Перейти к содержимому


Фотография

ул. Набережная д.17, 19, 21, 23 (I очередь)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8904

#1281 vaim

vaim

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 10 Июль 2013 - 10:16

Всем привет) Все-таки какое потрясающее место Водники))) Не считая пробки и отсутствие должной инфраструктуры... Мы провели нашу свадьбу в яхт-клубе Нептун. Все наши друзья и родные теперь знают дорогу к нашему дому))) Мы брали яхту и прокатились по Клязьминскому водохранилищу, так здорово!!! Думаем потом купить гидроцикл и кататься самим. Правда говорят, что это опасно((( 

Ну, принимайте поздравления!

Молодцы! А большая вода рядом - это действительно здорово. 



#1282 senh_гость

senh_гость
  • Гости

Отправлено 10 Июль 2013 - 21:17

А ни кто не читал последнии сообщения в теме "Хлебниково, Новое шоссе, д. 10 к.1" Советую последить за последними событиями, вас это тоже ждёт...



#1283 Allka

Allka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 218 сообщений

Отправлено 11 Июль 2013 - 10:02

И от нашего семейства принимайте поздравления!!!

Прикрепленные изображения

  • 0_8070_a78724de_XL.jpg

Сообщение отредактировал Allka: 11 Июль 2013 - 10:03

  • Silros это нравится

#1284 Phototuristy

Phototuristy

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 454 сообщений

Отправлено 11 Июль 2013 - 10:06

Silros Поздравляем !
  • Silros это нравится

#1285 Silros

Silros

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 488 сообщений

Отправлено 11 Июль 2013 - 13:47

Спасибо, соседи))) 



#1286 nikam

nikam

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 11 Июль 2013 - 15:48

Всем привет) Все-таки какое потрясающее место Водники))) Не считая пробки и отсутствие должной инфраструктуры... Мы провели нашу свадьбу в яхт-клубе Нептун. Все наши друзья и родные теперь знают дорогу к нашему дому))) Мы брали яхту и прокатились по Клязьминскому водохранилищу, так здорово!!! Думаем потом купить гидроцикл и кататься самим. Правда говорят, что это опасно((( ПП

Поздравляю!!!)))



#1287 gloxinia

gloxinia

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 12 Июль 2013 - 10:26

SILROS, ПОЗДРАВЛЯЕМ!

На гидрике, конечно, опасно, на любом транспорте опасно. Ещё хорошо бы знать обстановку на водохранилищах и в канале. И ещё клуб выбрать, где стоять будете, где спускать гидроцикл.



#1288 Silros

Silros

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 488 сообщений

Отправлено 12 Июль 2013 - 12:39

SILROS, ПОЗДРАВЛЯЕМ!

На гидрике, конечно, опасно, на любом транспорте опасно. Ещё хорошо бы знать обстановку на водохранилищах и в канале. И ещё клуб выбрать, где стоять будете, где спускать гидроцикл.

Cпасибо)

Да, это все в планах. Сначала нужно получить квартиру, сделать ремонт)))



#1289 Inspector

Inspector

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 12 Июль 2013 - 15:14

Всем привет.

Кто-нибудь занимается перепланировкой на стадии строительства дома? Интересует процедура всего этого. В ДСК получить адекватный ответ не получается, они по сути ничем не занимаются кроме внесения изменений в проектную документацию. Говорят, что я сам должен договариваться с подрядчиками, но при этом никаких контактов не сообщают. Что-либо у них узнать сейчас очень сложно. Стандартный ответ "пока не знаем". Бездельники, зла не хватает. Есть у них некий Дмитрий Алексеевич, который якобы занимается такими вопросами, до него дозвониться вот уже 4! дня пордряд просто не реально. В бухгалтерии, понятное дело, посылают. До этого был от них ответ по почте, что если уже что-то сделали, чего не надо, то потом строители просто демонтируют это. Теперь выясняется, что демонтировать будут уже за мой счёт. Выкачивание денег и безалаберное отношение ко всему... И надавить то по сути нечем. Есть у кого положительный опыт?

 

P.S. Silros, мои поздравления!


Сообщение отредактировал Inspector: 12 Июль 2013 - 15:15


#1290 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 12 Июль 2013 - 21:48

Всем привет.

Кто-нибудь занимается перепланировкой на стадии строительства дома? Интересует процедура всего этого. ... И надавить то по сути нечем. Есть у кого положительный опыт?

Вариант только 1: заплатить ДУКСу 36 500 р., они в проектном отделе нарисуют новый план по вашим хотелкам, подрядчик поставит перегородки по нему.У меня так было. Причем за  работы и материалы ничего не платил, т.к. площадь перегородок не увеличилась.

Но если перегородки уже стоят, то да, демонтировать - доп. расходы. 



#1291 AGZ

AGZ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 13 Июль 2013 - 11:27

Всем привет.

Кто-нибудь занимается перепланировкой на стадии строительства дома? Интересует процедура всего этого. В ДСК получить адекватный ответ не получается, они по сути ничем не занимаются кроме внесения изменений в проектную документацию. Говорят, что я сам должен договариваться с подрядчиками, но при этом никаких контактов не сообщают. Что-либо у них узнать сейчас очень сложно. Стандартный ответ "пока не знаем". Бездельники, зла не хватает. Есть у них некий Дмитрий Алексеевич, который якобы занимается такими вопросами, до него дозвониться вот уже 4! дня пордряд просто не реально. В бухгалтерии, понятное дело, посылают. До этого был от них ответ по почте, что если уже что-то сделали, чего не надо, то потом строители просто демонтируют это. Теперь выясняется, что демонтировать будут уже за мой счёт. Выкачивание денег и безалаберное отношение ко всему... И надавить то по сути нечем. Есть у кого положительный опыт?

 

P.S. Silros, мои поздравления!

Опыт есть и он отрицательный...

Оказалась в вашей же ситуации. Заказала перепланировку в феврале (28 позиция), не зная, что перегородки уже сделаны. Потом была готова оплатить демонтаж-монтаж. Начальник строительства Дятлов Николай Николаевич сначала обещал все сделать и приостановить разводку электрики в моей квартире. Но он все тянул согласование стоимости, теперь его позиция - наш не интересуют такие маленькие объемы. В итоге электрику сделали. Но в квартиру попасть не могу - у ней устроили склад, повесили замок. Думаю, что теперь я попала и на замену стяжки, ведь электрика идет в гофрошлангах по полу, а поймать момент, когда будут заливать стяжку, нереально.

Там есть фирмочка, которая может производить работы до сдачи дома, какая-то дочка Олимпа. Напишите в личку, дам контакт. Мне он отказал из-за склада. Возможно, в вашей квартире они смогут что-то сделать.

Надеюсь, у меня будет шанс сделать перепланировку до обмеров БТИ.

В итоге - жалею, что связалась, 36 тыс. жалко. Тем более, что по идее, это перепланировка "по эскизу". Наверно, если бы дождаться сдачи и пересогласовать по обычной схеме, вышло бы дешевле.



#1292 madcat236

madcat236

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 208 сообщений

Отправлено 15 Июль 2013 - 16:52

Кто-нибудь занимается перепланировкой на стадии строительства дома?  Есть у кого положительный опыт?

Мы заплатили 36500 за внесение изменений в проект. Квартиру будем принимать без межкомнатных перегородок, возведём после сдачи дома.


Сообщение отредактировал madcat236: 15 Июль 2013 - 17:09


#1293 Inspector

Inspector

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 15 Июль 2013 - 18:34

Интересно, во сколько это обойдётся уже после сдачи дома и отдельное согласование с БТИ и демонтаж стенки своими силами?

И как много придётся бегать с этим делом...



#1294 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 16 Июль 2013 - 08:20

Интересно, во сколько это обойдётся уже после сдачи дома и отдельное согласование с БТИ и демонтаж стенки своими силами?

И как много придётся бегать с этим делом...

Бегать придется очень много, т.к. в отличии от Москвы здесь нет службы одного окна, и любая, даже самая простейшая, перепланировка, требует сбора полного пакета разрешений (архнадзор, мчс и пр.)



#1295 Inspector

Inspector

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 16 Июль 2013 - 10:51

Спасибо! Значит надо продавливать ДСК. Кстати, узнал тут по ходу дела, что шкаф-купе (во всю стену) также требует согласования на перепланировку, т.к. изменяется площадь помещения :) Совок никогда не умрёт :)



#1296 Phototuristy

Phototuristy

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 454 сообщений

Отправлено 16 Июль 2013 - 10:59

Inspector

Если шкаф купе полно-встраиваемый (то есть имеет только сдвижные двери), то наверное надо, но если он отдельно-стоящий(3 стенки и двери по вашим размерам), то ничего не надо


Сообщение отредактировал Phototuristy: 16 Июль 2013 - 11:00


#1297 Tyma

Tyma

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 16 Июль 2013 - 11:42

Приветствую соседей!  Присоединяемся в ряды ожидающих окончания строительства корп. 28!



#1298 madcat236

madcat236

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 208 сообщений

Отправлено 16 Июль 2013 - 12:39

Приветствую соседей!  Присоединяемся в ряды ожидающих окончания строительства корп. 28!

Добрый день.

Отметил вас :)



#1299 AVMFF

AVMFF

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 16 Июль 2013 - 22:10

Говорят в наших домах гастеры грохнули земляка и пытались вынести в мешке, поймали.

#1300 Phototuristy

Phototuristy

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 454 сообщений

Отправлено 16 Июль 2013 - 22:13

а откуда информация?







Яндекс.Метрика