Перейти к содержимому


Фотография

ул. Набережная д.17, 19, 21, 23 (I очередь)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8904

#2821 Tatushka

Tatushka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2014 - 19:32

и что делать? платить?

 

Ну, если Вы уверены, что Ваши 25000р. сдвинут срок выдачи ключей с июля на "вот-вот", то платить надо обязательно.  Вы же этим осчастливите всех из первой очереди! :D

 

А, если серьезно, то ужас, они уже пугать начали. Беспредел бандитский.

Записать бы их "угрозы", да журналистам дать на тв.

 

 

Я бы на Вашем месте спросила у всех форумчан, кто покупал у ДУКСА и кому так же звонили:

 

а кто-нибудь заплатил под такими пряниками да кнутами?


Сообщение отредактировал Tatushka: 25 Апрель 2014 - 19:34


#2822 KATERINA88

KATERINA88

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 477 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2014 - 22:11

Кому-то звонили, хотела бы узнать, что делать?



#2823 AVMFF

AVMFF

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2014 - 23:21

С 2 млн. И есть 260 т.руб. 13 процентов.

#2824 hitsenkotv

hitsenkotv

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2014 - 08:12

Кто знает про изменения по налоговому вычету с 2014г. Какая максимальная сумма 260т.р. или 2 млн?

Сумма все та же. Просто раньше шла привязка к стоимости объекта и право получить вычет было 1 раз в жизни. С 2014 года привязка идет к человеку (покупателю). И теперь можно обращаться несколько раз за вычетом, пока не будет выбрана сумма 260 тыс.



#2825 marina888

marina888

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 403 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2014 - 11:30

Кому-то звонили, хотела бы узнать, что делать?

я считаю, что делать ничего не надо! просто ждать ключики.

они не имеют права требовать  это!

вы можете сами оформлять можете через дск или другую контору.

в любом случае оформление в собственность будет возможно после того как вы подпишете акт приемки (следовательно после акта приемке вы получаете ключи сразу!!!)

звонят только тем кто купил у дск напрямую!!!!



#2826 KATERINA88

KATERINA88

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 477 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2014 - 11:58

я и купила напрямую, просто так угрожали,что не будем проводить замеры БТИ....


Да кстатии расскажите как получить налоговый вычет?


  • NAS это нравится

#2827 marina888

marina888

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 403 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2014 - 12:08

я и купила напрямую, просто так угрожали,что не будем проводить замеры БТИ....


Да кстатии расскажите как получить налоговый вычет?

вот мне тоже этот вопрос интересен!



#2828 naza2012

naza2012

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2014 - 15:38

я и купила напрямую, просто так угрожали,что не будем проводить замеры БТИ....


Да кстатии расскажите как получить налоговый вычет?

Про замеры БТИ они правы. Если отказываемся платить им 25 тыс - то самим придется вызывать БТИ на замер. Но слышала многие сами все оформляли, и БТИ вызывали, вроде бы не очень страшно, как на первый взгляд может показаться. Хотя если нет времени на эти бумажные проволочки - то можно и заплатить сразу. А сумма такая большая - так все зависит от застройщика. Коллега купила квартиру в Щелковском районе - ключи получила в феврале 2014, когда покупала так же офорляла договор с застройщиком на бронирование квартиры и т.д. (и там было прописано, что оформление собственности входит). Другая коллега купила в химках - выдача ключей примерно летом 2014 (так с нее застройщик хочет содрать за оформление собствености около 70 тыс), она пока думает.



#2829 naza2012

naza2012

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2014 - 16:11

вот мне тоже этот вопрос интересен!

А по поводу налогового вычета - можно собрать документы и подать в налоговую самим или оформить на работе - это касаемо вычета с 2 млн. Плюс кто покупал в ипотеку - можно каждый год возвращать еще 13% от сумм уплаченных по ипотеке процентов (опять самим или через работу). Подробнее можете прочитать в интернете, там очень много инфы.

Еще скажу, может кто не знает, можно возвращать 13% с сумм уплаченных за обучение и лечение (свое или ребенка) (ограничение - за три предыдущих года). По этим статьям можно возвращать вычет хоть каждый год - главное собрать правильно документы. На первый взгляд может показаться долго и утомительно, но я уже несколько лет так возвращаю (автошкола, услуги стоматологии, платная медицина, второй ВУЗ), как только получаю услугу - сразу беру у организации необходимые документы, чтобы потом не пришлось бегать. Но тут тоже есть ограничение - вроде бы в прошлом году была 200 тыс. , то есть если за год потратили на лечение 250 тыс -то 13% вернут только с суммы 200 тыс.


  • Yunik это нравится

#2830 gumraq

gumraq

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 347 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2014 - 17:06

Я платил. Честно признаюсь. Правта я домостроевский. Теперь понимаю что мог с'эклномить. Если это возможно, о всем остальным этого желаю. Был сегодня в МВ. Уклыдывают тротуар. По состоянию дел кажется, что к июню уложатся.

Сообщение отредактировал gumraq: 26 Апрель 2014 - 17:08


#2831 sweetlane

sweetlane

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2014 - 18:05

А по поводу налогового вычета - можно собрать документы и подать в налоговую самим или оформить на работе - это касаемо вычета с 2 млн. Плюс кто покупал в ипотеку - можно каждый год возвращать еще 13% от сумм уплаченных по ипотеке процентов (опять самим или через работу). Подробнее можете прочитать в интернете, там очень много инфы.
Еще скажу, может кто не знает, можно возвращать 13% с сумм уплаченных за обучение и лечение (свое или ребенка) (ограничение - за три предыдущих года). По этим статьям можно возвращать вычет хоть каждый год - главное собрать правильно документы. На первый взгляд может показаться долго и утомительно, но я уже несколько лет так возвращаю (автошкола, услуги стоматологии, платная медицина, второй ВУЗ), как только получаю услугу - сразу беру у организации необходимые документы, чтобы потом не пришлось бегать. Но тут тоже есть ограничение - вроде бы в прошлом году была 200 тыс. , то есть если за год потратили на лечение 250 тыс -то 13% вернут только с суммы 200 тыс.

подскажите, а вычет по процентам по ипотеке можно получить только после оформления собственности? Или допустим если ипотеку оформили в прошлом году то по уплаченным процентам вычет можно оформить уже сейчас, не дожидаясь документов на собственность?

#2832 hitsenkotv

hitsenkotv

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2014 - 19:44

подскажите, а вычет по процентам по ипотеке можно получить только после оформления собственности? Или допустим если ипотеку оформили в прошлом году то по уплаченным процентам вычет можно оформить уже сейчас, не дожидаясь документов на собственность?

Оформление в собственность тут вообще не играет никакой роли. Главное то, сколько за прошедший год вы заплатили процентов с ипотечного кредита.



#2833 marina888

marina888

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 403 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2014 - 19:54

Я платил. Честно признаюсь. Правта я домостроевский. Теперь понимаю что мог с'эклномить. Если это возможно, о всем остальным этого желаю. Был сегодня в МВ. Уклыдывают тротуар. По состоянию дел кажется, что к июню уложатся.

хорошая новость!!! спасибо!

а то я думаю как там дела, что там щас делают, когда ключи))) 

хотя и менеджеры говорят, что там придомовую территорию делают,  ключи в конце мая))) как-то не верилось.



#2834 zayac

zayac

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2014 - 21:36

Оформление в собственность тут вообще не играет никакой роли. Главное то, сколько за прошедший год вы заплатили процентов с ипотечного кредита.

Откуда информация? Я звонила в этом году в налоговую по поводу вычета по процентам квартиры в МВ, мне ответили, что вычет по процентам предоставляется только с условием предоставления документа о праве собственности на квартиру.
И в догонку, с этого года вычет по процентам по ипотеке ограничен, не более 360 тысяч ( т. е. с суммы не более, чем 3 миллиона рублей).
Ну и сам вычет за год будет предоставлен не более, чем в размере суммы, перечисленного в бюджет НДФЛа. Это значит, что если у Вас по справке 2-НДФЛ за год исчислено, удержано и уплачено 100 тысяч рублей налогом, то и вычет за прошлый год Вы получите 100 тысяч, а не 260 тыс. за кв и 360 за проценты. Остальную сумму Вы будете получать в последующие годы, согласно, опять же, предоставленной 2-НДФЛ за 2014 год и далее, пока не выберете всю сумму вычета

Сообщение отредактировал zayac: 26 Апрель 2014 - 21:42


#2835 sweetlane

sweetlane

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2014 - 23:56

Оформление в собственность тут вообще не играет никакой роли. Главное то, сколько за прошедший год вы заплатили процентов с ипотечного кредита.

спасибо))) значит уже сейчас можно что-то получить за прошлый год, это хорошо))) надо на неделе показаться в налоговой)

#2836 irina00

irina00

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2014 - 07:23

За прошлый год ничего нельзя получить! Только за год, в котором подписан акт приемки квартиры или получено свидетельство. Соответственно можно будет подавать 2ндфл с 2014 года, а это можно будет сделать только в 2015 году

#2837 gumraq

gumraq

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 347 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2014 - 09:27

Именно так. Со стоимости жилья можно вернуть не более 13% от. 2 млн. руб. Те, кто выплачивают ипотеку имеют приятную добавку (bonus): 13% от начисленных процентов за кредит, но не более 3 млн. руб.
Все это актуально для белой части зп. О своей черной части зп знаете тоьько вы и средства с них возвращать не будут.

#2838 JennyJenny

JennyJenny

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2014 - 23:06

Про замеры БТИ они правы. Если отказываемся платить им 25 тыс - то самим придется вызывать БТИ на замер. Но слышала многие сами все оформляли, и БТИ вызывали, вроде бы не очень страшно, как на первый взгляд может показаться. Хотя если нет времени на эти бумажные проволочки - то можно и заплатить сразу. А сумма такая большая - так все зависит от застройщика. Коллега купила квартиру в Щелковском районе - ключи получила в феврале 2014, когда покупала так же офорляла договор с застройщиком на бронирование квартиры и т.д. (и там было прописано, что оформление собственности входит). Другая коллега купила в химках - выдача ключей примерно летом 2014 (так с нее застройщик хочет содрать за оформление собствености около 70 тыс), она пока думает.

Откуда такая информация? Это как-то закреплено законодательно? Более того, каким образом я могу вызывать БТИ в квартиру, на которую у меня нет ни актов ни ключей?

Когда я покупала квартиру в Лобне пару лет назад (Домостроительный комбинат №1) таких разговоров даже и не велось. Оформление стоило 15 000р. и взимались они ПОСЛЕ обмеров БТИ и передаточного акта с ключами. А кто хотел-сам оформлял.

P.S. Покупала у ДСК-никто и не думает звонить. Позвонят-будут посланы.


Сообщение отредактировал JennyJenny: 27 Апрель 2014 - 23:09


#2839 JennyJenny

JennyJenny

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2014 - 00:11

У меня в Договоре с ДСК ни в Обязательствах сторон, ни в Порядке и сроках внесения денежных средств нет ни слова о том, что я обязана заключить договор на услуги оформления квартиры в соб-ть, а только потом подписать акты и получить ключи.

Речь в договоре о том, что:

1. При обмерах БТИ в положительную сторону ДСК обязана меня уведомить об этом, а я-доплатить (про меньшую сторону и вернуть даже не говорю-такого не бывает) в теч. 7 банковских дней с момента уведомления.

2. В течение 14 дней с момента УВЕДОМЛЕНИЯ (не телефонного звонка, а официального письма) явиться на подписание акта приема-передачи и не уклоняться от этого. 

На этом ВСЁ. Из этого я делаю вывод о том, что сначала БТИ и госкомиссия, потом акты и ключи, а только потом собственность и так далее. Более того, фактическим собственником я становлюсь после оплаты квартиры, а не после оформления свидетельства. И БТИ не имеет к этому никакого отношения.



#2840 naza2012

naza2012

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2014 - 00:12

Откуда такая информация? Это как-то закреплено законодательно? Более того, каким образом я могу вызывать БТИ в квартиру, на которую у меня нет ни актов ни ключей?

Когда я покупала квартиру в Лобне пару лет назад (Домостроительный комбинат №1) таких разговоров даже и не велось. Оформление стоило 15 000р. и взимались они ПОСЛЕ обмеров БТИ и передаточного акта с ключами. А кто хотел-сам оформлял.

P.S. Покупала у ДСК-никто и не думает звонить. Позвонят-будут посланы.

Тонкостей не скажу, но это у меня на работе многие покупали квартиры в новостройках, многие потом сами вызывали БТИ, если отказывались застройщику платить. А замер БТИ вы будете проводить только когда получите ключи. Тут два варианта - либо через ДСК (тогда придется им платить 25 тыс) или сами вызываете после того как ключики на руках.

У А по поводу 25 тыс - так это время такое рыночное - кто как умеет, тот так и зарабатывает. Тут либо соглашаться - либо нет.







Яндекс.Метрика