Перейти к содержимому


Фотография

ул. Набережная д.17, 19, 21, 23 (I очередь)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8904

#2221 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 17 Январь 2014 - 10:46

хочу всех призвать не экономить на звукоизоляции полов

Для этого надо переделывать стяжку, а на это мало кто пойдет. А так разве что подложку потолще положить...

#2222 Aldaris

Aldaris

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 17 Январь 2014 - 10:50

хочу всех призвать не экономить на звукоизоляции полов
 

Хотя по идее надо делать шумоизоляцию потолка дабы меньше слышать топот соседей сверху)
 

Я буду делать звукоизоляцию по всей комнате
 

Я, конечно, не специалист, но я читал, что звукоизоляция довольно спорная вещь. Если хотим изолироваться от высоких частот (музыка, разговоры, разборки соседей), то это еще реально. Пористые материалы хорошо поглощают подобные колебания. А вот от ударных нагрузок (шаги, прыжки, перфоратор), изолироваться довольно сложно, а некоторые источники говорят, что и вовсе бесполезно. Где-то видел, что эффективность звукоизоляции высока только в том случае, если ее делают оба соседа. Тогда твердая бетонная среда оказывается в своеобразном кармане и практически не передает колебания воздуху. Но в то же время начинают "звучать" стены, так как они жестко скреплены с полом/потолком(все же наблюдали такую ситуацию, когда соседи громко ходят, но понять с какой стороны идет звук невозможно). И их тогда(не соседей, а стены) тоже надо изолировать.



#2223 Ketty

Ketty

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 877 сообщений

Отправлено 17 Январь 2014 - 11:16

Я, конечно, не специалист, но я читал, что звукоизоляция довольно спорная вещь. Если хотим изолироваться от высоких частот (музыка, разговоры, разборки соседей), то это еще реально. Пористые материалы хорошо поглощают подобные колебания. А вот от ударных нагрузок (шаги, прыжки, перфоратор), изолироваться довольно сложно, а некоторые источники говорят, что и вовсе бесполезно. Где-то видел, что эффективность звукоизоляции высока только в том случае, если ее делают оба соседа. Тогда твердая бетонная среда оказывается в своеобразном кармане и практически не передает колебания воздуху. Но в то же время начинают "звучать" стены, так как они жестко скреплены с полом/потолком(все же наблюдали такую ситуацию, когда соседи громко ходят, но понять с какой стороны идет звук невозможно). И их тогда(не соседей, а стены) тоже надо изолировать.

 

Вот поэтому я и буду изолировать ВСЁ



#2224 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 17 Январь 2014 - 11:22

Хотя по идее надо делать шумоизоляцию потолка дабы меньше слышать топот соседей сверху)

Топот соседей можно рубить только в момент создания, если он есть, то его уже не остановишь. Доказано, что звукоизоляция одного потолка очень незначительно помогает (по тем же монолитам звукам пройдет). Т.е. либо изолировать пол у соседа, либо делать звукоизолированную комнату-в-комнате, но это уже клиника :)

Сообщение отредактировал SergeAS: 17 Январь 2014 - 11:24


#2225 Ketty

Ketty

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 877 сообщений

Отправлено 17 Январь 2014 - 11:39

Т.е. либо изолировать пол у соседа, либо делать звукоизолированную комнату-в-комнате, но это уже клиника :)

 

Почему же "клиника", может я чего не понимаю?



#2226 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 17 Январь 2014 - 11:54

Почему же "клиника", может я чего не понимаю?

Я говорю про звукоизоляцию "комната-в-комнате", когда внутри существующей комнаты делается новая комната, пол, стены и потолок которой соприкасаются с существующей комнатой только через специальные звукоизолирующие материалы. Построение такой комнаты могут сделать либо профи за немалые деньги, либо суперфанаты, которые ее будут годами вылизывать. Вот и говорю, что для обычных людей такое делать - клиника. А простая звукоизоляция в режиме "потолще штукатурка-потолще подложка" - это больше самоуспокоение :)

#2227 chori

chori

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 097 сообщений

Отправлено 17 Январь 2014 - 11:56

Главное в спальне от посторонних шумов избавиться.



#2228 Ketty

Ketty

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 877 сообщений

Отправлено 17 Январь 2014 - 12:04

Я говорю про звукоизоляцию "комната-в-комнате", когда внутри существующей комнаты делается новая комната, пол, стены и потолок которой соприкасаются с существующей комнатой только через специальные звукоизолирующие материалы. Построение такой комнаты могут сделать либо профи за немалые деньги, либо суперфанаты, которые ее будут годами вылизывать. Вот и говорю, что для обычных людей такое делать - клиника. А простая звукоизоляция в режиме "потолще штукатурка-потолще подложка" - это больше самоуспокоение :)

 

Ну так наверное вы и говорите про то чего хочу сделать я в спальне, звукоизоляция (Шуманит или какой другой материал, я еще толком не выбирала) и обтянуть им полностью всю комнату, чтоб щелей не было, т.к. они будут слабым местом и сделают изоляцию бессмысленной и на нее уже штукатурку класть

 

Хочется иметь хотя бы одну комнату в квартире, где можно действительно отдохнуть, в тишине побыть, не слушая как ругаюся соседи, музыку навязанную, плач ребенка и т.д. и т.п.

Уже наслушалась этого за последние 5 лет.


Сообщение отредактировал Ketty: 17 Январь 2014 - 12:07


#2229 Aldaris

Aldaris

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 17 Январь 2014 - 12:11

обтянуть им полностью всю комнату, чтоб щелей не было

Тут скорей была речь про то, что в комнату помещается "камера", которая не касается основных стен и которая закреплена на стойках из специального материала, демпфирующего колебания в звуковом диапазоне. Тогда энергия колебаний будет почти полностью гаситься.

Но и ваша изоляция тоже имеет право на жизнь (ковры же раньше на стену для этого и вешали, и работала изоляция), но, скорей всего, не спасет вас от низкочастотных шумов.



#2230 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 17 Январь 2014 - 12:23

Ну так наверное вы и говорите про то чего хочу сделать я в спальне, звукоизоляция (Шуманит или какой другой материал, я еще толком не выбирала) и обтянуть им полностью всю комнату, чтоб щелей не было, т.к. они будут слабым местом и сделают изоляцию бессмысленной и на нее уже штукатурку класть

Моя практика показывает, что боковых соседей почти не слышно. Главный источник шума - это топающие соседи сверху, а от него ничем не защитишься, кроме как сделать плавающую стяжку у соседей. Еще звуки хорошо проходят через батареи. Но в вашем доме этого не будет, т.к. батареи поставлены по нормальной современной схеме (а не как у нас на железной трубе сквозь все этажи :ph34r:)


Сообщение отредактировал SergeAS: 17 Январь 2014 - 12:24


#2231 AGZ

AGZ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 17 Январь 2014 - 12:25

Лучший вариант звукоизоляции - это соседи-работоголики, которые приходят только переночевать :). А из того, что почитала в ожидании завершения стройки, поняла, что действительно от ударных шумов типа топота каблуками по ламинату нужно делать соответствующую стяжку. А раз стяжку строители сделали, буду надеятся на удачу с соседями сверху и их ковры.

А "отдохнуть" - это только дом в деревне спасет. Дядя у меня уехал туда на пенсию - в гостях у него лепота. Все в сад.



#2232 chori

chori

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 097 сообщений

Отправлено 17 Январь 2014 - 12:25

У  нас, кстати, через вентеляционные каналы хорошо слышно соседей по стояку, как на кухне, так и в с/у. Это можно как то исправить?



#2233 Silros

Silros

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 488 сообщений

Отправлено 17 Январь 2014 - 12:45

У  нас, кстати, через вентеляционные каналы хорошо слышно соседей по стояку, как на кухне, так и в с/у. Это можно как то исправить?

Вооот!!! У недодвушек получится стояк прямо в комнате-кухне. Как его звукоизолировать?



#2234 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 17 Январь 2014 - 12:46

У  нас, кстати, через вентеляционные каналы хорошо слышно соседей по стояку, как на кухне, так и в с/у. Это можно как то исправить?

Звук идет по железу стояка, так что его надо изолировать по максимуму. В санузле срезать горизонтальную железку в сантехническом шкафу, и заменить ее на пластик. А на кухне поставить пластиковый воздуховод к вытяжке, со срезом железа поглубже внутрь. В Г8 и Г10 такой проблемы нема, т.к. у нас вентиляционные стояки бетонные.

Сообщение отредактировал SergeAS: 17 Январь 2014 - 12:47


#2235 marina888

marina888

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 403 сообщений

Отправлено 17 Январь 2014 - 14:31

Главное в спальне от посторонних шумов избавиться.

Либо свои шумы в спальне не выпустить за пределы  :rolleyes:  :rolleyes:  :rolleyes:



#2236 DimakXXZZ

DimakXXZZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 300 сообщений

Отправлено 17 Январь 2014 - 15:02

Ага, по-моему шумоизоляцию надо делать чтоб соседи не прибегали по каждому поводу )



#2237 marina888

marina888

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 403 сообщений

Отправлено 17 Январь 2014 - 15:09

Ага, по-моему шумоизоляцию надо делать чтоб соседи не прибегали по каждому поводу )

точно!!! мы сейчас на  съемной квартире, просто охреневаем от того как все слышно. сижу на кухне смотрю телек и слышу как соседи пошли в туалет)))) и это еще цветочки))))



#2238 dushkin

dushkin

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 091 сообщений

Отправлено 17 Январь 2014 - 15:53

В Г8 и Г10 такой проблемы нема, т.к. у нас вентиляционные стояки бетонные.


В Г8 жесть.

#2239 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 17 Январь 2014 - 16:51

В Г8 жесть.


Да, точно. Все забываю, что у нас хоть дома и одного проекта, но ваш строил ДУКС, большой любитель жести

#2240 Katrin80

Katrin80

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 772 сообщений

Отправлено 17 Январь 2014 - 16:57

точно!!! мы сейчас на  съемной квартире, просто охреневаем от того как все слышно. сижу на кухне смотрю телек и слышу как соседи пошли в туалет)))) и это еще цветочки))))

+1.. особенно утром, за  чашечкой кофе... когда остальные шумы ввиду раннего часа отсутствуют  :P







Яндекс.Метрика