Перейти к содержимому


Фотография

ул. Набережная д.17, 19, 21, 23 (I очередь)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8904

#2581 Lydok

Lydok

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 21 Март 2014 - 14:44

есть

интересно, на первом этаже не будет жилых квартир, а нумерация все-равно начинается с первого :mellow:



#2582 Banan

Banan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 21 Март 2014 - 14:52

Доброго времени суток) У меня 26 корпус, 2 подъезд, 8 этаж, кв.119. Как раз 62м)

привет, соседи :D



#2583 marina888

marina888

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 403 сообщений

Отправлено 21 Март 2014 - 15:59

да, трешка) рада знакомству!

:) и я рада!



#2584 Allka

Allka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 218 сообщений

Отправлено 26 Март 2014 - 11:30

Вы бы в профиле забили бы № квартир и корпусов. :D  Легче соседей найти :ph34r:



#2585 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 26 Март 2014 - 12:15

Вы бы в профиле забили бы № квартир и корпусов. :D  Легче соседей найти :ph34r:

Обычно для этого смотрят в шахматку :)

#2586 JennyJenny

JennyJenny

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 27 Март 2014 - 00:28

привет, соседи :D

А у Вас какая квартира?)



#2587 Nata1234

Nata1234

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 28 Март 2014 - 21:21

Добрый вечер! У кого надежней покупать ДСК,Домус финанс или Домострой???
Кто купил в ДСК

#2588 tyrus

tyrus

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 654 сообщений

Отправлено 29 Март 2014 - 09:42

Добрый вечер! У кого надежней покупать ДСК,Домус финанс или Домострой???
Кто купил в ДСК

 

У СберБанка хорошие юристы и аналитики. Если агенство аккредитовано на продажу по ипотеке через ДДУ у СберБанка - значит надежно.



#2589 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 29 Март 2014 - 09:55

У СберБанка хорошие юристы и аналитики. Если агенство аккредитовано на продажу по ипотеке через ДДУ у СберБанка - значит надежно.

Не факт. Сейчас в Долгопе идет скандал со сносом незаконных домов в Хлебниково, на которые Сбер дал ипотеку.
ИМХО Сбер - самый безалаберный банк с точки зрения проверки объектов и клиентов, все-таки он не заточен на получение прибыли, а внутри у него бардак.

#2590 Inspector

Inspector

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 29 Март 2014 - 14:56

ИМХО Сбер - самый безалаберный банк с точки зрения проверки объектов и клиентов, все-таки он не заточен на получение прибыли, а внутри у него бардак.

 

Поддерживаю, очень часто был свидетелем и участником разборок со Сбером. Сложилось впечатление об организации, которой плевать на всё и на всех, в том числе и на себя. Многие дела сбер проигрывает, терпит убытки, но ничего не меняет. Доверяю сберу меньше, чем госдуме :)


Сообщение отредактировал Inspector: 29 Март 2014 - 14:57


#2591 gumraq

gumraq

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 347 сообщений

Отправлено 29 Март 2014 - 20:49

Не факт. Сейчас в Долгопе идет скандал со сносом незаконных домов в Хлебниково, на которые Сбер дал ипотеку.
ИМХО Сбер - самый безалаберный банк с точки зрения проверки объектов и клиентов, все-таки он не заточен на получение прибыли, а внутри у него бардак.

Сбер может дать деньги под потребительские нужны, но под ипотеку дает очень разборчиво. У них есть свой список аккредитованных строек. что-то вериться с трудом, что незаконная стройка в Хлебниково была аккредитована.



#2592 tyrus

tyrus

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 654 сообщений

Отправлено 30 Март 2014 - 00:45

Сбер может дать деньги под потребительские нужны, но под ипотеку дает очень разборчиво. У них есть свой список аккредитованных строек. что-то вериться с трудом, что незаконная стройка в Хлебниково была аккредитована.

 

Действительно, было дело (http://forum-msk.org...s/10208779.html). Думаю юриста что аккредитовал уже уволили.



#2593 JennyJenny

JennyJenny

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 30 Март 2014 - 03:29

А почему все вдруг стали обсуждать ипотеку и сбербанк как ориентир в этом вопросе? Вопрос то был: у кого НАДЕЖНЕЕ покупать? Не все же тут ипотечники). Трое моих близких знакомых брали квартиры в Долгопрудном в период с 2005 по 2007гг. (кто в ипотеку, кто без). Тогда не было вышеперечисленных компаний, а был Стройжилинвест. Собственно он все строил, строит и будет строить тут до скончания века. А потом принудительно обслуживать построенные дома. Остальные компании-ПиКи и прочие, тоже "как-бы" строят...что-то успешно, что-то чуть менее. Только вот сдают столетиями. Дома страшные, один на другом стоят без просвета (как люди живут-фик знает) Пример (ПиК) - таунхаусы на лихачах за обкаканным птицами забором у дороги, которые до сих пор не заселены, ибо постройка велась на неоформленной под жилье территории без соответствующих разрешений...а потом еще и дорогу к дверям домов придвинули. А напротив ПиКовских домиков на выезде с лихачей на МКАД и подавно-заправка, свалка и новая эстакада. 

СЖИ же строит быстро, ибо никаких проблем с разрешениями не имеет. Мэр города и глава СЖИ близкие родственники. Остальные близкие родственники вот уже лет 10 как кто кем работают в СЖИ (ныне ДСК). Мои знакомые через связи там и брали в свое время. Я когда год назад пришла покупать свою, смотрю лица все знакомые, только вот вывеска другая "ВСЯ НЕДВИЖИМОСТЬ" типа. Так вот СЖИ, ДСК, Вся недвижимость и прочее-одна шарага, это и есть строительная владыка всея Долгопрудного. К то такие Домус финанс или Домострой представления не имею. Знаю только, что там мне предложили квартиру худжей этажности за бОльшие деньги. Взяла в ДСК. А учитывая, что застройка одна, полагаю, по большому счету не важно у кого брать, важно договор читать внимательно.

P.S. Сотрудники долгопрудненского сбера вот уже год не могут оформить моей подруге, купившей в ДСК квартиру в ипотеку и давно выплатившей ее целиком, новое свидетельство в регпалате, без обременения ипотекой. Уже целый ГОД она ходит с ними в регпалату и все одни отказы: то сотрудник сбера доверенность забыл, то принес не ту, то не тот сотрудник пришел, то вообще забыл прийти. Сбер-жесть.



#2594 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 30 Март 2014 - 07:45

Думаю юриста что аккредитовал уже уволили.


С чего это? Формально он был прав, а глубже копать не его проблема. Это же не коммерческий банк, им эти прибыли/убытки пофиг. Гораздо важнее кто чей друг/кум/брат/сват, классическая госконтора.

#2595 Katrin80

Katrin80

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 772 сообщений

Отправлено 30 Март 2014 - 09:32

К то такие Домус финанс или Домострой представления не имею. Знаю только, что там мне предложили квартиру худжей этажности за бОльшие деньги. Взяла в ДСК.

 

смею не согласиться, потому как, когда пришли покупать у ДСК, у них квартир было мал да маленько, да и то, преимущественно, на нижних этажах. А вот пошли в Домострой, и они нам предложили на выбор несколько квартир, причем на хороших этажах (9-10). По цене - не скажу, честно, не помню сколько стоил метр у ДСК, т.к. нужных квартир у них не было, и до стоимости разговор не дошел.


  • flafi это нравится

#2596 tyrus

tyrus

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 654 сообщений

Отправлено 30 Март 2014 - 10:37

С чего это? Формально он был прав, а глубже копать не его проблема. Это же не коммерческий банк, им эти прибыли/убытки пофиг. Гораздо важнее кто чей друг/кум/брат/сват, классическая госконтора.

 

Нет, он слажал, не проверив документы и их валидность. Там были явные нарушения. Скорее всего аналитик\юрист не все проверил.

Сейчас Сбер стал еще более осторожнее в выборе аккредитации, от того к ним еще больше доверия.


К то такие Домус финанс или Домострой представления не имею. Знаю только, что там мне предложили квартиру худжей этажности за бОльшие деньги. Взяла в ДСК.
 

 

Странно, обычно у них дешевле и выбора больше, и с людьми более лучше работают.

И сейчас есть интернет - чтобы узнать об агенстве больше информации.


Сбер-жесть.
 

 

Думаю все-таки проблема в людях, а не в самом Сбере. Когда именно мне что-то нужно -  я все перепроверяю, узнаю что нужно и в каком виде. Все перестраховываю и никаких проблем.

ЗЫ: Сейчас будут появляться сотрудники, который прошли через ЕГЭ, т.е. качество будет падать, и поэтому всегда нужно быть на чеку.



#2597 Katrin80

Katrin80

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 772 сообщений

Отправлено 30 Март 2014 - 12:58

Katrin80, on 30 Mar 2014 - 10:32: К то такие Домус финанс или Домострой представления не имею. Знаю только, что там мне предложили квартиру худжей этажности за бОльшие деньги. Взяла в ДСК.

 

Это не я говорила :o , это слова 

JennyJenny

 И слово хуДЖей.. я пишу правильно  :rolleyes:

 

Мы купили у Домостроя. 


Странно, обычно у них дешевле и выбора больше, и с людьми более лучше работают.

с каждым словом согласна! :)  


Сообщение отредактировал Katrin80: 30 Март 2014 - 12:57


#2598 vaim

vaim

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 30 Март 2014 - 13:32

У СберБанка хорошие юристы и аналитики. Если агенство аккредитовано на продажу по ипотеке через ДДУ у СберБанка - значит надежно.

 

Надо помнить, кто несет финансовую ответственность по кредиту. Это по факту заемщик. Банк продает т.н. финансовый продукт, заемщик его покупает. Если объект соответствует условиям "продукта", банк его пропускает. Бывает, что банки по договоренности с застройщиком  или префектурой, администрацией, финансируют объекты, выпадающие из продукта. Т.е. аргумент "банк пропускает" весьма вторичен. 

Что касается, у кого надежнее, между перечисленными продавцами мало разницы. Надежность обеспечивается правильным оформлением (по ФЗ-214) и правильным алгоритмом сделки. В неправильном оформлении вроде никто пока не замечен. Основная разница в том, что покупка у ДСК первична, т.е. у вас будет ДДУ непосредственно с застройщиком, а у прочих продавцов обычно все или большая часть квартир от юр.лиц соинвесторов, т.е оформляется уступка прав по ДДУ, а не сам ДДУ. Там есть свои ньюансы, не все в пользу покупателя. Зато там часто лучший выбор квартир, и более человеческий подход. Если Вы разбираетесь в особенностях оформления ДДУ, покупайте у Домстроя и прочих продавцов, если нет, проконсультируйтесь у кого-то подкованного по документам или покупайте у ДСК.      


  • gumraq это нравится

#2599 JennyJenny

JennyJenny

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 30 Март 2014 - 14:18

Странно, обычно у них дешевле и выбора больше, и с людьми более лучше работают. с каждым словом согласна!   

 

При первом заходе в ДСК мне было сказано, что у них в принципе нет двушек-распашонок 62м угловых  в наличии, типа все раскупили. Общались по-хамски само собой, ибо они считают себя очень крутыми, так как являются главными застройщиками. Тогда я позвонила в Домострой, где мне предложили 27 корпус и двушку на 2!! этаже за 4 730 000. Я без ипотеки, просто рассрочку хотела на пару месяцев. Менеджер "пошла" согласовывать ее условия и пропала с концами. Тогда я снова обратилась в ДСК, только пошла не к менеджеру, а к главной там тетеньке (опять же близкой родственнице мэрско-строительной семьи). Квартира в 26 корпусе (который я хотела изначально) сразу же появилась и именно 62м. и на 8 этаже, который меня устроил. 4 650 000 с рассрочкой на 2 месяца. Есть разница? Плюс прямой договор ДДУ с застройщиком без однодневных прослоек и цессий (как юрист прекрасно представляю себе все варианты кидалова в этих историях). ДСК очень много квартир держит до последнего, не продает...а потом вдвое дороже выставляет как только дом сдастся. Другую часть еще до официального открытия продаж выкупают их сотрудники, которые потом водят покупателей по уже сданным домам и предлагают малогабаритные двушки по 6-6,5 млн.

  Про хамство менеджеров ДСК и Стройжилинвестэксплуатации даже и говорить нечего. Я 8 лет живу в доме, который они построили и обслуживают, мы тут всем домом судимся с ними...


Сообщение отредактировал JennyJenny: 30 Март 2014 - 14:25


#2600 AVMFF

AVMFF

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 30 Март 2014 - 23:26

Был в субботу у 25 корпуса клали плитку у входа в подъезд. Домофоны стоят, подъезды на замках, но на лестницу двеои в свободном доступе.





Яндекс.Метрика