Перейти к содержимому


Фотография

ул. Набережная д.17, 19, 21, 23 (I очередь)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8904

#3241 Эльтон

Эльтон

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 458 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2014 - 12:30

Народ! Соседи! Кто уже что узнал про получение ключей? А какие документы с собой брать?



#3242 AVMFF

AVMFF

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2014 - 12:52

C собой брать копию договора ДДУ. И баблос на конетйнер(с двушки 8 тыс. руб.) и коммуналку из расчёта 47.88р. на квадратный метр на 4 месяца. Составлять будут акт о счётчиках и акт о недоделках. оплата наличными, приходники выдают сразу.


в прошлом году собирали 10 000р. за контейнер с трёшки на Лихачевском шоссе. Хлебниково не подскажите информацию, спорить по цене бесполезно? Сколько у вас брали?



#3243 chori

chori

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 097 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2014 - 12:57

 

в прошлом году собирали 10 000р. за контейнер с трёшки на Лихачевском шоссе. Хлебниково не подскажите информацию, спорить по цене бесполезно? Сколько у вас брали?

в Хлебниково не брали за контейнер.



#3244 AVMFF

AVMFF

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2014 - 13:16

за паркинг узнали точную цену аренды?


в Хлебниково не брали за контейнер.

а куда мусор?



#3245 chori

chori

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 097 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2014 - 13:30

 

а куда мусор?

сам контейнер поставили, но отдельно за него не начисляли плату.



#3246 AVMFF

AVMFF

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2014 - 13:34

сам контейнер поставили, но отдельно за него не начисляли плату.

судя по Лихачевскому шоссе нам наверное придётся заплатить иначе ключи не дадут.



#3247 Inspector

Inspector

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2014 - 14:14

судя по Лихачевскому шоссе нам наверное придётся заплатить иначе ключи не дадут.

 

Как это? Заставят? Будут руки крутить? Ключи выдать могут немного позже и все дела... 



#3248 chori

chori

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 097 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2014 - 14:39

Как это? Заставят? Будут руки крутить? Ключи выдать могут немного позже и все дела... 

без оплаты  УК не выдаст ключи.


Сообщение отредактировал chori: 10 Июнь 2014 - 14:40


#3249 Inspector

Inspector

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2014 - 14:46

без оплаты  УК не выдаст ключи.

 

Да что Вы! На каком это основании, интересно? УК сейчас будет всех разводить на деньги ровно так, как захочет, но оснований у неё на это может и не быть.

Заставить Вас платить за вывоз КГМ сразу не могут, ровно как и не отдать ключи от Вашей квартиры, потому что нет у них на это каких-либо оснований. Куча народу не будет сразу делать ремонт или вообще его делать не собирается, почему они должны платить за вывоз КГМ?

 

Меня вообще очень сильно смущает тот факт, что УК раздаёт ключи от квартир. Они тот здесь каким боком?



#3250 KATERINA88

KATERINA88

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 477 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2014 - 14:51

Да что Вы! На каком это основании, интересно? УК сейчас будет всех разводить на деньги ровно так, как захочет, но оснований у неё на это может и не быть.

Заставить Вас платить за вывоз КГМ сразу не могут, ровно как и не отдать ключи от Вашей квартиры, потому что нет у них на это каких-либо оснований. Куча народу не будет сразу делать ремонт или вообще его делать не собирается, почему они должны платить за вывоз КГМ?

 

Меня вообще очень сильно смущает тот факт, что УК раздаёт ключи от квартир. Они тот здесь каким боком?

Правда, а если они скажут оплатить тысяч 200 еще за что-нибудь?



#3251 Inspector

Inspector

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2014 - 15:09

Правда, а если они скажут оплатить тысяч 200 еще за что-нибудь?

 

 

Они вообще не имеют никаких прав до подписания договора с Вами. Могут разводить и на страховку и на много чего ещё. Не ведитесь. Что плохо у нас, так это то, что мы обязаны по ДДУ подписать договор с УК, без этого ключей не видать.

Но выдавать ключи может только застройщик, ибо только с ним у Вас договорные отношения. Так что платить УК за вывоз КГМ я не собираюсь, буду спорить. Уж тем более, такой недоконторе, с которой нас обяжут (фактически) заключить договор.


Сообщение отредактировал Inspector: 10 Июнь 2014 - 15:11


#3252 Katrin80

Katrin80

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 772 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2014 - 15:19

http://zhuksun.ru/forum/5-62-1



#3253 zana2014

zana2014

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2014 - 15:23

Но выдавать ключи может только застройщик, ибо только с ним у Вас договорные отношения. Так что платить УК за вывоз КГМ я не собираюсь, буду спорить. Уж тем более, такой недоконторе, с которой нас обяжут (фактически) заключить договор.

Согласен. Предлагаю собрать все контактные данные, по которым мы можем направить жалобу в случае требования оплаты. Если на официальные адреса руководства прийдет хотя бы десяток, есть шанс прекратить вымогательства.



#3254 DimakXXZZ

DimakXXZZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 300 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2014 - 15:26

Я против. Если сейчас все начнут возмущаться по этому поводу, то они просто не станут ставить контейнер для строительного мусора, придется либо сваливать его в обычные, либо самим собираться и нанимать кого-то. Но в этом случае во-первых будет очень сложно собрать деньги, во-вторых - половина опять по-разными причинам откажется.



#3255 Inspector

Inspector

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2014 - 15:27

Согласен. Предлагаю собрать все контактные данные, по которым мы можем направить жалобу в случае требования оплаты. Если на официальные адреса руководства прийдет хотя бы десяток, есть шанс прекратить вымогательства.

 

Для начала следует внимательно изучить договор с УК и внести туда изменения, которые считаете нужными, они обязаны их рассмотреть.

Впрочем, многие торопятся сильно и будут неглядя всё подписывать и за всё платить. 



#3256 KATERINA88

KATERINA88

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 477 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2014 - 15:36

согласна с высказыванием с форума:" у меня было уже 3 новостройки и Вы бы меня не учили тому, чему учить не надо. Вы конечно можете посоветовать человеку и в прокуратуру писать, да хоть самому президенту, но если в договоре написано, что Вы ОБЯЗАНЫ заключить договор с ЮИТ-Сервис, то значит Вы должны. Насчет голосования тоже бред - попробуйте собрать голоса более 50% собственников. Слабо? А я скажу что Вам слабо. А почему? А потому что таких энтузиастов не найдется. Никто не захочет за компанию с Вами ждать ключи годами, все тупо заключат договор и получат ключики. А кому не к спеху, те конечно подождут подождут...... да и заключат договорчик. ))))) "



#3257 Inspector

Inspector

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2014 - 15:37

Я против. Если сейчас все начнут возмущаться по этому поводу, то они просто не станут ставить контейнер для строительного мусора, придется либо сваливать его в обычные, либо самим собираться и нанимать кого-то. Но в этом случае во-первых будет очень сложно собрать деньги, во-вторых - половина опять по-разными причинам откажется.

 

Уважаемый chori уже сообщал, что

в Хлебниково не брали за контейнер.


#3258 Katrin80

Katrin80

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 772 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2014 - 15:42

Вывоз мусора Газелью 8 куб. м от 2800 руб.

Вывоз мусора контейнером 8 куб. м от 3500 руб

.Вывоз мусора контейнером 20 куб. м от 8000 руб.

Вывоз мусора контейнером 27 куб. м от 8500 руб.

 

это первое попавшееся объявление в Долгопе.

 



#3259 Inspector

Inspector

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2014 - 15:46

согласна с высказыванием с форума:" у меня было уже 3 новостройки и Вы бы меня не учили тому, чему учить не надо. Вы конечно можете посоветовать человеку и в прокуратуру писать, да хоть самому президенту, но если в договоре написано, что Вы ОБЯЗАНЫ заключить договор с ЮИТ-Сервис, то значит Вы должны. Насчет голосования тоже бред - попробуйте собрать голоса более 50% собственников. Слабо? А я скажу что Вам слабо. А почему? А потому что таких энтузиастов не найдется. Никто не захочет за компанию с Вами ждать ключи годами, все тупо заключат договор и получат ключики. А кому не к спеху, те конечно подождут подождут...... да и заключат договорчик. ))))) "

 

Никто не спорит с тем, что мы должны делать то, что написано в договоре и никто никуда не агитирует.

Имел неосторожность высказать своё мнение и то, что разводить себя не позволю. Конечно, я подпишу договорчик позже, но такой, какой устроит меня, чего и всем желаю. Я не тороплюсь, могу и подождать ключи...

А пока УК никто по рукам не даст, они будут творить то, что захотят. 

Никого не наводит на мысли то, что СЖИЭ попала в топ худших УК подмосковья?


Сообщение отредактировал Inspector: 10 Июнь 2014 - 15:47


#3260 KATERINA88

KATERINA88

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 477 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2014 - 15:46

Ребята, давайте что-то с этим делать....правда почитайте форум http://zhuksun.ru/forum/5-62-1







Яндекс.Метрика