Перейти к содержимому


Фотография

ул. Набережная д.17, 19, 21, 23 (I очередь)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8904

#4121 azAZ090909az

azAZ090909az

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 569 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2014 - 10:58

Никто ничего не будет, УК больше устраивают заблокированные мусоропроводы. Пока жильцы не завалят УК письмами или не составят большое коллективное с требованием открыть, ничего не будет. Другой разговор, что к этому времени все привыкнут выносить в контейнер и никто ничего не захочет менять :D По практике больше всего шумят люди, которые еще не переехали, или только переехали, и у которых раньше не было проблем с мусоропроводом. Потом они привыкают и забывают об этой проблеме. И даже наоборот, начинают придумывать аргументы, что так лучше - это людская натура :rolleyes:

вот и хорошо :)



#4122 tyrus

tyrus

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 654 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2014 - 10:59

Мусоропровод от квартир расположен за коридором с лифтами и двумя дверьми, а еще он закрывается крышкой и чиститься ежедневно

Лифты имеют свойство ломаться и в новых домах. У нас такое часто.

Будет ломаться и промывка труб. Когда все собачники начнут за своими "чадами" убирать фекалии лопаткой в пакетики, тогда я соглашусь на мусоропровод.

Мусоропровод увеличит сумму в квитанции по ЖКХ.

А еще на детской площадке должна быть закрытой песочница. Чтобы коты и собаки не ходили туда какать и писать.

Как-то раз в песочнице находили какашку с ребенком. Врач сказала что все поголовно заражены паразитами дети, часто паразиты не диагностируются.


Сообщение отредактировал SergeAS: 27 Июнь 2014 - 11:00


#4123 dilena

dilena

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 351 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2014 - 11:00

к примеру все может поменяться к примеру за пару лет

Ещё не известно сколько людей заселется сразу. Может получиться так, что 50 и более процентов квартир куплены для инвестиций. Вот таким действительно по барабану куда носить или не носить очистки от рыбы, съеденной на ужин.



#4124 SergeyOskin

SergeyOskin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2014 - 11:01

А доказательства? Ни Горком ни Дарнет писать жалоб не будут, и из ФАС придет миленькая отписочка: факты не обнаружены.
Вы поймите, СЖИЭ в этом городе давно. И вся эта борьба против них давно уже была,и кто вышел победителем? ;)
И никто напрягаться не будет. Вот на прошлой неделе в этой теме было море воплей: Не буду платить за мусор, в суд подам! А как время пришло - все заплатили, да еще благодарили. Так же будет и с инетом: пара-тройка пошуршит, а потом сдуются, т.к. Рустел будет работать, и никто напрягаться не захочет.

 

+1. Как хорошо, что в природе существуют адекватные люди!



#4125 brunt

brunt

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 164 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2014 - 11:01

А вот этот предмет нам не нужен ! Это мое личное убеждение. Вот уже 11 лет живу без него и все прекрасно. Зато нет запахов в подъезде и на этажах. Нет мух и тараканов. В этом прелесть новых домов - легче не завести эту живность, чем после выводить!

 

Живу в доме с открытым мусоропроводом, никаких перечисленных Вами проблем нет. Может просто надо что бы там убирались вовремя и никаких запахов и живности не будет.



#4126 Маша126

Маша126

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2014 - 11:02

Добрый день. Поздравляю 1-ую очередь с получением ключей!!!!! :)  Подскажите пож. делал ли кто-то замеры площади квартиры и какой итог?



#4127 Natali27ap122

Natali27ap122

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2014 - 11:03

Должен! И не надо рассказывать про вонь. Это не от мусоропровода. Это от нечистоплотности людей, живущих в домах.

Повторюсь - нашему дому 40 лет и никакой вони. Где вы видели крыс и мышей? А вот у контейнера на улице их полно. Это уже вопрос к УК о качестве и своевременности уборки.

А вот за собаками надо убирать. Я лично гуляю с собакой и пакетиком. Это не сложно.

Мне очень приятно, что у меня есть такие соседи, которые поддерживают чистоту!!!!! Мусоропровод должен быть и убирать за собой - это наша задача и прямой путь к чистоте и порядку!!! Веник и совок стоят не дорого, чтобы они были у каждого мусоропровода.



#4128 azAZ090909az

azAZ090909az

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 569 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2014 - 11:03

От расклеенной рекламы в лифте мы сами (жильцы) подчас моем лифт.

не понимаю зачем в лифтах убирать рекламные объявления, тем более что в новостройках в лифте есть небольшие стенды для рекламы. и попадпет она туда не случайно, а за ее размещение оплачены деньги. когда срок ее размещения заканчивается, то обслуживающая компания его убирает. На сколько я знаю сейчас это так происходит.



#4129 dilena

dilena

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 351 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2014 - 11:03

Врач сказала что все поголовно заражены паразитами дети

Существует нормальная практика травить гельминтов, не зависимо собирает Ваше чадо какашки в песочнице или нет.

Нормальные (т.е. культурные и порядочные) хозяева не гуляют на площадках с питомцами.

Этот спор из той же области, что мусоропровод: есть культура - не гадишь и убираешься не только там, где спишь. А нет... извините и контейнер на улице не поможет.



#4130 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2014 - 11:07

Мусоропровод должен быть и убирать за собой - это наша задача и прямой путь к чистоте и порядку!!! Веник и совок стоят не дорого, чтобы они были у каждого мусоропровода.

"Ну а докладчик морщится - на это есть уборщица" :D

Мусоропровод должен быть и убирать за собой - это наша задача и прямой путь к чистоте и порядку!!! Веник и совок стоят не дорого, чтобы они были у каждого мусоропровода.

Сообщение отредактировал SergeAS: 27 Июнь 2014 - 11:12


#4131 Natali27ap122

Natali27ap122

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2014 - 11:08

Добрый день. Поздравляю 1-ую очередь с получением ключей!!!!! :)  Подскажите пож. делал ли кто-то замеры площади квартиры и какой итог?

Добрый день! Мы делали замеры и у нас получилось все идеально, -2мм. стены в комнате, но я думаю это не критично, чуть не ровная стяжка и окна надо менять - хилые. А так Долгопрудненская компания построила очень качественно, мы ожидали худшего. Для примера: в СУ 155 - дикий ужас.



#4132 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2014 - 11:08

не понимаю зачем в лифтах убирать рекламные объявления, тем более что в новостройках в лифте есть небольшие стенды для рекламы. и попадпет она туда не случайно

В Москве раньше недобросовестные расклейщики рекламы приклеивали рекламу клеем прямо на стены лифта :ph34r:



#4133 dilena

dilena

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 351 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2014 - 11:08

не понимаю зачем в лифтах убирать рекламные объявления, тем более что в новостройках в лифте есть небольшие стенды для рекламы. и попадпет она туда не случайно, а за ее размещение оплачены деньги. когда срок ее размещения заканчивается, то обслуживающая компания его убирает. На сколько я знаю сейчас это так происходит.

Бывают рекламные агенты, которые не гнушаются расклеивать рекламу суши или услуг неведомого провайдера не на стенде, а в лифте. Если не убирать, то в лифте не будет места на стенах. И вместо чистых стен появляются ободранные куски этой рекламы или ещё хуже прожженные окурками дырки в стенах или подрисованные органы у милых мордашек рекламы. Но это опять же вопрос культуры. Мне не сложно потратить пару минут и выйти с тряпкой в подъезд, где я живу.



#4134 marina888

marina888

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 403 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2014 - 11:20

Извините, а Вы не пробовали взять доместос, одеть перчатки и помыть ручку мусоропровода на своем этажа, а еще постаить веник и совок, и договорится со своими немногочисленными соседями проделавать эту процедуру хотябы 2 раза в неделю, неужели так сложно просто убирать за собой. И сохранять свой этаж в чистоте. В том помещении, где находится мусоропровод, даже 1 коляска детская не поместится.

Natali27ap122, я очень люблю чистоту , и мыла на своем этаже не только пол, а еще стены, двери, окна и КРЫШКУ МУСОРОПРОВОДА И ВСЕ ЭТО С ДОМЕСТОСОМ! каждую неделю и по мере необходимости!
с соседями конечно можно договориться.. но то они забыли, то времени нет...
а потом когда приходят уборщики ( от ук) и начинают "убираться" все туши свет!!!
сами как свиньи и все вокруг делают таким же.. после их уборки в коридоре еще сутки воняет непонятно чем..
такое ощущение складывается что они с этим ведром обошли весь район а потом пришли убираться к нам на этаж(( и вот этими руками грязными и они открывают мусоропровод и выливают туда эту воду грязную и естественно проливают((
а по поводу того как использовать место , если мусоропровод будет заварен, просто привела пример! я не предлагаю его заварить!!!

Сообщение отредактировал SergeAS: 27 Июнь 2014 - 11:23


#4135 dilena

dilena

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 351 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2014 - 11:22

Мусоропровод увеличит сумму в квитанции по ЖКХ.

Сумма в квитанции не зависит от работающего или нет мусоропровода !!!



#4136 Эльтон

Эльтон

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 458 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2014 - 11:24

Сижу вот я на балконе, пью кофе, вокруг цветы, под балконом все зелено и где-то вдалеке видны краны. Думаю: "Мой дом достроили! Счастье! А вокруг стройка." Что-то я не пойму - зачем я на стройке жить собралась? :(



#4137 dilena

dilena

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 351 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2014 - 11:26

я очень люблю чистоту , и мыла на своем этаже не только пол, а еще стены, двери, окна и КРЫШКУ МУСОРОПРОВОДА И ВСЕ ЭТО С [/size][/background]ДОМЕСТОСОМ! каждую неделю и по мере необходимости!  

Вам не повезло с соседями и уборщиками. А зачем они выливают грязную воду в мусоропровод? У нас такого нет. И моют они с дезинфицирующими средствами, ничего потом не воняет в подъезде или лифте. Может у нас всё нормально, потому что жильцы дома активные и не смотрят сквозь пальцы на безобразия и некачественно оказанные услуги?
Вот например недавно проводили ремонт подъездов в нашем доме. Плитку на пол положили на первом этаже... ужас - криво и грязно, всё в разводах от не смытого клея.. Так мы все составили коллективную жалобу и на следующий день всё было переделано и исправлено. Теперь опять красота и чистота.

Сижу вот я на балконе, пью кофе, вокруг цветы, под балконом все зелено и где-то вдалеке видны краны. Думаю: "Мой дом достроили! Счастье! А вокруг стройка." Что-то я не пойму - зачем я на стройке жить собралась? :(

Такова судьба первой очереди. Но это временное явление.
Не мешайте строителям, пожалуйста. Мы тоже хотим получить ключи и сидеть на балконе пить кофе. ;)

Сообщение отредактировал SergeAS: 27 Июнь 2014 - 12:06


#4138 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2014 - 11:27

быстро вы однако ремонтик за бабахали



#4139 Эльтон

Эльтон

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 458 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2014 - 11:30

быстро вы однако ремонтик за бабахали

А вообще-то читать уметь нужно! ;) Краны-то вдалеке! И жить я только собралась! Да вот передумала! Шумно здесь у вас!



Такова судьба первой очереди. Но это временное явление.

Не мешайте строителям, пожалуйста. Мы тоже хотим получить ключи и сидеть на балконе пить кофе. ;)

А расскажите, как я могу помешать строителям?! Буду бегать целый день по стройке и орать благим матом!? :blink:



#4140 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2014 - 11:34

А расскажите, как я могу помешать строителям?! Буду бегать целый день по стройке и орать благим матом!? :blink:

Ну как же, идет строитель, и тут видит: Вы чай на балкончике в цветах пьете. И его тут же такая грусть, такая ностальгия пробирает, что он не может работать и идет в уголок тихо плачет. К нему подходят товарищи, что такое? А он им напоминает про аул, про цветущий саксаул... И все садятся, грустят и не работают, стройка стоит, цемент сохнет в самых причудливых формах, краны падают, и над всем этим летит одинокий голос акыма...
:lol:

Сообщение отредактировал SergeAS: 27 Июнь 2014 - 11:37






Яндекс.Метрика