Перейти к содержимому


Фотография

ул. Набережная д.17, 19, 21, 23 (I очередь)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8904

#4041 trizor08

trizor08

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2014 - 21:32

А я понял. Вы хотите обои клеить на пеноблоки, положить ламинат на стяжку,  в санузел не вздумайте класть плитку.
 

затем, что мы собираемся прям на стяжку ламинат класть


Всем на форуме , спокойной ночи! Не забивайте себе голову глупостями. Все будет ОК.

Сообщение отредактировал SergeAS: 27 Июнь 2014 - 06:14


#4042 madcat236

madcat236

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 208 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2014 - 21:35

А я понял. Вы хотите обои клеить на пеноблоки, положить ламинат на стяжку,  в санузел не вздумайте класть плитку.


Остряк ;))))

Сообщение отредактировал SergeAS: 27 Июнь 2014 - 06:15


#4043 Ivan14

Ivan14

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2014 - 21:37

А то Рустел совсем не вдохновляет, лучше бы Горком.
Мы тоже за Горком, отличный провайдер, скорость хорошая и без глюков.

 

Можно шлагбаум с охраной поставить, тогда и друзья и знакомые проедут без проблем. Я не думаю что с такого огромного района будет большая плата.



#4044 Аркадий71

Аркадий71

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2014 - 21:40

А мы тоже из Дегунина)) западного)

А мы с бескудникова) в московских водниках 2 очередь 11 корпус)



#4045 senia1970

senia1970

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 468 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2014 - 22:20

Вот на прошлой неделе в этой теме было море воплей: Не буду платить за мусор, в суд подам! А как время пришло - все заплатили, да еще благодарили. Так же будет и с инетом

я за чистоту, а интернетом пользоваться не буду! Так что ТВ маркет будет или кто то другой мне все равно

Работают я на грузовом ехал.

я завозил строй материалы на грузовом!

Сообщение отредактировал SergeAS: 27 Июнь 2014 - 06:16


#4046 svewa

svewa

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2014 - 22:22

А я понял. Вы хотите обои клеить на пеноблоки, положить ламинат на стяжку,  в санузел не вздумайте класть плитку

Можете острить сколько хотите...
Обои клеить на пеноблоки никто не собирается... опыт ремонта у нас уже есть)))

Кстати по поводу лифтов - сегодня в 28 корпусе не работал ни один лифт.

Сообщение отредактировал SergeAS: 27 Июнь 2014 - 06:16


#4047 senia1970

senia1970

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 468 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2014 - 22:23

 

 

Не правда :). Доказательство - не возможность подключится на выбор - главное док-во того что есть монополист на рынке.

Даже на аэрофлот жаловались на цены - и это работало!

А тут какой-то СЖИЭ... пф...

 

летал за 6500 аэрофлотом, сейчас после Крыма 8600 скажите куда писать?



#4048 Ivan14

Ivan14

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2014 - 22:27

кажется часовой пояс в форуме не правильный <_<

Болеем за наших парней!!! Не подведите!!! :)

Сообщение отредактировал SergeAS: 27 Июнь 2014 - 06:17


#4049 senia1970

senia1970

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 468 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2014 - 22:31

Кстати по поводу лифтов - сегодня в 28 корпусе не работал ни один лифт.

а у нас в 17 работает только грузовой и тот вчера вечером стоял на 7 этаже - так что пришлось с прорабом ножками по лестнице на 10 этаж топать. и соседи на 11 тоже с нами топали

 я так понял ,звонил в диспетчерскую грузовые лифты стоят в режиме погрузки,те открытые на 1 этаже ,если вы едите на нем или везете груз то он стоит на том этаже на котором приехали! пока не нажмете 1 этаж! говорят ,что уже пассажирский один сломали выломали дверь внутри! Вот звери!

Сообщение отредактировал SergeAS: 27 Июнь 2014 - 06:18


#4050 JennyJenny

JennyJenny

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2014 - 22:37

Ничего она никому не должна. В договоре есть что-нибудь про ключи от тамбурной двери? Нет. Никаких положений на это нет

Если по закону, а не по понятиям, то: Строительная компания при сдаче квартир должна...нет ОБЯЗАНА обеспечить жильцам доступ в квартиру, а значит преодоление всех преград/дверей на пути к ней: подъезд, тамбур, квартира. Иными словами: на этаже 6 квартир. Условные Маша, Саша и Сережа получили ключи от своих квартир в понедельник, 23 июня. Им не выдали копии ключей от тамбурной двери при подписании актов, пояснив это тем, что: "это было нужно только для технических целей во время строительства". Маша и Саша сделали себе копии и на свое усмотрение их используют (открывают, закрывают и т.п.), а Сережа отказался бегать с копиями ключей туда-сюда (ему лень, он жадный). Петя, Вася и Алена с того же этажа тоже пришли на подписание актов в среду, 25 июня. Прораб ведет их в квартиры и открывает тамбурную дверь ключом (ибо она закрыта как было в случае с нами). А жадный и ленивый Сережа несет в квартиру ламинат и плитку, у него нет ключа, он не может войти. Права Сережи нарушены. Он должен беспрепятственно попадать в полученную им квартиру. Это значит, что: либо строительная компания должна ликвидировать замок на тамбурной двери, а его установка и эксплуатация останется на усмотрение жильцов (нарушающих закон закрывая эту дверь и перекрывая пожарным возможность войти), либо выдать ВСЕМ квартирам этажа бесплатно по одному ключу от тамбурной двери. Это все очень занудно, но..))



#4051 senia1970

senia1970

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 468 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2014 - 22:44

Прямое нарушение права на конкуренцию. ФАС ой как это любит.

бред я когда получал, бумажку в ДСК7 спросил ,сказали что будет еще провайдеры ,они получили тех.условия,я не думаю ,что получив ТУ они не будут делать!



#4052 JennyJenny

JennyJenny

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2014 - 22:48

Здесь как-то был вопрос(который, был успешно похоронен :) ) про общедомовой счетчик(т.е подъезд и т.д)свет горел в течении(грубо) года,так вот хочу его еще раз вынести на обсуждение:УК включит его нам в счет?Или же, где- то надо посмотреть счетчик (если он есть :blink: ) что бы где-то запротоколировать.Кто в курсе не оставьте без внимания.

И не только свет, а еще и батареи и вода. К сожалению административный ресурс( Нам вряд ли удастся увидеть общедомовые счетчики "живьем". Те показания, которые даст нам УК (даже если даст) навряд ли будут верными. Общедомовые показания сыграют свою роль при регулярном (ежеквартальном или как там) перерасчете. По закону мы имеем право написать заявление о снятии показаний общедомовых счетчиков в присутствии представителей жильцов дома. Но для этого надо создать совет дома, а тут они будут нам сильно мешать.


Сообщение отредактировал JennyJenny: 26 Июнь 2014 - 23:02


#4053 cvetulina

cvetulina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2014 - 22:50

токо в управлении образования очередь из 50 человек по списку к двум часам набирается((( надо к 8 утра идти и записываться, чтобы гарантировано попасть

Сообщение отредактировал cvetulina: 26 Июнь 2014 - 22:53


#4054 bevah123

bevah123

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2014 - 03:32

От двери этажа сделали дубликаты себе, мы за то чтобы ее закрывать. Хотелось бы чтобы все придерживались этому, так как планируем после ремонта хранить там велосипед и коляску, а дожидаться полного заселения соседей для закрывания слишком долго.

 
Вы ее закрывать не имеете права по пожарным правилам.
 
Всегда удивляли люди которые хранят какие-то школьные парты, диваны, коляски, зимнюю резину в коридорах... и переживают постоянно, чтобы все из соседей закрывали дверь... Услышали шум соседа, выходящего из квартиры, и давай скорее к дверному глазку "закрыл или не закрыл?!". И ведь не лень одевать тапки и идти за ним закрывать... и так ведь всю жизнь !!
 
Я, например, часто пользуюсь интернет доставками разными и выходить в коридор, чтобы открывать курьеру этажную дверь мне лень.
 
Все шлагбаумы, заборы, двери, консьержи, дорожные знаки - они только в вашей голове и не более того! Вы сами себе их строите и сами же внутри них живете в страхе. Очнитесь люди, и просто посмотрите на себя со стороны.
 
Чтобы попасть в собственную квартиру с сумками из метро/ашана на перевес, вам нужно:
 
1. Найти брелок от шлагбаума в сумке... открыть шлагбаум.
2. Открыть домофон ключом
3. Сказать консьержу куда вы направляетесь и к кому и на какой этаж
4. Нажать кнопку вызова лифта
5. Нажать кнопку этажа
6. Открыть коридорную дверь.
7. Открыть НАКОНЕЦ свою дверь.
 
Ваши 3 копейки бедному таджику от которого вы все так обороняетесь и за даром не нужны. Он прям сидит и думает "Как бы пойти нассать в подъезд кому-нибудь, пока домофон не работает и заодно побегать по этажам и потыркаться в коридорные двери в поисках коляски или велосипеда".
 
Таджики уже давно получают столько, что им воровать просто неразумно. Вы думаете они хлеб с дошираком едят в вагончике бедные? Уверяю нет :)
 
p.s.
Особенно доставило, как кто-то хотел газовые трубы измазать солидолом, чтобы по ним нельзя было забраться ворам)))))
 
Такое ощущение, что я попал в психиатрию.

Сообщение отредактировал SergeAS: 27 Июнь 2014 - 06:20


#4055 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2014 - 06:32

кажется часовой пояс в форуме не правильный

Не в форуме, а в ваших настройках :) Он там выставляется для каждого пользователя индивидуально
 

Болеем за наших парней!!! Не подведите!!!

Оптимист :( Посмотрев на мучения этих <censored> в предыдущих матчах спокойно лег спать рано... проснулся в 2, посмотрел счет, и с чистой совестью заснул дальше... зато выспался :D
 

Если по закону, а не по понятиям, то: Строительная компания при сдаче квартир должна...нет ОБЯЗАНА обеспечить жильцам доступ в квартиру

Самый простой способ: никому не давать ключи, они не обязаны ставить замки на этаже
 

Ваши 3 копейки бедному таджику от которого вы все так обороняетесь и за даром не нужны. Он прям сидит и думает "Как бы пойти нассать в подъезд кому-нибудь, пока домофон не работает и заодно побегать по этажам и потыркаться в коридорные двери в поисках коляски или велосипеда

Ну да, конечно. Так и квартиру не надо закрывать, это ж целый ключ придется доставать. А потом удивляются: чего это у нас весь подъезд разрисован, на этажах шприцы валяются, лифты не работают, электрощитки взламывают и квартиры регулярно вскрывают. Это конечно не могут быть богачи-таджики, которые всего-навсего каждую копейку отсылают в аул. И не гастарбайтеры, приехавшие к односельчанину-дворнику и перебивающиеся случайными заработками. И конечно не наркоманы, ищущие средства для очередной дозы. Просто город-сад, блин, коммунизм, человек человеку брат :ph34r:


Интересно, что начнется, когда пойдут дебаты об открытии мусоропроводов :rolleyes:

Сообщение отредактировал SergeAS: 27 Июнь 2014 - 06:35


#4056 Эльтон

Эльтон

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 458 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2014 - 06:52

Интересно, что начнется, когда пойдут дебаты об открытии мусоропроводов :rolleyes:

А вот этот предмет нам не нужен ! Это мое личное убеждение. Вот уже 11 лет живу без него и все прекрасно. Зато нет запахов в подъезде и на этажах. Нет мух и тараканов. В этом прелесть новых домов - легче не завести эту живность, чем после выводить!



#4057 Silros

Silros

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 488 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2014 - 07:15

Чтобы попасть в собственную квартиру с сумками из метро/ашана на перевес, вам нужно...

 
Такое ощущение, что вы лентяй)))
 
А зачем вам открывать шлагбаум, если вы пешком идете с сумками? Шлагбаум для машин, а, сидя в машине, не нужно держать сумки. Открыть рот и поздороваться с консьержем тоже сумки не мешают. 
 
Вам лень пройти 2 метра, чтобы открыть дверь курьеру, а до своей двери не в лом сходить? а то сидели бы на диване дальше)))
 
Лично мне спокойнее, если я встречу курьера в холле, а не в своей квартире, где он будет разглядывать, что у меня дома есть.

Сообщение отредактировал SergeAS: 27 Июнь 2014 - 07:20


#4058 Ketty

Ketty

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 877 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2014 - 07:18

Все шлагбаумы, заборы, двери, консьержи, дорожные знаки - они только в вашей голове и не более того! Вы сами себе их строите и сами же внутри них живете в страхе. Очнитесь люди, и просто посмотрите на себя со стороны.

 

Предлагаю вам, такому открытому человеку, провести эксперимент: не меняя входную дверь привезти туда стройматериалы и оставить их там,написать на двери "уехал в отпуск,буду через две недели".Если все останется на месте,отпишитесь.Я тогда может просто дверь покрашу))),зачем тратиться -то))



#4059 Ketty

Ketty

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 877 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2014 - 07:29

SergeAS, on 27 Jun 2014 - 07:32: Интересно, что начнется, когда пойдут дебаты об открытии мусоропроводов :rolleyes: А вот этот предмет нам не нужен ! Это мое личное убеждение. Вот уже 11 лет живу без него и все прекрасно. Зато нет запахов в подъезде и на этажах. Нет мух и тараканов. В этом прелесть новых домов - легче не завести эту живность, чем после выводить!

 

Согласна с вами на 200%,тоже есть негативный опыт.Чем быстрей их заварить,тем меньше будет проблем.Мы просили коллективно в УК чтоб заварили мусоропровод.Ждали где то месяц.В принципе сообщя и самим можно прихватить,но лучше бы конечно УК.



#4060 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2014 - 07:39

Лично мне спокойнее, если я встречу курьера в холле, а не в своей квартире

А я вообще предпочитаю их на работу вызывать :) И удобнее и дешевле.

В принципе сообщя и самим можно прихватить,но лучше бы конечно УК

А они должны уже быть запечатанными, иначе строительным мусором вмиг завалят, а УК это не выгодно. Опять-таки им тоже не интересно заниматься содержанием мусоропроводов, так что будут держать закрытыми до последнего.





Яндекс.Метрика