Перейти к содержимому


Фотография

ул. Набережная д.17, 19, 21, 23 (I очередь)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8904

#1401 gumraq

gumraq

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 347 сообщений

Отправлено 19 Август 2013 - 09:33

В инвестиционном договоре написано, что например в 25м корпусе в апреле 2013 года должны завершиться монтаж слаботочных систем (телевидение, домофон), отделка цокольной части, входов, лестниц и ИТП, насосная станция, крышная котельная. Это последние  работы там.

 

В табличе, где указаны сроки по корпусам без детализации написано, что 26, 27 корпуса должны авершиь, в середине марта, а 25 и 28 - в конце мая. Так что они уже немного отстают.

 

В домострое и ДСК обещают ключи до 30го июня 2014 года, но говорят, что скорее всего раньше выдадут, так как в декабре уже будет госкомиссия.

 

В договоре (ДДУ) у меня написано, что регистрация права собственности до 31 декабря 2014 года, после - 1/150 от ставки рефинансирования от стоимости договора за каждый день просрочки.

 

Вчера второй раз посетил 27-й корпус, в котором приобрёл недедвушку. До этого был там в апреле. К моему удивлению в спальную комнату установлена дешёвая фанерная дверь с надписью "склад". Из-за двери слышались разговоры на неизвестном языке и мужской смех. Услышав мои шаги в столовой комнате и звук затвора (фотоаппарата) ко мне вышем мужчина лет 50-и. Мы с ним поговорили минут 15. и вот что он рассказал:

1. Его зовут Арсен, он из Грозного (Чечня)

2. Честно признался, что в моей (ну или пока ещё не моей) спальне он живёт, так как работы очень много, а ездить из столицы, где он живёт у брата далеко. Так что пока лето, он с бригадой живёт на объекте.

3. На текущем этаже плюс/минус один этаж он делает стяжку и потолок.

4. Про сроки он сказал, что в офисе есть чёткое распоряжение об окончании строительства в октябре 2013 года всех 4-х копрусов, и что задержка сроков чревата штрафами. Также он сказал, что ничего этого не боится, так как они даже опережают сроки. Например строительные работы в моей квартире уже закончены, сказал он. Осталось только поставить розетки/счётчики, входную дверь в квартиру и застеклить балкон (фото "законченной" квартиры выложу позже).

 

В целом от второго похода на стройку остался доволен. Увидел кипящую работу и вне дома и внутри.



#1402 Dreadlock

Dreadlock

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 19 Август 2013 - 10:23

Может будет для кого полезным. Был в четверг (15 августа), в отделе продаж. В продаже осталось всего несколько 3-х комнатных квартир на 2-ых этажах, и двухуровневые квартиры.



#1403 gumraq

gumraq

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 347 сообщений

Отправлено 19 Август 2013 - 10:35

Может будет для кого полезным. Был в четверг (15 августа), в отделе продаж. В продаже осталось всего несколько 3-х комнатных квартир на 2-ых этажах, и двухуровневые квартиры.

 

А как же это? : http://www.domostroy...spx?ID=1833&t=5

 

За полгода раскупили квартиры. Надо же какой спрос. И это местность, где практически никакой инфраструктуры.


Сообщение отредактировал gumraq: 19 Август 2013 - 10:37


#1404 NKate

NKate

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 19 Август 2013 - 10:52

А как же это? : http://www.domostroy...spx?ID=1833&t=5

 

Когда я в начале июня интересовалась однушками в данном ЖК, Домострой мне предложил только один вариант - квартиру на 2 этаже 28 корпуса, хотя на сайте в списке свободных числилось по меньшей мере 7 штук. Так что лучше на сайт не ориентироваться, данные там обновляются нечасто
 



#1405 Aldaris

Aldaris

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 19 Август 2013 - 11:03

Домострой мне предложил только один вариант ... лучше на сайт не ориентироваться
 

Не совсем так. Домострой по каким-то своим внутренним причинам не любит предлагать квартиры. Чтобы что-то купить в этом микрорайоне, нужно обзвонить все фирмы, которые им занимаются. И у Домостроя ассортимент в плане предложения будет самым скудным. И это не только мое наблюдение, я еще видел парочку подобных отзывов.



#1406 NKate

NKate

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 19 Август 2013 - 11:05

Вчера второй раз посетил 27-й корпус, в котором приобрёл недедвушку. До этого был там в апреле.

 

Подскажите, пожалуйста, как сейчас обстоят дела с допуском на территорию? На объекте, видимо, только представители Домостроя остались. А если квартира куплена через другого продавца - пустят ли на объект? Или нужно потенциальным покупателем представляться? :)
 



#1407 Phototuristy

Phototuristy

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 454 сообщений

Отправлено 19 Август 2013 - 11:18

квартиры в водниках продают 6 фирм если нужна квартира надо обзванивать всех. Друзья по совету в субботу ездили смотреть трешку, в Домострое и Недвижимости Стандарт им предложили только 1 на втором этаже :)

Я завтра планирую ехать в Долгопу хочу попасть в 28 корп ...


Сообщение отредактировал Phototuristy: 19 Август 2013 - 11:19


#1408 NKate

NKate

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 19 Август 2013 - 11:29

Я завтра планирую ехать в Долгопу хочу попасть в 28 корп ...

 

Будем ждать небольшой фотоотчет! :)

 



#1409 gumraq

gumraq

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 347 сообщений

Отправлено 19 Август 2013 - 11:35

Подскажите, пожалуйста, как сейчас обстоят дела с допуском на территорию? На объекте, видимо, только представители Домостроя остались. А если квартира куплена через другого продавца - пустят ли на объект? Или нужно потенциальным покупателем представляться? :)
 

 

Я подошел к охраннику/сторожу на КПП, показал ДДУ и паспорт. меня пустили без каски и лишних вопросов. к представителям застройщика или соинвестора не обращался, хотел пройтись один.



#1410 Inspector

Inspector

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 19 Август 2013 - 11:46

Подскажите, пожалуйста, как сейчас обстоят дела с допуском на территорию? На объекте, видимо, только представители Домостроя остались. А если квартира куплена через другого продавца - пустят ли на объект? Или нужно потенциальным покупателем представляться?
 

 

А можно просто к представителю домостроя подойти и сказать, что уже купили квартиру, взять каски и сообщить, что уже были и всё знаете. У меня ни разу даже не спросили, какая квартира и в каком доме и у кого покупал...



#1411 NKate

NKate

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 19 Август 2013 - 12:10

Спасибо за информацию!



#1412 Phototuristy

Phototuristy

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 454 сообщений

Отправлено 19 Август 2013 - 12:28

про гаражи информации не появилось ни у кого случаем?



#1413 gumraq

gumraq

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 347 сообщений

Отправлено 19 Август 2013 - 14:18

про гаражи информации не появилось ни у кого случаем?

 

Последнее время тоже интересует этот вопрос. ч/з Авито обнаружил рядом с Водниками гаражный кооператив с ценами, начинающимися от 300 т.р. если стоимость на машиноместо будет в этом же диапазоне то имеет смысл задуматься. Ведь гараж это ещё и хорошая кладовка (пусть это звучит старомодно), да и спокойнее, когда авто в гараже.



#1414 Phototuristy

Phototuristy

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 454 сообщений

Отправлено 19 Август 2013 - 14:36

Ведь гараж это ещё и хорошая кладовка (пусть это звучит старомодно), да и спокойнее, когда авто в гараже.

ну подземный паркинг это чуть чуть другое...

Вообще удивляет отсутствие информации и схем паркингов....



ч/з Авито обнаружил рядом с Водниками гаражный кооператив с ценами, начинающимися от 300 т.р

ну ближайший ГСК у пл. Водники

http://dolgoprudny.b...45/5404086.html

http://dolgoprudnyy....du_3427337.html

http://www.torgdrom....n=183&div=20 50



#1415 gumraq

gumraq

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 347 сообщений

Отправлено 19 Август 2013 - 15:21

Хорошо, уточняю: http://www.avito.ru/..._24_m_154029853

А практика показывает, что можно всегда скинуть.

 

Вообще в Долгопе за железкой можно что-то подыскать. Но мне кажется, что с постройкой микрорайона спрос на гаражи появиться бОльший чем сейчас и соответсвенно цена подрастёт. потому считаю провести более глубокий анализ относительно храрения машин, а не ограничиваться машиноместом, которое до сих пор - чёрный ящик.



#1416 BlankaG

BlankaG

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 20 Август 2013 - 19:26

Друзья мои, спасибо всем за фотографии! Какие же Вы молодцы! Хорошая инфа про сдачу до конца года! Супер!



#1417 irina00

irina00

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 20 Август 2013 - 20:34

Подскажите, а в наших домах тоже теплосчетчики будут стоять в квартирах как в Хлебниково? Если да, то где именно?

Еще не совсем поняла на их форуме про БТИ, все таки застройщик будет сам вызывать БТИ и можно ли делать ремонт до этого? Видимо подробности они уже стали обсуждать на своем закрытом форуме



#1418 mexanick

mexanick

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 20 Август 2013 - 21:11

Здравствуйте, соседи и сочувствующие!

Сегодня впервые побывал в доме, до этого смотрел зимой из-за забора.

Поднялись на 12 этаж в 27 корпус - залита стяжка, войти не представилось возможным, поэтому прошли на 13-й. На 13-м
этаже стяжки еще нет, поэтому критически осмотрели помещение.
Самое позитивное - вид с балкона. Светопись живописного заката прилагаю.
В остальном - как уже неоднократно сообщалось - маленький санузел, куча каких-то неуклюжих - ниш-выступов, сжирающих полезную площадь и дешевые, заляпанные раствором окна с однокамерным стеклопакетом. Стало очевидно, что придется заказывать проект, делать перепланировку, сносить все, что установлено и устраивать нормальное жилище.

Также вышли на крышу, посмотрели по сторонам, теплый летний вечер на крыше - прекрасен. Не знаю, как обычно организовывается туда доступ и насколько крыша будет занята антеннами или другим оборудованием, но мысль поставить столик, чтобы летним вечером выйти с гостям и бутылочкой холодного Пино Гриджо кажется очень соблазнительной. Если у кого был подобный опыт - прошу поделиться.

Начинаю настраиваться на "дорогу в тысячу лье", начинающуюся с одного шага, т.е. с проекта. Буду благодарен советам и мыслям в данном направлении.

Корпус 27 квартира 68, если кому не сложно - можно отметить.

Прикрепленные изображения

  • image.jpg
  • image.jpg


#1419 Phototuristy

Phototuristy

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 454 сообщений

Отправлено 20 Август 2013 - 22:48

А я так и не попал сегодня на стройку, да и судя по всему мы уже не будем жить в этих домах, все квартиры которые нас интересовали продали, а в Строительных Технологиях вообще незнайки работают которым наплевать на клиентов....


Сообщение отредактировал Phototuristy: 21 Август 2013 - 15:12


#1420 mexanick

mexanick

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 20 Август 2013 - 22:57

А я так и не попал сегодня на стройку, да и судя по всему вы уже не буедм жить в этих домах, все квартиры которые нас интересовали продали, а в Строительных Технологиях вообще незнайки работают которым наплевать на клиентов....


Жаль, я помню, вы тоже 68 квартиру смотрели в 28 доме, думал, можно будет советоваться по планировке и т.д.





Яндекс.Метрика