Перейти к содержимому


Фотография

ул. Набережная д.17, 19, 21, 23 (I очередь)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8904

#2261 Tirade

Tirade

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 21 Январь 2014 - 20:08

А кто-нибудь покупал квартиру в этих домах по предварительному договору купли-продажи? Через Домус?

#2262 Ketty

Ketty

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 877 сообщений

Отправлено 21 Январь 2014 - 20:48

А кто-нибудь покупал квартиру в этих домах по предварительному договору купли-продажи? Через Домус?

 

А почему нельзя купить по ДДУ или переуступке? Предварительный договор к/п не подлежит гос.регистрации, как-то страшновато так покупать.

 

Лучше стараться работать в рамках 214-ФЗ и заключать договора о долевом участии , а не предварительные договора купли-продажи хотя бы по тому, что государством и законом у вас уже будет гарантировано исключен целый ряд рисков.


Сообщение отредактировал Ketty: 21 Январь 2014 - 21:05


#2263 Tirade

Tirade

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 21 Январь 2014 - 21:27

[quote name="Ketty" post="418722" timestamp="1390326538"]А почему нельзя купить по ДДУ или переуступке? Предварительный договор к/п не подлежит гос.регистрации, как-то страшновато так покупать.
 
Конечно по 214-фз лучше) я ещё в конце ноября начала покупать по переуступке, а потом инвестор все переиграл. И теперь в первой очереди только по предварительному договору((

#2264 Ketty

Ketty

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 877 сообщений

Отправлено 21 Январь 2014 - 21:34

Конечно по 214-фз лучше) я ещё в конце ноября начала покупать по переуступке, а потом инвестор все переиграл. И теперь в первой очереди только по предварительному договору((

 

Тогда тщательно проверяйте договор вместе с юристом.



#2265 marina888

marina888

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 403 сообщений

Отправлено 21 Январь 2014 - 21:35

[quote name="Tirade" post="418733" timestamp="1390328872"][quote name="Ketty" post="418722" timestamp="1390326538"]А почему нельзя купить по ДДУ или переуступке? Предварительный договор к/п не подлежит гос.регистрации, как-то страшновато так покупать.
 
Конечно по 214-фз лучше) я ещё в конце ноября начала покупать по переуступке, а потом инвестор все переиграл. И теперь в первой очереди только по предварительному договору(([/quote]

А кто непосредственно дольщик? С которым вы должны были оформлять договор переуступке.

#2266 Tirade

Tirade

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 22 Январь 2014 - 08:40

А кто непосредственно дольщик? С которым вы должны были оформлять договор переуступке.

 

Был Орион, теперь договор будет с НИК Развитие.



#2267 Ketty

Ketty

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 877 сообщений

Отправлено 22 Январь 2014 - 09:06

я ещё в конце ноября начала покупать по переуступке, а потом инвестор все переиграл

 

А как они объясняют почему все переиграли?



#2268 marina888

marina888

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 403 сообщений

Отправлено 22 Январь 2014 - 10:30

Был Орион, теперь договор будет с НИК Развитие.


Я по переуступке покупала, через аккредитив. В моей цепочке таких фирм не было. Но тоже часто переигрывали..

#2269 Tirade

Tirade

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 22 Январь 2014 - 11:46

А как они объясняют почему все переиграли?

никак) просто решение инвестора



#2270 vaim

vaim

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 22 Январь 2014 - 11:54

[quote name="Ketty" post="418722" timestamp="1390326538"]
Конечно по 214-фз лучше) я ещё в конце ноября начала покупать по переуступке, а потом инвестор все переиграл. И теперь в первой очереди только по предварительному договору((

Можно предположить, что по 1-й очереди переуступка уже технически не возможна (или они полагают, что будет невозвожна в самом ближайшем будущем). На самомо деле, переуступка обычно совершается, пока в регпалату не пришли документы на открытие адреса, а они, надо полагать, придут не раньше лета. 

Главная опасность покупки по преддоговору заключается в возможности двойных продаж. Т.е. теоретически, если отсутствует регистрация этих преддоговоров, продавец может переустспить одну квартиру нескольким покупателям.   Ну и с ипотекой тут все не так реально. 



#2271 zonar

zonar

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 22 Январь 2014 - 13:14

я ещё в конце ноября начала покупать по переуступке, а потом инвестор все переиграл. И теперь в первой очереди только по предварительному договору((

Сочувствую Вам! Сам в такой же ситуации оказался! Такая двушка шикарная в 25 доме была....- ПЕСНЯ!!!  Мурыжили больше месяца, договор не могли предоставить, а после НГ  показали договор, в который ввязаться только дурак может! И, Вы наверное перечислили Домусу 45 тыс. рублей?!  Я от такого договора отказался! Моё видение ситуации таково! Домус просто собирал с людей по 45 тыков и тянул время, и эти денежки крутились! Да ещё под конец года всё произошло... Выкинули в продажу по привлекательной цене (в моём случае - это 78.000 на 02.12.2013г) квартиры в первой очереди....привлекли людей, покормили "завтраками"....потом поставили в рамки - или так, или никак!!!!....правда обещают вернуть деньги! Но, господа, прошло уже почти 2 месяца + сколько они ещё будут возвращать деньги, после подачи заявления???? А теперь прикиньте математику!!!! Тем более проскакивала инфа, что Домус создан при Банке, для привлечения ипот кредитов! Вообщем неприятное ощущение, что тебя кинули, присутствует!!!

P.S. Если кто хочет продать двушку, которая с двумя эркерами, хотелось бы услышать предложение по цене!


Сообщение отредактировал zonar: 22 Январь 2014 - 13:22


#2272 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 22 Январь 2014 - 13:21

Моё видение ситуации таково! Домус просто собирал с людей по 45 тыков и тянул время, и эти денежки крутились!

Это маловероятно: деньги крохотные, период незначительный, количество инвестиций очень низко, никакой выгодны, одни проблемы. Думаю там просто не сложилось или хозяин квартиры решил подороже толкнуть.

И еще: в этой теме объявления о покупке-продаже запрещены. Для этого есть специализированная тема.

#2273 pahanak

pahanak

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 22 Январь 2014 - 16:23

А кто-нибудь сравнивал комиссию у Домостроя и Всей недвижимости?



#2274 MB77

MB77

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 22 Январь 2014 - 17:14

И еще: в этой теме объявления о покупке-продаже запрещены. Для этого есть специализированная тема.

 

Дайте, плиз, ссылочку на эту специализированную тему 



#2275 Katrin80

Katrin80

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 772 сообщений

Отправлено 22 Январь 2014 - 17:54

Дайте, плиз, ссылочку на эту специализированную тему 

http://www.nhouse.ru...?showtopic=5907



#2276 Vladimir0805

Vladimir0805

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 22 Январь 2014 - 20:53

Просто Домус таким образом поднимает спрос на 2 очередь , как я понимаю .. сначала заманивает покупателя дешевой первой очередью, потом предлагает ему не те условия, а потом плавно предлагает купить 2 очередь по ФЗ-214


Сообщение отредактировал Vladimir0805: 22 Январь 2014 - 20:58


#2277 MB77

MB77

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 22 Январь 2014 - 21:01

Спасибо, не очень то желают инвесторы пока продавать свои квартиры .. всего одно объявление по Водникам



#2278 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 22 Январь 2014 - 21:17

Спасибо, не очень то желают инвесторы пока продавать свои квартиры .. всего одно объявление по Водникам


Так логично, после сдачи стоимость значительно возрастет, так что только по необходимости. К тому же большинство инвесторов про этот сайт не знают, да и не хотят знать :)

#2279 sas2k

sas2k

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 26 Январь 2014 - 15:48

Был сегодня на объекте, в корпусе 28, показывал потенциальному покупателю свою однушку...

Очень позитивные впечатления...

В принципе строят очень неплохо.

Виды отличные, расположение 1й очереди прекрасное.

И планировки ничего - на месте выглядит здорово...

 

Окна установлены пластиковые, открываются, лоджии застеклены сдвижными стеклами...

Дом отапливается.

Кстати отопление разведено горизонтально, пластиковыми трубами, все трубы и тройники и фиттиги - в стяжке, выводы конвекторов - из пола.

Даже продавать расхотелось...



#2280 ylovr

ylovr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 26 Январь 2014 - 21:19

Уважаемые соседи, а какие стены в квартирах в первой очереди? есть ли шпаклевка или штукатурка на  стенах?







Яндекс.Метрика