Перейти к содержимому


Фотография

ул. Набережная д.17, 19, 21, 23 (I очередь)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8904

#4181 Ketty

Ketty

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 877 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2014 - 10:26

только в 28 нет? а во всех остальных есть??

 

Я про остальные не спрашивала



#4182 linkazao

linkazao

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2014 - 12:07

только в 28 нет? а во всех остальных есть??

я спрашивала про остальные дома, сказали, что нигде нет гидроизоляции в ванной



#4183 DimakXXZZ

DimakXXZZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 300 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2014 - 13:52

А кто-то разбирается в гидроизоляции? Ее надо до стажки делать или после?

 

Так по здравому смыслу кажется, что надо после, иначе будет мокрый бетон, что не есть хорошо.



#4184 tyrus

tyrus

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 654 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2014 - 15:07

А кто-то разбирается в гидроизоляции? Ее надо до стажки делать или после?
 

 

Гидроизоляцию пола в ванной нужно делать по всей площади. Рекомендуется «заходить» на стены, на высоту 10-20 см.
Стену, вдоль которой установлена ванна, лучше обрабатывать по всей высоте.

Следует уделить гидроизоляции сантехнического шкафа и туалета, поскольку эта зона больше всего подвержена риску (нас там уже 3 раза заливало и доходило до туалета).

 

P1010009.JPG

 

Поверх гидроизолирующего слоя уже заливается защитная стяжка и только потом идет кафельная плитка. Пол в ванной перед нанесением гидроизоляционного материала должен быть выровнен.
Перед нанесением гидроизоляции следует очистить все поверхности от грязи, частиц налипшего раствора и так далее. Непосредственно перед нанесением гидроизолирующего состава, поверхность следует увлажнять, для лучшего проникновения гидроизоляции.



#4185 ValentinaO

ValentinaO

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2014 - 21:20

Уважаемые жильцы! Кто будет менять окна, пож. порекомендуйте фирму по остеклению окон и какой профиль лучше.



#4186 Ketty

Ketty

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 877 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2014 - 22:05

Уважаемые жильцы! Кто будет менять окна, пож. порекомендуйте фирму по остеклению окон и какой профиль лучше.

 

Рехау - самые лучшие окна. Можно тоже скооперироваться и попросить коллективную скидку.

http://rehau-portal....vye-okna-rehau/



#4187 332211

332211

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2014 - 22:18

только в 28 нет? а во всех остальных есть??


В 28 корпусе гидроизоляция есть. Когда квартиру принимали посмотрели и уточнили у УК.

#4188 trizor08

trizor08

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2014 - 05:54

Гидроизоляция есть в комнатах и коридоре, в ванной и с/у нет я спрашивал у ГИ Новостроя и смотрел в проекте.



#4189 linkazao

linkazao

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2014 - 07:46

В 28 корпусе гидроизоляция есть. Когда квартиру принимали посмотрели и уточнили у УК.

В ванной комнате нет гидроизоляции



#4190 irishka1987may

irishka1987may

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2014 - 09:55

Уважаемые соседи, всем привет! У нас "недодвушка" в 28 корп. Вчера приехали квартиру смотреть. Конечно, ровных прверхностей там ни одной, но это как у всех. У меня другой вопрос- сразу после осмотра нам дали подписывать договор с управляющей компанией и сказали, что сейчас нам надо заплатить за вывоз мусора и обслуживание за 4 мес. Помню, что на форуме это обсуждалась, но в итоге есть ли кто-то, кто так и не заплатил за этот мусор? И еще, сотрудники СЖИ так и не смогли мне объяснить, почему мы должны подписывать договор именно с этой УК. Сказали, что якобы без этого договора и без оплаты вывоза мусора по какому-то непонятному тарифу в ДСК мне акт приема-передачи не подпишут. В общем, мы вчера так ничего и не подписали, кроме показаний счетчиков, и ничего не заплатили(у них даже печати не было, чтобы на приходный кассовый ордер поставить). Решила сначала с соседями посоветоваться)) Подскажите, все платили и подписывали или кто-то все-таки отказался?

#4191 KATERINA88

KATERINA88

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 477 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2014 - 10:29

Ребята может кто знает УК работает сегодня? я квитанции не забрала



#4192 senia1970

senia1970

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 468 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2014 - 11:01

Ребята может кто знает УК работает сегодня? я квитанции не забрала

нет не работает я вчера видел объявление  суб и воскр не работает,и их понять можно! берите ключи в будни и работайте


Уважаемые соседи, всем привет! У нас "недодвушка" в 28 корп. Вчера приехали квартиру смотреть. Конечно, ровных прверхностей там ни одной, но это как у всех. У меня другой вопрос- сразу после осмотра нам дали подписывать договор с управляющей компанией и сказали, что сейчас нам надо заплатить за вывоз мусора и обслуживание за 4 мес. Помню, что на форуме это обсуждалась, но в итоге есть ли кто-то, кто так и не заплатил за этот мусор? И еще, сотрудники СЖИ так и не смогли мне объяснить, почему мы должны подписывать договор именно с этой УК. Сказали, что якобы без этого договора и без оплаты вывоза мусора по какому-то непонятному тарифу в ДСК мне акт приема-передачи не подпишут. В общем, мы вчера так ничего и не подписали, кроме показаний счетчиков, и ничего не заплатили(у них даже печати не было, чтобы на приходный кассовый ордер поставить). Решила сначала с соседями посоветоваться)) Подскажите, все платили и подписывали или кто-то все-таки отказался?

блин ну вы вообще ,смотрите 214 ФЗ там все написано, вообще до сдачи дома МЫ (вы) как дольщики за 3 месяца должны были создать ТСЖ или другой вид Управления, кто это будет делать надо большим голосами  выбрать, в законе написано ,что Застройщик на время сдачи дома подписывает договор с УК на обеспечение ЖИЗНИДЕЯТЕЛЬНОСТИ дома! Кто ВАМ будет обеспечивать работу лифтов, уборку территории, вывоз мусора итд,а воду кто ВАМ даст? свет? итд? Ни одна компания не заключит с Вами отдельный договор -это муторно ,кроме СВЕТА!


нет не работает я вчера видел объявление  суб и воскр не работает,и их понять можно! берите ключи в будни и работайте


блин ну вы вообще ,смотрите 214 ФЗ там все написано, вообще до сдачи дома МЫ (вы) как дольщики за 3 месяца должны были создать ТСЖ или другой вид Управления, кто это будет делать надо большим голосами  выбрать, в законе написано ,что Застройщик на время сдачи дома подписывает договор с УК на обеспечение ЖИЗНИДЕЯТЕЛЬНОСТИ дома! Кто ВАМ будет обеспечивать работу лифтов, уборку территории, вывоз мусора итд,а воду кто ВАМ даст? свет? итд? Ни одна компания не заключит с Вами отдельный договор -это муторно ,кроме СВЕТА!

 у всех есть приходный и печати а у ВАС нет? что вы пишите бред! я заплатил ,мне выдали 2 приходника с печатью, на сайте налогового органа данная УК есть и все по документам нормально ,вообще существует с 2001 года по моему! договор я как дольщик(собственник подписал) они у них остались, т.к мне объяснили ,что после присвоения лицевого счета и внесение в базу выдадут,счетчики я сам лично проверял и переписывал! Мелкие замечания у меня устранили, уже делаю ремонт ,всем удачи!



#4193 marianna1980

marianna1980

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2014 - 11:18

Уважаемые соседи, всем привет! У нас "недодвушка" в 28 корп. Вчера приехали квартиру смотреть. Конечно, ровных прверхностей там ни одной, но это как у всех. У меня другой вопрос- сразу после осмотра нам дали подписывать договор с управляющей компанией и сказали, что сейчас нам надо заплатить за вывоз мусора и обслуживание за 4 мес. Помню, что на форуме это обсуждалась, но в итоге есть ли кто-то, кто так и не заплатил за этот мусор? И еще, сотрудники СЖИ так и не смогли мне объяснить, почему мы должны подписывать договор именно с этой УК. Сказали, что якобы без этого договора и без оплаты вывоза мусора по какому-то непонятному тарифу в ДСК мне акт приема-передачи не подпишут. В общем, мы вчера так ничего и не подписали, кроме показаний счетчиков, и ничего не заплатили(у них даже печати не было, чтобы на приходный кассовый ордер поставить). Решила сначала с соседями посоветоваться)) Подскажите, все платили и подписывали или кто-то все-таки отказался?

а я вообще предлагаю "не подписывать" ни чего, пусть все зарастет БУРЬЯНОМ! блин я эту квартиру ждала и хочу жить, тем более в дет саду есть места  а мне надо детей пристроить! И вообще  мне все НРАВИТСЯ, а негатив  всегда будет . Помню у нас тоже при сдаче дома у мамы  создали группу и наняли юристов и адвокатов- выложили бабла ,создали ТСЖ,  судились ,а заключить  договора с организациями не смогли ! и в конечном счете проиграли все суды, а потом еще и на общем собрании просили  принять их ! скандал был .даже ТВ приезжало,а потом председатель ТСЖ и бухгалтер под шумок деньги прибрали,тк. пока шум был на заключали договора с юристами ЗА большие деньги, собирали допсредства на установку площадок для контейнеров,заключили договор на вывоз мусора с конторой которая на 40% больше брала !


  • rex это нравится

#4194 alena1706

alena1706

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2014 - 12:13

Уважаемые жильцы! Кто будет менять окна, пож. порекомендуйте фирму по остеклению окон и какой профиль лучше.

Уважаемые жильцы! Кто будет менять окна, пож. порекомендуйте фирму по остеклению окон и какой профиль лучше.

мы будем менять окна в комнате и осткление балкона- окна рехау

#4195 iMarseilLe

iMarseilLe

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 489 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2014 - 13:54

А ещё люди кондиционеры начнут ставить и попортят весь фасад.

#4196 xEpypr

xEpypr

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 506 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2014 - 15:34

Гидроизоляции вроде и в правду нет.
Многие квартиры открыты.
Лифты работают, музыка играет, внутри фанера, чтобы не царапались.
Кондеи уверен будут ставить и не считаю это плохим, да, чуь испортится вид, но не критично.
Территоиия облагораживается. Сегодня там ставили детские площадки, народ появляется.
Была открыта квартира, вроде 62, так вот вид из нее)

Прикрепленные изображения

  • 20140629_125952.jpg
  • 20140629_125518.jpg
  • 20140629_124652.jpg
  • 20140629_124648.jpg


#4197 DrUgoy

DrUgoy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2014 - 16:23

Гидроизоляции вроде и в правду нет.
 

 

Есть гидроизоляция. Так говорят.

 

По крайней мере так утверждает некая Ирина Николаевна из СЖИ, которая выдает ключи (находятся в 25 (теперь 23) корпусе).

Она уверяла жильцов, что 26(21) корпус самолично принимала. не просто внешне принимала, а опытным путем наливали воду на пол и смотрели потолок этажом ниже.

 

Сам лично слышал, как она убеждала в этом жильцов.

 

Уверен, что каждый из первой очереди может просто задать этот вопрос СЖИ. 

 

А вот насколько можно верить их словам, проводились ли эти работы и насколько качественно - это уже другое дело.  :D



#4198 Ketty

Ketty

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 877 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2014 - 16:37

Уверен, что каждый из первой очереди может просто задать этот вопрос СЖИ

 

Мы задавали им этот вопрос, на что они усмехнувшись сказали: вряд ли она там есть

 

Сделать гидроизоляцию выходит не дорого, а вот затопив соседей можно попасть на кругленькую сумму, поэтому чего рассуждать тут есть она или нет, просто надо ее сделать и спать спокойно :)



#4199 DrUgoy

DrUgoy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2014 - 16:40

Мы задавали им этот вопрос, на что они усмехнувшись сказали: вряд ли она там есть

 

Сделать гидроизоляцию выходит не дорого, а вот затопив соседей можно попасть на кругленькую сумму, поэтому чего рассуждать тут есть она или нет, просто надо ее сделать и спать спокойно :)

 

Нет, Мосина И.Н. ответила: Есть, Делали, Проверяли! Именно в 26 корпусе!


Сообщение отредактировал DrUgoy: 29 Июнь 2014 - 16:41


#4200 Tatushka

Tatushka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2014 - 18:32

Нет, Мосина И.Н. ответила: Есть, Делали, Проверяли! Именно в 26 корпусе!

 

Срочно Мосину в студию... точнее, на форум!!!!

К ответу тетку, к ответу!!!!







Яндекс.Метрика