Перейти к содержимому


Фотография

ул. Набережная д.17, 19, 21, 23 (I очередь)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8904

#2741 KATERINA88

KATERINA88

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 477 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2014 - 14:06

Всем доброго дня!

 

Сегодня звонила в ДСК с вопросом, когда быдут выдавать ключи! На что мне ответили, какие ключи, еще госкомисси не было. Госкомиссия будет в июне. Ключи конец июля-август! 

 

Вот такие новости!

я же говорила!!!!!!



#2742 Ketty

Ketty

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 877 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2014 - 14:17

Действительно, что толку спрашивать у них когда дадут ключи, они сами не знают когда. В июне-июле дадут, давайте ждать



#2743 KATERINA88

KATERINA88

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 477 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2014 - 14:17

ахахахахаха так, что дальше будет ставлю на сентябрь-октябрь)))



#2744 ursu

ursu

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2014 - 14:44

Предлагаю сбросить счетчик голосования и коллективно заполнить его заново!



#2745 azAZ090909az

azAZ090909az

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 569 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2014 - 15:00

Всем доброго дня!

 

Сегодня звонила в ДСК с вопросом, когда быдут выдавать ключи! На что мне ответили, какие ключи, еще госкомисси не было. Госкомиссия будет в июне. Ключи конец июля-август! 

 

Вот такие новости!

а я звонила им 5 дней назад и мне сказали, что ключи будут в июне!!!

 

они запутались в показаниях, видимо)



#2746 Inspector

Inspector

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2014 - 15:29

Не понимаю, к чему все эти гадания на кофейной гуще... Многие из Вас, уверен, представляют работу большой структуры, где правая рука не ведает, что творит левая, а голова без понятия, что из этого получится. ДУКС не большая структура, но подозреваю, что и там (уж тем более быдло-манагеры) знать не могут, когда и что будет. Думаю, что и голова там может только догадываться, когда примерно подпишутся бумажки и что-то доделают. Есть договора, где почти всё самое интересное написано. Если уж дождёмся, что исполнение обязательств застройщиком неполное и не соответствует написанному - будет повод обсуждать меры воздействия.

А пока можно наслаждаться мыслями о беззаботной яркой жизни в новой квартире :)


  • Silros это нравится

#2747 viktoriya2004

viktoriya2004

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2014 - 15:45

Действительно, что толку спрашивать у них когда дадут ключи, они сами не знают когда. В июне-июле дадут, давайте ждать

А названивать зачем??  Затем, что я обязана по договору предупредить хозяина квартиры, что намерена съехать с нее... вот так-то!!!



#2748 Inspector

Inspector

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2014 - 15:50

А названивать зачем??  Затем, что я обязана по договору предупредить хозяина квартиры, что намерена съехать с нее... вот так-то!!!

 

Вы же не в одночасье получите ключи, подпишите акт и сделаете ремонт... Да и за месяц сделать ремонт шансов почти нет :) Времени у Вас будет предостаточно.



#2749 NKate

NKate

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2014 - 15:51

Вы же не в одночасье получите ключи, подпишите акт и сделаете ремонт... Да и за месяц сделать ремонт шансов почти нет :) Времени у Вас будет предостаточно.

Полностью поддерживаю! Буквально с языка сняли фразу :) По условиям ДДУ уведомлять будут за 14 рабочих дней - так что времени точно будет достаточно


Сообщение отредактировал NKate: 17 Апрель 2014 - 15:52


#2750 viktoriya2004

viktoriya2004

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2014 - 16:00

Вы же не в одночасье получите ключи, подпишите акт и сделаете ремонт... Да и за месяц сделать ремонт шансов почти нет :) Времени у Вас будет предостаточно.Я сразу 

14 дней или 60 дней (должна уведомить хозяина)- чего я успею? Ремонт начну делать сразу, ночевать там-же придется!!! Так зачем мне платить и пролонгировать договор? Поэтому важно...



#2751 Inspector

Inspector

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2014 - 18:16

Ремонт начну делать сразу, ночевать там-же придется!!!

 

Знаете толк в извращениях. За месяц, который уйдёт на черновую отделку, можно спать на нормальной кровати в съёмной квартире, а потом кровать перевезти в новую, расторгнув при этом договор найма. Здоровье хоть сбережёте, оно Вам при ремонте пригодится.

Бюджет при этом не слишком уж сильно пострадает.


Сообщение отредактировал Inspector: 17 Апрель 2014 - 18:18


#2752 KATERINA88

KATERINA88

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 477 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2014 - 11:27

Всем привет! Перечитав еще раз договор, уверена, что ключи получим в период с июля по декабрь.



#2753 tyrus

tyrus

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 654 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2014 - 11:09

Как узнать, какой / какие интернет провайдеры будут доступны в домах первой очереди? ( мы уже лет 15 как без радио \ телевизора живем, без интернета будет тоскливо :) )



#2754 Inspector

Inspector

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2014 - 10:57

Без интернета мы не останемся точно. Для провайдеров такой огромный комплекс - лакомый кусок. Скорее всего кто-то из крупных, например МФТИ или РТК уже провели оптику. 


Сообщение отредактировал Inspector: 21 Апрель 2014 - 10:59


#2755 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2014 - 11:07

Скорее всего кто-то из крупных, например МФТИ или РТК уже провели оптику

Не факт. На других своих объектах ДУКС позволял заводить только одной компании: Рустел (быв.TV-маркет). А дальше его же СЖИЭ запрещала приходить другим провайдерам (в Хлебниково другая УК, поэтому со скрипом проник Горком). Остается надежда, что поскольку здесь ДУКС идет на паях с другой организацией, то через тех смогут проникнуть другие провайдеры.

#2756 Inspector

Inspector

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2014 - 11:22

Крупные игроки точно в стороне не останутся. Некоторые вынуждены будут арендовать ёмкость у тех, кто зайдёт туда. Кроме этого, как правило, такие операторы сами не имеют прямого стыка с М-IX и сами же вынуждены арендовать каналы у крупных операторов, которые могут воспользоваться взимозачётом и предоставлять услуги.

Лично я откажусь от услуг непонятного Рустела и воспользуюсь беспроводом из принципа :)



#2757 tyrus

tyrus

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 654 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2014 - 15:38

Лично я откажусь от услуг непонятного Рустела и воспользуюсь беспроводом из принципа :)

 

Вот-вот... потому и был вопрос :)



#2758 JennyJenny

JennyJenny

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2014 - 17:26

Вот-вот... потому и был вопрос :)

 

Не факт. На других своих объектах ДУКС позволял заводить только одной компании: Рустел (быв.TV-маркет). А дальше его же СЖИЭ запрещала приходить другим провайдерам (в Хлебниково другая УК, поэтому со скрипом проник Горком). Остается надежда, что поскольку здесь ДУКС идет на паях с другой организацией, то через тех смогут проникнуть другие провайдеры.

Сейчас живу на Лихачевском шоссе. Дом ДСК (Стройжилинвест). У нас МФТИ-Телеком, берущий за непотребный и медленный инет вот уже много лет около 700р., что очень дорого по общим меркам. Другие компании тут предлагают то же самое в разы дешевле. Никто никому тут ничего не навязывает в плане провайдера, у соседей-у кого что. Все руки не доходят переключиться, а надо бы. Думаю и в Водниках будет выбор.



#2759 nikam

nikam

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2014 - 17:43

Всем привет!

 

Предлагаю создать новую тему "Формирование фонда капитального ремонта дома". Вот в качестве примера ссылка на форум, где этот вопрос уже поднимался и обсуждался. Нам в ближайщее время тоже предсоит в этом разбираться http://www.spmost.ru...ilit=кап ремонт



#2760 azAZ090909az

azAZ090909az

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 569 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2014 - 08:13

Всем привет!

 

Предлагаю создать новую тему "Формирование фонда капитального ремонта дома". Вот в качестве примера ссылка на форум, где этот вопрос уже поднимался и обсуждался. Нам в ближайщее время тоже предсоит в этом разбираться http://www.spmost.ru...ilit=кап ремонт

Очень хорошая идея!!!

кстати, я считаю что для новых домов (такой случай как у нас) деньги лучше копить на счету, т.к. несколько лет ни о каком кап. ремонте речи не будет и он будет не нужен, т.к. дома новые. А когда кап. ремонт понадобится, для его осуществеления на счету будет уже достаточно тех денег, которые накопятся.







Яндекс.Метрика