Перейти к содержимому


Фотография

ул. Набережная д.17, 19, 21, 23 (I очередь)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8904

#3861 alena1706

alena1706

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2014 - 21:59

Я покупал в домострое, они обещали позвонить месяц назад, но так и не позвонили. Получил ключи вчера, контора, в которой оформляли сделку не нужна при этом.

мы тоже брали в домострое- от них до сих пор ни гу-гу. но в дск сказали что нужно будет забрать экземпляры актов приемки и отвезти их в домострой для дальнейшего оформления документов в собственность- поедем во вторник в дск  а потом позвоним в домострой



#3862 senia1970

senia1970

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 468 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2014 - 22:21

 
"Это я раньше был злой, потому что у меня велосипеда не было, а теперь, когда и самокат сп[нрзб.]ли, вообще убивать начну!" (с)
Так я ж и дал конкретно за вывоз крупногабаритного мусора. А в нагрузку еще хороший сон и хорошее настроение получил. За невеликие деньги столько всего - мне кажется, это мегавыгодная сделка! :-) Качественный сон и качественный позитив сейчас вообще не укупишь, а тут, считай, на халяву дали! :-)

СЕГОДНЯ УЖЕ ПРИВЕЗЛИ ОПЕРАТИВНО  8ми тоники для вывоза КГМ удобно, сказали что еще завтра завезут, смотрю мусор у подъездов стали перетаскивать в контейнеры! Это хорошо! Интересно а договор есть у УК о вывозе?



#3863 KATERINA88

KATERINA88

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 477 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2014 - 22:28

ребята, а надо звонить Александру Николаевичу перед приездом или сразу ехать в мв?



#3864 senia1970

senia1970

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 468 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2014 - 22:34

Вам дали ключ от общей двери? В каком корпусе вы? Нам сказали, что это запрещено и могут сделать только сами жильцы. Мы из 28 корпуса.

Радиаторы прикольные, мы сначала посмотрим как они будут работать зимой. Лишних денег нет. Окна у нас нормальные, только хочу узнать - может быть можно просто механизм поменять на поворотно-откидной. Если это возможно и не дорого - так и сделаем.

я приезжал зимой ,снег и холод ,в квартире тепло, так как оказывается у нас не центральное отопление а своя крышная котельная! в квартире дышать нельзя было жара ,но мне сказали ,что можно регулировать на батарее! Я посмотрел в инте действительно можно! я думаю когда все заселять еще теплее будет!


TV-маркет (Рустел). Вроде так называется. И интернет тот же. Видимо у них монополия на МВ.

так нет я прочитал ,что есть еще фирмы по интернету ,в наших домах! или я ошибаюсь?


Вам дали ключ от общей двери? В каком корпусе вы? Нам сказали, что это запрещено и могут сделать только сами жильцы. Мы из 28 корпуса.

Радиаторы прикольные, мы сначала посмотрим как они будут работать зимой. Лишних денег нет. Окна у нас нормальные, только хочу узнать - может быть можно просто механизм поменять на поворотно-откидной. Если это возможно и не дорого - так и сделаем.

мне сегодня дали от лифтовой двери, под роспись и ЧЕСНОЕ СЛОВО , я сделал дубликат и привез назад ,т.к привозил замерщиков! 28 дом! двери по пожарной безопасности не должны быть закрыты, это потом уже с соседями можно договориться и закрывать!



#3865 splash

splash

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 166 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2014 - 22:42

Уважаемые первоочередники. Я, конечно, вас от души поздравляю, но может ли мне кто внятно ответить на такой вопрос. Пытаюсь понять все таки, раньше срока или нет вам выдали ключи (раньше на неделю не в счет).

 

Вот у меня, как будущего обладателя второй очереди в договоре написано: срок сдачи дома не позднее 31 декабря 2015, срок выдачи ключей, не позднее 31 марта 2016. Хотелось бы провести аналогию с первой очередью, у вас как было в договоре: срок выдачи ключей 31 июня 2014, или срок сдачи 31 июня?



#3866 marianna1980

marianna1980

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2014 - 22:50

ребята, а надо звонить Александру Николаевичу перед приездом или сразу ехать в мв?

сразу, работают с 9до 17ч30 есть обед с 12-12ч45, я сегодня за 2 часа все получила!



#3867 KATERINA88

KATERINA88

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 477 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2014 - 22:54

Уважаемые первоочередники. Я, конечно, вас от души поздравляю, но может ли мне кто внятно ответить на такой вопрос. Пытаюсь понять все таки, раньше срока или нет вам выдали ключи (раньше на неделю не в счет).

 

Вот у меня, как будущего обладателя второй очереди в договоре написано: срок сдачи дома не позднее 31 декабря 2015, срок выдачи ключей, не позднее 31 марта 2016. Хотелось бы провести аналогию с первой очередью, у вас как было в договоре: срок выдачи ключей 31 июня 2014, или срок сдачи 31 июня?

у нас срок сдачи дома был 2 квартал 2014г а выдача ключей не позднее 31 декабря 2014г  -вот нам выдали в последний месяц 2 квартала)


Сообщение отредактировал KATERINA88: 24 Июнь 2014 - 23:00


#3868 splash

splash

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 166 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2014 - 22:57

у нас срок сдачи дома был 4 квартал 2014г а выдача ключей не позднее 31 декабря 2014г  -вот нам выдали в последний месяц 4 квартала)

Спасибо за ответ. Думаю вы опечатались насчет последнего месяца 4 квартала, вам выдали последний месяц второго квартала :)

 

Но не суть, получается все-таки на полгода раньше самого пессимистичного срока :)


Сообщение отредактировал splash: 24 Июнь 2014 - 22:59


#3869 KATERINA88

KATERINA88

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 477 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2014 - 23:00

Спасибо за ответ. Думаю вы опечатались насчет последнего месяца 4 квартала, вам выдали последний месяц второго квартала :)

 

Но не суть, получается все-таки на полгода раньше самого пессимистичного срока :)

ой да)



#3870 marianna1980

marianna1980

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2014 - 23:08

я сегодня получила ключи от квартиры 28 дом 3 этаж, приехала ,с начало не поняла куда ехать . потом заехала прям на территорию! пошла к своему дому а на нем номер другой ,но на доске объявления все написано ,у меня ВСЕ получилось с первого раза, окна вроде все целые открываются, друг работает в компании по производству окон , сказал что данный профиль на 4.есть сдают вообще ГАВНО, вроде свет везде горит, мне показывала квартиру Татьяна, вроде все показала ,там даже звонок работает! У меня накопились замечания мелкие ,но позвонив мужу он успокоил и сказал ,что строители все равно будут выводить стены по маякам ,я не разбираюсь ,что это такое! В туалете и ванной будет плитка ,так что это не страшно выведем, самое главное есть доступ в квартиру ! ПРОСЬБА всем ,не УБИВАЙТЕ ПОДЪЕЗДЫ И ЛИФТЫ!  я ДОВОЛЬНАЯ КАК СЛОН! ВСЕМ УДАЧИ! СКАЖИТЕ А МАГАЗИНЫ БУДУТ-А ТО КУШАТЬ ХОЧЕТЬСЯ! ДА И ДЕТСАД КОГДА ОТКРОЮТ ,МНЕ КАК ЗАПИСЫВАТЬСЯ ТУДА НАДО? Я ВООБЩЕ ПОСТАВЛЮ КАМЕРУ И БУДУ С БАЛКОНА ЗА СЫНОМ СМОТРЕТЬ! У НАС ОКНА ВЫХОДЯТ НА САДИК,А ГОВОРЯТ И ШКОЛА СТРОИТЬСЯ ,ТАК И НА ШКОЛУ ВЫХОДЯТ! у МЕНЯ ЕСТЬ МАШИНА,КВАРТИРА,МУЖ И СЫН ! УРА ТОВАРИЩИ!- "ВРЕДНЫЕ" СОСЕДИ!


СЕГОДНЯ УЖЕ ПРИВЕЗЛИ ОПЕРАТИВНО  8ми тоники для вывоза КГМ удобно, сказали что еще завтра завезут, смотрю мусор у подъездов стали перетаскивать в контейнеры! Это хорошо! Интересно а договор есть у УК о вывозе?

Я ТОЛЬКО ЗА ЧИСТОТУ,НАДОЕЛО ВЕЗДЕ ГРЯЗЬ ОКОЛО ПОДЪЕЗДОВ,А В ЛИФТАХ ВООБЩЕ ПО МОЕМУ НУЖДУ СПРАВЛЯЮТ,НАДЕЮСЬ НА ХОРОШИХ СОСЕДЕЙ!


ОГРОМНОЕ СПАСИБО ТАТЬЯНЕ,КОТОРАЯ ОПЕРАТИВНО ПОКАЗАЛА МНЕ КВАРТИРУ! ПРИ ЭТОМ ЕЩЕ И ВСЕ СЧЕТЧИКИ ОТМЕТИЛИ ПОКАЗАНИЯ! КТО ПОДСКАЖИТ  НА РЕМОНТ НАДО КАКОЕ ТО РАЗРЕШЕНИЕ? Я ИМЕЮ ВВИДУ МОЖНО ЗАВОЗИТЬ СТРОМАТЕРИАЛЛЫ? А ТО НА РАДОСТЯХ ВЗЯЛА КЛЮЧИ А СПРОСИТЬ ЗАБЫЛА!



#3871 JennyJenny

JennyJenny

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2014 - 23:08

всем привет!

что-то никого нет с 26 корпуса. ключи то нам тоже полагаются? кто нибудь уже получил?

Мы завтра поедем получать:)



#3872 rodinarf

rodinarf

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2014 - 23:32

Спасибо за ответ. Думаю вы опечатались насчет последнего месяца 4 квартала, вам выдали последний месяц второго квартала :)
 
Но не суть, получается все-таки на полгода раньше самого пессимистичного срока :)

я бы сказал, что в нашем случае (2 очередь), срок указанный в договоре, скорее реалистичный не же ли пессимистичный))
первую очередь поздравляю со столь радостным событием!!!) особо там не препятствуйте строителям работать дальше)) 2 очередь тоже хочет побыстрей ключи))

#3873 Helga2014

Helga2014

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2014 - 23:34

Сегодня получили ключи в 26 корпусе. Все отлично, мелочи не в счет. По крупному косяков никаких не обнаружили, чему несказанно рады. Чего и всем желаем, будущие соседи)))



#3874 marina888

marina888

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 403 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2014 - 23:39

Не соглашусь. Деньги надо давать за что-то. Иначе попросят ещё. И больше. Ну, и с порядком будет не как лучше, а как всегда. Но это я так, абстрактно. В смысле будьте внимательны. 

Вчастности, кто уже получил ключи, никто не проверял реальный метраж? Конечно, если недодали полметра или построили больше (что редкость), то и фиг, наверное, с ним, хотя для однушки и полметра может оказаться важно. Однако, бывают случаи хуже.

Кроме того, с юридической точки зрения важно, что мы подписываем в акте. После акта сложнее предъявлять претензии к застройщику, если что. Не знаю, когда получу ключи сам (уезжаю до середины следующего месяца), но, если что насторожило, выкладывайте тут, если не весь текст, то хотя бы, что насторожило. 

Это я такой, потому что все вокруг веселые, а у меня горло болит.

доброй ночи! 

сеня получила ключи! 

я безгранично счастлива :)  :D  :)

в торцевых квартирах (в частности в трешках) в ванной стоят батареи :)

гидроизоляцию в мокрых помещениях делать однозначно!!!

по поводу консъержа_ на первом этаже собираются делать помещение для них

по поводу не соответствия площадей- не хрена нам не выплатят за недостающее, но и радуйтесь те кто обнаружил перебор квадратных метров в своей квартирке вы тоже платить ничего не должны! щас новый закон действующий ...

по поводу постановки домов на кадастровый учет- документы они подали все, но готово будет где то в августе!!! так что оформляться в собственность пока мы не можем..

кстате за КГМ пришлось заплатить.. 12000р,

начальник стройжилинвеста-БОРЗОВАТЫЙ!

ПОРАДОВАЛ МУЗЫКАЛЬНЫЙ ЛИФТ :)

по поводу паркинга инфа будет в июле!

а в общем в хорошем состоянии сдают квартиры!

 

ВСЕХ ПОЗДРАВЛЯЮ С ПОЛУЧЕНИЕМ КЛЮЧЕЙ!!!



#3875 ylovr

ylovr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2014 - 23:40

ДА И ДЕТСАД КОГДА ОТКРОЮТ ,МНЕ КАК ЗАПИСЫВАТЬСЯ ТУДА НАДО?

Садик обещают осенью открыть. Мы встали в очередь и в заявлении указали что нужен садик на московских водниках. Мама у меня случайно познакомилась с будущей заведующей садика и она сказала ей, что уже идет набор сотрудников.

Сообщение отредактировал SergeAS: 25 Июнь 2014 - 07:42


#3876 iMarseilLe

iMarseilLe

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 489 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2014 - 23:41

А куда там еще комнату консъержа засунут?



#3877 marina888

marina888

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 403 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2014 - 23:44

 

Было б интересно почитать, в чем суть вопроса, на даче судиться? Там вроде нет УК? А то строю дом в КП, я, что-то не учел?

 

оформление участка в собственность! 



#3878 madcat236

madcat236

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 208 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2014 - 00:02

Кроме консоли и телевизора - да, поддерживают. А по стандарту вообще скорость до 10 Гбит/с в перспективе. Как медный Thunderbolt.

А какие если не секрет? Для телефонов/планшетов вообще не актуально. В перспективе будут и другие технологии, гнаться за этим нет никакого смысла. Гигабитный кабель по квартире, на данный момент и на ближайшее будущее, самый оптимальный вариант по цене и скоростным показателям, асус 68 и его аналоги по воздуху честный гигабит не обеспечат по квартире. Да и к реализации данной модели асуса и его работы есть очень много нареканий. Если интересно погуглите.

 

 

 


Сообщение отредактировал madcat236: 25 Июнь 2014 - 00:07


#3879 Elliond

Elliond

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2014 - 00:43

А какие если не секрет? Для телефонов/планшетов вообще не актуально. В перспективе будут и другие технологии, гнаться за этим нет никакого смысла. Гигабитный кабель по квартире, на данный момент и на ближайшее будущее, самый оптимальный вариант по цене и скоростным показателям, асус 68 и его аналоги по воздуху честный гигабит не обеспечат по квартире. Да и к реализации данной модели асуса и его работы есть очень много нареканий. Если интересно погуглите.

 

 

 

План такой - роутер стоит в центральной комнате (как раз ac68u), к нему подключен компьютер - файлопомойка, расшаренный по локалке. Ну и далее с этой файлопомойки все устройства тянут что хотят. Например тв-приставка Xiaomi в потоке тянет FHD с битрейтом 40мбит/с. Да, намного меньше номиналки, но фишка в чем - канал Wi-Fi то не забивается в таком роутере. Да и закинуть фильм на тот же планшет иногда нужно и скорость 450мбит/с (и то это уже узкое горлышко ссд помойки) этому очень легко способствует.

 

Фишка таких роутеров по мне - не максимальная скорость передачи файлов, а незабиваемость канала Wi-Fi.

 

p.s. позабавило  наводки друг на друга? не, не слышал.

 

p.p.s. Забыл указать устройства с 802.11ac - два смартфона, два планшета, два ноутбука, 1 стационарник и тв-приставка.


Сообщение отредактировал Elliond: 25 Июнь 2014 - 00:55


#3880 senia1970

senia1970

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 468 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2014 - 00:55

А куда там еще комнату консъержа засунут?

А КУДА ? Я СЛЫШАЛ КАМЕРЫ БУДУТ СТАВИТЬ, так это хорошо!







Яндекс.Метрика