Перейти к содержимому


Фотография

ул. Набережная д.17, 19, 21, 23 (I очередь)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8904

#1161 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2013 - 21:31

Так что всё это мелочи :)


Вот только из-за этой "мелочи" отменено множество обычных электричек, а из оставшихся треть минут по 10-15, вместе с пассажирами, проводит в отстойниках, ожидая, пока проедут экспрессы.

#1162 chori

chori

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 097 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2013 - 21:58

Вот только из-за этой "мелочи" отменено множество обычных электричек, а из оставшихся треть минут по 10-15, вместе с пассажирами, проводит в отстойниках, ожидая, пока проедут экспрессы.

Стояние на Марке/Бескудниково самое ненавистное мной в савеловском направлении.


Сообщение отредактировал chori: 04 Июнь 2013 - 21:58


#1163 senh_гость

senh_гость
  • Гости

Отправлено 04 Июнь 2013 - 23:57

Россия!)



#1164 Ketty

Ketty

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 877 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2013 - 09:09

В этот раз я вообще спокойно один ходил и смотрел, вымерял все что мне нужно. :)

 

А они разрешают одним ходить, без сопровождения?

Я тоже хочу без них сходить, как вы их уговорили?



#1165 Phototuristy

Phototuristy

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 454 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2013 - 09:41

я попал в месте с новыми клиентами, соответственно я им как клиент уже не интересен, да и они меня помнили уже по первому показу. Так что уговаривать мне Аллу не пришлось, ей самой лень было на 12 этаж со мной ходить.



#1166 sas2k

sas2k

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2013 - 20:21

хех, почти влился - искомая однушка на высоком этаже (рыдал тут в начале мая что не осталось ничего кроме 2го этажа) попалась наудачу в 28 корпусе, договор на регистрацию отдан...

скоро можно будет поздравить :)

ЗЫ- шахматки если в соцсетях - не смогу отметиться, не регистрировался я в этих сетях и не собираюсь



#1167 Phototuristy

Phototuristy

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 454 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2013 - 20:53

В шахматке ошибка в размещении квартир во вторых подъездах. Надо сделать зеркальное отображение, а не скопированное с первого подъезда.



#1168 Silros

Silros

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 488 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2013 - 07:08

В шахматке ошибка в размещении квартир во вторых подъездах. Надо сделать зеркальное отображение, а не скопированное с первого подъезда.

А в шахматке разве не зеркально?? По 28 корпусу вроде все верно



#1169 Emil

Emil

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2013 - 08:12

хех, почти влился - искомая однушка на высоком этаже (рыдал тут в начале мая что не осталось ничего кроме 2го этажа) попалась наудачу в 28 корпусе, договор на регистрацию отдан...

скоро можно будет поздравить :)

ЗЫ- шахматки если в соцсетях - не смогу отметиться, не регистрировался я в этих сетях и не собираюсь

Добрый день, у кого из агентств удалось найти и какой этаж?



#1170 Ketty

Ketty

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 877 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2013 - 08:46

Добрый день, у кого из агентств удалось найти и какой этаж?

 

Наверное Недвижимость стандарт.

Я когда искала в середине апреля, все агентства говорили, что остались только вторые этажи и тут случайно наткнулась на Недвижимость-Стандарт (через Олимп на них вышла), у них оказалась однушка которую я искала.(45 квадратов). Хотя они мне сказали, что вот она последняя, выше уже нету.

 

sas2k

А вы сколько квадратов купили?



#1171 sas2k

sas2k

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2013 - 10:05

недвижимость стандарт, 47.9 м , 9й этаж.

#1172 Phototuristy

Phototuristy

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 454 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2013 - 10:29

А в шахматке разве не зеркально?? По 28 корпусу вроде все верно

я про двухэтажные квартиры. Там 5-к и 3к перепутаны местами Все 5к находятся с торца дома, а в шахматке во втором подъезде они в середине стояка



#1173 nikam

nikam

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2013 - 11:28

Всем будущим соседям привет! Несколько дней назад была на стройке, ну соответственно в своей квартире. Обратила внимание на то, что  ванная комната выложена из битого кирпича...не вся конечно (я уже молчу о том, что просила и писала заявление которое согласовано у застройщика, их вообще не выкладывать ... и общалась лично с людьми на сройке относительно этого вопроса) ... позвонила представителю застройщика, задала соответствующий вопрос...и получила следующий ответ: ну там же все равно буде штукатурка. На мои возмущения, но это же сырая зона+я вообще-то плачу и за кирпич и за работы, ну и соответственно за качество..меня попрасили сослаться на нормативный документ и сообщили, что 10 % битого кирпича допустимо. Когда же я попросила сослатся на нормативный документ, который регламентирует такое разрешение....мне сказали, что "я очень занят...поищите в интернете...и гудки в трубке" Веселуха)))

 

Кто нибудь сталкивался с такой проблемой? 



#1174 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2013 - 14:34

Обратила внимание на то, что  ванная комната выложена из битого кирпича...

 

Кто нибудь сталкивался с такой проблемой? 

От того, что кирпич битый, прочность сильно хуже не станет.  

У нас (в Хлебниково) гораздо хуже: стенки санузлов сделаны их гипсовых блоков, причем не водостойких.



#1175 Ketty

Ketty

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 877 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2013 - 15:49

ванная комната выложена из битого кирпича

 

Я тоже обратила на это внимание, их ответ был, что стена эта не несущая и ничего в этом страшного нет



#1176 sas2k

sas2k

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2013 - 16:36

 ... ванная комната выложена из битого кирпича....... На мои возмущения, но это же сырая зона+я вообще-то плачу и за кирпич и за работы

Какая ж это проблема.

Это наоборот лучше.

Сам по себе кирпич не очень то прочен и не очень то водостоек.

Чем больше цементного раствора будет в этой стене - тем лучше.

Самое крепкое и водостойкое - если бы она была отлита из бетона, но тонкую стенку больно трудно лить, да и слишком много чести для перегородки - лить её из бетона.

У меня в квартире стены ванной комнаты выстроены вообще из гипсокартона (влагостойкого) (2х12.5+ 5 см профиль и наполнитель+2х12.5мм = 100 мм)

И я это делал специально !

 

Думаю Вы зря разводите панику, по видимому (без обид) у Вас немного понимания в строительстве (у меня тоже), просто Вам хочется чтоб кирпич был не битый, а убеждать человека не разбирающегося бесполезно - поэтому с Вами решили прекратить разговор чем ругаться до накала страстей.

 

И еще, на основании опыта ремонта с нуля новостройки, позволю себе дерзость дать Вам совет:

Не стоит тратить свои силы и нервы на копеечные вопросы. Переложить стенку если она будет разваливаться - по сравнению с ремонтом, и вообще с любым элементом ремонта вроде двери или окна или батареи или полотенцесушителя - это действительно 3 копейки.

А окна и двери Вам придется покупать, и многое другое  :)

Я живу в доме построенном ДСК в 2003.

Я без вопросов подписал Акт, снес стяжку, снес перегородки, выбросил проводку, выбросил окна и дверь, выбросил батареи.

Поставил хорошие окна, хорошие двери, купил несколько километров проводки, построил ровные качественные перегородки с нужными проемами, установил батареи, сделал нужную мне стяжку поверх ВСЕХ необходимых проводом включая телевизионные и интернет, с нужными теплыми полами и живу счастливо.

Любой элемент в ремонте описывался суммой 1 килоевро.

А тут - блин, перегородка в ванную.

Будете ремонт делать - даже не заметите её в смете


Сообщение отредактировал sas2k: 07 Июнь 2013 - 16:48


#1177 gumraq

gumraq

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 347 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2013 - 21:14

Я без вопросов подписал Акт, снес стяжку, снес перегородки, выбросил проводку, выбросил окна и дверь, выбросил батареи.

Поставил хорошие окна, хорошие двери, купил несколько километров проводки, построил ровные качественные перегородки с нужными проемами, установил батареи, сделал нужную мне стяжку

Лихо.....

 

на 27-м корпусе демонтировали башенный кран. на очереди 26-й. Возможно мало что значит, но приятно по-обывательски думать, что стройка в процессе.



#1178 BlankaG

BlankaG

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2013 - 22:24

Башенный кран демонтировали! Клёво! А что там с 25 корпусом? Движется дело?



#1179 nikam

nikam

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2013 - 23:55

Думаю Вы зря разводите панику, по видимому (без обид) у Вас немного понимания в строительстве (у меня тоже), просто Вам хочется чтоб кирпич был не битый, а убеждать человека не разбирающегося бесполезно - поэтому с Вами решили прекратить разговор чем ругаться до накала страстей.

 

Да, конечно нервы дороже. И можно тихо смотреть и не предъявлять претензии.

И жить судя по вашему комментарию в нашей российской реальности, когда тебя не считают за человека, и конечно же забыть о своих правах и обязательствах застройщика.

 

Убеждать меня не надо было не в чем, просто необходимо было дать компетентный ответ. Увы когда не чего ответить, "порядочные" люди бросают просто трубки...Круто!!!

 

А то что люди платят за все работы и за качество материала-это ничего особенного... еще заплатят, чтобы все переделать!

Хорошая позиция! Но я ее лично не понимаю!!!!



Сам по себе кирпич не очень то прочен и не очень то водостоек. Чем больше цементного раствора будет в этой стене - тем лучше.

 

 

Спорить не буду, но  СНИПАМИ предусмотрено, чтобы ванные комнаты выкладывали из кирпича. Ну наверно- это не просто так.



#1180 gumraq

gumraq

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 347 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2013 - 07:21

Да, конечно нервы дороже. И можно тихо смотреть и не предъявлять претензии.

И жить судя по вашему комментарию в нашей российской реальности, когда тебя не считают за человека, и конечно же забыть о своих правах и обязательствах застройщика.

 

Убеждать меня не надо было не в чем, просто необходимо было дать компетентный ответ. Увы когда не чего ответить, "порядочные" люди бросают просто трубки...Круто!!!

 

А то что люди платят за все работы и за качество материала-это ничего особенного... еще заплатят, чтобы все переделать!

Хорошая позиция! Но я ее лично не понимаю!!!!



 

 

 

 

Спорить не буду, но  СНИПАМИ предусмотрено, чтобы ванные комнаты выкладывали из кирпича. Ну наверно- это не просто так.

 

Идеальный вариант в таком случае - покупать, когда всё готово. В таком случае товар налицо и никто не обманет. А в Вашем случае всегда найдётся изъян. Хорошо, что ещё строят. почитайте соседнюю ветку про СУ-155 - Жить не захочется.







Яндекс.Метрика