Перейти к содержимому


Фотография

ул. Набережная д.17, 19, 21, 23 (I очередь)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8904

#1181 gumraq

gumraq

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 347 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2013 - 12:57

Идеальный вариант в таком случае - покупать, когда всё готово. В таком случае товар налицо и никто не обманет. А в Вашем случае всегда найдётся изъян. Хорошо, что ещё строят. почитайте соседнюю ветку про СУ-155 - Жить не захочется.

 

А вообще в таких случаях я говорю:  А вы что дали стране и обществу. Кругом одни потребители, которые всё требуют для себя, как-будто вокруг них крутится Вселенная. Таких полное метро и электричка. Товарищи, будьте снисходительны друг к дугу и к огружающей действительности. Принцип "мне все должны" в первую очередь приводит к саморазрушению. Этот принцип нужно понимать и не поддаваться на провокацию с "положил трубку".



#1182 prosto

prosto

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2013 - 15:52

Есть какие-нибудь новости о второй очереди ?



#1183 Phototuristy

Phototuristy

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 454 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2013 - 18:13

Сказали что информация по второй очереди будет в июле-августе сейчас документы готовятся. С мая все затянулось. Так в домострое сказали. По гаражам тоже тихо пока.

#1184 nikam

nikam

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2013 - 22:42

Идеальный вариант в таком случае - покупать, когда всё готово. В таком случае товар налицо и никто не обманет. А в Вашем случае всегда найдётся изъян. Хорошо, что ещё строят. почитайте соседнюю ветку про СУ-155 - Жить не захочется

 

Каждый покупает по своим возможностям. А что касается СУ-155, то у них 1 кв.м. 40 000 руб. стоил осенью, да и продают они по договору ЖСК. Чувствуете разницу.



#1185 gloxinia

gloxinia

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2013 - 07:40

Есть какие-нибудь новости о второй очереди ?

Проезжали вчера. Со стороны дмитровки вдоль дороги активно строится дом, ставят кран. Вдоль будущей набережной тоже строят, 1 кран стоит, 2-й поднимают.25-й корп. возводят последний этаж. По субботам на объекте дежурит менеджер " Возрождения".



#1186 Ketty

Ketty

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 877 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2013 - 07:59

Есть какие-нибудь новости о второй очереди ?

 

Я слышала, что ДСК бодается с администрацией, чтобы дама второй очереди были выше этажностью, чем было запланировано ранее, а им говорят, что нельзя, неустойчив грунт. Но надо же денег срубить поболее.

 

А что касается СУ-155, то у них 1 кв.м. 40 000 руб. стоил осенью, да и продают они по договору ЖСК.

 

Насколько я слышала, когда искала где покупать квартиру, СУ-155 контора жены Лужкова и эта контора банкрот и квартиры продают нескольким владельцам сразу.

 

А в Вашем случае всегда найдётся изъян. Хорошо, что ещё строят. почитайте соседнюю ветку про СУ-155 - Жить не захочется.

 

Это "Россия" люди не слишком то требовательны, готовы отдавать огромные деньги за маленькую кучку квадратов, а потом еще и переделывать все, опять же вкладывая деньги.



#1187 sas2k

sas2k

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2013 - 09:13

Это "Россия" люди не слишком то требовательны, готовы отдавать огромные деньги за маленькую кучку квадратов, а потом еще и переделывать все, опять же вкладывая деньги.

это опыт, или собственное оценочное суждение ? :)



#1188 Phototuristy

Phototuristy

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 454 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2013 - 09:53

Проезжали вчера...

 

25-й корп. возводят последний этаж.

 

Быстро всётки они строят, за 6 дней, 4 этажа кирпичной кладки... Да и возни с новыми корпусами ближе к Дмитровки неделю назад не было замечено.


Сообщение отредактировал Phototuristy: 10 Июнь 2013 - 10:33


#1189 Ketty

Ketty

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 877 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2013 - 11:14

это опыт, или собственное оценочное суждение ? :)

 

Это реалии нашей жизни



#1190 nikam

nikam

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2013 - 13:32

Это "Россия" люди не слишком то требовательны, готовы отдавать огромные деньги за маленькую кучку квадратов, а потом еще и переделывать все, опять же вкладывая деньги.

 

полностью согласна



Насколько я слышала, когда искала где покупать квартиру, СУ-155 контора жены Лужкова и эта контора банкрот и квартиры продают нескольким владельцам сразу.

 

Совладелец там Балакин  и генеральный кажется тоже он. Продают они квартиры по схемам, которые людям ничего не гарантируют и дают возможность продовать квартиры нескольким владельцам. Кроме того меняют проектную деклараци, люди расичтывают на одну планировку, а в итоге могут получить другую, да еще и меньшей площади...



#1191 madcat236

madcat236

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 208 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2013 - 13:46

Это "Россия" люди не слишком то требовательны, готовы отдавать огромные деньги за маленькую кучку квадратов, а потом еще и переделывать все, опять же вкладывая деньги.

А застройщик обещал что-то другое или в договоре это прописано? Что требовать-то? 



#1192 sas2k

sas2k

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2013 - 13:48

насчет реалий - я незря спросил есть ли опыт. есть у уважаемых ketty и nikam опыт ремонта новостройки и вторички всмысле полного капитального ремонта?
видимо опыта капитального ремонта нет.
новостройка это прекрасно - ломать меньше :)
ровных стен и качественных материалов нет нигде.
в старых домах вы встретите гипсовые стены и жуткие сантехкабины.
в сталинках асфальт поверх деревянных перекрытий.
ерунду в общем обсуждаете, стенка из колотых кирпичей это тьфу. ее заменить дешевле чем услуги в 35 тыс за идиотскую регистрацию договора.
я еще таун строю .
там регистрация стоила меньше 10тыс , я думал это дорого :)
тут все круче - просто на ветер 35тыс это ок, а к стене за 10 тыс претензий на миллион...


Сообщение отредактировал sas2k: 10 Июнь 2013 - 13:51


#1193 Inspector

Inspector

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2013 - 14:12

просто на ветер 35тыс
 

 

А ведь правда... Теоретически, можно отказаться от таких "услуг", но при этом нарваться на всякого рода отговорки, мол, "извините, ошибочка вышла, квартирка эта уже забронирована"...Вымогательство в чистом виде. Но по закону, всё ровно, как всегда...



#1194 sas2k

sas2k

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2013 - 20:10

А ведь правда... Теоретически, можно отказаться от таких "услуг",

 

В 2003 году я покупал квартиру у ДСК, это был Стройжилинвест.

Тоже инвестирование строящегося объекта.

Ничего нигде не регистрировалось.

Всё на собственный страх и риск.

Сказать по правде я не чувствую себя сейчас более защищенным чем тогда...

Вот это настоящая Россия - несмотря на регистрацию и 35 тыс всё равно может случиться что угодно !

И потом обманутых дольщиков покажут по телевизору.

Как они судились 3 года с зарегистрированными договорами, и все равно ни-че-го не добились.

Вот это россия!

Надеюсь с моими собеседниками на этом форуме и со мной лично ничего плохого не произойдет !

 

А колотые кирпичи в стенке общей стоимостью 3 копья - это полная ерунда.

Оплатив свой ремонт вы потратите деньги на себя, себя и только себя.

Это единственно ценная затрата.


Сообщение отредактировал sas2k: 10 Июнь 2013 - 20:18


#1195 nikam

nikam

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2013 - 21:02

А колотые кирпичи в стенке общей стоимостью 3 копья - это полная ерунда. Оплатив свой ремонт вы потратите деньги на себя, себя и только себя

 

Уважаемый sas2k!  Вам так запали в душу колотые кирпичи, что кроме них Вы можете только писать о том, как Вы не в первый раз вкладываете денежные средства в инвестиции и покупаете то одну квартиру у застройщика. то другую...то еще прикупили там некую недвижимость...и даете всем понять, расписывая о ваших широких финансовых возможностях... людям это просто не интересно.

Вы ломать, делать ремонт, переделывать и т.д. конечно же можете в своей квартире, но большинство здесь людей купили квартиры и возможно не хотят ничего переделывать...и для многих 3 копья-это тоже деньги...а Вы живете в своем мире и этого просто не видите и не хотите этого даже понимать.

Надеюсь Вы правильно и без обид отнесетесь к моим словам.



#1196 gumraq

gumraq

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 347 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2013 - 21:19

Ещё один кран демонтировали. С 28-го корпуса. Я так понимаю они их транспортируют на то место гда будут возводится жилые дома новой очереди.



#1197 sas2k

sas2k

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2013 - 21:19

..то еще прикупили там некую недвижимость...и даете всем понять, расписывая о ваших широких финансовых возможностях...

наоборот

вы меня неправильно поняли

это признак нищеты, и вот почему:

я в который раз покупаю объекты недвижимости в замкадье просто фиксируя часть заработанных денег, и беря на другую часть кредит или рассрочку

мне просто нужна одна 3 комн кваритира в мск желательно возле работы, поближе к ТТК 

но цена такой квартиры примерно в 2 раза больше чем все эти мои "объекты" вместе взятые

я ничего не инвестирую, и ничего не зарабатываю

наоборот, я следую известной поговорке "бедные платят за все"

да, я покупа чуть дешевле вторички, вынужден ждать, делать ремонты и ездить по 1.5 часа на работу в одну сторону ежедневно

живу в таком режиме уж 7 лет

украсть денег негде, стараюсь заработать и жить

в надежде потом всё разменять на комфортные условия всмысле расположения

 

а пока стараюсь и жить комфортно 

жить в замкадье - уже наказание для меня, и прозябать с отслаивающейся стяжкой, с 2-3 розетками в неудобных местах, с кривыми стенами, деревянными окнами со щелями в палец толщиной и картонной дверью и жестяными радиаторами (да, такие новостройки у нас)  и все такое прочее - я не готов, извините.

вполне можно и нужно потратить часть денег на свой ремонт чтоб не жить хоть по собачьи.

я просто поскольку остервенело считаю деньги и выжимаю что где можно обращаю внимание на то, что не стоит тратить усилия и въедаться в стену, лучше её просто заменить в числе прочего ремонта

 

я просто не могу поверить что бетонные стены и голый пол и потолок и отсутствие окон и дверей устраивает большинство

я же не призываю к перепланировке

я просто еще в саааамом далеком первом сообщении скромно обращал внимание на то, что вы и другие жильцы вынуждены будут купить основные вещи типа входной двери, окон, межкомнатных дверей, батарей, ванны, сантехники, напольных покрытий, штукатурки стен и кухни

 

цены таковы, что просто входная дверь скромная в среднем стоит 1 килоевро

"услуги" по регистрации договора стоят 35 тыщ 

сколько то еще денег будет стоить получения очередной бумажки - свид о гос регистрации...

 

а ваши колотые кирпичи 3 копейки стоит переделать

вот я о чем

 

может их и не нужно переделывать, я не призываю

но тратить нервы и звонить и рубиться и ругаться нужно не за эту ерундень

берегите силы для ругани по затяжке ввода в эксплуатацию на месяц - квартал, или там своевременному подключению тепла или электричества или оформления в собственность....

 

упоминания о "объектах" я делаю исключительно всмысле подтверждения опыта и целью поделиться им...

А у вас опыт есть, или так сказать "первый раз замужем"?...


Сообщение отредактировал sas2k: 10 Июнь 2013 - 21:35


#1198 nikam

nikam

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2013 - 21:44

я просто еще в саааамом далеком первом сообщении скромно обращал внимание на то, что вы и другие жильцы вынуждены будут купить основные вещи типа входной двери, окон, межкомнатных дверей, батарей, ванны, сантехники, напольных покрытий, штукатурки стен и кухни цены таковы, что просто входная дверь скромная в среднем стоит 1 килоевро а ваши колотые  кирпичи 3 копейки стоит переделать

 

Я думаю, что все это понимают. Речь о том, что в России покупатель оплатив деньги за квартиру не получает то за что заплатил. И ему приходится все переделывать, хочет он этого или нет. Рынок и застройщик диктуют свои условия и все тихо молчат и ничего не говорят и молятся чтобы  стройку не заморозили, потому что возможно это их единственное будущее жилье. Если мы не будем говорить о проблемах, ничего не поменяется и застройщик будет думать, что всех все устраивает. А возможно Калинов ничего и не знает. Так давайте поможем нашему застройщику стать еще лучше:) Хочется в это искренне верить.



#1199 sas2k

sas2k

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2013 - 21:52

оплатив деньги за квартиру не получает то за что заплатил. И ему приходится все переделывать, хочет он этого или нет.

 

 

еще как получает

та разница, которую он выигрывает определяется рынком в виде разницы в цене на новостройку на этапе строительства и готовое жилье со свидетельством о гос регистрации

 

а что до застройщиков - многие даааавно предлагают квартиры с отделкой

в мск многие панельки идут с "базовым ремонтом" чуть получше муниципального

 

так что система саморегулируется

многие (в том числе и я) которые точно рассчитывают делать ремонт в любом случае предпочитают всё таки сэкономить денег на разнице новостройки, ну и получить жилье с новыми коммуникациями без недостатка 40-летнего дома и доп затрат при кап ремонте 


Сообщение отредактировал sas2k: 10 Июнь 2013 - 21:55


#1200 nikam

nikam

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2013 - 22:00

 
 
 
Уважаемые соседи! Знакомый дизайнер проводит акцию по бесплатной планировке квартиры!
 
Условия и ссылки ниже!
 
Главная страница http://vk.com/project_online_2013

 

 
ВНИМАНИЕ АКЦИЯ!!!
Уважаемые участники нашей группы!!!
Мы открылись и начинаем работать в полную силу! В связи с этим объявляется акция, она интересна тем, кто недавно приобрёл квартиру или собирается перепланировать старую. В самом нашем главном разделе ФОРУМ заведена тема ПЛАНИРОВКА МЕСЯЦА http://vk.com/topic-53440866_28248016
В течении июня Вы, уважаемые посетители, нашей группы выкладываете туда планы своей квартиры с пожеланиями того, что бы Вы хотели из неё сделать. И собираете лайки. Квартира, набравшая большинство лайков к концу месяца будет спланирована совершенно бесплатно. Вы получите несколько вариантов, выберете один, мы доведём его до ума (так, что-бы Вас всё устраивало) и выложим Вам план с размерами. Все чертежи будут выложены в этой теме.

Примеры работы с планировками квартир Вы можете посмотреть в темах ТАТЬЯНИН ДЕНЬ и ХОЛОСТЯЦКАЯ ДВУШЕЧКА. Примеры работы с планировками домов в проекте ЗИНГАРО и КОШКИН ДОМ.

Мы ждем ваши квартиры!!!)))

Сообщение отредактировал nikam: 10 Июнь 2013 - 22:03






Яндекс.Метрика