалобу в жилинспекцию именно с просьбой установить датчики. Из-за его глупости мы должны были в темноте заходить в подъезд. Давайте ради экономии и лифты на ночь отключать, ночью спать надо,да? Люди возьмитесь за ум, вам свет не нужен и замечательно, но кроме вас есть и другие жильцы, которые домой возвращаются поздним вечером. И платите по счётчику за себя-уходя гасите свет, а за подъезд платит УК

#7995 Bodylion

Bodylion

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 485 сообщений

Отправлено 21 Март 2015 - 10:47

Так проблема-то не в том, кто писал, а в том, что решается это через одно место.

Хоть и писал не я, но могу предположить,что это может быть связано с платежками, в которых каждый месяц сюрприз.то отопление.то вода. в последних всем электричество накинули.
Это говорит об отношении ук к жителям.

Считаю, что писать надо, к сожалению, это единственный у нас в стране способ чего-то добиваться.
По принципу, описанному вами, многих людей и парковка на газоне устроит и тп. Так ближе,удобнее....
И на любое для большинства благое дело найдутся противники.
Для действий, устраивающих большинство жителей дома, нужен хотя бы совет дома.не говоря уже о тсж.

#7996 Inspector

Inspector

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 23 Март 2015 - 13:18

они не законны в местах общего пользования

 

Странно. В доме, где я сейчас живу, стоят датчики. У друзей-знакомых кое-где тоже видел. Стало быть, закон распространяется не на всех? УК вроде как должны знать об этом. 

 

 

Из-за его глупости мы должны были в темноте заходить в подъезд. Давайте ради экономии и лифты на ночь отключать, ночью спать надо,да?

 

Интересно, как из-за чьей-то писанины могли отключить свет в подъезде? По какой причине? Датчики много где видел, и на мой взгляд, весьма удобная штука. А про лифты - это вы загнули, не стоит в крайности вдаваться. 


Сообщение отредактировал Inspector: 23 Март 2015 - 13:18


#7997 iMarseilLe

iMarseilLe

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 489 сообщений

Отправлено 23 Март 2015 - 13:34

Датчики работают, наверно, так - без человека горит тусклый свет, с человеком - светло.



#7998 senia1970

senia1970

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 468 сообщений

Отправлено 24 Март 2015 - 21:45

Странно. В доме, где я сейчас живу, стоят датчики. У друзей-знакомых кое-где тоже видел. Стало быть, закон распространяется не на всех? УК вроде как должны знать об этом. 
Интересно, как из-за чьей-то писанины могли отключить свет в подъезде? По какой причине? Датчики много где видел, и на мой взгляд, весьма удобная штука. А про лифты - это вы загнули, не стоит в крайности вдаваться.

Закон не распространяется на тех кто клал на Закон,все датчики до первой проверки МЧС и прокуратуры,все датчики имеют смысл ломаться, и в это время не дай Бог пожар , и люди как будут эвакуироваться при свете пожара? Свет должен гореть в подъездах всегда .

Датчики работают, наверно, так - без человека горит тусклый свет, с человеком - светло.

нет таких датчиков, они срабатывают когда движение, до этого полная темнота и срабатывают они через 2-3секунды

Сообщение отредактировал ZENAZENA: 26 Март 2015 - 21:56


#7999 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 25 Март 2015 - 09:33

нет таких датчиков, они срабатывают когда движение, до этого полная темнота и срабатывают они через 2-3секунды

можно оставить минимально необходимое освещение без датчиков, а комфортное освещение включать по датчикам движения



#8000 Katrin80

Katrin80

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 772 сообщений

Отправлено 25 Март 2015 - 10:08

нет таких датчиков, они срабатывают когда движение, до этого полная темнота и срабатывают они через 2-3секунды

соглашусь  с iMarseilLe, во всяком случае, в 17 доме, у меня тоже сложилось впечатление, что в коридоре у лифта свет горит тускло, а как заходишь - загорается ярко.







Яндекс.Метрика