Перейти к содержимому


Фотография

ул. Набережная д.17, 19, 21, 23 (I очередь)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8904

#1201 gumraq

gumraq

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 347 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2013 - 22:17

 

 
 
 
Уважаемые соседи! Знакомый дизайнер проводит акцию по бесплатной планировке квартиры!
 
Условия и ссылки ниже!
 
Главная страница http://vk.com/project_online_2013

 

 
ВНИМАНИЕ АКЦИЯ!!!
Уважаемые участники нашей группы!!!
Мы открылись и начинаем работать в полную силу! В связи с этим объявляется акция, она интересна тем, кто недавно приобрёл квартиру или собирается перепланировать старую. В самом нашем главном разделе ФОРУМ заведена тема ПЛАНИРОВКА МЕСЯЦА http://vk.com/topic-53440866_28248016
В течении июня Вы, уважаемые посетители, нашей группы выкладываете туда планы своей квартиры с пожеланиями того, что бы Вы хотели из неё сделать. И собираете лайки. Квартира, набравшая большинство лайков к концу месяца будет спланирована совершенно бесплатно. Вы получите несколько вариантов, выберете один, мы доведём его до ума (так, что-бы Вас всё устраивало) и выложим Вам план с размерами. Все чертежи будут выложены в этой теме.

Примеры работы с планировками квартир Вы можете посмотреть в темах ТАТЬЯНИН ДЕНЬ и ХОЛОСТЯЦКАЯ ДВУШЕЧКА. Примеры работы с планировками домов в проекте ЗИНГАРО и КОШКИН ДОМ.

Мы ждем ваши квартиры!!!)))

 

Во-первых, по планировке квартир в Водниках есть отдельная тема: http://www.nhouse.ru...showtopic=32680, а во-вторых совсем не обязательно ждать: на ivd.ru можно за один день получить советы да и спланируют там всё бесплатно. Модераторы очень активные, не зазнайки. На своём опыте убедился.

И наконец неясно, в каком виде "выкладывать" этот самый план. По Вашей ссылке не нашел желаемого формата. Если достаточно jpeg, то смело можно брать на сайте домостороя и перепланировать.



#1202 nikam

nikam

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2013 - 22:24

Во-первых, по планировке квартир в Водниках есть отдельная тема: http://www.nhouse.ru...howtopic=32680, а во-вторых совсем не обязательно ждать: на ivd.ru можно за один день получить советы да и спланируют там всё бесплатно. Модераторы очень активные, не зазнайки. На своём опыте убедился. И наконец неясно, в каком виде "выкладывать" этот самый план. По Вашей ссылке не нашел желаемого формата. Если достаточно jpeg, то смело можно брать на сайте домостороя и перепланировать.

 

Есть отдельная тема отлично... Все интересующие Вас вопросы там тоже можно задать и Вам ответят также совершенно бесплатно...



#1203 Ketty

Ketty

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 877 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2013 - 07:43

насчет реалий - я незря спросил есть ли опыт. есть у уважаемых ketty и nikam опыт ремонта новостройки и вторички всмысле полного капитального ремонта? видимо опыта капитального ремонта нет. новостройка это прекрасно - ломать меньше :) ровных стен и качественных материалов нет нигде

 

Да действительно опыта кап.ремонта нет, это моя вторая квартира, первую я купила с чистовой отделкой в этом году, поэтому к сожалению на ремонт не очень то располагаю деньгами, поэтому и не хотелось бы переделывать, ведь как не крути, а даже простенький ремонт однушечки обойдется как минимум в 500 тыс. рублей. А еще ипотеку платить надо :( . Конечно хотелось бы вбухать деньги в ремонт, но я надеюсь это временное жилье, ведь в однушке все равно тесно.

 

А по поводу кач. материалов, да действительно, у меня в первой квартире ремонт от ПИК. И по хорошему надо все ломать, сдирать и переделывать (двери, окна, батареи, сантехнику (кроме умывальника в душе, он на удивление приличный), обои, пол, но стены как ни странно ровные и потолок тоже.

А так да по опыту лучше делать ремонт с нуля (в чернушке), чем переделывать чистовую.



#1204 Ketty

Ketty

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 877 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2013 - 08:19

с 2-3 розетками в неудобных местах, с кривыми стенами, деревянными окнами со щелями в палец толщиной и картонной дверью и жестяными радиаторами (да, такие новостройки у нас) и все такое прочее - я не готов, извините.

 

Вы не совсем правы, да может кто-то и строит так, но окна сейчас вставляют пластиковые (они намного дешевле деревянных) и из них не дует (по крайней мере у меня), розеток полно, в разных сторонах комнат по 2 розетки, дверь все равно надо менять сразу на хорошую железную, это было первое, что мы сделали. А так можно вполне жить и с таким ремонтом первое время.



сколько то еще денег будет стоить получения очередной бумажки - свид о гос регистрации...

 

15000 руб, но можно же и самому сделать



Я думаю, что все это понимают. Речь о том, что в России покупатель оплатив деньги за квартиру не получает то за что заплатил. И ему приходится все переделывать, хочет он этого или нет. Рынок и застройщик диктуют свои условия и все тихо молчат и ничего не говорят и молятся чтобы стройку не заморозили

 

Чистая правда



еще как получает та разница, которую он выигрывает определяется рынком в виде разницы в цене на новостройку на этапе строительства и готовое жилье со свидетельством о гос регистрации

 

Цена на новостройку на этапе строительства дешевле, потому что это риск, и кроме того застройщик получает деньги сразу, ведь они имеют тенденцию обесцениваться, кроме того покупатель проигрывает на процентах.

Так что тут все двояко



#1205 vaim

vaim

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2013 - 11:27

. Речь о том, что в России покупатель оплатив деньги за квартиру не получает то за что заплатил. И ему приходится все переделывать, хочет он этого или нет. 

Ну, все относительно. Например, в прибалтийских республиках вам застройщики даже кухню смонтируют и цвет стен подберут по вкусу. Но вы оттуда в Москву на работу ездить каждый день не будете. Проблема в том, что Москва сейчас одно из немногих мест, где можно найти работу в русскоязычной среде и с комфортной зарплатой. За эту комфортную зарплату мы, тут живущие, платим некомфортной жизнью, с пробками, очередями, пожарами в метро и т.п. Одно делает бессмысленным другое. Но в конечном счете это наш с вами личный выбор. Порицать Россию, в этом смысле, то же самое, что порицать погоду.  

Кстати, то же СУ-155 зачастую продает квартиры вообще без дверей. Совсем. Ну и перекредитовок у них, как и у большинства больших застройщиков, немало.  По сути, это действительно пирамиды. В основном по причине того же воровства и откатов. Одна из причин, по которой им не дают утонуть, их "социальная значимость". 



#1206 nikam

nikam

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2013 - 14:00

Ну, все относительно. Например, в прибалтийских республиках вам застройщики даже кухню смонтируют и цвет стен подберут по вкусу.

 

У нас тоже это возможно, но за Ваши же дополнительные деньги.



#1207 sas2k

sas2k

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2013 - 16:42

розеток полно, в разных сторонах комнат по 2 розетки, дверь все равно надо менять сразу на хорошую железную, это было первое, что мы сделали. А так можно вполне жить и с таким ремонтом первое время.

Ладно, не буду громко смеяться по поводу количества розеток (просто у меня розетки в нужных местах стоят в нужных количествах - возле тумбочки, возле телека, в нужных местах разведены телевизионные розетки и ethernet для того чтоб можно было воткнуть ноут в гигабит а не ждать часами копирования по вай фай, еще есть розетки возле зубной щетки, возле фена, группы розеток возле хлебопечки, чайника и соковыжималки на кухне, отдельная розетка необесточиваемая для холодильника, и т.д. и т.п.), вкратце - у меня что то типа 70 розеток на 1 комн квартиру... (и километр проводов)... зато не нужен ни один тройник и никаких удлинителей!

 

Но скажите мне как вот это противоречие  соотнести - типа можно жить первое время, означает что ремонт всё таки придется делать, так ?

Да и как то не очень очевидно в чем смысл - заселиться, а потом выселиться опять на время чтоль чтоб ремонт произвести ?!

Я вроде везде пишу что лучше его делать чем меньше ремонта изначально есть - меньше выбрасывать.

Видел в мск в новостройках стенки только намечены и не возведены - вот это правильный подход, меньше мусора вывозить!

 

Чтоб не спорить дальше - я понял, всё ясно мне.

Типа купить за 4-5-8 млн квартиру это ок, и дальше надо жить утрируя на дошираке и жить прозябать в спартанских условиях, типа - это же временно, "вот на старости лет то охх, заживем"...

 

Теплые полы и кондиционер - вещи не того полета, будем заниматься колотым кирпичем, принял к сведению.


Сообщение отредактировал sas2k: 11 Июнь 2013 - 16:50


#1208 madcat236

madcat236

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 208 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2013 - 17:35

Теплые полы и кондиционер - вещи не того полета, будем заниматься колотым кирпичем, принял к сведению.

)



#1209 Ketty

Ketty

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 877 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2013 - 21:53

наоборот вы меня неправильно поняли это признак нищеты, и вот почему: я в который раз покупаю объекты недвижимости в замкадье просто фиксируя часть заработанных денег, и беря на другую часть кредит или рассрочку

 

  Нищие не покупают квартиры, даже смешно :lol:



Ладно, не буду громко смеяться по поводу количества розеток (просто у меня розетки в нужных местах стоят в нужных количествах - возле тумбочки, возле телека, в нужных местах разведены телевизионные розетки и ethernet для того чтоб можно было воткнуть ноут в гигабит а не ждать часами копирования по вай фай, еще есть розетки возле зубной щетки, возле фена, группы розеток возле хлебопечки, чайника и соковыжималки на кухне, отдельная розетка необесточиваемая для холодильника, и т.д. и т.п.), вкратце - у меня что то типа 70 розеток на 1 комн квартиру... (и километр проводов)... зато не нужен ни один тройник и никаких удлинителей!

 

По моему это похоже больше на розеточный декор))) или  магазин розеток)    без обид :)



#1210 senh_гость

senh_гость
  • Гости

Отправлено 11 Июнь 2013 - 22:56

  Нищие не покупают квартиры, даже смешно :lol:

Ну у богатых свои причуды. Наверно он считает нормальных людей которые на рублёвке живут, а те, кто квартиры за мкадом покупают нищиброды-замкадышы. Лично для меня в новостройке , да куда там в новостройке вообще купить квартиру за 5-7 км. от мкада это уже показатель, что ты не совсем нищеброд. Опять же без обид товарищи олигархи, чисто моё "нищенское" мнение...    :lol:


Сообщение отредактировал senh: 11 Июнь 2013 - 23:00


#1211 alena1706

alena1706

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2013 - 17:02

Нищие не покупают квартиры, даже смешно
Ну у богатых свои причуды. Наверно он считает нормальных людей которые на рублёвке живут, а те, кто квартиры за мкадом покупают нищиброды-замкадышы. Лично для меня в новостройке , да куда там в новостройке вообще купить квартиру за 5-7 км. от мкада это уже показатель, что ты не совсем нищеброд. Опять же без обид товарищи олигархи, чисто моё "нищенское" мнение... полностью с вами согласна!, не считаю себя богатой, но покупка квартиры-это уже хоть какой то повышает статус и самооценку. Да мы не нищие и ничем наш квартал не хуже внутри МКАДного!, а возможно со временем станет даже лучше!!сегодня были на стройке, уже заложены семь следующих домов, а продажа начнется не раньше августа, про паркинг пока еще ничего не известно. Кстати Алла совершенно не против если смотреть вы пойдете сами

#1212 sas2k

sas2k

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2013 - 19:09

и ничем наш квартал не хуже внутри МКАДного!, а возможно со временем станет даже лучше!!
 

может он и лучше :)

только на работу ездить из него далеко и долго

в испании вообще всё дешево и замечательно, но работать негде 



#1213 Phototuristy

Phototuristy

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 454 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2013 - 19:14

sas2k

Ну каждый сам решает от куда ему ездить на работу, так что для многих подходящая планировка, расположение и инфраструктура играют БОльшую роль чем это. Мы например готовы пожертвовать хорошим детским садом, школой и близостью метро, ради того чтобы жить в нужной нам планировки с нужным кол-вом комнат, в том месте от куда мы можем до дачи доехать за 30-50 минут, а не за 4-7 часов

Ну а вода в 100м и вид это уже приятный бонус.


Сообщение отредактировал Phototuristy: 12 Июнь 2013 - 19:18

  • flafi это нравится

#1214 Jenny1

Jenny1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 311 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2013 - 21:18

За МКАД сейчас уже съехали большинство москвичей и наслаждаются тишиной и свежим воздухом, а московские квартиры продали, либо сдают приезжим, которые бредят центром. Спросите любого жителя подмосковного города хочет ли он переехать в Москву? Да ни за что. Меня вот тоже Москва достала и я купила в Хлебниково квартиру, а в Москве пусть дети остаются, у них студенческие годы и самая тусовка. А на работу ездить столько же по времени получается, что и в Москве.

#1215 Ketty

Ketty

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 877 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2013 - 08:49

За МКАД сейчас уже съехали большинство москвичей и наслаждаются тишиной и свежим воздухом, а московские квартиры продали, либо сдают приезжим, которые бредят центром. Спросите любого жителя подмосковного города хочет ли он переехать в Москву? Да ни за что. Меня вот тоже Москва достала и я купила в Хлебниково квартиру, а в Москве пусть дети остаются, у них студенческие годы и самая тусовка. А на работу ездить столько же по времени получается, что и в Москве.

 

Полностью согласна! В Москве дышать совсем не чем, а на работу из Долгопрудного в Москву я добираюсь быстрее, чем коллеги, которые живут в Москве



#1216 madcat236

madcat236

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 208 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2013 - 17:13

Сёдня были на стройке, гуляли одни по 28-му корпусу.

Уже электрику в квартирах до восьмого этажа сделали.


Сообщение отредактировал madcat236: 13 Июнь 2013 - 17:14


#1217 Phototuristy

Phototuristy

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 454 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2013 - 17:30

В смысле розетки и выключатели поставили?



#1218 madcat236

madcat236

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 208 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2013 - 17:42

В смысле розетки и выключатели поставили?

 

Проводку проложили и подрозетники поставили.



#1219 Ketty

Ketty

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 877 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2013 - 21:32

[quote name='madcat236' timestamp='1371132832' post='378586'] Сёдня были на стройке, гуляли одни по 28-му корпусу

 

Повезло вам, нас в среду пошли сопровождать, хотя мы просились сами сходить...


Сообщение отредактировал Ketty: 13 Июнь 2013 - 21:33


#1220 alena1706

alena1706

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2013 - 21:43



[quote name='madcat236' timestamp='1371132832' post='378586'] Сёдня были на стройке, гуляли одни по 28-му корпусу

 

Повезло вам, нас в среду пошли сопровождать, хотя мы просились сами сходить...

мы в среду тоже сами ходили. нас Алла только за ворота провела. на десятом проводки еще нет







Яндекс.Метрика