Перейти к содержимому


Фотография

ул. Набережная д.17, 19, 21, 23 (I очередь)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8904

#2801 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2014 - 15:40

ООО УК "Жилкомсервис" обслуживает в Долгопрудном?

Да, конечно, она управляет почти всеми старыми домами. На нее тоже жалоб выше крыши.
 

По крайней мере тарифы на содержание и ремонт жилого помещения в г.Лобне у них гороздо меньше (в домах со всеми удобствами, уборкой лестничных клеток и придомовой территори - 26,67), чем у СЖИЭ (45,81 руб.)

Эти тарифы не зависят от УК, они зависят от тарифов для социалки, установленных городом. У вас в договорах с УК будет такой пункт. В Химках тариф на коммуналку маленький, в Долгопе - огромный.

Сообщение отредактировал SergeAS: 24 Апрель 2014 - 15:41


#2802 Ketty

Ketty

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 877 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2014 - 15:40

А мне не звонили, что делать?

 

Ничего не делать, оформите сами и сэкономите как минимум 20 000



#2803 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2014 - 15:45

Непосредственное управление многоквартирным домом

Практически нереально в домах с количеством квартир больше 10 - кто-то забьет, кто-то сдает, остальные передерутся. Все права отдать одному собственнику, без малейшей ответственности, да еще в новом доме, где никто никого не знает? Это утопия :)

Для начала попробуйте собрать очное Общее Собрание с кворумом - у нас в Хлебниково это еще никому не удавалось :)

Сообщение отредактировал SergeAS: 24 Апрель 2014 - 15:48


#2804 nikam

nikam

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2014 - 15:50

Эти тарифы не зависят от УК, они зависят от тарифов для социалки, установленных городом.

 

Не совсем поняла, как эти тарифы зависят друг от друга? А можете скинуть скан договора? Можно в личку. Спасибо.



#2805 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2014 - 15:55

Не совсем поняла, как эти тарифы зависят друг от друга?

У вас будет прописано, что тарифы коммуналки будут браться из утвержденных тарифов города и автоматически меняться при изменении последних. Это стандартная практика МО.
Скан не кину, т.к. договор дома... да и найти его еще надо :) Примите на веру :D ... или попросите у народа в ХНШ10-1

#2806 nikam

nikam

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2014 - 16:01

Практически нереально в домах с количеством квартир больше 10 - кто-то забьет, кто-то сдает, остальные передерутся. Все права отдать одному собственнику, без малейшей ответственности, да еще в новом доме, где никто никого не знает? Это утопия :)

Для начала попробуйте собрать очное Общее Собрание с кворумом - у нас в Хлебниково это еще никому не удавалось :)

 

Согласна, что это будет не легко)) и весь процесс надо будет как-то  организовывать. По крайней мере это можно будет попробовать сделать  тогда, когда весь дом заселиться..


У вас будет прописано, что тарифы коммуналки будут браться из утвержденных тарифов города и автоматически меняться при изменении последних. Это стандартная практика МО.
Скан не кину, т.к. договор дома... да и найти его еще надо :) Примите на веру :D ... или попросите у народа в ХНШ10-1

 

Верю. Спасибо!!!



#2807 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2014 - 16:06

По крайней мере это можно будет попробовать сделать  тогда, когда весь дом заселиться..

Лет через 10, не раньше, да и то.... Очень большой процент квартир традиционно инвестиционные, еще у многих обстоятельства поменяются, и пока жить не будут, часть принадлежит городу (обычно процентов 10-15, т.е. отрезанный ломоть) и т.д. и т.п.

#2808 JennyJenny

JennyJenny

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2014 - 20:28

Лет через 10, не раньше, да и то.... Очень большой процент квартир традиционно инвестиционные, еще у многих обстоятельства поменяются, и пока жить не будут, часть принадлежит городу (обычно процентов 10-15, т.е. отрезанный ломоть) и т.д. и т.п.

Мы на Новом бульваре 18 несколько лет назад так и снимали квартиру, как раз у города. Таких квартир в доме было просто море, ибо помимо нас так снимали еще 10 соседей только в нашем подъезде. 10 000 руб. за большую чистую новую двушку с икеевской мебелью (!!!). Эти квартиры по факту городские, а на бумаге принадлежат физическим лицам-сотрудникам СЖИ, которых попросили на себя их оформить под это дело. Через какое-то время они их реализуют, но далеко не сразу. Так что и в наших новых домах таких вариантов будет будь-здоров и мы все понимаем за кого эти квартиры проголосуют при выборе УК.



#2809 iMarseilLe

iMarseilLe

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 489 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2014 - 23:24

Мы на Новом бульваре 18 несколько лет назад так и снимали квартиру, как раз у города. Таких квартир в доме было просто море, ибо помимо нас так снимали еще 10 соседей только в нашем подъезде. 10 000 руб. за большую чистую новую двушку с икеевской мебелью (!!!). Эти квартиры по факту городские, а на бумаге принадлежат физическим лицам-сотрудникам СЖИ, которых попросили на себя их оформить под это дело. Через какое-то время они их реализуют, но далеко не сразу. Так что и в наших новых домах таких вариантов будет будь-здоров и мы все понимаем за кого эти квартиры проголосуют при выборе УК.


А можно подробнее?

#2810 AVMFF

AVMFF

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2014 - 23:33

Не знаю как в новых домах, но у себя в хрущёвке я вешаю объявления на подъезды, собираю собрание, озвучиваю повестку, а уж потом пройдя по квартирам собираю 51 процент и решение принято. Но меня знают и мне доверяют, а вот в новом доме я и сам не соглашусь больше быть в совете дома (геморой) и сам сто раз подумаю прежде чем кому то доверять создавать тсж. Лучше дрючить ук советом дома.

#2811 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2014 - 06:55

Не знаю как в новых домах, но у себя в хрущёвке я вешаю объявления на подъезды, собираю собрание, озвучиваю повестку, а уж потом пройдя по квартирам собираю 51 процент и решение принято

В больших домах, где мало кто кого знает, это может не прокатить, т.к. любой сможет оспорить решение подобного собрания, т.к. оно проводится не по правилам (сначала должна быть попытка очного собрания, с объявлением повестки, в нужной форме оповещение и пр.пр. бюрократическая муть)

Мы на Новом бульваре 18 несколько лет назад так и снимали квартиру, как раз у города. Таких квартир в доме было просто море

У нас в Х все муниципальные квартиры не продаются, а предназначены для соцнайма (очередники, переселенцы) и поэтому просто стоят пустые и тухнут, как резерв города.В ХГ10 туда, после 3 лет простоя, переселили жителей бараков во дворе, а в остальных домах они пустые. За квартиры с соцнаймом голосует, естессно, город.

#2812 AVMFF

AVMFF

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2014 - 07:12

SergeAs так даже в хрущёвке на очное собрание выходит всегда, а проводил я за три года 7 собраний, максимум около 40 процентов и на месте не реально собрать кворум. В новом доме я думаю даже и подписи собрать не получится.

#2813 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2014 - 07:18

SergeAs так даже в хрущёвке на очное собрание выходит всегда, а проводил я за три года 7 собраний, максимум около 40 процентов и на месте не реально собрать кворум. В новом доме я думаю даже и подписи собрать не получится.

Ну да, все так, но закон есть закон: сначала попытка очного, потом, если кворум не наберется, заочное. У нас ХГ8 до сих пор без Совета Дома живет, т.к. все попытки собраний и очных и даже заочных проваливаются. В ХГ10 он выбран, правда тоже незаконно... но всем плевать :D Хотя если кому понадобится оспорить, то сделает это в легкую.

#2814 nikam

nikam

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2014 - 09:38

У вас будет прописано, что тарифы коммуналки будут браться из утвержденных тарифов города и автоматически меняться при изменении последних. Это стандартная практика МО.

 

Это только в договорах с СЖИЭ? Или так должно быть прописано в договорах и с другими УК в Долгопрудном? Можно сравнить тарифы по другим УК.

 

Есть у кого информация?



#2815 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2014 - 09:43

Это только в договорах с СЖИЭ? Или так должно быть прописано в договорах и с другими УК в Долгопрудном? Можно сравнить тарифы по другим УК.

У всех так, кроме ТСЖ. Разве что у ПИК может что по другому

#2816 zhitelmosvod331

zhitelmosvod331

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2014 - 15:21

Кто знает про изменения по налоговому вычету с 2014г. Какая максимальная сумма 260т.р. или 2 млн?



#2817 Tyma

Tyma

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2014 - 15:33

Кто знает про изменения по налоговому вычету с 2014г. Какая максимальная сумма 260т.р. или 2 млн?

Сумма не изменилась. Максимально 260 тыс. рубл.



#2818 KATERINA88

KATERINA88

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 477 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2014 - 16:31

Привет всем! мне только что позвонили из ДСК сказали платите 25 000 за оформление иначе не будем делать обмеры БТИ, и менеджер так ласково еще сообщила что ключики вот-вот дадим, а когда я сказала, когда дадите тогда и оформим право на собственность, я услышала что гос.комиссия только начинается и ключи в июле. А так же она сообщила что времени у меня на раздумие 3 дня...это как понимать?



#2819 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2014 - 16:37

Привет всем! мне только что позвонили из ДСК сказали платите 25 000 за оформление иначе не будем делать обмеры БТИ...


Думаю сейчас в доме работают обмеряльщики БТИ, вот Хорунженко и решила заодно и еще денежек набрать. А все эти ранние сроки обещаются для создания напрягов у дольщиков.

#2820 KATERINA88

KATERINA88

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 477 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2014 - 17:37

и что делать? платить?







Яндекс.Метрика