Перейти к содержимому


Фотография

ул. Набережная д.17, 19, 21, 23 (I очередь)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8904

#3061 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 29 Май 2014 - 09:24

расскажите поподробнее.... откуда такая информация?

Живем мы здесь :) И вопрос регулярно всплывает. Лично я делал перепланировку через застройщика (в БТИ сразу отметили перепланированную квартиру как исходную).

может у вас есть ссылки на какие-то постановления/распоряжения или что-то в этом роде

Тут скорее наоборот: это в Москве отошли от федерального порядка с этими эскизами и службами одного окна, а в большинстве остальных мест все осталось по старому. Вот перечень документов на перепланировку с сайта АД

#3062 marina888

marina888

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 403 сообщений

Отправлено 29 Май 2014 - 09:28

Живем мы здесь :) И вопрос регулярно всплывает.


а вот такой вопрос:
Есле мы хотим кухню сделать в комнате, а комнату в кухне- это считается перепланировкой???

Сообщение отредактировал SergeAS: 29 Май 2014 - 11:10


#3063 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 29 Май 2014 - 09:32

Есле мы хотим кухню сделать в комнате, а комнату в кухне- это считается перепланировкой???


Любое изменение в плане (размеры, размещение жилых и не жилых зон и пр.) считается перепланировкой. Но предполагаемая перепланировка просто запрещена, т.к. мокрая зона не может быть обустроена над жилым помещением:

Размещение над комнатами уборной, ванной (душевой) и кухни не допускается


При переносе кухни есть много разных ограничений, про них можно почитать здесь

Сообщение отредактировал SergeAS: 29 Май 2014 - 11:10


#3064 kayne

kayne

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 704 сообщений

Отправлено 29 Май 2014 - 10:13

Лично я делал перепланировку через застройщика (в БТИ сразу отметили перепланированную квартиру как исходную).

 

 

Вот это очень интересно! 

Тоже планируем во время строительства силами застройщика одну перегородку перенести, другую не возводить.

С какого момента/этапа строительства посоветуете "заморачиваться", чтобы и не рано и не поздно?

И к кому первоначально надо обращаться?



#3065 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 29 Май 2014 - 10:21

И к кому первоначально надо обращаться?

Узнайте у риэлтора. В I-ой очереди ДУКС предлагал сделать перепланировку, вроде за 30 тр. Но гарантий, что они реально ее сделают нет (описывались злоключения, когда, не смотря на подписанный проект, работяги все-равно сделали по первоначальному), поэтому некоторые дольщики заказали перепланировку, но что бы стены вообще не ставили, т.к. проще самим поставить, а старые не ломать.

Сообщение отредактировал SergeAS: 29 Май 2014 - 10:22


#3066 Alenkasky

Alenkasky

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 29 Май 2014 - 10:29

гарантий, что они реально ее сделают нет (описывались злоключения, когда, не смотря на подписанный проект, работяги все-равно сделали по первоначальному)

Подписываюсь под Вашими словами. Мы до сих пор пытаемся добиться чтобы сделали так как мы просили. Хотя заявление написали своевременно, когда еще даже наш этаж не построили. Кстати в этом архитектурном бюро сказали, что скорее всего прекратят такую практику т.е. перепланировку на этапе строительства

Сообщение отредактировал SergeAS: 29 Май 2014 - 11:11


#3067 Inspector

Inspector

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 29 Май 2014 - 11:09

И к кому первоначально надо обращаться?

 

 

Узнайте у риэлтора. В I-ой очереди ДУКС предлагал сделать перепланировку, вроде за 30 тр. Но гарантий, что они реально ее сделают нет (описывались злоключения, когда, не смотря на подписанный проект, работяги все-равно сделали по первоначальному), поэтому некоторые дольщики заказали перепланировку, но что бы стены вообще не ставили, т.к. проще самим поставить, а старые не ломать.

 

Я заморочился на этапе строительства в 28-м корпусе. Обращаться надо к застройщику напрямую, риэлтор тут не при чём. 

После согласования проекта перепланировки необходимо оплатить 35к за внесение изменений во всю строительную документацию. Именно по этим документам дом будут принимать, т.е. перепланировка будет считаться как изначальная, всё верно.

После этого проект передаётся подрядной организации, которые в соответствии с ним производят работы. Да, конечно, часто они этого не делают и выполняют всё по изначальному плану, так произошло и со мной. Потом я нашёл прораба, долго выясняли с ним кто кого, после чего он мне три недели обещал всё выполнить. В итоге, после долгих баталий, все работы были выполнены в соответствии с проектом. 

Поэтому советую заранее озаботиться перепланировкой.

 

Кроме этого, необходимо всё контролировать, иначе получите не то, что хотите.


Сообщение отредактировал Inspector: 29 Май 2014 - 11:19


#3068 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 29 Май 2014 - 11:46

Обращаться надо к застройщику напрямую, риэлтор тут не при чём

Но лучше сначала обратиться к риэлтору, что бы он указал, куда обращаться к застройщику :) Вот если он не знает, то рыть дальше

#3069 Inspector

Inspector

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 29 Май 2014 - 12:44

Но лучше сначала обратиться к риэлтору, что бы он указал, куда обращаться к застройщику :) Вот если он не знает, то рыть дальше

 

На меня риэлтор дикими глазами смотрел, когда я задал такой вопрос. 

Отправили в офис, на сайт застройщика и т.п. Поэтому я и решил, что риэлторы тут вообще никакой роли не играют.



#3070 chori

chori

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 097 сообщений

Отправлено 29 Май 2014 - 12:48

Если в ДУКС обращаться за изменением в проекте, то в архотдел 495-579-9138 (Долгопрудный, ул. Молодежная)



#3071 Inspector

Inspector

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 29 Май 2014 - 12:51

Если в ДУКС обращаться за изменением в проекте, то в архотдел 495-579-9138 (Долгопрудный, ул. Молодежная)

 

Да, туда и обращался. 

Попросил у них копию квартиры в формате dwg (дали только pdf), но почему-то отказали, хотя было бы так удобно...


Сообщение отредактировал Inspector: 29 Май 2014 - 12:53


#3072 marina888

marina888

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 403 сообщений

Отправлено 29 Май 2014 - 12:52

накрылся мой перенос кухни в комнату))) печально))))) :(



#3073 Itsnhouse

Itsnhouse

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 29 Май 2014 - 14:04

Добрый день. Не знаете ли какие у нас стоят входные автоматы на квартиру (которые перед счетчиком на площадке) и не обратили ли внимание не установлены ли в тамбурах счетчики тепла.



#3074 iMarseilLe

iMarseilLe

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 489 сообщений

Отправлено 29 Май 2014 - 16:34

В щитке стоят 2 дифференциальных и 2 обыкновенных автомата. Номинал не помню.

Фирма IEK

Тепловых счетчиков нет.


Сообщение отредактировал iMarseilLe: 29 Май 2014 - 16:34


#3075 Itsnhouse

Itsnhouse

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 29 Май 2014 - 16:47

спасибо. но меня именно номинал интересует входного автомата который перед счетчиков в квартиру (не автоматы которые в квартире)



#3076 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 29 Май 2014 - 16:48

В щитке стоят 2 дифференциальных и 2 обыкновенных автомата. Номинал не помню.

Наверное 1 обыкновенный (до счетчика) размером 2DIN и 1 УЗО (после счетчика) размером 4DIN? Обычно стоят 64А
 

Фирма IEK

Недорогой российский производитель средней надежности

Сообщение отредактировал SergeAS: 29 Май 2014 - 16:49


#3077 iMarseilLe

iMarseilLe

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 489 сообщений

Отправлено 29 Май 2014 - 16:50

Счетчики в коридоре висели. Я не видел в щитке, что там.



#3078 IKS

IKS

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 346 сообщений

Отправлено 29 Май 2014 - 16:54

[

Недорогой российский производитель средней надежности

 

Фактически китайский. Надежность одна из самых низких на рынке. Хуже только поддельные.



#3079 shtir75

shtir75

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 29 Май 2014 - 16:55

Недавно был в своей квартире в 26 корпусе,так вот,рядом с моей квартирой уже делают ремонт! выровнили стены,поставили нормальную входную дверь. Вот как это возможно,если ключей ещё нет.



#3080 Inspector

Inspector

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 29 Май 2014 - 17:04

Недавно был в своей квартире в 26 корпусе,так вот,рядом с моей квартирой уже делают ремонт! выровнили стены,поставили нормальную входную дверь. Вот как это возможно,если ключей ещё нет.

 

Может быть это муниципальные квартиры? Вроде как застройщик должен их с ремонтом сдавать.

Поправьте, если не так.







Яндекс.Метрика