Перейти к содержимому


Фотография

ул. Набережная д.17, 19, 21, 23 (I очередь)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8904

#1881 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2013 - 12:21

Дома топят для того, что бы от мороза ничего не растрескалось (стяжка, штукатурка), и стояки с водой не порвало.
Счетчики поставили потому, что видимо так удобно было :)
И еще раз говорю в очередной теме: нет такого понятия, как госкомиссия. Есть прием дома отдельными организациями. Сдача дома завершается приемкой дома в эксплуатацию администрацией города. Т.е. сейчас там может, например, Госстройнадзор, проводить приемку, или просто подрядчик проводит предварительную сдачу заказчику, но сдачу в эксплуатацию в ближайшее время ожидать не стоит.
На счет оплаты мусора: это уже работа УК. ДУКС тоже не выдает акт, без оплаты услуг УК за сколько надо месяцев (это в договоре прописано), но жильцы не платят ни за что до сдачи дома. Т.е. нынешнее отопление оплачивает застройщик.

#1882 chori

chori

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 097 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2013 - 12:29

В нашем доме в Хлебниково "комиссия" в течение одного дня приняла, а через две недели уже подписан АД о вводе в эксплуатацию.



#1883 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2013 - 12:43

:) Это была последняя комиссия - приезд делегации от города. А так проверки идут начиная с самого начала строительства, и организации, (МЧС, Мосэнергосбыт, Доллифт и пр.) принимают свои части по мере готовности.

#1884 Silros

Silros

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 488 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2013 - 12:48

А в офисе продаж ДСК говорят, что никакая гос. комиссия там сейчас не идет. Что она будет во 2 кв.2014г. А по поводу 4 кв. 2013г. -это опечатка.

Хорошая такая "опечатка". Такой хитрый маркетинговый ход, в договорах у нас 2 квартал 2014, зато везде, где только можно - 4 кв. 2013. =(


Сообщение отредактировал Silros: 26 Ноябрь 2013 - 12:49


#1885 Tyma

Tyma

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2013 - 12:59

Вносили изменение в проектную декларацию, потому как 26 корпус, в котором изначально был заявлен срок ввода 4 кв 2013, теперь тоже по документам сдается во 2 кв 2014. И ранее этого срока ожидать вряд ли стоит. К тому же нас (покупателей) никто не обманывает, по договору всем корпусам обещан 2 кв 14, знач так и будет



#1886 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2013 - 13:09

Оплата квартплаты происходит только после подписания акта приема-передачи. Впервые слышу чтобы жильцы оплачивали какие то их издержки

Практика в Долгопе другая: оплати аванс, подпиши договор в УК  - получи акт ("... но деньги вперед!!!" (с)). Это было или с ДУКСовой УК СЖИЭ и с хлебниковской УК СМ.  Это средство борьбы с неплательщиками. В Хлебниково летом с 2шки брали авансом 12 т. р., зато потом квитанции на оплату ЖУ только через 3 месяца появились.

 

Сдача дома - обычно в пределах месяца после основной комиссии (за отопление дома платить накладно), но вроде бы  писали про детсад, сдача которого обязательна в составе 1-й очереди....  


Сообщение отредактировал YuriP: 26 Ноябрь 2013 - 13:20


#1887 Phototuristy

Phototuristy

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 454 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2013 - 13:18

10-12 т.р за вывоз мусора, это еще ладно. А вот 60-100 т.р. это уже явный перебор....

 

Кстати насколько мне помнится некоторые покупатели писали в теме что у них в договоре написана дата сдачи: IV квартал 2013 года.

Так что в январе 2014 будет все понятно :)



#1888 nikam

nikam

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2013 - 13:29

Добрый день форумчане!

 

Сказали, что госкомиссии нет и в лучшем случае она начнется в конце декабря, срок ее проведения примерно 2-3 месяца, ключи конец апреля-май 2014 г. 

 

Сейчас действительно на объекты не пускают, по причине того, что "наводят лоск" перед сдачей.

 

Давайте исходить из срока 2 квартал 2014 г. 

 

Поэтому всем нам удачи!



#1889 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2013 - 13:38

10-12 т.р за вывоз мусора, это еще ладно. А вот 60-100 т.р. это уже явный перебор....

Указанные мною 12 т. р. были авансом по квартплате/ ЖКУ, включая вывоз мусора.



#1890 Tyma

Tyma

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2013 - 13:41

Да даже если и написано, и если предположить, что действительно введут в эксплутацию до конца года 2013, это вовсе не означает, что в январе 2014 с нами должны подписать акт и передать нам квартиру. По договору передать нам кв по акту обязаны до 31 декабря 2014 (в моем договоре написано именно так). Так это ж еще год, и за год всяко все сдадут и передадут.  Думаю, что ближе к лету мы все всё получим.

Давайте будем реалистами и не ожидать того, чего нам не обещали. А в таких вопросах полагаться и верить словам менеджеров, которые в принципе потеряли к нам уже всякий интерес, бессмысленно.



#1891 Ketty

Ketty

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 877 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2013 - 15:37

По Новому бульвару, д. 5 тоже обещали раньше срока сдать, но в результате по разным причинам сдача оттягивалась и сдали дом в последних числах срока и с 1 июля там начали ключи выдавать, думаю у нас скорее всего будет также. А если сдадут раньше я буду очень удивлена



#1892 chori

chori

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 097 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2013 - 15:48

По Новому бульвару, д. 5 тоже обещали раньше срока сдать, но в результате по разным причинам сдача оттягивалась и сдали дом в последних числах срока и с 1 июля там начали ключи выдавать, думаю у нас скорее всего будет также. А если сдадут раньше я буду очень удивлена

А на  каком этапе строительства сейчас находятся дома 1 очереди?


Сообщение отредактировал chori: 26 Ноябрь 2013 - 15:48


#1893 Ketty

Ketty

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 877 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2013 - 15:55

Насколько я знаю неделю назад в 25 корпусе даже стяжка не во всех квартирах была, откосы окон были не доделаны, выключатели и розетки еще не стояли в 25 и 28 к.



#1894 chori

chori

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 097 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2013 - 16:12

Насколько я знаю неделю назад в 25 корпусе даже стяжка не во всех квартирах была, откосы окон были не доделаны, выключатели и розетки еще не стояли в 25 и 28 к.

К сравнению, в нашем доме такие работы выполнялись за 4 месяца до сдачи.



#1895 vaim

vaim

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2013 - 18:18

Недавно спрашивал у них - сказали по переуступке в 1 очереди ничего нет.

В Домострое говорили про однушку за 4600. И то не факт, что она ещё продаётся.

 

  Периодически мониторю предложения по нашим домам. Сейчас есть пара предложений по 4.2 - 4.3 млн. (27 корпус), меньше цен нет. А 4.6 млн. это - перебор, думаю, такой ценник будет близким к нормальному не ранбше ГК и ключей.

  По поводу т.н. ГК. На самом деле подписывается такая бумага, "Разрешение на ввод дома в экспуатацию". Комиссия, как таковая, в видет группы людей с серьезными лицам, записывающими что-то в блокнотики - такой комиссии сейчас нет. Есть специалисты разных служб, которые работают в домах, есть протоколы по недоделкам, акты по их устранениям и все в том же духе. Все это может длиться 2-3 месяца или больше, в течении этого времени охранники на стройке будут говорить, что в доме работает госкомиссия и никого не пускать. Хотя в обед ("госкомиссия" тоже обедает) договориться обычно можно.

  На самом деле, вопрос в том, как будут сдаваться дома, очередью или поадресно. Если только очередью и в очередь входит детский сад, то это, видимо, второй квартал следующего года и позже. Но тогда застройщик будет за свой счет полгода топить и охранять уже построенные дома, что ему обычно не выгодно. С другойо стороны, сдавать детский сад, когда в домах ещё никто не живет, и он реально не востребован, тоже бессмыснно. Это все должны понимать, первый 6 месяцев будут идти ремонты. Кроме того, разрешения на строительство выдавались покорпусно. По моему корпусу оно, например,  закончилось вчера (25 ноября 2013г). Если, конечно, не было продления, Правда, госэкспертиза делалась на все 4 дома (25-28), но это вроде не мешает сдать покорпусно.    



#1896 gumraq

gumraq

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 347 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2013 - 22:13

Счетчики поставили потому, что видимо так удобно было

Абсолютно безосновательная установка счетчиков )))

Вспоминается "Золотой теленок": "Если счетчики установили... значит это кому-то было нужно?" )))). Читавшие оного до конца поймут: там в конце был такой журналист-философ, который любое событие объяснял абстрактной необходимостью.

Там ещё был такой журналист, который всюду совал свой нос и говорил: "Счетчики устанавливаете? Ну-ну!"

Что-то меня на классику потянуло... )))

 

 

Комиссия, как таковая, в видет группы людей с серьезными лицам, записывающими что-то в блокнотики

 

Нужно было добавить, что комиссия в белых стерилизованных халатах


Сообщение отредактировал gumraq: 26 Ноябрь 2013 - 22:22


#1897 Kelpo

Kelpo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2013 - 12:57

  Периодически мониторю предложения по нашим домам. Сейчас есть пара предложений по 4.2 - 4.3 млн. (27 корпус), меньше цен нет. А 4.6 млн. это - перебор, думаю, такой ценник будет близким к нормальному не ранбше ГК и ключей.

А где смотрите, если не секрет? На циане продаются две квартиры за 4100 и 4300. Первая в 28, вторая в 26 или 27 корпусе. Первую я как раз и собираюсь покупать... Да, за 4,6 в Хлебниково продаётся квартира в собственности с ремонтом, готовая к проживанию.

 

В Домусе и Домострое говорят, что в 1 очереди либо ничего не продаётся ничего либо осталась пара двухуровневых квартир.



#1898 vaim

vaim

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2013 - 20:31

А где смотрите, если не секрет? На циане продаются две квартиры за 4100 и 4300. Первая в 28, вторая в 26 или 27 корпусе. Первую я как раз и собираюсь покупать... Да, за 4,6 в Хлебниково продаётся квартира в собственности с ремонтом, готовая к проживанию.

 

В Домусе и Домострое говорят, что в 1 очереди либо ничего не продаётся ничего либо осталась пара двухуровневых квартир.

Я пользуюсь винером и навигатором  (по роду занятий). Это сводные базы по многим источникам. В циане много пустых объявлений или т.н. заманух (от риэлторов), что бы увидеть картину по ценам нужно все прозванивать, хотя из того, что в открытом доступе, циан один из лучших. 



#1899 Kelpo

Kelpo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2013 - 22:01

Я пользуюсь винером и навигатором  (по роду занятий). Это сводные базы по многим источникам. В циане много пустых объявлений или т.н. заманух (от риэлторов), что бы увидеть картину по ценам нужно все прозванивать, хотя из того, что в открытом доступе, циан один из лучших. 

А кто продаёт? Кто-то из крупных агентов или частные объявления. Мне казалось циан - наиболее полная база объявлений.

В циане было сильно загажено объявлениями от Домуса


Сообщение отредактировал Kelpo: 27 Ноябрь 2013 - 22:03


#1900 chori

chori

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 097 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2013 - 08:02

Виннер - та же самая база, что и у циана, дмира. Навигатор не знаю.







Яндекс.Метрика