Перейти к содержимому


Фотография

ул. Набережная д.17, 19, 21, 23 (I очередь)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8904

#4561 Silros

Silros

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 488 сообщений

Отправлено 09 Июль 2014 - 08:55

Народ! А что с охраной наших домов будет? Я так поняла, что никаких консьержей, охранников не будет. 



#4562 chori

chori

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 097 сообщений

Отправлено 09 Июль 2014 - 08:57

Народ! А что с охраной наших домов будет? Я так поняла, что никаких консьержей, охранников не будет. 

Это надо самим жильцам организовать.



#4563 viktoriya2004

viktoriya2004

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 09 Июль 2014 - 09:00

Народ! А что с охраной наших домов будет? Я так поняла, что никаких консьержей, охранников не будет. 

У нас в 23 доме (в подъезде где лестница) я видела консьержа ))



#4564 Ketty

Ketty

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 877 сообщений

Отправлено 09 Июль 2014 - 09:27

У нас в 23 доме (в подъезде где лестница) я видела консьержа ))

 

А где лифт, нету?


Народ! А что с охраной наших домов будет? Я так поняла, что никаких консьержей, охранников не будет.

 

Нам сказали, что консьержей не будет, для них даже комнату не предусмотрели :( . Но типа будут висеть везде камеры (ой, не знаю, не знаю), посмотрим



#4565 gumraq

gumraq

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 347 сообщений

Отправлено 09 Июль 2014 - 09:46

Товарищи, кто-нибудь после получения в ДСК подписанного акта приёма-передачи направлялся в регистрационную палату? Нужно ли идти в ТБТИ?

Все эти процедуры я оплатил 1,5 года назад, когда покупал квартиру в Домострой-Недвижимость (т.е. вместо 30 т. р. заплатил сразу 50 т. р.). Вот и интересно, у кого такая же ситуация что и у меня. Стадный инстинкт )))



#4566 KATERINA88

KATERINA88

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 477 сообщений

Отправлено 09 Июль 2014 - 09:49

Мы когда показывали нашим ремонтникам квартиру, говорили, что хотим сменить батареи, то они сказали, что батареи стоят хорошие, менять не стоит, еще приводили доводы, почему их менять не стоит, но я забыла  :blink:

но смысл был, что если сам внешний вид не вызывает ужаса, то по эксплуатационным характеристикам все ок.

мои ремонтники тоже самое сказали, я не первый раз делаю с ними ремонт - им доверяю, и менять ничего не буду



#4567 iMarseilLe

iMarseilLe

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 489 сообщений

Отправлено 09 Июль 2014 - 09:57

А про окна что они сказали?

#4568 tyrus

tyrus

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 654 сообщений

Отправлено 09 Июль 2014 - 10:10

Это надо самим жильцам организовать.


В подъезде не предусмотрена кабинка / комната для консъержа.

 

Собираемся на своем этаже камеру поставить (благо они дешевые и софт бесплатные и качество уже на высоте).

 

Так же хотелось бы камеру на подъезд и в лифт (ссыкунов и засранев засекать), но wifi камеры уже дорогие :(, сами не потянем, надо УК уламывать.


Сообщение отредактировал tyrus: 09 Июль 2014 - 10:11


#4569 tyrus

tyrus

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 654 сообщений

Отправлено 09 Июль 2014 - 10:31

Но типа будут висеть везде камеры (ой, не знаю, не знаю), посмотрим
 

Ага, у нас в доме висят муляжи )) толку от них никакого, ибо воры знаю как отличить муляж от действующей камеры

#4570 Ketty

Ketty

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 877 сообщений

Отправлено 09 Июль 2014 - 10:38

Так же хотелось бы камеру на подъезд и в лифт (ссыкунов и засранев засекать), но wifi камеры уже дорогие :(, сами не потянем, надо УК уламывать.

 

В УК нам сказали, что везде будут стоять камеры и выводиться онлайн на экраны в УК, вот интересно действительно это будет так...


tyrus,  а вы в каком доме и подъезде живете?



#4571 iMarseilLe

iMarseilLe

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 489 сообщений

Отправлено 09 Июль 2014 - 10:45

Район же элитный.

#4572 KATERINA88

KATERINA88

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 477 сообщений

Отправлено 09 Июль 2014 - 10:46

А про окна что они сказали?

окна средние, но неплохие, я тоже пока менять не буду.



#4573 Allka

Allka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 218 сообщений

Отправлено 09 Июль 2014 - 10:49

Это стеновые блоки из полистиролбетона. Утеплитель закладывают между кирпичной облицовкой и этими блоками

Так вот есть у нас этот утеплитель или нет? кто знает точно? А то архитектор знакомый сказал, что лет 5 уже как не кладут :D


Сообщение отредактировал Allka: 09 Июль 2014 - 11:05


#4574 viktoriya2004

viktoriya2004

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 09 Июль 2014 - 10:50

У меня дома (23) при закрытых окнах не слышно ни стройки, ни электричек, а еще три раза была в квартире зимой и там было очень жарко)



#4575 Katrin80

Katrin80

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 772 сообщений

Отправлено 09 Июль 2014 - 10:50

Товарищи, кто-нибудь после получения в ДСК подписанного акта приёма-передачи направлялся в регистрационную палату? Нужно ли идти в ТБТИ?

Все эти процедуры я оплатил 1,5 года назад, когда покупал квартиру в Домострой-Недвижимость (т.е. вместо 30 т. р. заплатил сразу 50 т. р.). Вот и интересно, у кого такая же ситуация что и у меня. Стадный инстинкт )))

Ждите звонка из Домостроя.



#4576 Ketty

Ketty

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 877 сообщений

Отправлено 09 Июль 2014 - 10:50

окна средние, но неплохие, я тоже пока менять не буду.

 

Я бы тоже оставила пока (щели можно заклеить, окна проклеить, не знаю правда как их поворотно-откидными сделать), но звукоизоляцию никак не исправить, а она у них никакая :( . Придется менять сразу, не хочу потом грязи в квартире, не люблю просто так лишний раз намывать все



#4577 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 09 Июль 2014 - 10:54

Так вот есть у нас этот утеплитель или нет? кто знает точно? А то архитектор знакомый сказал, что лет 5 уже как не кладут :D

Скорее всего нет. В ХНШ7 не кладут, в ХНШ10-1 тоже не видел, что бы клали. Наверняка у вас та же технология.
  • Allka это нравится

#4578 Allka

Allka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 218 сообщений

Отправлено 09 Июль 2014 - 11:05

А то:

"В.4.1 Место установки оконного блока по глубине стенового проема выбирают в соответствии с проектным решением.
При замене оконных блоков в эксплуатируемых помещениях или при отсутствии проектного решения коробку оконного блока в однородной (однослойной) ограждающей конструкции рекомендуется размещать на расстоянии не более 2/3 ее толщины от внутренней поверхности стены, а в слоистых стенах с эффективным утеплителем – в зоне утеплительного слоя."



#4579 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 09 Июль 2014 - 11:46

Про утеплитель: Структура стен в ХНШ-10-1. В принципе, если квартира не является угловой и не под кровлей, можно особо не заморачиваться с доп. утеплением стен.



#4580 alena1706

alena1706

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 09 Июль 2014 - 12:13

Товарищи, кто-нибудь после получения в ДСК подписанного акта приёма-передачи направлялся в регистрационную палату? Нужно ли идти в ТБТИ?

Все эти процедуры я оплатил 1,5 года назад, когда покупал квартиру в Домострой-Недвижимость (т.е. вместо 30 т. р. заплатил сразу 50 т. р.). Вот и интересно, у кого такая же ситуация что и у меня. Стадный инстинкт )))

мы просто сдали акт приема-передачи в юридическую контору с которой подписывали документы и кому платили эти самые 50 000


Ждите звонка из Домостроя.

домострой никого не обзванивает- пока сами не позвонили и не наехали: типа а за что мы тогда уже заплатили 50000. тогда они вспомнили . а так предлагали еще раз 30000







Яндекс.Метрика