Перейти к содержимому


Фотография

ул. Набережная д.17, 19, 21, 23 (I очередь)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8904

#401 madcat236

madcat236

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 208 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2013 - 21:16

Здравствуйте.
Хотели бы приобрести квартиру в Московских водниках

А по уступке прав от олимпа  почему не хотите приобрести? 

В своё время дск нам скидывал только договор ДДУ, ни о каком предварительном договоре речи не было.

Видимо новая схема появилась))

Собственно зачем подписывать договор ДДУ после сдачи дома? Тут уже покупка в собственность и всё.

Я бы не ввязался в эту авантюру. 

 

P.S.

Попросите у них этот договор, интересно почитать))


Сообщение отредактировал madcat236: 10 Февраль 2013 - 21:31


#402 Vladimir0805

Vladimir0805

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2013 - 21:30

Купил однуху в 25 у домостроя, в рассрочку на три месяца по договору по переуступке у юр. Лица. Не понимаю , чем так лучше брать у застройщика? Схема довольно распространения. Домострой и азбука обычные агенты по продаже от инвестора, как правило выбор лучше. Пред.дду тоже распространенная схема, только видимо, как только поступят средства на их счет, они с вами уже будут регистрировать дду. Думаю, просто вы не поняли друг друга.

#403 madcat236

madcat236

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 208 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2013 - 21:34

Добавил 25-й корпус в шахматку. Не знаю тока на счёт двухуровневых квартир на 12-м этаже. Есть они там?

Купившие, отмечаемся)))



#404 Nordres

Nordres

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2013 - 21:44

Может быть действительно не поняли друг друга.

По поводу переуступки надобы подумать. Просто многие пугают - мол по дду (214 фз) надежней чем с переуступкой.

Кстати а подскажите плиз - с переуступкой как выглядит процесс покупки (если без ипотеки).. И при условии что вся сумма в наличии ? Ну например у того же Олимпа или домостроя ? У них кстати действительно выбор лучше. В дск нам сказали что вообще в водниках 3 квартиры осталось (однушки)
Еще интересно сколько будут стоить однухи на дирижабельной в Долгопе. Говорят в конце февраля начало продаж.

Сообщение отредактировал Nordres: 10 Февраль 2013 - 21:52


#405 Vladimir0805

Vladimir0805

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2013 - 22:18

Переуступке, это договор дду, тот же самый, только лишь квартиру, что вы приобретает, уже была продана и зарегистрирована в рег палате , а теперь продается другому лицу, переуступается, и также регистрируется в рег палате. Вы можете видеть в первоначальной договоре за какую цену при обреталась квартира. Далее, и вы можете продать, переуступить квартиру другому лицу. Инвестор берет оптом квартиры, чтобы потом выгодно их продать в розницу. Торговля. Процесс покупки у домостроя- вы переводить всю сумму + 30 тыс за оформление, с вами подписывается договор переуступки, далее они как только увидят деньги на своем счету, подают в рег палату подписанный договор, и через пять дней вы получаете его. До этого у вас договор с инвестором, с домостроем и платежка из банка, о переводе денег за квартиру

Сообщение отредактировал Vladimir0805: 10 Февраль 2013 - 22:23


#406 madcat236

madcat236

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 208 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2013 - 23:11


По поводу переуступки надобы подумать. Просто многие пугают - мол по дду (214 фз) надежней чем с переуступкой.

Надежней психологически. Уступку также предусматривает ФЗ 214, статья 11.


Сообщение отредактировал madcat236: 10 Февраль 2013 - 23:12


#407 DimaKor

DimaKor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2013 - 23:29

Добавил 25-й корпус в шахматку. Не знаю тока на счёт двухуровневых квартир на 12-м этаже. Есть они там?

Купившие, отмечаемся)))

Квартиры не правильно подписаны в 25 корпусе.Тк 13 квартира на 4 этаже.Надо на этаж выше перевести.И 13 квартира 3-шка.


Сообщение отредактировал DimaKor: 10 Февраль 2013 - 23:38


#408 madcat236

madcat236

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 208 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2013 - 11:18

Квартиры не правильно подписаны в 25 корпусе.Тк 13 квартира на 4 этаже.Надо на этаж выше перевести.И 13 квартира 3-шка.

Она на четвёртом и есть, этажность некорректно отображается, едет на один, это из за скрипта и сервиса яндекса)

Порядок расположения квартир поменяю тогда, получается 3,2,3,2?



#409 Nordres

Nordres

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2013 - 11:27

Это правда, что у всех однух 48,41 кв м (где кухня ниша) вид на воду???
Сейчас в домострой звонил, там так сказали.
Также сказали что договор переуступки регистрируется не 5 дней а месяц. И оформление документов не 30 000 а 50 тыс. стоит. Это говорят все вместе - то есть вместе с оформлением в собственность после сдачи дома.

Хорошо что за этажность и вид на воду не надо доплачивать.
На Лихачевском шоссе д.1 корпус 5 в Долгопе (тоже ДСКашном) люди доплачивали и за этаж и за вид на канал.

Сообщение отредактировал Nordres: 11 Февраль 2013 - 11:33


#410 sok

sok

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2013 - 11:56

Это правда, что у всех однух 48,41 кв м (где кухня ниша) вид на воду???
Сейчас в домострой звонил, там так сказали.
Также сказали что договор переуступки регистрируется не 5 дней а месяц. И оформление документов не 30 000 а 50 тыс. стоит. Это говорят все вместе - то есть вместе с оформлением в собственность после сдачи дома.

Хорошо что за этажность и вид на воду не надо доплачивать.
На Лихачевском шоссе д.1 корпус 5 в Долгопе (тоже ДСКашном) люди доплачивали и за этаж и за вид на канал.

Да, вообще у всех однушек вид на воду.

Насчет регистрации договора переступки - ну не 5 дней, а реально у меня получилось 10. Но чем вы их чаще пинать будете после отдачи док-тов на регистрацию, тем быстрее их привезут из регистрационного органа. регистрацию для Домостроя делает третья фирма, с ней вы будете заключать договор на регистрацию, видно, человек от этой фирмы не каждый день ездит регистрировать и забирать док-ты, а, может, раз в неделю. Но не месяц, это точно.

Насчет 50 тыс. Мне тоже предлагали - включить и регистрацию права собственности. Но, во-первых, когда она еще будет, во-вторых, вы можетье этим и сами заняться, не бог весть как сложно. Поэтому упритесь при переговорах с Домостроем - и они согласятся вам регистрировать только текущие док-ты и только за 30 тыс.



#411 vaim

vaim

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2013 - 12:27

Может быть действительно не поняли друг друга.

По поводу переуступки надобы подумать. Просто многие пугают - мол по дду (214 фз) надежней чем с переуступкой.
 

Есть ещё разница вот в чем. При покупке по ДДУ (по ФЗ 214) расчет предусмотрен только после регистрации договора. Расчет в более ранний срок это, в общем, нарушение закона. Его, права обходят (путем аккредитивов, преддоговоров  и т.п.), но суть в том, что при переуступке брать деньги с покупателя до регистрации - уже не нарушение. Т.е. некоторое время вы будете находится в ситуации, когда договор подписан, деньги уплачены, а регистрации ещё нет. 

Ещё один момент - перерасчеты за лишние или недополученные  кв. метры. Если метров по результатам обмеров БТИ больше - вы доплачиваете как в первом договоре между застройщиком и первым инвестором (там цена, понятно, меньше), если вы метры недополучаете - такое увы случается чаще - вам соответственно выплачивают меньше. 



#412 Lilu11

Lilu11

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2013 - 14:32

А почему называются кухни-ниши в однушках? я была на стройке смотрела эти квартиры, там единое пространство как обычная большая комната)) 

 

27 корпус уже стеклить начали. окна в квартирах с эркерами будут с форточками вверху, все три.



#413 Nordres

Nordres

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2013 - 15:56

Всем спасибо за разъяснения и советы. ;)
Будем пробовать вариант с переуступкой в домострое.
А 48 кв м действительно интересный вариант : кухня переходящая в комнату с общей площадью 14, 9 +9, 1 = 24 кв м.

Правда вторая комната всего 13 м. Хотя для спальни наверно больше и не надо...

#414 madcat236

madcat236

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 208 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2013 - 21:46

Появились новые картинки застройки микрорайона.

Смотрим, любуемся))))

7qy7AWvSFW8.jpg

8OHVoSWE6P4.jpg

CSctGAiDYPU.jpg

dY846md7HLY.jpg

Kx9q-k1GQd0.jpg

oPpJEQpyw3Y.jpg

sHIOb8W1LdQ.jpg


Сообщение отредактировал madcat236: 12 Февраль 2013 - 09:38


#415 madcat236

madcat236

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 208 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2013 - 21:58

Просьба ко всем, кто отмечается в шахматке, для утверждения квартиры за вами, указывайте логин и почту для связи пожалуйста.



#416 Vladimir0805

Vladimir0805

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2013 - 15:02

timestamp='1360609120' post='359953'] Просьба ко всем, кто отмечается в шахматке, для утверждения квартиры за вами, указывайте логин и почту для связи пожалуйста. [/quote]

 

Что-то не вижу своей квартиры в шахматке, по 25 корпусу! когда я получу одобрение администратора?

Хорошая вещь - шахматка! может уберечь от двойных продаж! Отмечаемся!


Сообщение отредактировал Vladimir0805: 12 Февраль 2013 - 16:22


#417 madcat236

madcat236

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 208 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2013 - 16:23

Что не вижу своей квартиры в шахматке, по 25 корпусу! когда я получу одобрение администратора?

Хорошая вещь - шахматка! может уберечь от двойных продаж! Отмечаемся!

86- квартира?

Я вам два раза отправлял сообщения с шахматки с просьбой написать логин и почту.

Напишите мне в личку, я добавлю.


Сообщение отредактировал madcat236: 12 Февраль 2013 - 16:24


#418 AVMFF

AVMFF

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2013 - 17:09

вопрос к тем, кто покупал квартиру в дск по дду за свои деньги без ипотеки...

Друг покупал квартиру на лихачевском шоссе д.1 к.5 за налик. Так вот у него предварительный договор был. 30 ноября дом сдали. За оформление с него взяли 80 000 руб. Вместе с лишними квадратными метрами. А так же взяли ещё 40 000 рублей за контейнер на будущее и коммуналку вперед за 4 месяца.иначе сказали ключи не дадим. В собственность ещё не вступил, сказали месяцев пять ждать.


Сообщение отредактировал SergeAS: 18 Февраль 2013 - 12:28


#419 madcat236

madcat236

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 208 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2013 - 17:14

Квартиры не правильно подписаны в 25 корпусе.Тк 13 квартира на 4 этаже.Надо на этаж выше перевести.И 13 квартира 3-шка.

AVMFF купил двушку на втором этаже №5, 13-я Квартира не может быть трёшкой.



#420 Vladimir0805

Vladimir0805

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2013 - 19:08

86- квартира?
Я вам два раза отправлял сообщения с шахматки с просьбой написать логин и почту.
Напишите мне в личку, я добавлю.


Написал в шахматку ( сообщение админу шахматку)





Яндекс.Метрика