Перейти к содержимому


Фотография

ул. Набережная д.17, 19, 21, 23 (I очередь)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8904

#8001 Ketty

Ketty

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 877 сообщений

Отправлено 25 Март 2015 - 11:17

соглашусь с iMarseilLe, во всяком случае, в 17 доме, у меня тоже сложилось впечатление, что в коридоре у лифта свет горит тускло, а как заходишь - загорается ярко.

 

ни разу не замечала, надо обратить внимание



#8002 iMarseilLe

iMarseilLe

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 489 сообщений

Отправлено 25 Март 2015 - 12:40

По-моему днём работает только одна лампа.
А вечером - две.

Сообщение отредактировал iMarseilLe: 25 Март 2015 - 12:40


#8003 Katrin80

Katrin80

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 772 сообщений

Отправлено 25 Март 2015 - 13:27

ни разу не замечала, надо обратить внимание

Катюш, в эти выходные у меня сложилось именно такое впечатление :) 



#8004 olgava

olgava

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 25 Март 2015 - 13:31

Закон не распространяется на тех кто клал на Закон,все датчики до первой проверки МЧС и прокуратуры,все датчики имеют смысл ломаться, и в это время не дай Бог пожар , и люди как будут эвакуироваться при свете пожара? Свет должен гореть в подъездах всегда .
нет таких датчиков, они срабатывают когда движение, до этого полная темнота и срабатывают они через 2-3секунды

У нас (где мы сейчас пока живем) как раз стоят такие лампы, они горят тускло, а ярко загораются, когда происходит какой-то шум, причем если особо не шуметь они опять уходят на тусклое освещение, достаточно издать какой-нибудь звук и опять ярко. Хотя и при тусклом свете все видно.



#8005 senia1970

senia1970

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 468 сообщений

Отправлено 25 Март 2015 - 20:51


По-моему днём работает только одна лампа.
А вечером - две.

да, УК поставила на определные лампы фотореле и самое главное они стали устанавливать диодный лампы,безопасные и самое главное экономичные

Сообщение отредактировал ZENAZENA: 26 Март 2015 - 19:36


#8006 senia1970

senia1970

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 468 сообщений

Отправлено 30 Март 2015 - 21:04

ни разу не замечала, надо обратить внимание

Сегодня на 17 дом ставили реле на улице.



#8007 gumraq

gumraq

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 347 сообщений

Отправлено 31 Март 2015 - 08:14

Будьте осторожны у платформы вечером стояли таксисты у своих машин и пили алкоголь. Тут советовали этого таксиста забыла имя его..

 

Я знаю одного из них - Рамик. Щуплинький на Матизе гоняет. Я им пользуюсь, когда влом идти пешком. Ну так он на пьющего не похож. Да и таксиста там всего 2-3 человека по моим наблюдением. Плюс они как-то сменами там, кажется.



#8008 ПалСаныч

ПалСаныч

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 522 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2015 - 12:33

Может обсуждалось, и тем не менее...Есть ли у Вас план-схема скрытой проводки электрики и водоснабжения ? Дается ли, похожий документ от застройщика, при приемке квартиры? Спасибо! :rolleyes:



#8009 Bodylion

Bodylion

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 485 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2015 - 15:07

Может обсуждалось, и тем не менее...Есть ли у Вас план-схема скрытой проводки электрики и водоснабжения ? Дается ли, похожий документ от застройщика, при приемке квартиры? Спасибо! :rolleyes:

Лучший вариант - отфотографировать перед залитием стяжки.
В акте приема-передачи и тп этого нет.

Если начинаете ремонт в теплое время года, то обнаружить трубы отопления сложно, проводку найти можно.

#8010 SashaVika

SashaVika

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2015 - 12:44

Привет соседи. Может уже обсуждали конечно, я пролистала форум, не увидела. Поднимался ли вопрос безопасности? 
Вчера пьяные строители, к которым я на самом деле отношусь с уважением за ту работу, которую они делают, пытались донимать меня, когда я выходила из машины. Время было не позднее, около 8-ми вечера. Но я во дворе была одна, из машины вышла тоже одна. Пока шла до подъезда слышала разные вопросы в мой адрес (естественно не адекватные), и в принципе они могли и не ограничиваться вопросами, сами понимаете. В общем мне было очень не приятно и даже страшно. Как решить вопрос с безопасностью? 

Для тех, кто будет отвечать, что не нужно ходить одной сразу скажу, что одна я редко, чаще с мужем приезжаем. Но вот вчера я к дому подъехала одна. 

 

Вика 



#8011 Ketty

Ketty

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 877 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2015 - 12:49

Для тех, кто будет отвечать, что не нужно ходить одной сразу скажу, что одна я редко, чаще с мужем приезжаем. Но вот вчера я к дому подъехала одна.

 

Я обычно когда боюсь, звоню мужу и он спускается и встречает меня



#8012 iMarseilLe

iMarseilLe

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 489 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2015 - 13:16

У нас дворы с видеонаблюдение, но оно сможет быть только доказательством чего-либо.
А так, даже и не знаю, что посоветовать. :-(
Пока стройка не закончится и пока не будет заселен район такое может быть повсюду. :-(

Сообщение отредактировал iMarseilLe: 13 Апрель 2015 - 13:17


#8013 Silros

Silros

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 488 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2015 - 13:26

Я обычно когда боюсь, звоню мужу и он спускается и встречает меня
Это если муж дома... А так эти стайки рабочих не совсем адекватные, мне под колеса специально бросались... Может купить электрошокер или баллончик как вариант... 

#8014 SashaVika

SashaVika

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2015 - 13:40

Я обычно когда боюсь, звоню мужу и он спускается и встречает меня

Да, я тоже так делаю, если он дома. 


Это если муж дома... А так эти стайки рабочих не совсем адекватные, мне под колеса специально бросались... Может купить электрошокер или баллончик как вариант... 

Про под колеса соглашусь, у нас тоже было что-то похожее. Мы ехали по прямой, а он раз и начал прям под машину поворачивать на проезжую часть, хорошо было куда моневрировать и мы его объехали. 


У нас дворы с видеонаблюдение, но оно сможет быть только доказательством чего-либо.
А так, даже и не знаю, что посоветовать. :-(
Пока стройка не закончится и пока не будет заселен район такое может быть повсюду. :-(

Насколько я могла понять, камера у 1-го подъезда 17-го дома повернута в сторону, где пандус и в ее ракурс попадает то, что в сторону второго подъезда. Хотя как на самом деле неизвестно... 
Может есть смысл застройщику написать коллективное письмо? 



#8015 iMarseilLe

iMarseilLe

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 489 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2015 - 13:41

Коллективное письмо с каким предложением?

Сообщение отредактировал iMarseilLe: 13 Апрель 2015 - 13:41


#8016 Сергей1980

Сергей1980

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2015 - 13:45

Привет соседи. Может уже обсуждали конечно, я пролистала форум, не увидела. Поднимался ли вопрос безопасности? 
Вчера пьяные строители, к которым я на самом деле отношусь с уважением за ту работу, которую они делают, пытались донимать меня, когда я выходила из машины. Время было не позднее, около 8-ми вечера. Но я во дворе была одна, из машины вышла тоже одна. Пока шла до подъезда слышала разные вопросы в мой адрес (естественно не адекватные), и в принципе они могли и не ограничиваться вопросами, сами понимаете. В общем мне было очень не приятно и даже страшно. Как решить вопрос с безопасностью? 

Для тех, кто будет отвечать, что не нужно ходить одной сразу скажу, что одна я редко, чаще с мужем приезжаем. Но вот вчера я к дому подъехала одна. 

 

Вика 

Вообще обычная ситуация и в уже построенных спальных районах. Уродов хватает. Более того у нас хоть алкашей и нариков будет меньше, т.к. нет социального жилья. Думаю есть вариант с жалобой застройщику и в управляющую компанию. Если это строители, а не ремонтники из квартир наших соседей, то их быстро поставят на место



#8017 SashaVika

SashaVika

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2015 - 13:49

Коллективное письмо с каким предложением?

В качестве примера: с предложением ввести охрану на территории стройки, которая будет контролировать пьяных рабочих-подопечных. Чтобы те не лазали пьяные по дворам. 


Вообще обычная ситуация и в уже построенных спальных районах. Уродов хватает. Более того у нас хоть алкашей и нариков будет меньше, т.к. нет социального жилья. Думаю есть вариант с жалобой застройщику и в управляющую компанию. Если это строители, а не ремонтники из квартир наших соседей, то их быстро поставят на место

Да, я понимаю, что ситуация, к сожалению, обычная. Но в нашем случае концентрация "таких персонажей" очень высокая. Про жалобу спасибо, думаю есть смысл поднять вопрос на уровне УК и застройщика.



#8018 Mamashka

Mamashka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 897 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2015 - 13:58

А так эти стайки рабочих не совсем адекватные, мне под колеса специально бросались... 

Чтоб под колеса не бросались - нужно авторегистратор поставить. Они видеозаписей очень боятся. :ph34r:



#8019 iMarseilLe

iMarseilLe

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 489 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2015 - 14:17

Сначала подойдите в УК и разъясните проблему. Они лучше знают и скорее подскажут.

Сообщение отредактировал iMarseilLe: 13 Апрель 2015 - 14:17


#8020 SashaVika

SashaVika

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2015 - 14:27

Сначала подойдите в УК и разъясните проблему. Они лучше знают и скорее подскажут.

Да, так и сделаю для начала, спасибо. 
А вы из нашего, 1-го подъезда? 







Яндекс.Метрика