Перейти к содержимому


Фотография

ул. Набережная д.17, 19, 21, 23 (I очередь)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8904

#4841 tania787878

tania787878

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 21 Июль 2014 - 22:32

Ребята привет! Договорилась с проверенной бригадой на ремонт, но к сожалению у них не получается заняться моей квартирой, может кто посоветует хороших и быстрых ребят?(желательно молдован)

А почему молдован? Если русские подойдут могу написать телефон.

#4842 Анютик

Анютик

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 751 сообщений

Отправлено 21 Июль 2014 - 23:36

Сегодня стал обладателем ключей. Судя по количеству ключей на досках - люди явно не спешат начинать ремонты и заселяться, что не очень радует, т.к. ремонты в домах будут

вы похоже тоже не спешили)


Сообщение отредактировал SergeAS: 22 Июль 2014 - 07:26


#4843 elenamix

elenamix

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 748 сообщений

Отправлено 22 Июль 2014 - 08:26

8-965-392-74-51 Анатолий. Они делали нам ремонт,мы остались очень довольны. Уже много знакомых к ним обращались и также только положительные отзывы. Позвоните,возможно они свободны.

#4844 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 22 Июль 2014 - 08:52

какие у них цены?



#4845 SergeyOskin

SergeyOskin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 22 Июль 2014 - 11:25

Соседи, привет!
Пишу сразу в несколько тем, есть срочный вопрос: необходим таджик, который мог бы сломать перегородку, отделяющую санузел от холла.
Не могу без этого начать ремонт ванной комнаты. Совершенно нет времени мотаться каждый день в "МВ" и искать их там около подъезда - далековато живу.

Цена вопроса - 1 000 рублей. 1 500 вместе с выносом мусора.
Перегородка стандартная, выполнена из красного кирпича и оштукатурена.
Инструменты есть, мешки для мусора тоже.

Важный момент - не повредить электропроводку, которая в перегородке замурована (там и розетка есть электрическая, и освещение): эта проводка мне еще пригодится.

 

Если у кого-то из вас (или у ваших ремонтных бригад) есть такой сотрудник для черновой работы - сдайте его мне в аренду на 4-5 часов.

Очень нужно!

 

Могу прислать фото стенки, если нужно, но чуть позже.



#4846 elenamix

elenamix

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 748 сообщений

Отправлено 22 Июль 2014 - 11:46

По стоимости смотря что Вы хотите сделать в квартире. Они приедут,посмотрят и скажут.

Сообщение отредактировал elenamix: 22 Июль 2014 - 11:52


#4847 UlianaSemenova

UlianaSemenova

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 22 Июль 2014 - 15:03

Сегодня звонила в управляющую компанию, меня интересовало два вопроса:

1) почему нигде не написан номер телефона УК(просто в субботу  в квартире соседки по стояку, на седьмом этаже, затопило ванну и мы вместе пытались найти телефоны диспетчерской

2) когда будет горячая вода

На первый вопрос сказали, что зачем нам телефоны приходите по всем вопросам лично, а 

горячая  вода в квартирах будет как получим свидетельство на квартиру.  


Сообщение отредактировал UlianaSemenova: 22 Июль 2014 - 15:07


#4848 Эльтон

Эльтон

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 458 сообщений

Отправлено 22 Июль 2014 - 15:07

На первый вопрос сказали, что зачем нам телефоны приходите по всем вопросам лично, а горячая вода в квартирах будет как получим свидетельство на квартиру.

Класс - вода течет, а вы побежите ЛИЧНО в диспетчерскую и будете там сантехника искать! Великолепно!
Я свидетельство получу, предположим, 1 сентября - и мне сразу горячую воду включат? А сосед надо мной получит 20 декабря - у него отключена будет? Занятная арифметика!

Сообщение отредактировал SergeAS: 23 Июль 2014 - 07:08


#4849 shtir75

shtir75

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 22 Июль 2014 - 15:30

Класс - вода течет, а вы побежите ЛИЧНО в диспетчерскую и будете там сантехника искать! Великолепно!

Я свидетельство получу, предположим, 1 сентября - и мне сразу горячую воду включат? А сосед надо мной получит 20 декабря - у него отключена будет? Занятная арифметика!

Да,действительно,бред какой-то!



#4850 OlzaG

OlzaG

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 22 Июль 2014 - 16:29

Никто не думает ставить кондёр в коридоре .чтобы и кухню и комнаты охватить? Можно ли так?Понятно штробить по потолку до балкона придется ---сложность.а ещё какие нецелесообразности могут быть?


Сообщение отредактировал OlzaG: 22 Июль 2014 - 16:30


#4851 iMarseilLe

iMarseilLe

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 489 сообщений

Отправлено 22 Июль 2014 - 16:31

Штробить потолок? Вы чего?? :) это же монолитное перекрытие.



#4852 UlianaSemenova

UlianaSemenova

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 22 Июль 2014 - 16:37

Класс - вода течет, а вы побежите ЛИЧНО в диспетчерскую и будете там сантехника искать! Великолепно!

Я свидетельство получу, предположим, 1 сентября - и мне сразу горячую воду включат? А сосед надо мной получит 20 декабря - у него отключена будет? Занятная арифметика!

Вот и я о том же! Распечатала номера телефонов УК, сегодня на подъездах повешу.


Штробить потолок? Вы чего?? :) это же монолитное перекрытие.

Может, они хотят объединить свою квартиру с квартирой, которая над ними идёт :D  



#4853 AGZ

AGZ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 22 Июль 2014 - 16:55

в субботу  в квартире соседки по стояку, на седьмом этаже, затопило ванну

Соседи, похоже вопрос затопления становится актуальным.
Пару недель назад мне позвонил техник-смотритель дома, сказал, что я затапливаю нижний этаж. Оказалось, что на стояке не была установлена заглушка на выход под унитаз. А унитаза же еще нет. И при спуске  в верхних квартирах  вода попадала мне на пол и далее вниз.
Сегодня он мне снова звонил. На этот раз топила соседняя квартира, у них рабочие сняли заглушки и не поставили обратно.
Примите к сведению, проверьте, пожалуйста. Иначе могут быть сюрпризы, когда верхние начнут энергичный ремонт.

Никто не думает ставить кондёр в коридоре .чтобы и кухню и комнаты охватить? Можно ли так?Понятно штробить по потолку до балкона придется ---сложность.а ещё какие нецелесообразности могут быть?

А мульти-сплит не рассматривали?

Сообщение отредактировал SergeAS: 23 Июль 2014 - 07:10


#4854 naza2012

naza2012

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 22 Июль 2014 - 18:10

Класс - вода течет, а вы побежите ЛИЧНО в диспетчерскую и будете там сантехника искать! Великолепно!

Я свидетельство получу, предположим, 1 сентября - и мне сразу горячую воду включат? А сосед надо мной получит 20 декабря - у него отключена будет? Занятная арифметика!

А что значит свидетельство на квартиру? что это за документ? а если я планирую переехать в конце сентября? я без воды горячей буду жить, так что ли?



#4855 Ketty

Ketty

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 877 сообщений

Отправлено 22 Июль 2014 - 18:25

горячая вода в квартирах будет как получим свидетельство на квартиру.

 

А какая связь между свидетельством и горячей водой???  А если я его не хочу пока получать по политическим причинам и чего мне теперь без воды жить? А если на них в суд подать?



#4856 senia1970

senia1970

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 468 сообщений

Отправлено 22 Июль 2014 - 20:03

А что значит свидетельство на квартиру? что это за документ? а если я планирую переехать в конце сентября? я без воды горячей буду жить, так что ли?

Я свидетельство получу, предположим, 1 сентября - и мне сразу горячую воду включат? А сосед надо мной получит 20 декабря - у него отключена будет?

НА ДАННЫЙ МОМЕНТ договор на отопление и горячую воду не согласован, есть замечания, так сказали в УК! Как сказали в УК есть целая куча ВАРВАРОВ, ломают лифты, срывают описание лифтов, цифры в подъездах, ломают не законно балконы, процентов 45% ведут не законную перепланировку!!!!! Снимаю батареи под давлением топят соседей! В 2 квартирах уже перебили проводку соседям, в 3 кв  таджики или узбеки  пробили отопление! Мне кажется ,что скоро ВАРВАРЫ разнесут весть дом! Ругаются ,что делают замечание рабочим они грузят в пассажирский лифт цемент,со словами а что мы будем ЖДАТЬ ГРУЗОВОЙ?

Кроме этого: проживание законно после выдачи ключей и оплаты услуг.

а как вы будите подавать в СУД? как собственник?  или как дольщик?а как ведут не законную перепланировку? только собственник может узаконить перепланировку!

Оскорбление ... в адрес участников конференции

"идиот"-это уже в ВСуде доказано ,что не ругательство-а литературное слово!

Сообщение отредактировал SergeAS: 23 Июль 2014 - 07:16


#4857 confessa

confessa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 22 Июль 2014 - 20:06

Вопрос актуальный и (рискуя навлечь гнев на свою голову) я к нему присоединяюсь!


Для меня тоже актуальный, поэтому интересовалась и в УК и в ДСК. В УК сказали что проект перепланировки можно заказывать уже сейчас и желательно поинтересоваться в Архитектуре города в какой компании это лучше сделать и следовать рекомендации (так потом проще пойдут дальнейшие согласования). После оформления в собственность утвердить проект и дальше по цепочке (видимо БТИ, УКС...возможно пожарники и др...точно пока не знаю). А в ДСК сказали (мадам, которой я акты привезла на подпись) что если не собираетесь продавать потом свою незначительно переделанную квартиру (сдвиг дверных проемов, удаление не несущих стен) людям с ипотекой (тк банк проверяет все досконально), то можно и не узаконивать.

#4858 senia1970

senia1970

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 468 сообщений

Отправлено 22 Июль 2014 - 20:15

Может, они хотят объединить свою квартиру с квартирой, которая над ними идёт :D

да пусть долбят несущие, что будет просядет  дом на этаж ,не страшно!

А в ДСК сказали (мадам, которой я акты привезла на подпись) что если не собираетесь продавать потом свою незначительно переделанную квартиру (сдвиг дверных проемов, удаление не несущих стен) людям с ипотекой (тк банк проверяет все досконально), то можно и не узаконивать.

это ВАм сказали ,просто ,почитайте ЖК там все написано ,сегодня не будите продавать ,завтра будите, затопите ВЫ или ВАС и комиссия должна составить АКТ! Потом у Вас площадь общая и желая  при объединении балконов отапливаемая площадь увеличивается ,соответственно и жилая!

А мульти-сплит не рассматривали?

стандарт установки Сплита 2-2.5 метра, все что больше идут потери ,и проблема отвода конденсата! Выводить в канализацию не советую, быстро забивается и на врезе накапливается грязь ,которая затыкает трубку,и сплит начинает течь в квартиру!

Сообщение отредактировал SergeAS: 23 Июль 2014 - 07:18


#4859 Alenkasky

Alenkasky

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 23 Июль 2014 - 07:30

Утро доброе соседи!

По поводу перепланировки. Вчера подъехали к дому примерно в 19 часов, около первого подъезда нашего дома стояла полицейская машина. Пока мы ждали лифт спустилась группа товарищей в сопровождении полиции и какого-то дядечки. Этот дядечка нас настойчиво попросил не делать перепланировку без согласования и сообщил, что чудо строители которых они сопровождали посносили половину стен в квартире и снесли оконный проем на балкон.

 

А вот что касается горячей воды, все мы перед получением ключей заключили договор с УК, а вот в этом договоре четко прописано что она должна обеспечить предоставление коммунальных услуг соответствующего качества и по нормативам предусмотренным правилами предоставления коммунальных услуг утвержденных правительством. В общем суть в том что горячая вода должна быть. И в случае нарушения есть все основания судиться. Нам до переезда еще далеко, но горячая вода конечно нужна.



#4860 Silros

Silros

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 488 сообщений

Отправлено 23 Июль 2014 - 07:44

Соседи! А кто еще заметил, что у нас очень скользкая плитка на 1 этаже, где входная дверь и лифты? Зимой будет "каток" просто!!! По нормам у входных дверей должна быть противоскользящая. 


  • brunt это нравится





Яндекс.Метрика