Перейти к содержимому


Фотография

ул. Набережная д.17, 19, 21, 23 (I очередь)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8904

#1801 svewa

svewa

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2013 - 22:29

Уважаемые форумчане, есть тут такие, кто покупал квартиру по переуступке в ипотеку? Или хотя бы тот, кто знаком с процедурой?

 

Да, мы покупали по переуступке через Домострой квартиру в 28 корпусе. Ипотека Сбербанка. Что именно в процедуре интересует?



#1802 AVMFF

AVMFF

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2013 - 22:36

Тут встретил старого знакомого, разговорились. Так вот он мне поведал о том что дескать один из четырех построенных домов в жк московские водники, поехал не много в сторону берега. Строители принимают меры. Брехня?

#1803 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2013 - 22:45

Тут встретил старого знакомого, разговорились. Так вот он мне поведал о том что дескать один из четырех построенных домов в жк московские водники, поехал не много в сторону берега. Строители принимают меры. Брехня?


Скорее всего. Про мой дом местные тоже говорили, что фундамент треснул :)

#1804 gumraq

gumraq

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 347 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2013 - 22:46

Тут встретил старого знакомого, разговорились. Так вот он мне поведал о том что дескать один из четырех построенных домов в жк московские водники, поехал не много в сторону берега. Строители принимают меры. Брехня?

AVMFF, за вами давно наблюдаются провокационные выпады. Клязьма - болото. там особо не уедешь далеко. Зависит, конечно от стройки.


Сообщение отредактировал gumraq: 13 Ноябрь 2013 - 23:10


#1805 tyrus

tyrus

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 654 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2013 - 16:01

Тут встретил старого знакомого, разговорились. Так вот он мне поведал о том что дескать один из четырех построенных домов в жк московские водники, поехал не много в сторону берега. Строители принимают меры. Брехня?

 

Вот это вброс )))

 

У этих домов не просто фундамент, а подземная стоянка горизонтальной площади на весь придомовой участок - это просто не возможно )))

 

Утонуть - может (максимум на 1 этаж), упасть как в Китае - нет :)



#1806 KATERINA88

KATERINA88

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 477 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2013 - 16:31

блин как долго ждать еще((( с сентября 2012 жду



#1807 Garikk

Garikk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2013 - 17:26

блин как долго ждать еще((( с сентября 2012 жду

Дома от СУ-155 в мкр. Центральный ждут еще дольше, у нас по-божески 



#1808 Kelpo

Kelpo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2013 - 19:49

У этих домов не просто фундамент, а подземная стоянка горизонтальной площади на весь придомовой участок - это просто не возможно )))

Гаражи не под домами, а отдельностоящие рядом, насколько я видел.

 

Дома от СУ-155 в мкр. Центральный ждут еще дольше, у нас по-божески 

Не говоря уже о монолитах от СУ, которые по 5 лет стоят примерно в одном полупостроенном состоянии.



#1809 alena1706

alena1706

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2013 - 20:24

Добрый вечер всем соседям! Кто нибудь знает отопление во всех корпусах включили?, если конкретно, то интересует 28 корпус? И еще интересует все ли балконы застеклили в квартирах с видом на воду?

#1810 marina888

marina888

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 403 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2013 - 21:14

Добрый вечер всем соседям! Кто нибудь знает отопление во всех корпусах включили?, если конкретно, то интересует 28 корпус? И еще интересует все ли балконы застеклили в квартирах с видом на воду?


Добрый вечер! Остекление балконов в 28, 27, 26 корпусах уже было еще 2 недели назад. Я из 25 корпуса, он самый отстоющий.две недели назад там только начачали остекление балконов.

#1811 alena1706

alena1706

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 21:39

Добрый вечер! Остекление балконов в 28, 27, 26 корпусах уже было еще 2 недели назад. Я из 25 корпуса, он самый отстоющий.две недели назад там только начачали остекление балконов.

Спасибо за инфу, мы были три недели назад, были остеклены только два верхних этажа в 28 доме. А вот интереснл как с отопительным сезоном?, обещали включать 30 октября, кто в курсе?

#1812 Elena3107

Elena3107

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 21:46

Добрый вечер всем соседям! Кто нибудь знает отопление во всех корпусах включили?, если конкретно, то интересует 28 корпус? И еще интересует все ли балконы застеклили в квартирах с видом на воду?


Сегодня вечером заезжали, 28 и 27 отапливаются точно.

#1813 gumraq

gumraq

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 347 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 21:46

Добрый вечер! Остекление балконов в 28, 27, 26 корпусах уже было еще 2 недели назад. Я из 25 корпуса, он самый отстоющий.две недели назад там только начачали остекление балконов.

Спасибо за инфу, мы были три недели назад, были остеклены только два верхних этажа в 28 доме. А вот интереснл как с отопительным сезоном?, обещали включать 30 октября, кто в курсе?

Заморозков не было и не обещают. Чувствую, экономят



#1814 AVMFF

AVMFF

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2013 - 20:57

AVMFF, за вами давно наблюдаются провокационные выпады. Клязьма - болото. там особо не уедешь далеко. Зависит, конечно от стройки.


Давно? На сколько я помню 1 раз. Зато как подействовало, сразу видно стало сущность будущих соседей.:-) И то в провокации признался я сам. Так уж "давно наблюдаются" неверное высказывание.

#1815 Ketty

Ketty

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 877 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2013 - 21:13

Сегодня вечером заезжали, 28 и 27 отапливаются точно.

 

 Сегодня днем были на стройке, по поводу отопления: 27 отапливается, а 28 нет (по крайней мере 1 подъезд нет). В остальные корпуса не ходили, замерзли, ветер там холодный очень. Садик строят напротив 27 корпуса. Работа кипит не только на новых корпусах, про наши тоже не забывают (это радует), строители везде и на улице и внутри Из разговора со строителями выяснили, что сейчас пока нет заморозков большая часть людей занимается наружными работами. В 28 корпусе стяжка пола уже сделана (ставили уровень-пол ровный), большая часть балконов застеклена, но еще не все. Откосы на окнах сделаны еще не на всех этажах (по моему остался 4 и 5 этаж - информация из разговора) В 27 корпусе уже стоят выключатели и розетки. Спросили про балконную перегородку, строителям пока никакой команды ее возводить не поступало, в 27 корпусе тоже ее нет(((. Скоро будут отделывать муниципальные квартиры.

 

Небольшой фотоотчет))

 

IMG_0041.JPG

IMG_0042.JPG

IMG_0046.JPG

IMG_0047.JPG

 


Сообщение отредактировал Ketty: 16 Ноябрь 2013 - 21:46


#1816 Ketty

Ketty

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 877 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2013 - 21:55

IMG_0051.JPG

IMG_0052.JPG

IMG_0053.JPG

 


IMG_0057.JPG

IMG_0063.JPG


IMG_0074.JPG

 

Прикрепленные изображения

  • IMG_0062.JPG


#1817 EleNik

EleNik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2013 - 22:26

Огромное спасибо за фото отчет!!! Все прикольно!!! Скорей бы!!!

#1818 AVMFF

AVMFF

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2013 - 16:23

А на кой черт всех соседей минусовать?

Тему засорять не надо.
После сдачи домов важно как можно быстрее выбрать совет дома. Это председатель и два или три помощника. В этом случае совет дома будет в курсе всех затрат на дом. И только с одобрения совета дома, будут делаться те или иные работы. Я сам сейчас являюсь председателем совета своего дома, должность общественная ни льгот ни каких либо оплат нет, зато время отнимает:-) В новом доме нет желания занимать этот пост, но наличия совета дома это очень важно, не позволит управляющей компании списывать средства без контроля. А то до меня крышу нам отремонтировали на 2,5 ляма и загнали дом в долги, а можно было сделать полный капитальный ремонт дома за 5% средств жителей по 185 ФЗ. Так уж тянуть с этим нельзя.

#1819 DimakXXZZ

DimakXXZZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 300 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2013 - 17:10

Ketty, спасибо большое !

 

Видно что отводы для полотенцесушителя сделаны хорошо - можно будет краны поставить на него.

Непонятно, что там за третья труба стоит в стояке.

 

Еще интересно, на каком уровне там сделан вход в канализацию для ванной, хотелось бы пониже, чтоб поддон для душа не пришлось сильно поднимать.


Сообщение отредактировал DimakXXZZ: 17 Ноябрь 2013 - 17:13


#1820 marina888

marina888

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 403 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2013 - 12:55

Тему засорять не надо.
После сдачи домов важно как можно быстрее выбрать совет дома. Это председатель и два или три помощника. В этом случае совет дома будет в курсе всех затрат на дом. И только с одобрения совета дома, будут делаться те или иные работы. Я сам сейчас являюсь председателем совета своего дома, должность общественная ни льгот ни каких либо оплат нет, зато время отнимает:-) В новом доме нет желания занимать этот пост, но наличия совета дома это очень важно, не позволит управляющей компании списывать средства без контроля. А то до меня крышу нам отремонтировали на 2,5 ляма и загнали дом в долги, а можно было сделать полный капитальный ремонт дома за 5% средств жителей по 185 ФЗ. Так уж тянуть с этим нельзя.

Контроль и учет!!!!! Это правильно!!!





Яндекс.Метрика