Перейти к содержимому


Фотография

ул. Набережная д.17, 19, 21, 23 (I очередь)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8904

#81 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2012 - 09:24

Ребенок планирует поступать в МФТИ. Хочу купить квартиру на Московской. Подскажите, далековато будет добираться?

Смотря как планирует добираться. Если на электричке, то до платформы пешком минут 10-15 + 2 остановки за 5 минут. Если на машине, то пробки со всех сторон, можно до 2 часов толкаться. Если на велике/мопеде по обочинам, то удобно, минут за 10-20 доберется.

#82 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2012 - 10:25

Ребенок планирует поступать в МФТИ. Хочу купить квартиру на Московской.

К МФТИ мкрн. Центральный ближе. Там тоже много строится. Свалку, вроде бы, закрыли, уже не так плохо. Говорят, что и цены у СУ-155 меньше, но дома панельные. Так что, выбор есть, еще успеете купить, пусть сначала поступит и, поучившись, решит - его ли это жизненный путь и ВУЗ (там отсев большой). Это просто совет, решайте сами.

Сообщение отредактировал YuriP: 09 Октябрь 2012 - 10:27


#83 Jenny1

Jenny1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 311 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2012 - 10:28

до платформы пешком минут 10-15

Я лично приезжала и мерила расстояние. Для покупки квартиры для меня очень важно расстояние до электрички. Решала где покупать, в Хлебниково или здесь, на Московской. Итак, от строящихся домов 25-28 корпусов до проезжей части идти 5-7 мин. И по дороге до ст. Водников очень быстрым шагом - 20 мин. Обычным шагом все полчаса. Вообщем у меня получилось от дома до станции 35 мин.
А в Хлебниково от дома до станции - 7 минут. Соответственно мой выбор пал в пользу Хлебниково.

Говорят, что и цены у СУ-155 меньше, но дома панельные

У СУ-155 дома дешевле, но сдача дома через 3 года. Это ж, ребенок отучится уже, пока дом сдастся ;)

Сообщение отредактировал SergeAS: 09 Октябрь 2012 - 10:35


#84 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2012 - 10:36

Говорят, что и цены у СУ-155 меньше, но дома панельные

Слишком много негативной информации по долгопским домам СУ-155 (вплоть до отсутствия разрешения). Я бы не стал рекомендовать, там велика лотерея

#85 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2012 - 11:09

У СУ-155 дома дешевле, но сдача дома через 3 года. Это ж, ребенок отучится уже, пока дом сдастся ;)

Это если покупать в начале строительства. Вообще я не знаю ситуацию подробно и рекламировать СУ-155 не стану. Просто там, на юге Долгопы (термин физтехов) в шаговой доступности от Физтеха много домов строится, и ДУКС при мне цены диктовал по тлф. ищущим кв-ру. Выбор есть. Можно сначала снять кв-ру, приглядеться, оценить ситуацию, а потом покупать.
==
По СУ-155 выдержка из городской газеты:
"Как известно, ранее строительные организации заключали с покупателями квартир договоры участия в долевом строительстве, в соответствии с федеральным законом №214. Однако значительно выгоднее создать при организации жилищно-строительный кооператив, что также не противоречит закону. Согласно ст. 110 ЖК РФ жилищно-строительным кооперативом признается добровольное объединение граждан или юридических лиц на основе членства в целях удовлетворения потребностей граждан в жилье, а также управления жилыми и нежилыми помещениями в кооперативном доме. Деятельность ЖСК в первую очередь регулируется его уставом, который может быть составлен весьма вольно, так как в ЖК РФ прописаны лишь положения, которые он должен содержать, и нет никакой конкретики. Поэтому в законодательном плане влиять на деятельность жилищно-строительного кооператива достаточно сложно,
поскольку он живет по собственным законам и подчиняется лишь «Уставу», принятому «Общим собранием».
Этот пробел в законодательстве открывает широкую дорогу для всякого рода злоупотреблений.
По мнению юристов, схема с ЖСК хоть и законна, но никак не защищает покупателей квартир ни от махинаций застройщиков, ни от приостановки строительства. В настоящее время администрация города добивается в судебном порядке запрета строительства всех шести объектов."
там же про "горе-дома ... в микрорайоне Хлебниково на улице 1-й Проезд"

Сообщение отредактировал YuriP: 11 Октябрь 2012 - 14:02


#86 Silros

Silros

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 488 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2012 - 09:34

Никто не знает, как продвигается стройка?

#87 undwood2

undwood2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 235 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2012 - 13:55

Добрый день!
Ребенок планирует поступать в МФТИ. Хочу купить квартиру на Московской. Подскажите, далековато будет добираться?


от Хлебниково до МФТИ в реальности всё очень не удобно. Если Вы рассматриваете электричку, то там очень неудобное расписание. Говоря по своему опыту, это просто издевательство! Ни туда, ни обратно никогда нормально доехать. Не рассматривайте Хлебниково вообще!!!!!!! пожалейте сына!
Я за 2 года здесь так намучалась с этими поездками, что даже рассказывать не хочется. ЖУТЬ!
Лучше, действительно снять рядом в самом долгопрудном,... В Московском не жила, но на первый взгляд тоже не очень удобно там всё... но к самому городу по-ближе, автобусом можно или такси всё таки дешевле....Когда я оказываюсь на этих водниках, мне иногда кажется, что ооотуда вообще ни на чём нельзя уехать..... К примеру я с островка на водниках детей забираю из садика 2(!!!!!!!!!!!) часа (дом в Хлебниково) на общественном транспорте, хотя этот сад виден мне из окна.
Мой совет, ищите в городе, если хотите к МФТИ ближе, а всё остальное, что за переездом - это огромная разница, другой мир!
Электричка-не метро, а окрестности долгопрудного - не Москва, к сожалению.......

#88 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2012 - 14:05

от Хлебниково до МФТИ в реальности всё очень не удобно

Странно. Алексей из моего подъезда преподает там, и никаких проблем ни с поездкой туда, ни обратно вроде не испытывает. Если не планировать ездить в перерыв (10:15-12:40), то в остальное время электричка отлично ходит. В МФТИ разве что поездка к третьей паре будет проблемной...
Я иногда детей вожу на электричке в школу в Москву, так дорога в одну сторону от двери до двери занимает 35 мин (10 мин с запасом до электрички, 20 мин до Дегунино и 5 мин до прогимназии). Так что никаких проблем.

Сообщение отредактировал SergeAS: 10 Октябрь 2012 - 14:06


#89 KATERINA88

KATERINA88

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 477 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2012 - 16:47

я вот не понимаю, неужели никого не интересует вопрос документов?? может у застройщика проблемы с ними, нам вот сегодня не дали удостоверение о том, что застройщик имеет право строить дом!!!!

#90 undwood2

undwood2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 235 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2012 - 20:26

Странно. Алексей из моего подъезда преподает там, и никаких проблем ни с поездкой туда, ни обратно вроде не испытывает. Если не планировать ездить в перерыв (10:15-12:40), то в остальное время электричка отлично ходит. В МФТИ разве что поездка к третьей паре будет проблемной...
Я иногда детей вожу на электричке в школу в Москву, так дорога в одну сторону от двери до двери занимает 35 мин (10 мин с запасом до электрички, 20 мин до Дегунино и 5 мин до прогимназии). Так что никаких проблем.


А у меня все поездки туда как раз в перерыв, потому что в 13-14 у детей тихий час и нужно вернуться к этому времени обратно. И любая поездка с ними туда, например в 10.15 утра оформить какую-нибудь одну бумажку оборачивается для нас событием всего дня. потому что, если мы не успеваем обратно в 11.30 (сейчас, кажется перенесена на около 12 эта электричка), то обратно мы можем вернуться только в 14.10!!!!!!!
Я уже не говорю про набитость электричек.
А Вы уверены, что у Алексея нет никаких проблем с поезками? если так, то я только рада за него.
Но очень многих моих соседей мягко говоря напрягает такая сильная привязанность к расписанию в электричках. Приходится многие поезки "подгонять " под расписание. И у меня ни одни планы были испорчены или отменены из-за неудобного мне расписания.
А так иногда хочется просто куда-нибудь дойти пешком....

#91 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2012 - 21:16

А у меня все поездки туда как раз в перерыв

Но мы-то говорим про студента МФТИ ;) У него проблема будет только с приездом к 12:20 к третьей паре. Но это весьма редкий случай, дойдет пешком или на 10:15 прокатится, а потом пару часиков погуляет :) Да и в тамбуре постоять 5-10 минут проблем не должно быть.

в 13-14 у детей тихий час и нужно вернуться к этому времени обратно

Так это временная ситуация. Вскоре будут ходить в садик на полный день, а там уже и школа, и все проблемы с перерывом исчезнут :rolleyes:

Я уже не говорю про набитость электричек

Наши электрички как-раз полупустые (по сравнению с электричками прочих направлений). А я вообще почти каждый раз сижу на любимом месте у окошка. А вот что в это время творится в метро... :ph34r:

Приходится многие поезки "подгонять" под расписание

Зато как дисциплинирует! :) И всегда знаешь, когда доберешься до места назначения. А вот в Москве, если надо до метро добираться на автобусе/маршрутке, то это время всегда под вопросом.

Мне электрички очень нравятся: там и книжку почитать спокойно можно (в метро/автобусе - нереально, раздавят вместе с книжкой), и нервы экономятся

#92 Silros

Silros

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 488 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2012 - 08:10

А наши домики на карте яндекса теперь есть)))

#93 Seelena

Seelena

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2012 - 11:21

А наши домики на карте яндекса теперь есть)))

Добрый день.
Вот интересно услышать мнение счастливцев, кто уже в других домах, построенных ДСК, дождался заселения))) На сколько может площадь заявленная изначально в договре меняться после обмеров БТИ? На сколько кв.м. еще готовить деньги доплачивать в случай чего...........)))

#94 nastj

nastj

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2012 - 12:04

На сколько может площадь заявленная изначально в договре меняться после обмеров БТИ?

Мы не доплачивали вообще, площадь оказалась меньше на 0.05

Сообщение отредактировал SergeAS: 16 Октябрь 2012 - 12:19


#95 Seelena

Seelena

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2012 - 12:18

А наши домики на карте яндекса теперь есть)))

Корпус 28 на 29 сентября 2012 г.:

Прикрепленные изображения

  • 20120929_160713.jpg


#96 Klubnihka

Klubnihka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2012 - 12:22

На сколько может площадь заявленная изначально в договоре меняться после обмеров БТИ?

В нашем доме, по-моему, ни у кого не превысила 1 м2. Слышала версию, что чем выше этаж, тем площадь будет чуть больше нормы, не знаю правда или нет. :rolleyes: У нас превышения не было (S оказалась чуть меньше указанной), мы не доплачивали (у нас 2-й этаж). :)

#97 Seelena

Seelena

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2012 - 12:37

В нашем доме, по-моему, ни у кого не превысила 1 м2. Слышала версию, что чем выше этаж, тем площадь будет чуть больше нормы, не знаю правда или нет. :rolleyes: У нас превышения не было (S оказалась чуть меньше указанной), мы не доплачивали (у нас 2-й этаж). :)

Спасибо за ответы! Успокоили)))

#98 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2012 - 14:27

Вот тут достаточно актуальные фотографии стройки

А вот вид с последнего этажа строящейся башни напротив через водохранилище:

Прикрепленные изображения

  • IMG_1711.jpg

Сообщение отредактировал SergeAS: 21 Октябрь 2012 - 13:18


#99 olgaf

olgaf

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2012 - 19:27

Спасибо всем, кто откликнулся на мой вопрос (про расстояние до МФТИ)

#100 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2012 - 10:16

сегодня

Прикрепленные изображения

  • DSC02524сжат.jpg






Яндекс.Метрика