Перейти к содержимому


Фотография

ул. Набережная д.17, 19, 21, 23 (I очередь)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8904

#3261 Katrin80

Katrin80

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 772 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2014 - 15:49

Ребята, давайте что-то с этим делать....правда почитайте форум http://zhuksun.ru/forum/5-62-1

ключи он получил и за вывоз мусора не платил :) шаблон письма он тоже прикрепил :)



#3262 KATERINA88

KATERINA88

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 477 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2014 - 15:50

как бы еще за техническое обслуживание дома не заставили платить (это я все форум читаю, там с людей по 35 000 собирают) я еще не дочитала еще форум


Сообщение отредактировал KATERINA88: 10 Июнь 2014 - 15:51


#3263 Inspector

Inspector

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2014 - 15:52

Повтороюсь, дело не только в вывозе КГМ, но и в том, что они будут разводить на деньги. Ничего лишнего им платить не буду.

А ещё до сих пор меня смущает, что они почему-то будут выдавать мне ключи, а не застройщик...


Сообщение отредактировал Inspector: 10 Июнь 2014 - 15:54


#3264 KATERINA88

KATERINA88

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 477 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2014 - 15:57

Повтороюсь, дело не только в вывозе КГМ, но и в том, что они будут разводить на деньги. Ничего лишнего им платить не буду.

А ещё до сих пор меня смущает, что они почему-то будут выдавать мне ключи, а не застройщик...

меня тоже это интересует!!! Что делать будем? какие предложения:?



#3265 Katrin80

Katrin80

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 772 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2014 - 15:59

В этой ситуации надо понять кому и что надо. Мне, например, этот контейнер сейчас не нужен. А потом, я закажу машину с контейнером и всё благополучно в него загружу и вывезу. А то ведь может так случиться, что к тому моменту, когда контейнер нужен будет мне, его уже ставить и не будут. Тогда вопрос: за что я сейчас должна платить?


меня тоже это интересует!!! Что делать будем? какие предложения:?

сейчас не оплачивать, а потом, каждый сам себе, ну, или по "предварительному сговору" :) в частном порядке закажет контейнер :) ИМХО



#3266 Inspector

Inspector

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2014 - 16:01

меня тоже это интересует!!! Что делать будем? какие предложения:?

 

Лично я буду спорить, писать, звонить. Пару писем в инстанции, подожду ответа месяц-другой. Да и юристы не перевелись, подскажут, как правильно поступить. Кроме этого, есть хорошие примеры знакомых, которые спорили и с УК, и с застройщиком, которые потом ещё и деньги выплачивали.

 

Есть пример, где коллективное письмо в УК заставило УК изменить договор и подписывать так, как удобнее было дольщикам.


Сообщение отредактировал Inspector: 10 Июнь 2014 - 16:04


#3267 KATERINA88

KATERINA88

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 477 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2014 - 16:04

В этой ситуации надо понять кому и что надо. Мне, например, этот контейнер сейчас не нужен. А потом, я закажу машину с контейнером и всё благополучно в него загружу и вывезу. А то ведь может так случиться, что к тому моменту, когда контейнер нужен будет мне, его уже ставить и не будут. Тогда вопрос: за что я сейчас должна платить?


сейчас не оплачивать, а потом, каждый сам себе, ну, или по "предварительному сговору" :) в частном порядке закажет контейнер :) ИМХО

Если не платить ключи не дадут же



#3268 Inspector

Inspector

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2014 - 16:07

Если не платить ключи не дадут же
 

 

Внимательнее, не если не платить, а если не подписать договор с УК.



#3269 Vladimir0805

Vladimir0805

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2014 - 16:26

Лично я буду спорить, писать, звонить. Пару писем в инстанции, подожду ответа месяц-другой. Да и юристы не перевелись, подскажут, как правильно поступить. Кроме этого, есть хорошие примеры знакомых, которые спорили и с УК, и с застройщиком, которые потом ещё и деньги выплачивали.   Есть пример, где коллективное письмо в УК заставило УК изменить договор и подписывать так, как удобнее было дольщикам.

Меня всегда удивляет подобная позиция....на квартиру миллионы нашли, теперь когда конец всем ожиданиям и тревогам, будем платить юристам и бодаться.

Меня больше бесит негласное правило чаевых, везде : в кафе, отеле, водителю, таксисту, хотя платишь совсем не по недешевому прейскуранту...  



#3270 KATERINA88

KATERINA88

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 477 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2014 - 16:27

я все не пойму никак с какой радости, если я не подпишу договор с УК ,мне не дадут ключи



#3271 Inspector

Inspector

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2014 - 17:07

Меня всегда удивляет подобная позиция....на квартиру миллионы нашли, теперь когда конец всем ожиданиям и тревогам, будем платить юристам и бодаться. Меня больше бесит негласное правило чаевых, везде : в кафе, отеле, водителю, таксисту, хотя платишь совсем не по недешевому прейскуранту...  

 

Вы не правы. Дело, да и собственно речь не о скупости, а в желании не платить всем и вся только ради их прихоти, другими словами, не быть лохом, как большинство, готовое любые деньги отдать только потому что, якобы, так надо. А юристы могут и так проконсультировать, есть форумы. Письма и сам смогу составить, а вот наказать контору или отучить наживаться - это моё удовольствие, которое, кстати, никак не связано с чаевыми (это оплата труда).


я все не пойму никак с какой радости, если я не подпишу договор с УК ,мне не дадут ключи

 

Почитайте ДДУ, там найдёте слова про обязанность заключить договор с УК перед подписанием акта приёма-передачи.

К сожалению, у меня его под рукой нет, дословно не скажу.



#3272 Katrin80

Katrin80

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 772 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2014 - 17:21

Меня всегда удивляет подобная позиция....на квартиру миллионы нашли, теперь когда конец всем ожиданиям и тревогам, будем платить юристам и бодаться.    

 

 

А меня эта! Да, нашла, но не нашла, а заработала! И под это "ну, что, Вам жалко что ли?" можно подвести: а давайте ещё по 3000 заплатим! Нет? А что так? Ведь миллионы-то нашли, чтож еще жалких 3000 не найдете? А ничего, что "нашедшие" эти миллионы "терять" их будут до самой своей пенсии? Да лучше эти 4, 8, 12 тысяч отдать в счет ипотеки, приблизив, хоть на чуть-чуть, выплату оной. А что касается меня, ну не нужен мне этот контейнер в ближайшие 9 месяцев, а то и года, так за что я должна его сейчас оплачивать? А потом, когда я через 9 месяцев захочу что-то выбросить, где гарантия, что он будет стоять? Или я должна буду звонить и и говорить: а помните я его оплатила? И они, сшибая всё на своём пути побегут его мне предоставлять.

 

 

Меня больше бесит негласное правило чаевых, везде : в кафе, отеле, водителю, таксисту, хотя платишь совсем не по недешевому прейскуранту...  

 

не платите! насильно никто у Вас их не удержит и не отнимет! Или тут включается "эго": а что я, хуже\беднее\ущербнее других?? Вы их труд оплатили сполна,  мне вот, например, сверх моей оговоренной в ТД суммы, никаких чаевых никто не платит... Хотя могли бы...

 

А вот теперь можете кидать в меня тапками и называть жмотом и скрягой!


Сообщение отредактировал Katrin80: 10 Июнь 2014 - 17:24

  • Ulissa это нравится

#3273 nikam

nikam

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2014 - 17:27

Всем доброго дня!

 

5.1.5 ДДУ : " В течении 14 дней с момента получения Застройщиком разрешения на ввод Многоквартирного дома в эксплуатацию, но не ранее подписания акта приемка-передачи, заключить с организацией, осуществляющей управление жилищным фондом, договор об оплате коммунальных, прочих услуг и оплатить коммунальные услуги эксплуатирующей организации за 4 месяца по предъявленным счетам".

 

Первоначальная формулировка была иная на сколько я помню. Я согласовывала этот пункт с Застройщиком и вносила туда изменения в части акта, так первоначально было написано до подписания акта. Аргументировала тем, что у меня не будет оснований для подписания договора с УК.   

 

У кого какие формулировки?



#3274 Inspector

Inspector

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2014 - 17:32

Секундочку, а на основании чего Вам УК выставит счета? Обычно это на основании договора делается. 



#3275 Katrin80

Katrin80

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 772 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2014 - 17:33

Лично я буду спорить, писать, звонить.

так просто они не уступят... Ибо если первые 4 дома докажут свое право не оплачивать эту навязанную услугу, представьте какой суммы они лишатся с последующих строящихся домов??? 



#3276 Inspector

Inspector

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2014 - 17:37

так просто они не уступят...

 

Понятное дело, но если не спорить, уж точно ничего не получится. А так почему бы не попробовать? 



#3277 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2014 - 18:05

Никого не наводит на мысли то, что СЖИЭ попала в топ худших УК подмосковья?

СЖИЭ попала в лидеры рейтинга УК подмосковья



#3278 Inspector

Inspector

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2014 - 18:12

СЖИЭ попала в лидеры рейтинга УК подмосковья

 

 

Лидер чёрного списка, звучит гордо :)

http://realty.rbc.ru...991653387.shtml

 

Дело не в рейтинге, а в возможных неправомерных начислениях при получении дольщиками ключей. Посмотрим, как будет, не за горами...


Сообщение отредактировал Inspector: 10 Июнь 2014 - 18:21


#3279 nikam

nikam

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2014 - 18:28

Секундочку, а на основании чего Вам УК выставит счета? Обычно это на основании договора делается. 

 

Так в моем случае я и договор подписываю после подписания акта-приемки передачи, а не раньше. 



#3280 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2014 - 18:33

Лидер чёрного списка, звучит гордо :)

В том-то и дело, что не чёрного, а просто в лидеры. Здесь в комментариях







Яндекс.Метрика