Перейти к содержимому


Фотография

ул. Набережная д.17, 19, 21, 23 (I очередь)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8904

#181 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2012 - 11:38

Граждане с противоположного берега - из Хлебникова! Большая просьба к вам - выложите текущие фотографии строящихся Водников, если нетрудно

У меня, к сожалению, из окна южной комнаты стройки не видно (мешает выступ соседней секции). Но сегодня утром проезжал мимо по Дмитровке, заскочил пощелкал:

Справа налево корпуса 25 (за забором почти не видно), 26, 27, 28:
IMG_1869.jpg IMG_1873.jpg IMG_1871.jpg IMG_1874.jpg

Корпуса 28, 27, вид с торца:
IMG_1876.jpg

Схема стройки:
IMG_1875.jpg

Сообщение отредактировал SergeAS: 16 Декабрь 2012 - 11:40


#182 sok

sok

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2012 - 13:01

Здравствуйте.)А какую квартиру вы купили(этаж,метраж)?Мы тоже собираемся брать там квартиру 3-ку одноуровневую.

Купила однушку 48,9 кв.м. На 7 этаже. Покупала у Домостроя по переуступке прав, кстати, цена у них была тогда была ниже, чем у застройщика (обошлась на 200 тыс. дешевле) и договор бронирования не надо заключать, а также ездить в Долгопрудный для покупки. Договор зарегистрирован в Рег.палате, так что осложнений не предвижу. Другой вопрос - что надо прослеживать всю родословную данной квартиры - кто купил, кто переуступил и пр.

сегодня утром проезжал мимо по Дмитровке, заскочил пощелкал

Спасибо огромное! Очень благодарна вам, SergeAS!
Прогресс виден невооруженном глазом - мой корпус дорос до последнего этажа, и обкладка кирпичная тоже поднялась на 4-5 эт. выше за тот месяц, что я не видела стройку. Растут домишки!!! :rolleyes:

Сообщение отредактировал SergeAS: 16 Декабрь 2012 - 21:41


#183 madcat236

madcat236

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 208 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2012 - 09:10

В Долгопрудном, в офисе ДСК сидят не менеджеры а ДЕБИЛЫ, во главе с их псевдо-руководителем, какой то бабкой Людмилой Григорьевной, эта вообще эпическая мадам не отдающая себе отчёт во всём, что изливается из её маразматических уст, да ещё весомо ограниченным словарным запасом. Отношение к клиентам просто скотское. При слове ипотека, пропадает интерес сразу к вашей персоне. По телефону этажность не говорят, на мой закономерный вопрос, зачем мне тратить полдня, ехать к вам, чтоб в итоге вы мне сказали, что ничего нет или есть первый этаж ,говорят - ну не хотите не приезжайте, ваши проблемы, Поругавшись немного получаем в итоге нужную нам информацию, а именно - есть  интересующие вас варианты, ждёмс)), приезжаешь, по факту ничего из-того что хотел нет, начинается впаривание квартир, которые именно им нужно продать, с другой планировкой и этаж совсем не тот, что хотел. Говоришь, мне это не нужно, а в ответ "да у вас просто нет фантазии", вы ещё пожалеете, что не купили именно то ,что я вам предлагаю, до свидания.

Я раньше с таким совком ещё не сталкивался, для меня вообще всё это дикость какая-то. 

Платишь такие деньги и получаешь подобное отношение к себе.

В эту гнилую конторку я больше не поеду никогда в жизни.

 

P.S.

Лучей добра вам стервы из 141700, Московская область, г. Долгопрудный, Лихачевское шоссе, д. 6, корп. 4.


Сообщение отредактировал madcat236: 18 Декабрь 2012 - 09:27


#184 Mila3000

Mila3000

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2012 - 10:38

В Долгопрудном, в офисе ДСК сидят не менеджеры а ДЕБИЛЫ...

 

 

Я полностью согласна со всем вышесказанным. Просто один в один, отношение к нам клиентам настолько неуважительное...нет слов.


Сообщение отредактировал YuriP: 18 Декабрь 2012 - 10:42
сокращена цитата


#185 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2012 - 10:52

В Долгопрудном, в офисе ДСК сидят не менеджеры ... 

Впервые столкнулся с ними в 2004 г., но тогда меня свели по знакомству. Второй раз - в этом году, пришлось тратить время  на перерегистрацию договора, да еще хотели забрать старый подписанный договор, а только потом выдать новый подписанный. Да, совок, работают по старинке, хитрят, лишний раз заставляют приехать, поэтажный план с трудом дают. Но, что важно: не кидают, про двойные продажи ни разу не слышал. Их фактический хозяин - Калинов, владелец (главный акционер) компании-застройщика, которая под разными вывесками в городе с 90-х. Дома сдают по графику, больших задержек не припомню. С местными властями контакт налажен, коммуникации подключают вовремя, а не как в мкрн. Центральный.


Сообщение отредактировал YuriP: 18 Декабрь 2012 - 10:57


#186 madcat236

madcat236

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 208 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2012 - 11:09

К застройщику пока претензий нет, тока к этим "кашёлкам" малообразованным), ну да бог с ними.

Приобретаю в итоге через Домострой, именно то, что мне нужно.

Тут ещё в продажу включилась Азбука жилья http://www.azbuka.ru/news/65369/


Сообщение отредактировал madcat236: 18 Декабрь 2012 - 11:12


#187 DimaKor

DimaKor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2012 - 13:10

К застройщику пока претензий нет, тока к этим "кашёлкам" малообразованным)

По телефону такая же фигня...Сонный голос,-типа мне больше нужно купить квартиру,чем им продать...Ужас...Знал бы их босс как они с клиентами общаются,горели бы у них ж....


Сообщение отредактировал SergeAS: 18 Декабрь 2012 - 21:09


#188 madcat236

madcat236

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 208 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2012 - 13:32

По телефону такая же фигня...Сонный голос,-типа мне больше нужно купить квартиру,чем им продать...Ужас...Знал бы их босс как они с клиентами общаются,горели бы у них ж....

 

Да не говорите))

Или ему всё пофиг, или Григорьевна его Тёща.

У вас то как дела с приобретением?

Мы решили не ждать нового года, уже сейчас более менее нормальных вариантов не подберешь.

Покупаем в 28 корпусе в итоге.

 

Хотя квартиры есть, но более ликвидные варианты пускают только под нал.

Часть держат специально, чтоб поднять цены и "впулить" их потом по более высоким ценам ближе к сдаче.


Сообщение отредактировал madcat236: 18 Декабрь 2012 - 13:47


#189 DimaKor

DimaKor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2012 - 18:01

У вас то как дела с приобретением?

Мы планируем брать в 25 корпусе 3-шку(Только он строится медленнее остальных...Но это без разницы,так как сдаваться будут все одновременно),скорее всего в этом году или в январе.Но еще не определились с тем,у кого покупать квартиру...-У домостроя(+Цены ниже,а именно та которую планируем обойдется на 100шт дешевле,приятное общение и отношение к клиентам) или же у дск(+Они застройщик и сдавать будут они,но только не уверен,что это плюс по сравнению с домостроем)... 


Сообщение отредактировал SergeAS: 18 Декабрь 2012 - 21:07


#190 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2012 - 21:13

Знал бы их босс как они с клиентами общаются,горели бы у них ж....

Отлично он все знает. Да и давно они уже партнеры - многим повязаны.



Но это без разницы,так как сдаваться будут все одновременно),скорее всего в этом году или в январе

:D



#191 madcat236

madcat236

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 208 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2012 - 10:06


Народ. Кто ещё покупал через Домострой? Какие документы оформлялись,как все проходило? Поделитесь опытом пжалста.



Сообщение отредактировал madcat236: 19 Декабрь 2012 - 16:07


#192 vaim

vaim

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2012 - 19:42


Народ. Кто ещё покупал через Домострой? Какие документы оформлялись,как все проходило? Поделитесь опытом пжалста.


У Домстроя квартиры от разных инвесторов и вроде все "не прямые". Это означает, что  надо смотреть много документов: кому что когда переуступалось. Оформляется квартира не ДДУ, а договором переуступки (не скажу, впрочем, насчет 25 корпуса). Особенность переуступки в данном случае: сначала оплата - потом регистрация. Правовые последствия одинаковы, по сути ничего криминального, тем более что на все вопросы они отвечают и подход доброжелательный.  Если коротко, то как-то так. 


Сообщение отредактировал vaim: 21 Декабрь 2012 - 19:47


#193 sok

sok

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2012 - 20:40


Народ. Кто ещё покупал через Домострой? Какие документы оформлялись,как все проходило? Поделитесь опытом пжалста.


Madcat236, покупала квартиру через Домострой с ипотекой у Возрождения. На самом деле Домострой не владелец квартир, а только агенство,  которому владелец доверил оформление договора уступки прав и его дальнейшую регистрацию в Управлении фед.службы гос регистрации. В случае с моей квартирой владельцем было ООО"Инвест", которое купило квартиру как дольщик в августе 2012 у ДСК-7 (застройщика).

Есть еще по крайней мере 2 организации типа этого Инвеста, которые также купили как Дольщики часть квартир у ДСК-7. В сентябре их квартиры еще не поступили в продажу по переступке прав, но планировалось, что это будет позже. У меня было впечатление, что все эти "соинвесторы" - некие тесно связанные с самим ДСК структуры.

Еще: сам Домострой не занимается регистрацией, а вы заключаете договор на регистрацию в органе регистрации Договора уступки с еще одной организацией. Звучит все это сложно, но желаемый результат - заключение договора и его регистрация - в моем случае был достигнут.

Порядок был такой:

Сначала договариваетесь с Домостроем о покупке определенной квартиры, они вам показывают на нее Договор участия в долевом стр-ве (ДДУ) на имя Инвеста (в моем случае), уже зарегистрированный. Тут можно запросить всякие доп. док-ты - проверить док-ты на землю, разрещшение на стр-во и пр.

Можно сделать запрос в орган регистрации - для проверки этого договора и пр. Домострой готовит проект договора уступки прав между вами и Инвестом и высылает его в банк, где вам предварительно одобрили ипотеку. В договоре описывается, какая сумма платится вами непосредственно на счет Инвеста сразу, какая сумма вносится банком. Фиксируются сроки оплаты и прочие условия.

Банк и Домострой согласуют договор уступки между собой и с вами. Подписываете договор уступки. Один экземпляр этого договора отправляется застройщику - ДСК-7, чтобы они были в курсе. что теперь вы будете требовать от них данную квартиру, а не Инвест.

 

 Здесь важен момент регистрации договора, поскольку в силу он вступает только после регистрации, и момент уплаты денег вами и уплаты денег банком. В моем случае сначала я оплатила свою часть, потом договор был зарегистрирован, потом банк оплатил ипотечную сумму. Это не лучший вариант, но другого мне достичь не удалось.

Вы вносите аванс по договору уступки (у меня было 50 тыс.) на счет Инвеста, этот аванс засчитывается в стоимость квартиры. Никакого договра бронирования квартиры не заключала.

 

Оплачиваете свою сумму по договору, сообщаете об этом в Домострой (шлете платежку).

Еще: параллельно вы заключаете договор на регистрацию с др. организацией (это требует Домострой, поскольку сам регистрацией не занимался в моем случае) оплачиваете их услуги (у меня было 30 тыс.), оформляете им доверенность на регистрацию. Регистрируется не только договор уступки прав, но и ипотека на объект долевого строительства (т.е. квартира становится залогом). Поэтому для регистрации требуются документы не только с вашей стороны, со стороны Инвеста, но и со стороны банка (уставные документы, целый пакет - надо получить в банке)

 

Третья организация регистрирует договор, Домострой пересылает его вам с отметкой регистрации, шлете это в банк. Банк назначает дату подписания кредитного договора.

Подписываете кредитный договор, принеся в банк все необх. док-ты: платежку, зарегистр. договор уступки, акт от Инвеста, что вы заплатили им свою часть суммы.

Тут же банк переводит на счет Инвеста оставшуюся сумму за квартиру. Ваша ипотека начинается, вам выдают график платежей по кредиту.

 

Здесь важно - получить от Инвеста подтверждение, что вся сумма попала к ним на счет и все ваши обязательства по договору уступки выполнены. Для этого едете опять в Домострой и забираете у них документ, подписанный гендиром Инвеста.

 

Итого у меня было 2 поездки в Домострой, 2 поездки в банк. Остальное общение по электронной почте.



#194 madcat236

madcat236

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 208 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2012 - 10:31

У Домстроя квартиры от разных инвесторов и вроде все "не прямые"

 

 

Итого у меня было 2 поездки в Домострой, 2 поездки в банк. Остальное общение по электронной почте.

 

Благодарю за разъяснения.



#195 Yachmennikova

Yachmennikova

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2012 - 17:51

Мне тоже не посчастливилось общаться с печально известной Людмилой Григорьевной. Сложилось полное ощущение, что у этого отдела продаж нет цели продавать квартиры. Тоже не понравилось отношение ко мне и моим наличным. Также меня насторожило то, что по условиям договора наличные я должна была внести до регистрации договора долевого участия, что вроде как противозаконно. То ли никто еще в прокуратуру не жаловался, то ли действительно она "теща". Хотя второй вариант не укладывается в голове, т.к.с таким "колхозом" , да еще и  на ответственных должностях давно не сталкивалась.



#196 Katrin80

Katrin80

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 772 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2012 - 15:00

Да не говорите))
Или ему всё пофиг, или Григорьевна его Тёща.
У вас то как дела с приобретением?
Мы решили не ждать нового года, уже сейчас более менее нормальных вариантов не подберешь.
Покупаем в 28 корпусе в итоге.

Хотя квартиры есть, но более ликвидные варианты пускают только под нал.
Часть держат специально, чтоб поднять цены и "впулить" их потом по более высоким ценам ближе к сдаче.

Добрый день, Знакомиться будем? ;-) Мы тоже в 28 корпусе

Сообщение отредактировал Katrin80: 29 Декабрь 2012 - 17:24


#197 madcat236

madcat236

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 208 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2012 - 22:04

Добрый день, Знакомиться будем? ;-) Мы тоже в 28 корпусе

Добрый вечер, охотно, а то что-то форум заглох немного.

Рассказывайте)) Мы приобретаем на девятом этаже двушку, кв 50.



#198 Lilu11

Lilu11

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2012 - 22:37

Скажите есть кто нибудь, кто покупает кв-ру без вида на канал, а то мы покупаем кв-ру окнами на восток (не совсем то,что мне хотелось)?



#199 Lilu11

Lilu11

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2012 - 22:51

на сайте ДСК добавили инфу: проектную декларацию и св-ва на участки земли http://www.stroydom....id=28&Itemid=17 хоть даты сдачи домов разные, но уверяют что будут сдаваться через год все вместе, наверно исходя из проектной декларации по каждому корпусу они и пишут в ДДУ разные сроки))



#200 madcat236

madcat236

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 208 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2012 - 23:51

Скажите есть кто нибудь, кто покупает кв-ру без вида на канал, а то мы покупаем кв-ру окнами на восток (не совсем то,что мне хотелось)?

 

А в чём ваш вопрос?

Что смущает?


Сообщение отредактировал madcat236: 30 Декабрь 2012 - 00:01






Яндекс.Метрика