Перейти к содержимому


Фотография

ул. Набережная д.17, 19, 21, 23 (I очередь)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8904

#1701 marina888

marina888

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 403 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2013 - 09:48

Я каждую неделю хожу один без проблем. Даже гастеров выселил которые у меня жили.
Судя по всему сказали всё правильно. Я общаюсь со всеми кто нашу планировку взял. Пятый этаж в октябре оказался отказной. Им и сказали что есть пятый и второй. Они взяли пятый, а мы в начале ноября взяли второй, сказали что только он остался. Ну а Вам в сентябре тоже говорили правду, 3 и 2. Пятый ипотеку не дали, вот он и выскочил в октябре.

Во втором подъезде мы трешку на пятом взяли в сентябре в конце сказали что ипотеку семье недали вот она и естьна втором...

#1702 Ketty

Ketty

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 877 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2013 - 10:28

Судя по всему сказали всё правильно. Я общаюсь со всеми кто нашу планировку взял. Пятый этаж в октябре оказался отказной. Им и сказали что есть пятый и второй. Они взяли пятый, а мы в начале ноября взяли второй, сказали что только он остался. Ну а Вам в сентябре тоже говорили правду, 3 и 2. Пятый ипотеку не дали, вот он и выскочил в октябре.

 

Вы о двушке 74,11 кв.м. в 25 корпусе с огромной кухней-столовой?    Если да, то какая-то несостыковка. Я звонила в ДСК в апреле по поводу этой квартиры, мне сказали, что их уже нет, а в мае мне позвонили из ДСК и предложили эту квартиру на 5 этаже, но на тот момент я уже купила другую квартиру.



#1703 viktoriya2004

viktoriya2004

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2013 - 10:41

Вы о двушке 74,11 кв.м. в 25 корпусе с огромной кухней-столовой?    Если да, то какая-то несостыковка. Я звонила в ДСК в апреле по поводу этой квартиры, мне сказали, что их уже нет, а в мае мне позвонили из ДСК и предложили эту квартиру на 5 этаже, но на тот момент я уже купила другую квартиру.

Мы говорим о 2012 году сентябре...



#1704 Ketty

Ketty

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 877 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2013 - 11:52

я поняла, что о 2012 году, поэтому и не состыкуется, что кто-то купил эту квартиру в 2012 году на 5 этаже, а мне ее предложили в мае.



#1705 viktoriya2004

viktoriya2004

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2013 - 13:21

 

Видимо она была забронирована и пытались оформить ипотеку, но не смогли и она стала отказной.... 


Во втором подъезде мы трешку на пятом взяли в сентябре в конце сказали что ипотеку семье недали вот она и естьна втором...

У нас 1-й подъезд 



#1706 cheshire

cheshire

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2013 - 13:38

Вы о двушке 74,11 кв.м. в 25 корпусе с огромной кухней-столовой?    Если да, то какая-то несостыковка. Я звонила в ДСК в апреле по поводу этой квартиры, мне сказали, что их уже нет, а в мае мне позвонили из ДСК и предложили эту квартиру на 5 этаже, но на тот момент я уже купила другую квартиру.

 

 

я поняла, что о 2012 году, поэтому и не состыкуется, что кто-то купил эту квартиру в 2012 году на 5 этаже, а мне ее предложили в мае.

 

Эту "недотрешку" на 5-м этаже 25-го корпуса мы забронировали в ДСК в конце апреля 2013, а в конце мая 2013 подписали ДДУ.

Если не ошибаюсь, то говорили, что она отказная...



#1707 Natalya127

Natalya127

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2013 - 14:31

Наши строящиеся дома (конкретно дом № 26) заявленны как 12-этажные, а по факту я насчитала 13 этажей. Моя квартира по ДДУ находится на 10 эт., т.е. надо мной двухуровневая квартира и чердак. Что-то я не могу разобраться: моя квартира по факту будет находиться на 11 этаже? В оффисе Домостроя  менеджеры не смогли мне прокомментировать. Кто-нибудь может пояснить ситуацию? Заранее благодарна.



#1708 cheshire

cheshire

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2013 - 14:58

Наши строящиеся дома (конкретно дом № 26) заявленны как 12-этажные, а по факту я насчитала 13 этажей. Моя квартира по ДДУ находится на 10 эт., т.е. надо мной двухуровневая квартира и чердак. Что-то я не могу разобраться: моя квартира по факту будет находиться на 11 этаже? В оффисе Домостроя  менеджеры не смогли мне прокомментировать. Кто-нибудь может пояснить ситуацию? Заранее благодарна.

По-моему Ваша квартира на 10 этаже так и будет физически на 10 этаже. Дальше, над Вами, будет одноуровневая квартира 11 этажа, а 12 и 13 этажи будет занимать двухуровневая квартира.


Сообщение отредактировал cheshire: 31 Октябрь 2013 - 14:59


#1709 KoAlla

KoAlla

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2013 - 15:05

Эту "недотрешку" на 5-м этаже 25-го корпуса мы забронировали в ДСК в конце апреля 2013, а в конце мая 2013 подписали ДДУ.
Если не ошибаюсь, то говорили, что она отказная...

Ваша квартира 17?

#1710 cheshire

cheshire

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2013 - 15:19

Прошу прощения. Я почему-то зациклился на том, что взяли квартиру на 5-м этаже, а на самом деле на 6-м.

KoAlla, спасибо за наводку касательно номера квартиры!



#1711 irina00

irina00

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2013 - 19:44

Кто нибудь узнавал, будет застройщик вызывать БТИ или мы сами? Интересно как быстро можно будет начать ремонт после выдачи ключей



#1712 AVMFF

AVMFF

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2013 - 00:10

Вы о двушке 74,11 кв.м. в 25 корпусе с огромной кухней-столовой?    Если да, то какая-то несостыковка. Я звонила в ДСК в апреле по поводу этой квартиры, мне сказали, что их уже нет, а в мае мне позвонили из ДСК и предложили эту квартиру на 5 этаже, но на тот момент я уже купила другую квартиру.


Я раньше уже знал владельцев 5 го этажа. Странно. Она и в шахматке 2012 октябрь была отмечена уже.

#1713 marina888

marina888

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 403 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2013 - 13:37

Кто нибудь узнавал, будет застройщик вызывать БТИ или мы сами? Интересно как быстро можно будет начать ремонт после выдачи ключей


Мне сказали что бти будет при выдаче ключей...

#1714 Ketty

Ketty

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 877 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2013 - 13:47

Мне сказали что бти будет при выдаче ключей

 

А сколько будет стоить БТИ?



#1715 vaim

vaim

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2013 - 13:54

Мне сказали что бти будет при выдаче ключей...

Обмеры БТИ далаются обычно до акта передачи, посокльку по результатам обмера делается перерасчет стоимоти квартиры. 

Сейчас для получения собственности нужно ещё, что бы квартиру поставили на кадастровый учет. Это немного другая процедура. Делается технический план (не путать с поэтажным), сдается в росреестр, который делает уже кадастровый паспорт с просвоением кадастрового номера. Часто застройщики в МО на этом экономят, делают кадастровый паспорт только на дом, а на квартиры жители заказывают кадастровый паспорт самостоятельно. Не знаю, насколько это законно, но увы....



#1716 Ketty

Ketty

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 877 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2013 - 15:31

а на квартиры жители заказывают кадастровый паспорт самостоятельно

 

И сколько же стоит этот паспорт?



#1717 AVMFF

AVMFF

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2013 - 18:30

Кстати кому интересно, то мы обмерили квартиру в 25 корпусе двушку с кухней студии. Пишите в личку.

#1718 vaim

vaim

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2013 - 20:37

И сколько же стоит этот паспорт?

Летом около 8 тыс. вроде стоил, делали его человеку 2 месяца, сейчас не скажу, лучше уточнить в БТИ. В начале года из-за переподчинения БТИ было дороже и сложнее. 

Вызов обмерщика и изготовление тех. паспорта (с поэтажным планом и экспликацией) около 3.5 тыс.  



#1719 marina888

marina888

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 403 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2013 - 10:45

Добрый день! Скажите пожалуйста сегодня реально попасть на объект?

#1720 DimaKor

DimaKor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2013 - 13:34

Добрый день! Скажите пожалуйста сегодня реально попасть на объект?

Реально.Только каски нужны.Без них не пустят.Мы вчера были.)







Яндекс.Метрика