Перейти к содержимому


Фотография

ул. Набережная д.17, 19, 21, 23 (I очередь)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8904

#3361 SashaVika

SashaVika

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2014 - 23:20

Привет всем.

Мы ищем наших соседей, знакомиться)

 

Мы из 28 корпуса - тот, что  стал домом 17 по Набережной улице. Готовы принимать участие в обсуждениях)

 

На счет дверей не поняли. Речь просто о разных металлических дверях, какая лучше/хуже и кто, какую брать будет?

Или же договариваемся про стальную входную дверь в лифтовой холл?

 

Кстати, может есть кто с 6 этажа!?



#3362 JennyJenny

JennyJenny

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2014 - 23:23

А после 28 все? Кто не успел - тот опоздал? ))))  хахаахаха)))

Смех смехом как говорится, только вот у меня в договоре прописано:

"Застройщик не менее, чем за 14 рабочих дней до наступления срока начала передачи и принятия уведомляет Дольщика о готовности Объекта...к передаче и необходимости принятия Объекта долевого строительства Дольщиком". А Дольщик должен принять/подписать/получить не позднее 14 дней с момента уведомления. При этом моментом уведомления является не "звонок другу", а официальное заказное письмо по адресу регистрации Дольщика направленное.

Так что плюс: никто не скажет "не успел-опоздал" пока Дольщик не нарушит сроки после уведомления (без которого и срок отсчитывать не от чего)

                        и минус: лично мне из практики известны случаи, когда дольщики были в отъездах-отпусках, заказные письма возвращались назад, а Застройщики радостно расторгали договоры на основании нарушения их Дольщиками и выплачивали им сумму, внесенную при покупке квартиры (само собой сильно меньшую реальной цены квартиры на момент сдачи дома). Те же условия в моем договоре например. В Долгопрудненском суде доказывать что-либо убьетесь, так что аккуратнее.


Сообщение отредактировал JennyJenny: 16 Июнь 2014 - 23:24


#3363 iMarseilLe

iMarseilLe

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 489 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2014 - 23:23

А вы из какой квартиры?))) когда покупали?

#3364 SashaVika

SashaVika

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2014 - 23:46

А вы из какой квартиры?))) когда покупали?

Покупали где-то месяц назад, по некоторой информации были первыми в переуступке прав от частного лица (в домострое точно, оформляли они)

Однушка на 6 этаже, 34 номер на площадке

 

Кстати, кто еще с Домостроем дело имеет? Какие плюсы/минусы от того, что они буду заниматься свидетельством на собственность?



#3365 DimakXXZZ

DimakXXZZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 300 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2014 - 06:51

Я в домострое брал. Договор переуступки очень долго оформляли (



#3366 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2014 - 07:34

может они будут просто давать ключи, а мы сами проверять квартиру?

Нет, конечно. Мало ли что вы там сделаете, а потом скажете, что так и было. Это просто осмотр, с вами может быть любой сотрудник УК, т.к. его дело только открыть квартиру и присмотреть, что бы не было проблем. Времени осмотр занимает немного и никаких бумажных дел там не проводится. Осмотрели и все, дальше работа показывающего оканчивается и он бежит следующим показывать.
 

вот у меня в договоре прописано:
"Застройщик не менее, чем за 14 рабочих дней до наступления срока начала передачи и принятия уведомляет Дольщика о готовности Объекта...к передаче и необходимости принятия Объекта долевого строительства Дольщиком"

Практика показывает, что параллельно с письмами обычно ДУКС обзванивает клиентов, с приглашением прийти. А вот то, что письма до сих пор не разосланы (а они должны были быть разосланы неделю назад), может говорить о том, что 23-его ничего не будет...

Сообщение отредактировал SergeAS: 17 Июнь 2014 - 08:09


#3367 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2014 - 07:52

Мы из 28 корпуса - тот, что  стал домом 17 по Набережной улице

Не забудьте отметиться в шахматке :)
 

На счет дверей не поняли. Речь просто о разных металлических дверях, какая лучше/хуже и кто, какую брать будет?
Или же договариваемся про стальную входную дверь в лифтовой холл?

Стальные тамбурные двери уже стоят от застройщика. Разговор был про квартирные двери

#3368 tyrus

tyrus

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 654 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2014 - 07:55

Информация о парковке:

 

 

Уважаемые владельцы квартир. Напоминаем Вам, что Вы можете уже сейчас оставить заявление на аренду машиноместа. Когда будет информация по цене, с Вами свяжутся в порядке очереди. Телефон для связи: +7(495)5043000.

Сказали что примерная цена 4000



#3369 DimakXXZZ

DimakXXZZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 300 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2014 - 07:57

Покупали где-то месяц назад, по некоторой информации были первыми в переуступке прав от частного лица (в домострое точно, оформляли они)

Однушка на 6 этаже, 34 номер на площадке

 

Кстати, кто еще с Домостроем дело имеет? Какие плюсы/минусы от того, что они буду заниматься свидетельством на собственность?

 

Я на 4м этаже, 22я квартира :)



#3370 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2014 - 08:00

народ у вас в дду какие даты сдачи дома и передача дольщикам указана?



#3371 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2014 - 08:10

Перенес все рассуждения про двери (кроме записи на опт) и гардеробную в профильную тему Ремонт

#3372 azAZ090909az

azAZ090909az

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 569 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2014 - 08:56

Извините, забыла представиться. Татьяна, корпус 28, кв.7.

 

Добрый день! мы с Вами соседи по площадке! У нас тоже квартира в 28 корпусе,  на 2 этаже :)



#3373 KATERINA88

KATERINA88

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 477 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2014 - 09:02

Смех смехом как говорится, только вот у меня в договоре прописано:

"Застройщик не менее, чем за 14 рабочих дней до наступления срока начала передачи и принятия уведомляет Дольщика о готовности Объекта...к передаче и необходимости принятия Объекта долевого строительства Дольщиком". А Дольщик должен принять/подписать/получить не позднее 14 дней с момента уведомления. При этом моментом уведомления является не "звонок другу", а официальное заказное письмо по адресу регистрации Дольщика направленное.

Так что плюс: никто не скажет "не успел-опоздал" пока Дольщик не нарушит сроки после уведомления (без которого и срок отсчитывать не от чего)

                        и минус: лично мне из практики известны случаи, когда дольщики были в отъездах-отпусках, заказные письма возвращались назад, а Застройщики радостно расторгали договоры на основании нарушения их Дольщиками и выплачивали им сумму, внесенную при покупке квартиры (само собой сильно меньшую реальной цены квартиры на момент сдачи дома). Те же условия в моем договоре например. В Долгопрудненском суде доказывать что-либо убьетесь, так что аккуратнее.

да кстатии...где официальное уведомление, мало ли кто там,что сказал, они пол года обещали



#3374 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2014 - 09:03

у вас какие сроки указаны в дду?



#3375 AVMFF

AVMFF

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2014 - 09:26

Отзовитесь все у кого в 25 корпусе двушки 74 метра. Пишите в личку, будем вместе думать как нам с кухней-гостиной обойтись)))). 



#3376 Эльтон

Эльтон

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 458 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2014 - 09:36

Добрый день! мы с Вами соседи по площадке! У нас тоже квартира в 28 корпусе, на 2 этаже :)

Очень приятно. Как вас звать-величаьь? В какой кв?

#3377 Fay

Fay

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2014 - 09:38

Я на 4м этаже, 22я квартира

 

Привет) мы из 23!



#3378 marina888

marina888

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 403 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2014 - 09:39

да кстатии...где официальное уведомление, мало ли кто там,что сказал, они пол года обещали

здравствуйте!

уведомлений никаких не будет!

будут обзванивать или на электронку писать, мне так сказали!!!

еще сегодня мне сказали что 23 июня подъехать к 12 часам  к своему корпусу (тобишь к 25) его в понедельник открывают!

надо взять с собой договор и деньги!

сказали так: "в июне должны все 4 корпуса получить ключи!!!"



#3379 KATERINA88

KATERINA88

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 477 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2014 - 10:22

будут обзванивать или на электронку писать, мне так сказали!!!

спасибо большое, а часы работы не сказали? я до поздна работаю, придется наверное в субботу ехать если они работают

Сообщение отредактировал SergeAS: 17 Июнь 2014 - 13:53


#3380 Pestrik

Pestrik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2014 - 10:25

Работа с 9 до 18 .

Представитель конторы Александр Николаевич 8 916 800 52 73.

С 23-го. Сказал "не беспокойтесь...в течении месяца всех обслужим".

Правда не уточнил:месяц-это июнь, или с 23 июня по 22 июля?  ;)







Яндекс.Метрика