Перейти к содержимому


Фотография

ул. Набережная д.17, 19, 21, 23 (I очередь)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8904

#2201 marina888

marina888

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 403 сообщений

Отправлено 16 Январь 2014 - 11:54

а еще такая инфа есть, что 24 корпус может быть вообще не будет строиться. я с братом к менеджерам на объекте подъезжала и мы интересовались 24 корпусом.



#2202 Ketty

Ketty

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 877 сообщений

Отправлено 16 Январь 2014 - 14:14

а еще такая инфа есть, что 24 корпус может быть вообще не будет строиться. я с братом к менеджерам на объекте подъезжала и мы интересовались 24 корпусом.

 

Об этом ранее уже писали)



#2203 irina00

irina00

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 16 Январь 2014 - 14:36

Официальный печатный орган Администрации г. Долгопрудного: Газета Долгопрудный № 50 от 27 декабря 2013 г. стр. 7 (проектная декларация - в связи с присвоением адреса многоэтажному жилому дому…):  по корп. 25 – в пункте 2.4 в абзаце втором после слов «по адресу» слова » Московская область, г. Долгопрудный, ул. Московская д.52»  заменить словами «Московская область, г. Долгопрудный, ул. Набережная дом.23». И, соответственно, так же про остальные корпуса. Посему получается, что:28 корп - набережная 1727 корп - набережная 1926 корп - набережная 2125 корп - набережная 23


Получается если уже есть официальные номера домов, значит все таки сдача домов уже идет и документы оформляются?

#2204 naza2012

naza2012

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 16 Январь 2014 - 17:14

Всем добрый день!

Купили квартиру в корпусе 28 (2 подъезд), двушка. Очень хочется спросить, все ли, кто купил квартиры в 1 очереди, будут делать ремонт сразу как получат ключи, и насколько качественный ремонт? Мне кажется что новым домам нужно отстоятся. Насколько я знаю - осадка и т.д. может доходить до 5 лет (тем более близко вода). Живу на съемной квартире, плачу ипотеку. Конечно хочется побыстрее въехать в свое жилье.

Поэтому планирую сделать очень скромный ремонт (частично даже своими силами, где это возможно), тем более особых средств на добротный ремонт сейчас нет. А через годика 1,5-2 можно и сделать капитально.

Посоветуйте? Кто как планирует?



#2205 DimakXXZZ

DimakXXZZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 300 сообщений

Отправлено 16 Январь 2014 - 17:25

Вроде монолитные дома не усаживаются так сильно, как панельные.

 

Я буду сразу ремонт делать, так как в такой же ситуации нахожусь. А дорогой ремонт я вообще не планирую делать, лучше на что-то другое деньги потратить )



#2206 marina888

marina888

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 403 сообщений

Отправлено 16 Январь 2014 - 18:24

Всем добрый день!
Купили квартиру в корпусе 28 (2 подъезд), двушка. Очень хочется спросить, все ли, кто купил квартиры в 1 очереди, будут делать ремонт сразу как получат ключи, и насколько качественный ремонт? Мне кажется что новым домам нужно отстоятся. Насколько я знаю - осадка и т.д. может доходить до 5 лет (тем более близко вода). Живу на съемной квартире, плачу ипотеку. Конечно хочется побыстрее въехать в свое жилье.
Поэтому планирую сделать очень скромный ремонт (частично даже своими силами, где это возможно), тем более особых средств на добротный ремонт сейчас нет. А через годика 1,5-2 можно и сделать капитально.
Посоветуйте? Кто как планирует?

Добрый вечер! Мы тоже будем ремонт делать сразу, скромненький пока. Дома усадку все даюти, трещины тоже.. и переехать. Жаба душит за съемное жилье платить... надоело)))
Что касается ремонта, знакомых спецов много у меня во всех направлениях) поэто ремонт мне будут делать свои люди, со стороны брать не буду!

#2207 tyrus

tyrus

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 654 сообщений

Отправлено 16 Январь 2014 - 20:42

Всем добрый день!

Купили квартиру в корпусе 28 (2 подъезд), двушка. Очень хочется спросить, все ли, кто купил квартиры в 1 очереди, будут делать ремонт сразу как получат ключи, и насколько качественный ремонт? Мне кажется что новым домам нужно отстоятся. Насколько я знаю - осадка и т.д. может доходить до 5 лет (тем более близко вода). Живу на съемной квартире, плачу ипотеку. Конечно хочется побыстрее въехать в свое жилье.

Поэтому планирую сделать очень скромный ремонт (частично даже своими силами, где это возможно), тем более особых средств на добротный ремонт сейчас нет. А через годика 1,5-2 можно и сделать капитально.

Посоветуйте? Кто как планирует?

 

Мы в такой же ситуации :), будем делать простой ремонт (а нафига он сложный нужен?) и сразу вселяться :)



#2208 shtir75

shtir75

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 16 Январь 2014 - 22:39

Да,много народу в такой же ситуации как и я! Тоже квартиру снимаем,хотя и москвичи,но в Москву не за какие деньги,Водники самый лучший вариант! Хочется поскорей ключи,сил нет! Ремонт пока не знаю,может сразу по уму сделаем,а может попроще. У меня 26 корпус,близко к воде,он точно небольшую осадку даст.



#2209 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 17 Январь 2014 - 06:36

Получается если уже есть официальные номера домов, значит все таки сдача домов уже идет и документы оформляются?

Сдача идет много месяцев, и присвоение номеров лишь один из шажков. Внешне выход на подписание акта о приеме дома в эксплуатацию виден, когда сделают территорию и поставят детские площадки, т.к. это все делается в последние дни переде приемкой.

Поэтому планирую сделать очень скромный ремонт (частично даже своими силами, где это возможно), тем более особых средств на добротный ремонт сейчас нет. А через годика 1,5-2 можно и сделать капитально.

Не забудьте про древнюю поговорку: "Нет ничего более постоянного, чем временное". Через пару лет просто подумаете: "И так сойдет, жили же 2 года" :) К тому же чем, по вашему, отличается скромный ремонт от добротного при простой переделке через пару лет? Штукатурку будете заново класть, потолки переделывать? Да не будете конечно. Так что и штукатурку, и выравнивающую стяжку, и потолки сразу надо будет сделать нормальными. Ну а половое покрытие, обои и двери можно и потом, со временем заменить.

#2210 bard

bard

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 17 Январь 2014 - 07:18

Вроде монолитные дома не усаживаются так сильно, как панельные.

 

Совершенно верно. Делали ремонт сразу после получения ключей. Все стены белые крашенные, ни одной трешины по всей квартире.Делали без всяких маячков(кроме внешних углов), просто растянули штукатурку и выровняли шпаклевкой.Дом аналогичный(хлебниково). Не думайте про усадку.

Прикрепленные изображения

  • DSC_0013.JPG


#2211 marina888

marina888

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 403 сообщений

Отправлено 17 Январь 2014 - 08:33

Совершенно верно. Делали ремонт сразу после получения ключей. Все стены белые крашенные, ни одной трешины по всей квартире.Делали без всяких маячков(кроме внешних углов), просто растянули штукатурку и выровняли шпаклевкой.Дом аналогичный(хлебниково). Не думайте про усадку.


Мне кажется, что многое зависит от честности застройщика)))) это вам повезло что ни трещенки. А у нас много случаев и в монолитных домах стены и потолки трескаются)))

#2212 Silros

Silros

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 488 сообщений

Отправлено 17 Январь 2014 - 08:37

Совершенно верно. Делали ремонт сразу после получения ключей. Все стены белые крашенные, ни одной трешины по всей квартире.Делали без всяких маячков(кроме внешних углов), просто растянули штукатурку и выровняли шпаклевкой.Дом аналогичный(хлебниково). Не думайте про усадку.

Ой как прикольно! А можете еще выложить фотографии (желательно кухни и стола) можно в тему перепланировка и интерьер http://www.nhouse.ru...showtopic=32680 Интересно посмотреть! Спасибо!!!



#2213 marina888

marina888

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 403 сообщений

Отправлено 17 Январь 2014 - 08:40

Я в 25 корпусе недавно была, так там в подъезде штукатурка.. шпаклевка.. со стены отвалилась пол квадратного метра, а чуть выше (это уличная стена) так там подтеки сильные были...

#2214 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 17 Январь 2014 - 08:45

А у нас много случаев и в монолитных домах стены и потолки трескаются)))

А как это монолитный потолок может треснуть??? :blink: Это уже аварийная ситуация. Или разговор про кривоположенную штукатурку? Так это уже проблема не застройщика, а плохого качества ремонта.

У нас за все время только одна трещина прошла, в месте стыка внешнего монолитного столба и внешней стены


Я в 25 корпусе недавно была, так там в подъезде штукатурка.. шпаклевка.. со стены отвалилась пол квадратного метра, а чуть выше (это уличная стена) так там подтеки сильные были...

Так это криволапость гастерстроителей, сделавших плохой раствор и не соблюдавших температурный режим

#2215 shtir75

shtir75

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 17 Январь 2014 - 09:24

по корп. 25 – в пункте 2.4 в абзаце втором после слов «по адресу» слова » Московская область, г. Долгопрудный, ул. Московская д.52»  заменить словами «Московская область, г. Долгопрудный, ул. Набережная дом.23

А как же быть? В договоре ДДУ указан один адрес,а на самом деле будет другой. Как на основании договора собственность оформлять???

Сообщение отредактировал SergeAS: 17 Январь 2014 - 09:28


#2216 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 17 Январь 2014 - 09:27

А как же быть? В договоре ДДУ указан один адрес,а на самом деле будет другой. Как на основании договора собственность оформлять???

Будет акт приемки, где будет указан и технический адрес и почтовый

#2217 shtir75

shtir75

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 17 Январь 2014 - 09:28

Будет акт приемки, где будет указан и технический адрес и почтовый

Понял,спасибо!



#2218 AGZ

AGZ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 17 Январь 2014 - 10:24

Вроде монолитные дома не усаживаются так сильно, как панельные.

 

Я буду сразу ремонт делать, так как в такой же ситуации нахожусь. А дорогой ремонт я вообще не планирую делать, лучше на что-то другое деньги потратить )

Присоединяюсь к мнению по поводу дорогого ремонта, но хочу всех призвать не экономить на звукоизоляции полов. Ведь звукоизоляция потолка вроде как бессмысленна (?). А пожить хочется в относительной тишине.



#2219 chori

chori

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 097 сообщений

Отправлено 17 Январь 2014 - 10:35

Присоединяюсь к мнению по поводу дорогого ремонта, но хочу всех призвать не экономить на звукоизоляции полов. Ведь звукоизоляция потолка вроде как бессмысленна (?). А пожить хочется в относительной тишине.

Хотя по идее надо делать шумоизоляцию потолка дабы меньше слышать топот соседей сверху)



#2220 Ketty

Ketty

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 877 сообщений

Отправлено 17 Январь 2014 - 10:39

Присоединяюсь к мнению по поводу дорогого ремонта, но хочу всех призвать не экономить на звукоизоляции полов. Ведь звукоизоляция потолка вроде как бессмысленна (?). А пожить хочется в относительной тишине.

 

Я буду делать звукоизоляцию по всей комнате (пол, потолок, стены), уже убедилась на собственном опыте что это просто необходимо (живу в новостройке). И окна буду менять, т.к. тоже убедилась, что окна в новостройках ставять отвратительные (дует, звукоизоляция ужасная, у кого-то даже лед на внутренних рамах (в мороз)) 

 

Ремонт будем делать наверное сразу, т.к. тоже сейчас снимаем, мы с юга Москвы, там свою квартиру сдаем, работаем здесь, ездить тяжело (не выношу пробки), вот и пришлось купить здесь.







Яндекс.Метрика