Перейти к содержимому


Фотография

ул. Набережная д.17, 19, 21, 23 (I очередь)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8904

#301 Silros

Silros

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 488 сообщений

Отправлено 08 Январь 2013 - 21:21

Ага, точно, с большим холлом )). Рада познакомиться. Еще даже и не знаю, увижу уже готовые стены и там будет видно. Хотя можно сделать классную гардеробную,  и по минимуму загружать комнаты. А там уже кому как нравиться...разберемся на месте )). Кстати, надо нам будет с Вами телефончиками обменяться, т.к. Вы сверху, а там ремонты и всё такое...  Мой ящик mila3000@mail.ru

Мне из всех двушек - она больше всего нравится. В холле можно гостинную сделать с диваном, телеком, или гардеробную. Гардеробная - моя мечта. Жаль в моей планировке ее никак не сделаешь(((



#302 vaim

vaim

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 08 Январь 2013 - 21:56

Привет всем новеньким))

Кстати по идее им должно быть все равно нал/ипотека, т.к. банк перечисляет сразу полную стоимомть квартиры. 

Не всегда. Если идет переуступка по ДДУ, то деньги они хотят раньше, т.е. до регистрации договора в регпалате, а банки на это не идут, они перечисляют только по факту присвоения номера уч. регистрации. 

Это одна из причин, почему квартиры по переуступке чаще предлагаются со скидкой. По ним можно получить деньги раньше. Или часть денег - если ипотека. В этом случае деньги покупателя идут перед регистрацией, деньги банка, субсидии, сертификаты и пр. - по факту регистрации.  



#303 Silros

Silros

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 488 сообщений

Отправлено 09 Январь 2013 - 07:39

Если идет переуступка по ДДУ, то деньги они хотят раньше, т.е. до регистрации договора в регпалате, а банки на это не идут, они перечисляют только по факту присвоения номера уч. регистрации


Сообщение отредактировал SergeAS: 09 Январь 2013 - 13:17


#304 Katrin80

Katrin80

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 772 сообщений

Отправлено 09 Январь 2013 - 07:48

Интересно, а как дела будут обстоять со школами-д/садами? Меня интересует при сдаче 3-х корпусов будет ли сдаваться школа???



#305 madcat236

madcat236

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 208 сообщений

Отправлено 09 Январь 2013 - 12:41

Интересно, а как дела будут обстоять со школами-д/садами? Меня интересует при сдаче 3-х корпусов будет ли сдаваться школа???

Сомневаюсь я однако.



#306 Katrin80

Katrin80

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 772 сообщений

Отправлено 09 Январь 2013 - 13:22

Сомневаюсь я однако.

плЁхА  -_-



В Долгопрудном застройщику СУ 155, не дают разрешение на строительство (а они строят), пока те не построят сад и школу.



#307 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 09 Январь 2013 - 13:29

Меня интересует при сдаче 3-х корпусов будет ли сдаваться школа???

Вот тут отвечали и вот тут отвечали :rolleyes:

 

 

не будет ли шумно от электрички...

Мы живем почти на таком же расстоянии от главного источника шума - моста, привыкли очень быстро, проблем никаких, главное до станции далеко (у нас у тех, у кого окна выходят на станцию, весьма шумно).
У вас главный источник шума в теплое время будет клуб "Адмирал", что с той стороны Дмитровки - они регулярно устраивают гулянки с громкой музыкой на всю ночь


Сообщение отредактировал SergeAS: 09 Январь 2013 - 13:42


#308 Katrin80

Katrin80

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 772 сообщений

Отправлено 09 Январь 2013 - 14:03

Вот тут отвечали и вот тут отвечали :rolleyes:

СПАСИБО!  :)



#309 Mila3000

Mila3000

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 09 Январь 2013 - 20:53

Мы живем почти на таком же расстоянии от главного источника шума - моста, привыкли очень быстро, проблем никаких, главное до станции далеко (у нас у тех, у кого окна выходят на станцию, весьма шумно).
У вас главный источник шума в теплое время будет клуб "Адмирал", что с той стороны Дмитровки - они регулярно устраивают гулянки с громкой музыкой на всю ночь

Ну, не знаю, не знаю. Как мне кажется, "Адмирал" достаточно удален от моего дома, а тем более если планируется застроить этот микрорайон...то до меня шума еще меньше будет доходить. Так что, всё будет хорошо.



#310 Katrin80

Katrin80

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 772 сообщений

Отправлено 10 Январь 2013 - 08:31

Могу сказать, как человек, проживший всю жизнь рядом с железной дорогой - электрички совершенно не мешают... их просто не слышишь  :rolleyes:



#311 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 10 Январь 2013 - 09:39

Электрички действительно далеко, и это скорее минус для тех, кто ими пользуется.

А вот Элитный яхт-клуб «Водник» с шатрами и отелем - это песня... Зато пацана можно в парусную школу устроить.


Сообщение отредактировал YuriP: 10 Январь 2013 - 09:49


#312 Katrin80

Katrin80

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 772 сообщений

Отправлено 10 Январь 2013 - 11:50

Электрички действительно далеко, и это скорее минус для тех, кто ими пользуется.

А вот Элитный яхт-клуб «Водник» с шатрами и отелем - это песня... Зато пацана можно в парусную школу устроить.

Круто.. когда я там занималась, он не был элитным... Как все меняется :)



#313 AGZ

AGZ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 10 Январь 2013 - 12:00

Добрый день, будущие соседи!

 

Скажите, кто-нибудь уже озадачился перепланировкой? В агенстве мне дали телефон, но связь была плохая, половину не расслышала. Поняла, что надо сначала съездить к самому застройщику, получить размеры. А потом ехать на Молодежную, 12, написать заявление. Очень странно, что в организации, которая этим занимается, нет точного плана с размерами.

У меня однушка 46,5, где коридор 10,7 (28 корп.). Изучаю план, выложенный на стр.4, но никак не пойму, какая же ширина коридора, размеры то в осях. То ли 5 на 2.15, то ли 4.65 на 2.3.

осенью мне удалось проникнуть на объект :), меряла ширину, вроде получилось 2.3, а длину - забыла.

 

Сейчас совершенно некогда ездить, но боюсь пропустить момент. Кто-нибудь знает, когда будут делать внутренние перегородки?


Сообщение отредактировал SergeAS: 10 Январь 2013 - 12:28


#314 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 10 Январь 2013 - 13:25

Скажите, кто-нибудь уже озадачился перепланировкой? 

 

Сейчас совершенно некогда ездить, но боюсь пропустить момент. Кто-нибудь знает, когда будут делать внутренние перегородки?

Купил кв-ру в Хлебниково (НШ 10-1) и заказал перепланировку. Сначала пришел в проектный отдел с примерной схемой. Там дали ксерокопию из проекта с размерами (не сразу, т.к. проекта в Автокаде у них не было). Потом уточнил схему. они нарисовали в Автокаде, распечатали и передали подрядчику.

Насчет начала возведения внутренних перегородок нужно звонить. Их в НШ 10-1 начали ставить, когда верхних этажей еще не было.


Сообщение отредактировал YuriP: 10 Январь 2013 - 15:27


#315 AGZ

AGZ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 10 Январь 2013 - 18:27

А цена вопроса какая?



#316 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 10 Январь 2013 - 18:45

А цена вопроса какая?

36 т. р.



#317 AVMFF

AVMFF

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 10 Январь 2013 - 20:36

Всем привет. покупаем квартиру в 25 корпусе. двушка 74 кв.м. бронировали в конце ноября и уже тогда предложили только второй этаж. пришлось согласиться, уж больно планировка нравится. частично берем иппотеку в металлинвестбанке под 13% а после собственности 12%. надо будет страховать жизнь и имущество, из списка страховых компаний банка это не так дорого, менее 6000 руб. в год. кто еще из 25 го? в металлинвестбанке кто еще брал иппотеку?



#318 Garikk

Garikk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 10 Январь 2013 - 22:45

Домстрой. Точнее - через Домстрой, т.к. он в моём случае не собственник, а агент

А кто собственник? Брали по переуступке? Договор зарегистрировали?


Сообщение отредактировал Garikk: 10 Январь 2013 - 22:47


#319 vaim

vaim

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 11 Январь 2013 - 11:19

А кто собственник? Брали по переуступке? Договор зарегистрировали?

Собственники по разным квартирам разные юридические лица. По некоторым квартирам была уже не одна переусттупка. В моем случае у собственника-оптовика был агентский договор с Домстроем. Схема: подписание переуступки - оплата - регистрация. 

Минусы в том, что промежуточный собственник + агент - это как бы прокладки. В случае нерегистрации отвечеют именно они, а не ДСК. Зато в случае пересчета площадей (например уменьшения) цена пересчета идет по первичному договору, там сумма обычно меньше на 15-30%. 



#320 Garikk

Garikk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 11 Январь 2013 - 14:00

Минусы в том, что промежуточный собственник + агент - это как бы прокладки. В случае нерегистрации отвечеют именно они, а не ДСК 

Так договор то зарегистрировали? 


Сообщение отредактировал SergeAS: 15 Январь 2013 - 20:45






Яндекс.Метрика