Перейти к содержимому


Фотография

ул. Набережная д.17, 19, 21, 23 (I очередь)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8904

#3481 Ivan14

Ivan14

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2014 - 21:06

Привет соседи! Мы из к27 кв31
 
Но мы пока что с дверью не определились, а так за коллективную закупку, чтоб подешевле :)
И когда примерно будет закупка?

Сообщение отредактировал SergeAS: 19 Июнь 2014 - 08:16


#3482 Lydok

Lydok

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2014 - 21:07

Соседи со вторых этажей - такой вопрос, кто нибудь думал про решетки на окнах?  У нас хоть балкон отдельный (без перегородок и пож лестниц), но этаж второй и соответсвенно первый жилой получается. Установка решеток на окна является разрешенным видом работ, которые все-равно надо согласовывать (т.к. изменение фасада).  Корп 26.



#3483 tyrus

tyrus

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 654 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2014 - 21:08

2 модератор: есть ли возможность вынести всю важную информацию (настоящие адреса, контакты получения свидетельства, расчет денег, сканы док-тов) выложить куданть, чтобы все по сто раз не спрашивали, да и искать довольно тяжело в форуме где сотни страниц.



#3484 ValentinaO

ValentinaO

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2014 - 22:11

осмелюсь выложить последний список

Всем здр. и меня запишите на дверь Гардиан (корп. 26 кв.10)

Сообщение отредактировал SergeAS: 19 Июнь 2014 - 08:17


#3485 Banan

Banan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2014 - 22:19

Соседи со вторых этажей - такой вопрос, кто нибудь думал про решетки на окнах?  У нас хоть балкон отдельный (без перегородок и пож лестниц), но этаж второй и соответсвенно первый жилой получается. Установка решеток на окна является разрешенным видом работ, которые все-равно надо согласовывать (т.к. изменение фасада).  Корп 26.

обычно ставят решётки на 1й этаж и на второй, если вдоль него проходят газовые или иные трубы. у нас такого, вроде, нет. поэтому мы пока что на эту тему не задумывались. кстати, с вами, как с непосредственными соседями (и единственными, кого знаем с этажа), хотели поближе пообщаться насчёт дверей и тп <_<



#3486 chori

chori

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 097 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2014 - 08:12

думаю скидку на двери надо просить больше.



#3487 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2014 - 08:24

Текущий список на оптовую закупку входных металлических дверей:
  • Dimak
  • naza2012
  • EleNik
  • bgjntrf35
  • DimaKor
  • Banan
  • Pestrik
  • shtir75
  • GreenFox
  • Ivan14
  • Эльтон (ягуар)
  • KATERINA88 (t-stal)
  • irina00 (торекс/эльбор)
  • oksi1202 (эльбор)
  • cvetulina (эльбор/гардиан)
  • OlzaG (эльбор/гардиан)
  • ylovr (гардиан)
  • Barbara (гардиан)
  • brunt (гардиан)
  • JennyJenny (гардиан)
  • AVMFF (гардиан)
  • Ketty (гардиан)
  • NKate (гардиан)
  • Fay (гардиан)
  • Esmiira (гардиан)
  • VFHBIRF (гардиан)
  • Alenkasky (гардиан или что еще)
  • viktoriya2004 (гардиан)
  • gumraq (гардиан, зверь)
  • Tyma (гардиан)
  • DimaKor (гардиан)
  • sok (гардиан)
  • ValentinaO (гардиан)

Сообщение отредактировал SergeAS: 19 Июнь 2014 - 08:29


#3488 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2014 - 08:36


А при установке кондёра не нужно чьё-нибудь разрешение(типа испортится внешний вид)???

Установка решеток на окна является разрешенным видом работ, которые все-равно надо согласовывать (т.к. изменение фасада

Это МО, здесь все еще ничего согласовывать не надо :)

И когда примерно будет закупка?

Когда определятся с поставщиком и наберется нужное количество народу. Сейчас определился только один деятельный человек (Fay), да и тот в отпуске со следующей недели. Так что, вполне вероятно, дальше списков дело не пойдет :)

2 модератор: есть ли возможность вынести всю важную информацию (настоящие адреса, контакты получения свидетельства, расчет денег, сканы док-тов) выложить куданть, чтобы все по сто раз не спрашивали, да и искать довольно тяжело в форуме где сотни страниц.

Разве что открыть отдельную тему Московские Водники. Полезная информация и выложить там всю информацию сообщениями. Это может сделать каждый

По поводу дверей: а межкоридорная дверь (от лифта к квартирам) может ли иметь замок? Можно ли его "приварить"?

А у вас разве без замков??? Если так, то согласуйте с соседями и с УК, и вперед

думаю скидку на двери надо просить больше

Надо уточнить, что это за контора, предлагающая скидку 20%, за что именно и пр., а потом с этими цифрами торговаться с представительством. Если они откажутся, то разговаривать с той конторой

#3489 Natali27ap122

Natali27ap122

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2014 - 08:45

По поводу дверей: а межкоридорная дверь (от лифта к квартирам) может ли иметь замок? Можно ли его "приварить"?

Добрый день! Были в своей квартире: корп.27, у нас стоит межкоридорная дверь уже с хорошим замком.



#3490 Sanor

Sanor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2014 - 09:05

Добрый день! Были в своей квартире: корп.27, у нас стоит межкоридорная дверь уже с хорошим замком.

 

Добрый день.

 

А у Вас в квартире стяжка на полу в ванной/туалете есть ? Дело в том что, у меня в двушке ее нет (корп. 28)



#3491 Alenkasky

Alenkasky

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2014 - 09:09

Добрый день.

 

А у Вас в квартире стяжка на полу в ванной/туалете есть ? Дело в том что, у меня в двушке ее нет (корп. 28)

Добрый день!

У нас тоже нет, мы уточняли этот вопрос, сказали что санузел и балконы они никогда не делают.



#3492 naza2012

naza2012

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2014 - 09:24

Очень приятно. Как вас звать-величаьь? В какой кв?

Добрый день! мы из 28 корпуса, 2 этаж, кв. 84



#3493 Эльтон

Эльтон

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 458 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2014 - 09:28

Добрый день! мы из 28 корпуса, 2 этаж, кв. 84

Утро доброе! Мы из первого подъезда! :rolleyes:  кв.7



#3494 naza2012

naza2012

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2014 - 09:35

осмелюсь выложить последний список

  
Уважаемые соседи, подскажите какой стоимости двери Вы планируете ставить?
Если в Гардиан можно подобрать оптимальную дверь по цене и качеству - то я ЗА "ГАРДИАН"

Сообщение отредактировал SergeAS: 19 Июнь 2014 - 10:37


#3495 tyrus

tyrus

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 654 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2014 - 10:35

Пока DimakXXZZ отсутствует, осмелюсь выложить последний список:

 

Забавно список ведется, люди исчезают, появляются :) список то больше то меньше :) 



#3496 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2014 - 10:41

Забавно список ведется, люди исчезают, появляются :) список то больше то меньше :)

Список только увеличивается, а вот отвечают люди на разные списки ;)

Если в Гардиан можно подобрать оптимальную дверь по цене и качеству - то я ЗА "ГАРДИАН"

У каждого свой критерий оптимальности, поэтому решать, есть ли них дверь для Вас, можете только Вы :rolleyes:



#3497 VFHBIRF

VFHBIRF

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2014 - 10:59

Ура! Нашли соседей из квартиры под нами)))) Мы из 122 кв. 9 этаж меня зовут Наталья.

очень приятно! меня зовут Марина.



#3498 DimakXXZZ

DimakXXZZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 300 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2014 - 11:06

Я думаю тем, кто за гардиан можно уже начинать думать насчет времени вызова замерщика. Все-таки 15 человек в одно время собрать не так просто.

 

Я наверное тоже гардиан буду ставить, но еще не определился окончательно. Хотелось бы в пределах 25т.р. (со скидкой и установкой).



#3499 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2014 - 11:19

По поводу дверей: а межкоридорная дверь (от лифта к квартирам) может ли иметь замок? Можно ли его "приварить"?

Зачем его приваривать? А если потом понадобится заменить? Главное - не забыть взять ключ от него при получении ключей от квартиры.

 

Добрый день!

У нас тоже нет, мы уточняли этот вопрос, сказали что санузел и балконы они никогда не делают.

Странно, в Хлебниково в санузлах полагалась гидроизоляционая стяжка. У меня ее не было, но прораб "откупился" мешками смеси.

 

Вообще неплохо пойти на 1-ю приемку квартир группой соседей, понимающих что и как нужно проверять (щели, механизмы запирания на окнах, нащельники на балконах, простучать стяжку и др.). А потом здесь на форуме дать инструкцию по типовым недоделкам.

 

По дверям: заходил на сайт производителя и искал официальных представителей/дилеров. Через них вышел на склад. Дверь - Эльбор Люкс обошлась в 30 т.р.



#3500 DimakXXZZ

DimakXXZZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 300 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2014 - 12:08

Вот это кстати очень хорошо бы было.

 

 

А кто-нибудь знает, замки гардиан нормальные, или лучше что-то другое из их ассортимента ставить?







Яндекс.Метрика