Перейти к содержимому


Фотография

ул. Набережная д.17, 19, 21, 23 (I очередь)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8904

#4381 Ketty

Ketty

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 877 сообщений

Отправлено 02 Июль 2014 - 13:26

Соседи, есть у кого-нибудь номер телефона диспетчерской (27 корпус) или стройжилинвестэксплуатации (25 корпус)?



#4382 Allka

Allka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 218 сообщений

Отправлено 02 Июль 2014 - 13:30

8-498-705-55-91 (27 корп) -если не перепутала))

8-498-705-55-90(25)

8-495-579-26-26 - домофоны :ph34r:


Ребята как я замучалась с дверьми, что есть в наличии не нравится, все остальное на заказ - это кот в мешке, не могу решиться купить пока не увижу воочию...

Вот и мои дети, когда увидели Гардиан ДСЗУ - решили, что они не банк :rolleyes:  Поэтому пока считаем ДС2.



#4383 SergeyOskin

SergeyOskin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 02 Июль 2014 - 13:46

елена(если ч правильно рас шифровала Ваш Ник),вот 9264747768.сможете с ними и обговорить все


А звать-то его как?

НЕ СОВЕТУЮ РАЗБИРАТЬ КЛАДКУ ВОКРУГ ВЕНКАНАЛОВ.И ДЕЛАТЬ ГИПСОКАРТОН,Т.К ПО ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ,ДЛЯ СДЕРЖИВАНИЯ РАСПРАСТРАНЕНИЯ ОГНЯ ,ТОЛЬКО ТАК ,ПРИ ОБНАРУЖЕНИИ проблемы Суда и пожарной инспекции с комиссией Жил администрации Получите!


Не нужно так волноваться и кричать! Я ничего лишнего ломать не стану! Просто просверлю маааааааааленькую такую дырочку (2) со стороны ванной комнаты и со стороны кухни. Маааааааааленькую такую! Потом протащу через них тооооооооненькие такие трубочки канализации и водоснабжения. И все это хорошенечко так еще замажу с обеих сторон. Все будет хорошо, обещаю!
  • Allka это нравится

#4384 Ketty

Ketty

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 877 сообщений

Отправлено 02 Июль 2014 - 13:49

8-498-705-55-91 (27 корп) -если не перепутала)) 8-498-705-55-90(25) 8-495-579-26-26 - домофоны

 

Спасибо!



#4385 gumraq

gumraq

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 347 сообщений

Отправлено 02 Июль 2014 - 14:23

 

Вот и мои дети, когда увидели Гардиан ДСЗУ - решили, что они не банк :rolleyes:  Поэтому пока считаем ДС2.

 

То же самое и у меня. После знакомства с прейскурантом решил, что Гардиан мне не по карману. Теперь вот разбираюсь в дверях, хотя так не хотелось это делать. Думаю выбрать что-то немаркое, но эффективное.

Вопрос ко всем.

Кто-то действует по схожему плану? Какие позиции при выборе двери берется во внимание?



#4386 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 02 Июль 2014 - 14:32

дверь 2 мм внутренняя панель 8 или 16 мм внешняя напыление антивандальное замок чиза

считайте

китай не рассматривайте. 

P.S. сами двери делают на 1 заводе и все от туда берут, все остальное маркетинг и жадность (просто очень денег хочется)    


  • gumraq это нравится

#4387 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 02 Июль 2014 - 14:40

сами двери делают на 1 заводе и все от туда берут, все остальное маркетинг и жадность (просто очень денег хочется)

:D Расшифруйте, плиз. Прямо вот в мире есть 1 завод, выпускающий все-все двери?


Теперь вот разбираюсь в дверях, хотя так не хотелось это делать. Думаю выбрать что-то немаркое, но эффективное.

Про взломостойкость тогда не думайте, за такие деньги есть только просто двери (установка минимум 2500 (хотя обычно, с учетом доставки за МКАД, в районе 3500), т.е. дверь, при бюджете 17500, будет стоить не дороже 15000, а скорее и 14). За эти деньги найдете либо убогий гараж из паршивого металла, либо что-нибудь из верхнего уровня Форпост (С128/228/328). Второе предпочтительнее.

Сообщение отредактировал SergeAS: 02 Июль 2014 - 14:42


#4388 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 02 Июль 2014 - 14:40

все компании берут двери на одних и тех же заводах 

так же как и пластиковые окна (профили делает на заводе ) все остальные ими барыжут со своим интересом (бизнес) 



#4389 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 02 Июль 2014 - 14:48

все компании берут двери на одних и тех же заводах 
так же как и пластиковые окна (профили делает на заводе ) все остальные ими барыжут со своим интересом (бизнес)

Порой Ваши познания просто шокируют. Неман, Гардиан, ДПЗ, Эльбор, Ягуар и пр. все на одном заводе, только лейбл меняют. Занавес :ph34r: Даже не хочется что-то доказывать, понимаю, что бесполезно


Сообщение отредактировал SergeAS: 02 Июль 2014 - 14:51


#4390 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 02 Июль 2014 - 14:50

Сергей если не ошибаюсь, а вы в какой сфере работаете если не секрет?



#4391 DimakXXZZ

DimakXXZZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 300 сообщений

Отправлено 02 Июль 2014 - 14:51

Кто-то действует по схожему плану? Какие позиции при выборе двери берется во внимание?

 
Взял ДС2 с двумя замками гардиан с простой оклейкой внутри. Только ручки поменял на хром и личинку с крутилкой со стороны квартиры взял. Вышло 23500 с учетом скидки.
 
Хотел дверь, чтоб не скрипело и не болталось ничего, более-менее прилично выглядящую.

Сообщение отредактировал SergeAS: 02 Июль 2014 - 14:58


#4392 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 02 Июль 2014 - 14:53

Сергей если не ошибаюсь, а вы в какой сфере работаете если не секрет?

IT. И обычно, перед покупкой, все изучаю досконально. Для разнообразия пара ссылок на заводы вышеупомянутых компаний: Неман, Гардиан... У остальных приличных производителей тоже свои производства. Да что там у приличных, у всякого хлама с винилкожей тоже есть свой гараж, где их ваяют.
А продавцы не собирают сами двери, как окна, а делают заказ на производство. Именно поэтому так долго приходится ждать.
У Форпост преимущество в том, что менять конфигурацию невозможно, поэтому они набивают склады готовыми дверями.

Сообщение отредактировал SergeAS: 02 Июль 2014 - 14:58

  • Fay это нравится

#4393 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 02 Июль 2014 - 15:04

щас любая дверь это варной каркас из разного вида профиля или трубы который делается на станках вот пример бизнеса (http://vproizvodstvo...cheskih_dverej/) не как не реклама

все остальное  по вашему желанию либо вам приварят 2 листа или вставят декоративные панели и замки любые, все это комплектующие которые можно купить (любой каприз за ваши деньги)   


Я работаю в авто бизнесе и по долгу службы связывался с разными вопросами, и с судебными и с юридическими и с закупочными и со строительными и т.д.

все приходит с опытом

и вопросы юридического характера и про двери (мне дверь ставил знаковый своя контора по дверям ,вот от него и вся информация раньше делал только исклюзив только под заказ ) лет 5 назад стало совсем не выгодно да и не зачем все это, все работают щас так, вся ваша защита и т.д. все ерунда любая дверь вскрывается знающем человеком на раз вда (данный опытом  кто то делился ранее).      



#4394 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 02 Июль 2014 - 15:06

щас любая дверь это варной каркас из разного вида профиля или трубы который делается на станках

Это все идеально подходит к гаражным дверям, т.е. всякой ерунде, делающейся в минимальных условиях (гаражи, подсобки, склады и пр.). Заявить что дверь - это каркас + полотно + замок - это тоже самое, что заявить, что машина - это 4 колеса + двигатель + кибитка, на любом автозаводе можно заказать любой автомобиль.
На самом деле у дверей есть разнообразные конструкции, защищенные патентами, разные материалы (взломостойкие двери делают из холоднокатаного листа стали, из которой в гараже сделать невозможно - не порежешь и не согнешь как надо), разное наполнение, замки с их защитой и пр.пр.пр. Конечно, в гараже при должном умении можно собрать любую дверь, но вот ее цена будет золотой, т.к. потоковое производство значительно удешевляет стоимость

Сообщение отредактировал SergeAS: 03 Июль 2014 - 10:52


#4395 Lydok

Lydok

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 02 Июль 2014 - 15:08

Дверь сделана посередине, и в итоге либо дверь переносить (т. е. ломать часть стены и в другой достраивать) либо ванну ставить у дальней стены.

А перенос проема двери - это перепланировка? ведь в ванной не несущие стены

Сообщение отредактировал SergeAS: 02 Июль 2014 - 15:12


#4396 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 02 Июль 2014 - 15:13

мне дверь ставил знаковый своя контора по дверям ,вот от него и вся информация

Ну да, владелец гаража, который теперь заказывает у таких же бывших укрупнившихся гаражей, специализирующихся на дешевых дверях (ну нет у них станков, а ниша хороших дверей уже занята). Такие конторы легко определяются наличием в ассортименте дверей с дерматином. Характерный пример - Клинский завод дверей.
 

вся ваша защита и т.д. все ерунда любая дверь вскрывается знающем человеком на раз вда (данный опытом  кто то делился ранее).

Не так. Есть определенные стандарты взломостойкости, т.е. время, за которое очень опытный человек может вскрыть дверь. Те же Неман вскрыть - это пыхтеть и пыхтеть.
К тому же знающих взломщиков очень ограниченное количество, и они не работают по нашим дешевым квартирам. Такие идут только по наводке за серьезной добычей.
 

А перенос проема двери - это перепланировка? ведь в ванной не несущие стены

Любое изменение плана квартиры - перепланировка

Сообщение отредактировал SergeAS: 02 Июль 2014 - 15:17


#4397 Ketty

Ketty

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 877 сообщений

Отправлено 02 Июль 2014 - 15:21

То же самое и у меня. После знакомства с прейскурантом решил, что Гардиан мне не по карману. Теперь вот разбираюсь в дверях, хотя так не хотелось это делать. Думаю выбрать что-то немаркое, но эффективное.

 

Мы когда выбирали себе дверь, выбор стоял между ГАРДИАН и torex (Профессор). У нас знакомый много лет работает установщиком дверей, он нам и посоветовал эти две фирмы (в принципе по его словам они одинаковые почти). Выбор остановили на Гардиан, потому что была коллективная скидка, заказали ДС3У с зеркалом (красота наверное будет)). Посмотрите torex, может там будет дверь под ваш бюджет, но не из серии Профессор.



#4398 SergeyOskin

SergeyOskin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 02 Июль 2014 - 16:22

:D Расшифруйте, плиз. Прямо вот в мире есть 1 завод, выпускающий все-все двери?е.


Конечно, есть! Вы что "Корпорацию монстров" не смотрели?!!

#4399 Inspector

Inspector

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 02 Июль 2014 - 16:33

У вас не перепланировка, а изменения в самом проекте, о которых банк и не узнает конечно. Имеется ввиду, что ДУКСна дааном этапе уже не вносит изменения в проект и придется делать перепланировку через соответствующие организации, а это банк запрещает.

 

 

Это и есть перепланировка, но на стадии строительства.

Запретить банк может что угодно, это указано в договоре, зависит от банка. Также никто им не помешает разрешить вносить нужные изменения, опять же - подход индивидуальный.


Вопрос такой возник: Кто-нибудь заморачивался с дизайн-проектом квартиры от специальных контор?

Интересует, остались ли довольны, есть ли "подводные камни". Да и вообще, надо ли оно, или можно по картинкам интерьеров в тырнете показать строительной бригаде и сказать "сделайте также, но лучше"? :)


Сообщение отредактировал Inspector: 02 Июль 2014 - 16:34


#4400 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 02 Июль 2014 - 16:37

Это и есть перепланировка, но на стадии строительства

Перепланировка - это изменение плана. В Вашем случае план Вашей квартиры еще не был официально зарегистрирован. Поэтому застройщик подал документы указав, что Ваша квартира изначально имеет такую конфигурацию. Так что официально это не перепланировка и обмерщики сразу получают этот план, расхождений с которым естессно не наблюдают.
У меня была точно такая же ситуация. Когда получал план квартиры в БТИ там была уже моя планировка

Сообщение отредактировал SergeAS: 02 Июль 2014 - 16:38






Яндекс.Метрика